Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Запах сигарет в ванной

Ср фев 22, 2017 1:57 pm

А чем у Вас закрыт стояк?/Если люк невидимка может промазать щели герметиком а потом его прорезать по диагонали?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Ср фев 22, 2017 3:57 pm

Стояк закрыт люком невидимкой где-то 30(ш)х50(в). Промазать не получится, т.к. все равно останутся щели + розетка выходит из короба, оттуда дует + снизу дырка под датчик от протечек. Вобщем дырок много ))
Оптимально загерметизировать верх короба пеной - это делалось, но видимо не до конца. Сейчас там смесь гипса, стоительного мусора и ваты, как у всех.
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Запах сигарет в ванной

Ср фев 22, 2017 7:59 pm

Как уже сказали надо было ставить обратные клапаны. Но в целом вентиляция в наших домах работает нормально, не должно из нее тянуть. Вентканалы у всех индивидуальные в общей шахте вентиляции. У меня постоянно вентиляторы крутятся в обратную сторону...
Стояк с водоснабжением не надо герметизировать. А вот люк и розетку необходимо.
Розетку должны были герметично заштукатурить. А люк можно промазать герметиком и прорезать, как уже посоветовали.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Чт фев 23, 2017 12:54 pm

Мне кажется все эти подмазывания не помогут. Если квартира не на крайнем этаже и дует даже из розеток, при этом в ней нет вытяжного вентилятора (т.е. пассивно дует), то воздух все равно будет где-то выходить. Может забит вент-канал? Воздух хоть иногда в него идет? Можно попробовать открыть окна в квартире и туалетную бумагу прислонить к решетке - если не прилипнет - надо проверять вентиляцию.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Запах сигарет в ванной

Чт фев 23, 2017 10:39 pm

Обратный клапан не поможет, он безусловно полезен, но в данном случае это полумера. Вентиляция у вас работает, т.к. при закрытии отверстия запаха становится меньше. Замазывайте щели в стояке, сифонить не должно.

Сам только так и избавился от запаха.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Вс фев 26, 2017 8:56 am

Не только
Какой этаж из?
Понятие "Опрокидывание вентиляции" Вам знакомо?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Запах сигарет в ванной

Вс фев 26, 2017 9:34 am

безусловно, но здесь надо сначала разобраться с "сифоном", т.к. при закрытии вентиляции запах остается.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 12:59 am

Mobilkin,
Сталкивался с аналогичной проблемой, я не курю поэтому табачный дым чувствую сразу.
Так как в квартире был наездами, то попросил консьержку передать моим "соседям" не курить в санузле.
Как вариант поговорите с соседями, объясните ситуацию.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 1:03 am

Flapjack писал(а):
надо проверять вентиляцию.
вообще полезно просунуть руку и проверить на наличие строительного мусора "шахту". В своё время сосед мучился отсутствием "тяги" вентиляции, по прошествии года ктото случайно засунул руку в шахту и выгреб пол ведра строительной штукатурки. То есть вопрос был на 5минут.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 11:06 am

Привет. Уезжал, не был на связи.
Этаж 13/25. Тяга есть - дует хорошо прям, но вот в какую сторону смогу подтвердить чуть позже, дабы не воодить в заблуждение (вообще вроде из квартиры).
Ключевой момент, как написал Yogik, "сифон", т.к. при закрытой вентиляции запах появляется, хоть и реже и не такой сильный. Даже если поставить обратный клапан - поможет не на 100%. Поэтому для начала замажу люк и отверстия в коробе. Дальше вентилятор с обратной связью. Ну и параллельно пообщаюсь с соседями, надеюсь люди адекватные попадутся. Хотя, как понимаю, дым может идти из любой квартиры, не обязательно ближайшие.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 11:11 am

Денис177 писал(а):
передать моим "соседям" не курить в санузле
Вероятность того, что соседи перестанут это делать (а это дело у нас совершенно законно) очень небольшая)))
Если уж площадки лифтовые все прокурены и за это даже полагается штраф, то дома просить перестать курить совершенно бесполезно)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 1:43 pm

я правильно понимаю, что за все время обсасывания автор не нашел времени/желания купить и поставить обратный клапан ценою 30 рублей?
значит не сильно ему это жить мешает.
Гадать поможет или нет можно долго, но это как раз тот случай. когда попробовать быстрее, чем делать расчетные выкладки.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 1:45 pm

Mobilkin писал(а):
Даже если поставить обратный клапан - поможет не на 100%. Поэтому для начала замажу люк и отверстия в коробе. Дальше вентилятор с обратной связью. Ну и параллельно пообщаюсь с соседями, надеюсь люди адекватные попадутся.
ну да... поможет на 99, но мы сначала потратим хренову тучу времени на то., что бы (теоретически) избавиться от того самого 1%.
Больше всего впечатлило, что вариант поставить обратный клапан в задумках нет. :?

"замок и дверь поможет от грабителей, но не на 100%. по этому я сначала повешу полиэтиленку, что бы не было видно, потом проведу видеонаблюдение, повешу табличку "осторожно злая сабака" (заводить не могу - аллергия), потом поставлю калитку и поговорю с участковым, что бы тот поговорил с потенциальными грабителями... вдруг хорошие люди окажутся"..

Автор мыслит примерно так. :fool:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 2:10 pm

Flapjack писал(а):
Вероятность того, что соседи перестанут это делать (а это дело у нас совершенно законно) очень небольшая)))
Мне видимо везёт с соседями, на неадекват пока не нарывался. Тем более курить в квартире, я такое давно не встречал. Среди моих знакомых таких вообще нет, хотя половина курит точно.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 2:31 pm

moonrise, про обратный клапан я забыл написать, это проще чем герметизировать люк и прочее. Сделаем раньше всего. Сегодня приехал и время купить/ставить пока не было.
Но, почему я скептичен к клапану - при закрытой на 100% вентиляции (тряпками) - запах все равно есть!
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 3:08 pm

я не утверждаю, что это панацея, но
а) клапан должен закрывать лучше + может решетка сифонить
б) клапан может снизить запах на столько, что он останется, но не будет Вам критичен.
в) он не мешает делать все остальное, что Вы говорили.
г) даст понять нужен ли Вам вентилятор (если клапан будет работать, а запах не пропадет, то вентилятор тоже не решит проблему.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 8:01 pm

Вы не забывайте, что обратный клапан в 95% это пластиковая крышка с отдаленными понятиями о герметичности и зазорами. А в случае вентилятора, полиэтиленовая пленочка, хлипкая и доходяжная. Если сильный запах сигаретный то не сильно спасет думается.
Вы бы приложили списку или тонкий кусок туалетной бумаги к вентиляции и посмотрели в какую сторону тянет.
Могу дать совет по улучшению герметичности обратного клапана: клапан (по ободку) промазать силиконовым герметиком, заслонку - жидким мылом. Прижать, пока герметик не затвердеет. Жидкое мыло не даст герметику прилипнуть к заслонке на время полимеризации
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 8:13 pm

Только что проверил. Приложил туалетную бумагу - моментально унесит вглубь. Тяга ИЗ комнаты В шахту отличная.

Надо бы проверить, когда будет запах, может там обратно каким-нить сильным вентилятором от соседей вытягивает в шахту и ко мне.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 8:22 pm

Mobilkin, а может это из стояка несёт?
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн фев 27, 2017 8:39 pm

Денис177, ну если вентиляцию закрыть на 100% тряпками, то запах все равно проскакивает. Получается стояк на 95%.

Кто-нить в курсе, как правильнее загерметизировать отверстия на коробе:
1. Герметиком по периметру люка (тут я нашел видосы на ютубе)
2. Немного дует из розетки, вид из короба на розетки по ссылке
3. Отверстие от датчика воды

Фото прикрепляю.
https://cloud.mail.ru/public/BbjX/siToNgJZj

Щас пойду за обратным клапаном в леруа )
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.086s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ