Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 40
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пт июл 25, 2014 2:11 pm

Чтобы услышать про полив, тоже нужно к вам зайти?
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пт июл 25, 2014 2:16 pm

В тему покосов. Я уже ругалась с косильщиками месяц назад. Мне выкосили все растения, которые были посажены. Кому написать и в какой форме попросить, чтобы довести до сведения, чтобы клочок у моего подъезда на Игната Титова 3 НЕ КОСИЛИ.[/quote]
Приходите в офис «Красногорье-ДЭЗ», там Вам подскажут, как написать заявление по Вашей жалобе.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пт июл 25, 2014 2:25 pm

Хорошо, так и сделаю.
А насчет полива как быть? Вы мне ответите, по какому графику поливают деревья вокруг дома Игната Титова 3.
Или вы игнорируете неудобные вопросы?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пт июл 25, 2014 4:14 pm

ООО ДЭЗ писал(а):

Уважаемый житель!
На Ваши вопросы уже ответы были даны. За более подробной информацией обращайтесь в офис компании. Тем более, что он находится в вашем доме.
Вот это здорово. Вот это молодцы.
вот что называется диалог жителями и клиентоориентированность.
Последний раз редактировалось maximus Пт июл 25, 2014 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пт июл 25, 2014 10:11 pm

Интересно, у нас будет когда-нибудь создан портал, а-ля Собянинский, где можно пожаловаться на недлежащий уход за зелеными насаждениями управляющей компанией? В Москве в среднем полив должен осуществляться раз в два дня. У моего дома я НИ РАЗУ за все время проживания в нем (4 с лишним) не видела поливающих. Куда писать?

ООО ДЭЗ писал(а):
, газоны и деревья дворник «Красногорье-ДЭЗ» в районе вашего дома поливает один раз в сутки, в определенные часы, в вечернее время.
Наверное, это единственный двор,удостоившийся чести полива ажно раз в день. Не иначе потому,что там сам Красногорье ДЭЗ находится. Но насколько это соответствует действительности- не мне судить. Я ни разу не видела, хотя хожу там регулярно.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сб июл 26, 2014 1:02 pm

Jacaranda писал(а):
Хорошо, так и сделаю.
А насчет полива как быть? Вы мне ответите, по какому графику поливают деревья вокруг дома Игната Титова 3.
Или вы игнорируете неудобные вопросы?

Это не неудобный вопрос. У "Красногорье-ДЭЗ" нет определенного графика полива деревьев. Мы уже говорили, поливаем в определенное время вечером, когда свободен дворник.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сб июл 26, 2014 2:37 pm

сначала вы говорите
ООО ДЭЗ писал(а):
У "Красногорье-ДЭЗ" нет определенного графика полива
а потом
ООО ДЭЗ писал(а):
поливаем в определенное время
как это так вообще? :?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сб июл 26, 2014 7:17 pm

Jacaranda писал(а):
Наверное, это единственный двор,удостоившийся чести полива ажно раз в день. Не иначе потому,что там сам Красногорье ДЭЗ находится. Но насколько это соответствует действительности- не мне судить. Я ни разу не видела, хотя хожу там регулярно.
Соответствует действительности то, что за деревьями вокруг Игната Титова, 7 который год ухаживает mkad.
И во многом благодаря ему на территория вокруг дома хоть что-то прижилось и выжило.
Вот его я вижу регулярно то с пятилитровыми баклашками, то с садовым шлангом. Поливает...
Но mkad один, и возраст у него далеко не пионерский, его на ежедневный полив всех деревьев вокруг дома не хватит.

А таджика со шлангом не-а, не видела. Ни разу. Хотя окна во двор, этаж не низкий, и курить на балкон я бегаю раз в час, если не чаще. Вот так не складывается. С косилками таджиков видела, а со шлангами нет. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сб июл 26, 2014 10:22 pm

А за капитальный ремонт без комиссии в терминале ведь не заплатить? Только через Газпромбанк?
Кто-нибудь за капитальный ремонт платит?
Если да, в назначении платежа лицевой счет указать?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сб июл 26, 2014 10:23 pm

Alice писал(а):
Соответствует действительности то, что за деревьями вокруг Игната Титова, 7 который год ухаживает mkad.
Могу это подтвердить. Нам очень повезло с соседом. :)
А вот лентяи, нанятые КДЭЗом, последний раз поливали газон на полуденном солнцепеке в 2012 году. В результате их полива газон местами сгорел.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сб июл 26, 2014 10:54 pm

AVK писал(а):
А за капитальный ремонт без комиссии в терминале ведь не заплатить? Только через Газпромбанк?
Кто-нибудь за капитальный ремонт платит?
Если да, в назначении платежа лицевой счет указать?
Газпромбанк - это банк, в котором работают очень ленивые люди. Во всяком случае, в отделении в Павшинской пойме.
Я туда уже бегала с квитанциями за капремонт.
Им неохота коммунальными платежами заниматься, поэтому они отвечают, что вообще не принимают платежи за коммуналку.
Оплатила в Альта-банке с комиссией 1%. Лицевой счет указывать не надо, Вам на одном листочке приходят по сути две квитанции разным юрлицам: одна - платежи КДЭЗ-у, вторая - платеж за капремонт в какой-то там фонд капремонта.
В фонд капремонта во всех банках спрашивают пачпорт. Правда, я думаю, нигде потом эти паспортные данные фиксироваться не будут. У меня так со сбером было с некоторыми платежами УК Павшино. Сбер при оплате требовал паспорт. Только потом вытрясти из них справку, что платила именно я, было невозможно. Они просто не хранили эти данные, и нафига требовали паспорт от вносящего платеж - непонятно. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 1:06 am

а чем грозит неоплата этого "фонда капремонта"?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 2:10 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Jacaranda писал(а):
Хорошо, так и сделаю.
А насчет полива как быть? Вы мне ответите, по какому графику поливают деревья вокруг дома Игната Титова 3.
Или вы игнорируете неудобные вопросы?

Это не неудобный вопрос. У "Красногорье-ДЭЗ" нет определенного графика полива деревьев. Мы уже говорили, поливаем в определенное время вечером, когда свободен дворник.
То есть на Игната Титова 7 график полива есть: 1 раз в день, вечером.
На Игната Титова 3- нет, поливаете "в удобное время". Ни разу не видела ни одного дворника, поливающего деревья в нашем районе.
Подозреваю,что полив вообще не ведется, что подтверждается другими соседями.

Обнародуйте график полива деревьев в ваших подведомственных домах. Только не "когда свободен", а точный и конкретный. Деревья загинаются, у меня нет возможности ,поливать их каждый день.

Если такового нет- составьте и обнародуйте. Если нет на это ресурсов- перенаправьте подстригающих таджиков не на изведение любой растительности, а на полив деревьев.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 2:20 pm

Jacaranda писал(а):
То есть на Игната Титова 7 график полива есть: 1 раз в день, вечером.
Jacaranda, да не поливает КДЭЗ на Игната Титова 7 с 2012 года, т.е. уже 2 года. Хотя возможно "по бумагам" это не так. :wink: Так что не приписывайте КДЭЗу заслуг. :twisted:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 2:29 pm

witch писал(а):
Jacaranda писал(а):
То есть на Игната Титова 7 график полива есть: 1 раз в день, вечером.
Jacaranda, да не поливает КДЭЗ на Игната Титова 7 с 2012 года, т.е. уже 2 года. Хотя возможно "по бумагам" это не так. :wink: Так что не приписывайте КДЭЗу заслуг. :twisted:
Да я не сомневаюсь, что не поливают. Но я хочу, чтобы начали поливать, показали (а если нет-составили) график, готова лично контролировать. Собянину можно жаловаться, если полив минимум 1 р. в 2 дня не осуществляется деревьев. У нас есть в МО какие-то нормативы на эту тему? Или это никому не надо и жаловаться некому?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 2:52 pm

Jacaranda, с КДЭЗом бесполезно разговаривать, т.к. они профессионально научились отмахиваться и дворники у них ленивые, занимающиеся своим малым бизнесом и чхающие на выполнение прямых обязанностей. КДЭЗ даже не знает график работы дворников. :roll:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 3:16 pm

А есть куда жаловаться?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вс июл 27, 2014 5:46 pm

Спасибо, Alice, за ответ. А то мне непонятно, как потом разберутся что это именно я платил за капитальный ремонт. Кроме как в назначении платежа адрес и лицевой счет указать, ничего не придумал.
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пн июл 28, 2014 1:33 pm

AVK писал(а):
А за капитальный ремонт без комиссии в терминале ведь не заплатить? Только через Газпромбанк?
Кто-нибудь за капитальный ремонт платит?
Если да, в назначении платежа лицевой счет указать?
За капитальный ремонт можно оплатить без комиссии в кассах и терминалах Красногорского расчетного центра, расположенных в офисе нашей компании. Лицевой счет надо заполнять, если есть такая графа в квитанции. В соответствии с законом Московской области от 1 июля 2013 года № 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области", с мая 2014 года собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 № 146 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013-2015 годы" для Московской области на 2014 год установлен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт жилого помещения 7 рублей 30 копеек за кв.м. в месяц. Минимальный размер взноса учитывает затраты на выполнение перечня услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Этот ремонт будет осуществляться в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы, утвержденной Постановлением областного Правительства от 27.12.2013 № 1188/58. Все собранные взносы на капитальный ремонт аккумулируются, планируются и расходуются единым региональным оператором Подмосковья некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта общего имущества МКД".
:D[/quote][/quote]
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Красногорье-ДЭЗ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Пн июл 28, 2014 2:39 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Уважаемый житель!
На Ваши вопросы уже ответы были даны.

Уважаемый ДЭЗ, к сожалению ответов не было.

Вы ответили только про уборку мусора и мытье мусоропровода мыльно-содовым раствором.
При этом Вы не сообщили про график этого мытья по Подмосковному 11.

Видеодиагностику, дезинфекцию, гидроизоляцию ствола, дезинсекцию и дератизацию вы тоже делаете мыльно-содовым раствором раз в месяц?

ООО ДЭЗ писал(а):
За более подробной информацией обращайтесь в офис компании. Тем более, что он находится в вашем доме.

И что? если вы не можете ответить на эти вопросы здесь вы ответите там?
А вы зачем опять в этой ветке появились? не для того ли, чтобы на подобные вопросы отвечать?

Я же вам здесь не заявки на неисправность оставляю, я спрашиваю когда и что должно быть у вас по графику.
Надеюсь, график этих работ у вас существует?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.121s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ