Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 6:24 pm

1-ый вариант привлекает большим количеством машино-мест. И организовать заезд для жильцов только нашего дома там проще.
Как вариант, если УК не разрешит ни один из этих вариантов, остаётся ещё организация "карманов" по периметру. С диагональным заездом, наподобие того, как это происходит около РТП.
Последний раз редактировалось oldmiler Чт янв 29, 2009 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 6:26 pm

Александр
Тож люблю порисовать :D

Масштаб старался сохранять. Таким образом существующие уже сейчас дорожки сохранятся. Так как двор уже всё равно распланирован, мне кажется, что проблем с согласованием такой минимальной перепланировки будет меньше. Затронуты будут только существующие газоны по периметру. А жаждущие поставить машину возле своего подъезда будут иметь на это больше шансов. Помещается 38 машин.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 6:47 pm

тем, кто не выходил на встречу, но читает форум: карманы рассматриваем как вариант, но столкнулись с проблемой комуникаций проходящих по краю площадки, по всей длине дома 2А. Может у кого нить есть какие нить идеи, как сделать карманы и обеспечить легкий доступ к данным комуникациям?..
ЗЫ.. я тут вспомнила, что в крылатском в прошлом году сделали автостоянку с использованием газонных решоток по-моему.. Потому как у них там травка зеленая была всегда и ровненькая и нигде не распаханная. Вот думаю попробовать навести справки, чья там парковка, ну и типа пообщаться на тему того сложно за ней ухаживать или нет.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 7:00 pm

Про комуникации помню. Только не вижу проблемы. Конечно, проще при вскрытии комуникаций газон с землёй расковырять. Просто не раз уже видел и асфальт вскрытый для ремонта комуникаций. И закатывают его обратно потом без проблем. Тоже и с ограждениями. В вопросе о парковке над комуникациями не силён. Но, если под проезжей частью трубы прокладывают, значит и под парковкой это не запрещено.
П.С.: На встрече не был по простой причине: не вижу большого смысла для себя в активном участии в этом мероприятии. Окна, к сожалению, во двор не выходят и сигналка со двора не берёт. Так что мне хоть в нашем дворе машину ставить, хоть на бульварах - не видно и не слышно. До последнего буду искать места со стороны гаражей.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 8:31 pm

Я на схемах около стрелок указал ориентировочное количество парковочных мест... надо просто увеличить)
Карманы тоже можно... но парковка за забором, обсаженная деревцами, за нормальным заборчиком, под освещением, и как вариант, видеонаблюдением - это всё-равно лучше))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 8:47 pm

Па любому лучше!!!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 8:51 pm

to Ingridis
Возможно большая парковка и лучше. Лично моё мнение - двор сильно уменьшать и кардинально перепланировывать не стоит. Дом всё же у нас большой и подростков, желающих не только на машинах парковаться но и нормально волейбольчик и баскетбольчик поиграть, найдётся не мало. Вам нравится двор у 14 корпуса? Мне очень! А уж дети вообще должны быть в восторге. Желаю им всем (детям) такой же восторг испытывать, играя в нашем дворе.
Меру знать надо.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 10:26 pm

2Mashulya
Можно собрать ещё одно собрание, и я покажу, как на оставшейся площади разместить волейбольно-баскетбольную площадку, детский городок и коробку. Останется место и для лавочек и для клумб. Идёт?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 29, 2009 10:45 pm

Александр
Indrigis писал(а):
... я покажу, как на оставшейся площади разместить волейбольно-баскетбольную площадку, детский городок и коробку. Останется место и для лавочек и для клумб....
Вы учитываете уже существующую планировку? Я имею ввиду уже выложенные бордюрами и засыпаные гравием дорожки и место под коробку. Планировка уже сделана в точности с проектом.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 30, 2009 8:24 am

Нет не учитываю... дорожки придётся скорее всего как то перекраивать... вопрос стоит ли игра свеч. На мой взгляд стоит... но вообще замечание правильное. Текущая схема дорожек скрыта под снегом, фотографий как я понял ни у кого нет, а схему у УК можно получить только начав с ними диалог. Ну или дождаться весны, чего не хотелось бы.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 30, 2009 2:29 pm

Александр
Рисунок дорожек очень хорошо виден на проекте. Если и есть разница проекта и реальной планировки, то она минимальна. Когда летом двор начали облагораживать, мне было интересно, что здесь хотят намудрить, ходил, смотрел. Действительно очень совпадает с рисунком на проекте.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 30, 2009 5:48 pm

Доброго времени суток!
Вот благодаря подсказки Indrigis я уже в этой ветке, где вы бурно обсуждаете тему парковки на детской площадке. Предложения конечно у Вас интересные, но:
1) не все сидят на этом форуме (например мой сосед), а машины есть у многих, и они совсем наверняка не знают о Ваших планах и предложениях.
2) не все (далеко не все) уже заехали в свои квартиры, и когда они приедут а тут уже всё поделено, вот тогда будет ещё больше противников всего этого.
3) пока нет письменного разрешения от УК (а я думаю его и не будет) всё это только грандиозные планы, и не дальше этого форума.
4) не многие захотят вкладывать хоть копейку в эту идею. А если наоборот будет желающих больше чем сто человек, то что детям наверное придётся остаться без площадки?
Да и ещё много всяких но.... Жаль,что я не знал о собрании, а то обязательно поприсутствовал бы. :)
P.S. А интересно, тем кто сейчас ставят на площадку свои машины как Ваши предложения? Хотя многим наверное так как сейчас удобнее.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 30, 2009 8:39 pm

Я могу ответить!!! :evil:
Я жутко протв, того что происходит сейчас во дворе!!! :evil: Но и поддерживаю тех, кто не брезгует двором!!! :evil: Т.К, считаю это актом протеста существующей обстановке!!! :evil:
А дети у нас не инвалиды-Слава Богу,могут и пройти подальше от забастовки!!! :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 12:53 am

То, как ставят сейчас машины на детской площадке, не забастовка, а элементарные: лень, неуважение своих соседей и наплевательское отношение к настоящему и будущему своих детей, а также нарушение действующего законодательства.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 1:09 am

30.01.2009 года. 22 часа 50 минут. 15 минут катался по двору в поисках дырки для парковки. Не нашел. Поставил на детской площадке. Даже не протест... просто больше было некуда. Ну честно некуда! Моя машина новая и должна стоять на дистанции связи с брелком сигнализации, иначе утром звонить ментам будет уже бессмысленно.
Я уважаю любые взгляды, но необходимость парковки очевидна. Если другие МОГУТ потесниться, то водитель НЕ МОЖЕТ забрать машину с собой в кармане!

2Леш@
1. Когда дело дойдёт до сбора подписей - соседи будут оповещены иным способом.
2. Когда приедут тогда и будем разбираться. Если бы мы въезжали в дом, где УЖЕ ЕСТЬ парковка - все были бы счастливы без вопросов. Ориентироваться на отсутствующих не будем!
3. А вот нам и предстоит решить вопрос с УК! Капля, знаете ли, камень точит. Я не знаю что получится. Но если ничего не выйдет - через год будет привет полный! Никто уже рад не будет волейбольным площадкам! 100%!!!
4. Ну кто будет вкладывать а кто нет говорить пока рано. Чем больше народу тем меньше суммы. А может и вообще ничего не понадобится. Сражаться надо!!! А насчёт больше 100... ну план предусматривает определённое количество мест... больше их там никак не будет. Сколько есть, столько и будем осваивать!
Собрание я думаю не последнее. Схемы выложены. Смотрите, изучайте, выкладывайте свои... Побольше конструктива, поменьше эмоций. По мне, так против парковки В ПРИНЦИПЕ может быть только человек, которому не надо ничего парковать... Ну может вы приезжаете домой часов в 5 вечера, и Вас эта проблема не парит... Тогда я Вас прекрасно понимаю... после меня хоть потоп - нормальная философия.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 2:09 am

Если бы въезд на площадку был не возможен, где бы вы запарковались?
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 2:12 am

Александр
Для вас, похоже, философия "после меня хоть потоп" тоже вполне нормальна.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 2:14 am

Не знаю... Знаю только что житьё-бытьё в новой квартире у меня никогда не асоциировалось с полосой препятствий... Я даже не хочу думать как жить без парковок, света, воды и тепла...
Я пытаюсь найти конструктивное решение... А Вы всё только слюной брызгаете... и даже на собрание не пришли...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 2:15 am

Блин! Я кстати что придумал то!!!
Мы всё думали, как привлечь автолюбителей к проблеме парковок, но при этом чтобы не прихватить случайных людей... ну вот например листовки под дворник засунуть. А вдруг человек из чужого двора... он придёт на собрание, будет участвовать в решениях... а на самом деле он нам и не нужен.
Выход найден!
Давайте под дворники рассуём листовочки с приглашением на этот форум, а тут уже глядишь и рассортируем кто куда)) "Свои" в закрытую веточку пойдут... и чудненько =)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 2:22 am

Александр
Уважаемый, я то как раз слюной не брызгаю. А вот вы готовы оплёвывать соседей, лишь бы новую дорогую машину было видно и слышно.
Если вы слепы, почитайте мой пост об участии в собрании выше. Подобным отношением начинаете вызывать более глубокую неприязнь и вы лично и ваши замыслы.
Важен не сам выбор, а его последствия...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ