Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 47
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 8:53 pm

Рекомендую ничего не подписывать до ответа ДЖП. ДЖП должен проверить все документы, может ли УК Павшино заниматся управлением Вашего дома.??? Может у нее нет на это прав.
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 8:54 pm

Кириешка, а вы не могли бы выложить скан договора на обслуживание, соглашения о проведении ремонтно-строительных работ и договора на предоставление дополнительных услуг. Думаю всем будет интересно почитать. А мне в особенности, т.к. я планирую написать заявление в прокуратуру/в департамент/в администрацию Красногорска/в мэрию.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 8:56 pm

_resident писал(а):
Дальше какие действия ? У меня СИ. Мне тоже нужна эта регистрация ? У кого можно узнать ?

Да. Регистрация нужна. Этим будет заниматся АРЖСЗ.
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 9:42 pm

в ближайшее время точно нет, т.к. живем мы на разных концах Москвы, а у мамы нет скана дома, при возможности выложу.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 9:42 pm

Anfisochka писал(а):
Кириешка, а вы не могли бы выложить скан договора на обслуживание, соглашения о проведении ремонтно-строительных работ и договора на предоставление дополнительных услуг. Думаю всем будет интересно почитать. А мне в особенности, т.к. я планирую написать заявление в прокуратуру/в департамент/в администрацию Красногорска/в мэрию.
Анфиса, а что вы думаете им написать?
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 10:32 pm

Кириешк@, скажите, пожалуйста,
а акт приема-передачи ключей или квартиры?
уведомление на открытие финансово-лицевого счета для чего?
соглашение о проведении ремонтно-строительных работ - каких?, чего-там еще ремонтировать -строить???
договор на предоставление дополнительных услуг - можно подробнее, каких?
паспорта на счетчики получили, а сами показания счетчиков кто вписывал? С мамой кто в квартиру ходил из Ук?
Плиту электрическую дали? Где брать? Как несли?
Спасибо.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт апр 19, 2011 11:25 pm

Irinna писал(а):
Анфиса, а что вы думаете им написать?
А что думаю, то и напишу! Как есть! Всё зависит от крепости напитка. :D
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 1:40 am

Кириешк@ писал(а):
получила мама ключи, дали ей квитанции, она начала про ДЕП говорить, тетенька ей сказала уже вчера вставал такой вопрос, идите к начальству, мама пошла, начальник говорит пусть ДЕП тогда и дает квитанции на оплату, раз УК не имеет право, грит дома обслуживаем, а за тепло кто будет платить, вообщем, пообщались они и мама приняла решение заплатить. Заплатила 2000 за контейнер и 1500 кварплату за 2 недели апреля за однушку. По словам УК, по мимо мамы, уже 8 человек получили ключи.
Кириешк@, спасибо за информацию! Я по скудоумию своему бабьему наивно надеялась, что УК жадность свою поумерит, чай Москва - собственник!
Ан, нет! Контейнер им оплатить? Доп. услуги? :shock: :nono: :snooks: Счаз!!! Пусть сначала бамажку покажут, что право имеют! .
+ Мульон к Анфисочке :spiteful: :vinsent: Сначала письмами закидаю, а на крайняк дверь к чертям собачьим вынесу. Без ключей. (Вот ради этого момента и билась за регистрацию договора КП!!!)
П.С. Ни в коем случае не осуждаю людей, которые молча всё заплатят - прекрасно понимаю, что многие уже доведены этим беззаконием до предела, и никаких сил нет бороться!
подъезд №1.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 8:35 am

А бороться придётся несмотря на отсутствие сил, а то эти умники сядут на шею и ножки свесят! Ещё им должны будем. Кириешка, теперь каждый месяц будете мусор вывозить за две штуки? Не уверен, что мама понимает, что делает. Как только УК ситуацию возьмёт под контроль будем кусать логти!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 8:51 am

Народ, кто грамотный, помогите подкорректировать заявление по теме заселения и незаконных действий УК Павшино! Я его написала от своего имени, но можно и переделать под коллективное, если есть желающие такое заявление подписать. Как мне кажется заявление ещё "сырое" и требует доработки. Надо ещё указать про эл.плиту и паспорта на счётчики, чтоб прокуратура принудила УК ПАВШИНО выдать их нам. :twisted:

В ДЖП Федосееву
В Прокуратуру г.Красногорска
Главе Красногорского муниципального района Рассказову
Мэру Москвы Собянину

Заявление.
Я, ФИО, приобретающая квартиру у города Москвы в лице Департамента Жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (далее Департамент), расположенную по адресу Московская обл., г.Красногорск, Красногорский б-р., д.13, к.2, кв.ХХХ, на основании договора купли продажи с рассрочкой платежа от хх.хх.хххх №хххх-хх/хх/хх на приобретение жилого помещения по действующей возмездной социальной программе «Молодой семье-доступное жильё».
Я имею договор пользования жилым помещением, расположенным по вышеуказанному адресу, заключённый с Департаментом, условия которого дают мне право на вселение в квартиру в течение 15 дней.
Настоящим письмом уведомляю Вас о том, что хх.хх.хххх началось заселение дома по адресу МО, г.Красногорск, Красногорский б-р., д.13, к.1 (2) и, в связи с этой новостью, я обратилась в ООО «Управляющая Компания Павшино» (далее «УК Павшино») для получения ключей от приобретаемой мною квартиры, где получила необоснованный отказ в их выдаче.
В обмен на ключи от моей квартиры, «УК Павшино» понуждает меня к подписанию договора …..(надо ещё уточнить какого именно у тех, у кого он есть на руках), с условиями которого я не согласна, также понуждает меня к оплате квитанций за незаконно выставленные дополнительные услуги, а именно за вывоз крупногабаритного мусора, обязанность по вывозу которого лежит на застройщике ЗАО «Строительное Управление №155» в соответствии с заключённым между ним и Департаментом Государственным контрактом.
Статья 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ, Кодекс) к числу основных начал гражданского законодательства относит свободу договора. Статья 421 названного Кодекса, регламентирующая свободу договора, предусматривает, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора, понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
«УК Павшино» не предоставило мне, как будущему собственнику, по моему требованию документы, подтверждающие право данной организации на управление и обслуживание данным многоквартирным домом, а также не обосновала выставленный мне счёт за коммунальные и жилищные услуги, также не представила информацию о показателях её финансово-хозяйственной деятельности, что является нарушением ст.161 Жилищного Кодекса РФ и стандарта о раскрытии информации, утверждённым Правительством РФ.
Также, со слов сотрудников Департамента, УК Павшино не заключала договор на управление и содержание многоквартирным домом с Департаментом, как с представителем собственника и не предоставляла Департаменту правоустанавливающих документов, подтверждающих её право на обслуживание данного дома, а значит, требует с меня оплату за услуги, не имея на то никаких прав.
Исходя из вышеизложенных фактов, имея все основания, я вынуждена сделать вывод, что УК Павшино – организация, выдающий себя за лицо, которым она не является в корыстных целях. УК Павшино, объявив официально на своём сайте http://pavshino.info/ о заселении дома, не имея прав на обслуживание и содержание дома, требует с меня плату за услуги и понуждает к заключению договора в обмен на ключи от моей квартиры, а также препятствует моему вселению в указанное жилое помещение, что нарушает моё право пользования помещением, данное мне Департаментом.
Настоящим письмом уведомляю, что я начинаю пользование квартирой с хх.хх.хххх, принадлежащей мне по договору купли продажи и на основании договора пользования, заключённым с Департаментом, которые дают мне право пользования квартирой в целях проживания. Настоящим письмом подтверждаю свое желание оформить договор на оплату коммунальных и жилищных услуг с указанной Вами компанией, если таковая назначена, либо выбрана.
Прошу Департамент начислять мне плату за пользование ЖКУ с момента начала пользования квартирой, в соответствии с официальными тарифами на коммунальные услуги для жителей г. Красногорска. Платежные документы прошу присылать в сроки, согласно ЖК РФ.
Прошу Департамент указать мне, с какой Управляющей организацией Департамент заключил договор на управление многоквартирным домом и на каких условиях.
Прошу Департамент указать мне, с какой Управляющей организацией мне заключать договор на оплату коммунальных и жилищных услуг, и на каком основании.
Прошу Прокуратуру принять меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц ООО «УК Павшино» и возбудить дело по ст.159 Уголовного Кодекса РФ, а также обязать УК «Павшино» предоставить мне копии всех имеющихся по решению данной ситуации документов, официальный запрос о чём подан в УК «Павшино» хх.хх.хххх. (такой запрос нужно написать в УК ПАВШИНО, следуя инструкции по заселению, предложенной ИГ)
Прошу Главу Красногорского муниципального района принять меры по устранению нарушений жилищного законодательства в части организации управления многоквартирными домами.
Прошу мэра Москвы вмешаться и взять под личный контроль ситуацию, уровень которой требует такого вмешательства.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 9:28 am

Anfisochka, мне думается, что неплохобы составить письмо в ДЖП следующего содержания: Типа по условиям договора КПРП я обязан в течение 2-х недель заключить договор с УК... В свою очередь УК Павшино начало заселение дома, не предоставив правоустанавливающие на это документы. Прошу дать ответ, не будет ли являться нарушением договора КПРП факт не заключения соответствующего договора с вышеуказанной УК? Так же прошу проинформировать с какой УК следует заключить договор... Что-то типа того. Как у Вас красиво мне написать не удастся :( ДЖП обязательно нужно "дожимать" до какого-то конкретного ответа. Как думаете?
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 10:01 am

Тюлененок, я вечером маме позвоню, все расспрошу и отвечу на ваши вопросы.
kochnov2009, понадобится будем и за 2000 вывозить каждый день, вы что-то имеете против?
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 10:04 am

Anfisochka если нужно подписать коллективное письмо, я готова подъехать в любое указанное вами место. Считаю необходимым все вопросы выяснить до момента заселения. Более того, совершенно потом не хочется попасть под кабалу УК Павшино. А зная их аппетиты, этот вопрос вдвойне волнует..
 
SvetOK
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 15 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 10:14 am

Соседи, есть ли кто-то из СВАО? Два дня не могу дозвониться до нашего ДЖП. Может телефоны изменили?
Завтра придется съездить видимо...

Вчера звонила в АРЖЗС, узнавала на каком этапе находится регистрация документов.
Ответили следующее:
1. Информация о заселении до них еще не дошла.
2. По всем домам, которые еще не заселяют, регистрация была приостановлена.
В связи с этим предложили приехать, написать одно из двух заявлений: либо о том, чтобы регистрировать документы после заселения, либо о том, что с риском для себя соглашаюсь регистрировать до начала заселения.
3. Отчет о рыночной стоимости(возможно не совсем правильно называю) появился.
4. Ранее уплаченные квитанции на госпошлину(две бумажки по тысяче рублей) теперь не подходят, так как предполагалось, что регистрировать будут в Москве, а теперь оказалось, что в области.
Сказали приехать, взять новые квитанции. Заодно расскажут как вернуть уплаченные ранее 2 тысячи.

У меня СИ, документы в декабре сдавала на регистрацию.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 10:56 am

Кириешк@ писал(а):
kochnov2009, понадобится будем и за 2000 вывозить каждый день, вы что-то имеете против?
Создаёте никому не нужный прецедент. Хотя, конечно, дело хозяйское.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 10:58 am

kochnov2009 писал(а):
Хотя, конечно, дело хозяйское.

вот-вот
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 11:48 am

Breeze писал(а):
Anfisochka если нужно подписать коллективное письмо, я готова подъехать в любое указанное вами место. Считаю необходимым все вопросы выяснить до момента заселения. Более того, совершенно потом не хочется попасть под кабалу УК Павшино. А зная их аппетиты, этот вопрос вдвойне волнует..
Коллективное письмо считаю нужным отправлять в органы только после того, как УК ПАВШИНО официально (на своём сайте) объявит о заселении нашего 2 корпуса.
Все вопросы, которые мы могли задать ДЖП, мы уже задали в прошлых коллективках. Дальше надо дождаться момента заселения, обращаться в УК ПАВШИНО, и работать уже по факту. Мы (2 корпус) сейчас не можем отправить такое письмо, т.к. не было ещё факта обращения в УК ПАВШИНО, а, соответственно, и фактического отказа в выдаче ключей. В этом случае Прокуратура откажет в проведении проверки. Считаю, что сейчас такое письмо надо 1 корпусу подписывать и как можно быстрее. Нам же (2 корпусу) можно подготовить такое письмо заранее, подписать его заранее, а дату поставить позже и отправить только после обращения в УК ПАВШИНО и получения отказа в выдаче ключей, плиты и т.д.. Сейчас подумываю над написанием отдельного письма по совету Panso, которое можно/нужно будет отправить в ДЖП на данном этапе, пока ещё не объявлено заселение, чтобы получить разъяснения ДЖП о том, не будет ли нарушением пункта 2.3.5 нашего договора КП то действие, что мы не заключим договор на оплату комм.услуг с УК Павшино по причине не подтверждения ею своих полномочий по управлению домом по нашим требованиям, которые мы ей выдвинем при первом же визите в письменной форме после объявления заселения.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 12:09 pm

Anfisochka, моя подпись под письмом уже стоит!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 12:44 pm

Panso писал(а):
Anfisochka, моя подпись под письмом уже стоит!
Кто бы сомневался! Приятно, что есть единомышленники. Радует то, что если нам придётся мотать срок по ст.139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища) :crazy: , то это будет с такой приятной и верной компанией, с таким преданным общему делу соседу, как ты! :D :wink:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср апр 20, 2011 12:47 pm

Anfisochka писал(а):
Panso писал(а):
Anfisochka, моя подпись под письмом уже стоит!
Кто бы сомневался! Приятно, что есть единомышленники. Радует то, что если нам придётся мотать срок по ст.139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища) :crazy: , то это будет с такой приятной и верной компанией, с таким преданным общему делу соседу, как ты! :D :wink:

Пошел сушить сухари и налаживать мосты для передачек :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 47

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ