Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 37
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 7:15 pm

В 3 секции вроде есть таблетка на эвакуционной лестнице, только вот работает или нет не знаю ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 8:07 pm

Таблетки вроде пока не работают. Соседи вопрос как вы регулируете регуляторы батарей крутить задолбался руки уже ничего не чувствуют.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 8:38 pm

nikolaypet писал(а):
Таблетки вроде пока не работают. Соседи вопрос как вы регулируете регуляторы батарей крутить задолбался руки уже ничего не чувствуют.
Вам жарко или холодно? Двухтрубная система отопления подразумевает наличие автоматических регуляторов иначе весь горячийтеплоноситель через верхние этажи уйдет в сливную трубу и нижние его совсем недождуться.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 8:55 pm

стандартный на батареях кручу кручу и хочу на максимум
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 8:56 pm

nikolaypet писал(а):
.....Соседи вопрос как вы регулируете регуляторы батарей крутить задолбался руки уже ничего не чувствуют.
У меня такой проблемы НЕТ.
Крути - не крути, а батареи все равно ХОЛОДНЫЕ. :cry: :cry: :cry:

А по существу вопроса:
На терморегуляторе есть черная крышечка (заглушка). Так вот ВМЕСТО нее устанавливается термоголовка. Вот на ней и устанавливается температура ( значения от 1 до 9 ) Термоголовка надавливает на металлический штырек который виден как раз под "черной крышечкой".
P.S. У некоторых эти "черные крышечки" отсутствуют (свинтили) и штырек виден сразу.

Спасибо NATALY за фото.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 9:52 pm

AndreyD писал(а):
вполне вариант. у вас в подъезде именно так?

Да, у меня в подъезде так.

Еще забыл добавить в расходы деньги на монтаж - но монтаж на одной двери копейки стоит.
Либо кто-то из жильцов это может сделать (из тех, кто умеет).
м2к8
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 9:54 pm

крышка есть её откручиваю там есть регулятор от1 до 7 и norma крутиться зараза вокруг а где остановить не знаю.
И еще у КОГО нет компаса спутник настраиваю.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 10:11 pm

nikolaypet писал(а):
....И еще у КОГО нет компаса спутник настраиваю.
В отсутствии компаса могу посоветовать следующее:
Откройте Яндекс.Карты, перейдите в режим фотографии, внизу получится ЮГ, вверху СЕВЕР.
Проведите линию от своего окна ( примерно) строго на ЮГ до какого-нибудь приметного объекта (например угол соседнего дома или еще что-то).
Выгляните в окно, найдите в реале этот объект - это и будет направление на ЮГ.
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 07, 2010 10:24 pm

Я так и пытаюсь я просто дома в квартире окна выходят на гор. спуск
СПС буду мучиться только курить охота а дома жена гоняет Вы как покурить и по бутылочки пивка ?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 12:09 am

AndreyD писал(а):
дверь на замке, ключи есть у консьержки. когда мне нужно было затащить длинную столешницу она мне их давала без проблем. но вот в ситуации, когда лифт не работает и надо выходить - я не знаю что даже делать... речь идет о 5 секции. в соседних секциях ситуация, думается мне, аналогичная. "архитектор" к вопросу подошел с бутылкой, явно...
Мы в своем подъезде ( собственники/жильцы) взяли ключи от всех дверей у консьержки и сделали дубликаты в металлоремонте на Павшинском. Буду я ещё орать конс., если мне надо выйти по черной лестнице ( у нас подъезд угловой, и черная л. выходит на другую сторону дома - в таком варианте конс. никогда не дозовёшься!)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 9:39 am

Соседи, доброе утро!
Как дела в нашем доме, появилось ли отопление, особенно интересует 1секция?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Kiseleva Пт окт 08, 2010 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
AndreyD
Участник
TC
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 10:40 am

Leningradka писал(а):
AndreyD писал(а):
дверь на замке, ключи есть у консьержки. когда мне нужно было затащить длинную столешницу она мне их давала без проблем. но вот в ситуации, когда лифт не работает и надо выходить - я не знаю что даже делать... речь идет о 5 секции. в соседних секциях ситуация, думается мне, аналогичная. "архитектор" к вопросу подошел с бутылкой, явно...
Мы в своем подъезде ( собственники/жильцы) взяли ключи от всех дверей у консьержки и сделали дубликаты в металлоремонте на Павшинском. Буду я ещё орать конс., если мне надо выйти по черной лестнице ( у нас подъезд угловой, и черная л. выходит на другую сторону дома - в таком варианте конс. никогда не дозовёшься!)
это настолько просто, что стоило бы дойти и самому. как говорится, хочешь спрятать подальше - положи на видное место. спасибо за науку :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 3:10 pm

В угловой секции есть отопление. Вчера вечером заметили если долго вернее очень долго сливать воду горячую и тогда появляется теплая.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 3:52 pm

В 3-й секции (5-й подъезд) одна батарея тёплая. В с/у если сливать воду 2,5-3часа, то появляется ТВС (тёплое водоснабжение), до ГВС так и не доходит. После выключения воды ТВС превращается в ХВС (до очередного танца с бубном на несколько часов).
Последний раз редактировалось Dit Пт окт 08, 2010 3:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 3:56 pm

а первой секции есть ли отопление, может кто может узнать или уже владеет данной информацией?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 4:20 pm

Dit писал(а):
В 3-й секции (5-й подъезд) одна батарея тёплая. В с/у если сливать воду 2,5-3часа, то появляется ТВС (тёплое водоснабжение), до ГВС так и не доходит. После выключения воды ТВС превращается в ХВС (до очередного танца с бубном на несколько часов).
Хорошо, что у Вас ещё не стоят счетчики на воду, а то, за якобы горячую, пришлось бы заплатить как за золотую!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 4:20 pm

Dit писал(а):
В 3-й секции (5-й подъезд) одна батарея тёплая. В с/у если сливать воду 2,5-3часа, то появляется ТВС (тёплое водоснабжение), до ГВС так и не доходит. После выключения воды ТВС превращается в ХВС (до очередного танца с бубном на несколько часов).
Хорошо, что у Вас ещё не стоят счетчики на воду, а то, за якобы горячую, пришлось бы заплатить как за золотую!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 4:37 pm

Leningradka писал(а):
Dit писал(а):
В 3-й секции (5-й подъезд) одна батарея тёплая. В с/у если сливать воду 2,5-3часа, то появляется ТВС (тёплое водоснабжение), до ГВС так и не доходит. После выключения воды ТВС превращается в ХВС (до очередного танца с бубном на несколько часов).
Хорошо, что у Вас ещё не стоят счетчики на воду, а то, за якобы горячую, пришлось бы заплатить как за золотую!
Поэтому и не спешим ставить :)

По информации от диспетчера, все работы по нашему дому (отопление и ГВС) переносятся на понедельник!!! Очень похоже на попытку оттянуть время и снизить накал! Сомневаюсь, что наш дом действительно полноценно подключен к теплоносителям.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 4:42 pm

Если 10 октября не будет отопления я поеду в Прокуратуру.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 08, 2010 4:53 pm

Общался с нашим инженером:
Отопление к дому подключено. Если стояк холодный - надо звонить в диспетчерскую, и ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнять номер Заявки. На основании Заявки сантехники должны обеспечить достойную теплоту батареи.
Если не будет Заявок, то будет считаться, что у нас в доме всё в порядке...
По горячей воде - из-за низкого эл. напряжения насосы всё время отключаются. Для их повторного запуска опять же требуется Заявка жильца. По этой же причине (низкое эл. напряжение) отключаются лифты.
Завтра после 15.00 будут менять сгоревшее эл. оборудование (хотя по мнению инженера это мало поможет до постоянного подключения дома к электроснабжению, а постоянное подключение не ожидается ранее января).
И вообще во всем виноваты жильцы, что заставили принять дом в таком состоянии ...
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ