Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 30
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:14 pm

NORMA, я таких людей из коммуналок в центре - не знаю.

Знаю человека, который вырос на Страстном бульваре, он переехал в новостройку в Долгопрудный - потому что семья, тесно.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:17 pm

я уже писал повыше, у знакомого 1ка на Сокольниках в 5ке, родился ребёнок недавно. Ехать в Долгопрудный и другие "столицы" Подмосковья даже мыслей не было, напряглись залезли в долги взяли 2ку на Красносельской по альтернативе.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 лет 27 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:18 pm

NORMA писал(а):
Как вы думаете почему люди живут в убитых квартирах даже бывших коммуналках внутри садового кольца и ни за что не хотят переезжать в тот же Красногорск в шикарные просторные квартиры?
Потому что жопу лень поднять и мозг напрячь и заняться куплей/продажей. Почему вы думаете семейные люди с родителями живут впятером в двушке? По той же причине. А не потому что в двушке перед МКАДом впятером лучше, чем в трешке втроем за МКАДом.
 
NORMA

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:19 pm

biffant писал(а):
NORMA, я таких людей из коммуналок в центре - не знаю.

Знаю человека, который вырос на Страстном бульваре, он переехал в новостройку в Долгопрудный - потому что семья, тесно.
здесь ключевое "тесно", а кому не тесно тот не переедет :) Кому хочется менять метровые стены на панельку где каждый шорох слышен. Я жила в сталинке в девичестве, это небо и земля. Склоняюсь что не хочу менять панель на панель. С удвольствием бы жила даже без лифта в номенклатурной 5-этажке.
 
NORMA

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:23 pm

Anton1 писал(а):
NORMA писал(а):
Как вы думаете почему люди живут в убитых квартирах даже бывших коммуналках внутри садового кольца и ни за что не хотят переезжать в тот же Красногорск в шикарные просторные квартиры?
Потому что жопу лень поднять и мозг напрячь и заняться куплей/продажей. Почему вы думаете семейные люди с родителями живут впятером в двушке? По той же причине. А не потому что в двушке перед МКАДом впятером лучше, чем в трешке втроем за МКАДом.
ой ли много вы знаете кому и что лень. То-то смотрю в Пойме одни шустряки собрались :D Квартиры в Долгопрудном и прочих покупают именно от скудоумия и отсутствия фантазии. Мол во кака безысходность уж лучше так :D
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:34 pm

Не знаю, Шуманет на пол и сверху у соседей - тихо как в гробу, ттт.

Единственное - если соседи врубают на полную телик, то в ванной из вентиляции слышны отголоски, но тут уж панелька не панелька - один фиг.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:41 pm

Норма просто жила в сталинках в молодости, а раньше у всех на полу, да и на стенах были ковры!!! От этого была шумоизоляция. А сейчас нет ни у кого ковров и паласов, поэтому такая слышимость.
По мне нормальный район. Да, нет парковок, нет досуговых центров, но у нас самый лучший район из всего подмосковья в плане выезда. 5 минут и мы на МКАДе.
Да, Волоколамка стоит, скажите, а что сейчас не стоит??? А то что дома понастроили, ну так сейчас везде так будут втыкать дома, на все свободные площадки.
Многие коллеги живут в Москве, и практически все жалуются, что сейчас из дворов не выбраться - пробки!!!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 лет 27 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:46 pm

NORMA писал(а):
ой ли много вы знаете кому и что лень. То-то смотрю в Пойме одни шустряки собрались :D Квартиры в Долгопрудном и прочих покупают именно от скудоумия и отсутствия фантазии. Мол во кака безысходность уж лучше так :D
Конечно, шустрики. Купите-ка квартиру с нуля в ближнем Подмосковье. Без шустрилова никак. То ли дело в бабушкиной "хрущевке" жить с сидячей ванной и гордиться, что внутри МКАДа. А вот шустрикам как-то не хочется в "хрущевке" за свои кровные покупать. А из ближайшего Подмосковья лучше вариантов не нашлось (по крайней мере на тот момент).
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 лет 27 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:49 pm

нотя писал(а):
Да, Волоколамка стоит, скажите, а что сейчас не стоит??? А то что дома понастроили, ну так сейчас везде так будут втыкать дома, на все свободные площадки. Многие коллеги живут в Москве, и практически все жалуются, что сейчас из дворов не выбраться - пробки!!!
Без дураков, я бы с удовольствие перехал внутрь МКАДа. Но дорого! Не хочу жить семьей с двумя детьми на 50 кв.м. Если сильно разбогатею, перееду. Но в загородный дом :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 2:58 pm

нотя писал(а):
Да, Волоколамка стоит, скажите, а что сейчас не стоит??? А то что дома понастроили, ну так сейчас везде так будут втыкать дома, на все свободные площадки.
Многие коллеги живут в Москве, и практически все жалуются, что сейчас из дворов не выбраться - пробки!!!
Я сам жил на Новых черёмушках, знаю ребят живущих на Ходынке. Да пробки есть, но 3часа в день на дорогу с выездом не позднее 7утра и возвратом после 20ч не живёт никто. А нам только сравниваться с балашихой, да Химками.
Не первый день наблюдаю вечером пробку от эстакады внутрь района, начало положено
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:00 pm

Anton1 писал(а):
Если сильно разбогатею, перееду. Но в загородный дом :D
загородный дом это ваще тематическое что то, 3года летом наблюдаю горящие стопари в ночи в сторону Истры, это как надо любить жарить самостоятельно шашлыки :D
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 лет 27 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:03 pm

Денис177 писал(а):
Anton1 писал(а):
Если сильно разбогатею, перееду. Но в загородный дом :D
загородный дом это ваще тематическое что то, 3года летом наблюдаю горящие стопари в ночи в сторону Истры, это как надо любить жарить самостоятельно шашлыки :D
Не, я про разбогатеть так сильно, чтобы на работу можно было и к 11 приходить)))
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:05 pm

Добираюсь до работы за 25 минут от двери до двери. На маршрутках-автобусах не езжу. Уже обсуждали с Вами Денис177, - это вопрос организации процесса. Вам шашечки, а мне ехать.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:07 pm

biffant писал(а):
Уже обсуждали с Вами Денис177, - это вопрос организации процесса. Вам шашечки, а мне ехать.
и где обсуждали? ткните пж, не помню. С удовольствием поеду за 25минут. Выезд в 6утра просьба не предлагать
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 лет 27 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:08 pm

biffant писал(а):
Добираюсь до работы за 25 минут от двери до двери. На маршрутках-автобусах не езжу. Уже обсуждали с Вами Денис177, - это вопрос организации процесса. Вам шашечки, а мне ехать.
А где вы работаете? Я за такое время добираюсь только летом, да и то потому что выезжаю не позже 7 утра. Войковская.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:10 pm

Anton1 писал(а):
biffant писал(а):
Добираюсь до работы за 25 минут от двери до двери. На маршрутках-автобусах не езжу. Уже обсуждали с Вами Денис177, - это вопрос организации процесса. Вам шашечки, а мне ехать.
А где вы работаете? Я за такое время добираюсь только летом, да и то потому что выезжаю не позже 7 утра. Войковская.
на Ходынке где то.
выезжая в 7утра, за 25 от моей двери я добираюсь в лучшем случае до канала. Кстати этим летом традиционного облегчения я не заметил :(
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:17 pm

Еду до Тушинской и потом на метро до Беговой.

Где обсуждали: viewtopic.php?p=397054#p397054 и вокруг этого поста пару страниц.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 лет 27 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:17 pm

Денис177 писал(а):
выезжая в 7утра, за 25 от моей двери я добираюсь в лучшем случае до канала. Кстати этим летом традиционного облегчения я не заметил :(
Было летом, было облегчение. Может, вы летом спите дольше :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:18 pm

biffant писал(а):
Еду до Тушинской и потом на метро до Беговой.

Где обсуждали: viewtopic.php?p=397054#p397054 и вокруг этого поста пару страниц.
замечательно, рад за Вас всей душой. Мне повезло меньше работаю между Динамо и Дмитровская, с делами по пути
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср дек 12, 2012 3:19 pm

Anton1 писал(а):
Было летом, было облегчение. Может, вы летом спите дольше :D
нет, я в 7утра круглый год выезжаю. Облегчение наверно было, но не как в предыдущие годы
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ