Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Вс июл 03, 2011 10:08 pm

Сегодня мы вдвоём ездили на ферму, чтобы поговорить с живущими там бездомными о Боге и отдать Сергею направление в больницу на 19 июля.
Хозяин фермы сказал, что он не против нашей беседы и ушёл заниматься своими проблемами (там был какой-то конфликт). Мы попытались всех собрать в столовой после обеда, но каждый, сославшись на дела по хозяйству, ушёл на своё рабочее место. Вообще из-за этого конфликта атмосфера на ферме была сегодня довольно напряжённая, поэтому не хотелось лишний раз напрягать хозяина какими-то просьбами (собрать людей на беседу). С нами остались только два человека (мужчина и женщина), которые прибыли в этот же день, и у них ещё не было своей работы.
Беседа всё же состоялась и даже принесла определённые плоды: женщина сказала, что она хотела бы попасть на таинство исповеди. Дай Бог, чтобы она воплотила в жизнь это своё намерение.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пн июл 04, 2011 7:57 pm

Эх, опять мне в жизни счастья нет :'( (никак не могу найти приют для бездомных, в котором бы, с моей точки зрения, обитало Царствие Божие)
Вот уже и в отношениях с хозяином очередного приюта (фермы) для бездомных возникли проблемы:
он позвонил представительнице социальной службы храма, которая со мной ездила туда в субботу (мой предыдущий пост) и сказал, что вот уже во второй раз, после приезда миссионеров, у него с фермы, безо всяких объяснений причин, уходит очередной бездомный. На этот раз это тем более печально, что ушёл Сергей - тот самый инвалид со слоновостью, которому мы получили "розовый талон на консультацию" (которая назначена на 19 июля). Девушка ещё переживала уход с фермы предыдущего бездомного - Славы, который, по мнению хозяина, тоже был связан с приездом их миссионерской группы (меня тогда с ними не было), т.к. ушёл он тоже на следующий день. Я тут же перезвонил Сергею, т.к. его телефон у меня был, и спросил о причине его ухода. Он ответил, что ему надоело, что на него там постоянно орут, заставляя работать по дому. Я спросил, а говорил ли он об этом хозяину фермы, на что Сергей ответил, что в этот раз орали при хозяине, поэтому он, конечно, всё это знает.
Даже учитывая то, что на Сергея, скорее всего, есть за что орать (я всегда это говорю, что большинство наших бездомных - тунеядцы), всё равно видно явное противоречие со словами хозяина, который сказал, что он не знает причин, по которым ушёл Сергей... и связывает это с нашим приездом. (Сергей, между прочим, практически не участвовал в нашей беседе). Я спросил у Серёжи о причинах, по его мнению, ухода Славы. Он сказал, что всё то же самое - постоянный ор.
В то же время совпадения ухода людей с фермы с приездами миссионеров - это факт (может быть есть, конечно, и другие уходы, о которых я не знаю). Отсюда я могу сделать вывод, что хозяин фермы не рад нашим приездам. Что ж, насильно мил не будешь - больше туда не поеду, по крайней мере без его конкретного приглашения (хотя он сам приглашал туда миссионеров для духовного окормления).
Тем не менее у этой фермы есть одно явное преимущество перед всеми остальными приютами - это великолепная кормёшка. Я, честное слово, дома так не питаюсь. Есть и другие особенности, по которым ферма займёт не худшее место в числе организаций, куда я рекомендую отправлять бездомных - там относительно лёгкий физический труд; свежий воздух ... наверное есть и другие плюсы.
Но и минусы тоже есть, на которые я рекомендовал бы обращать внимание тех людей, которые занимаются пристраиванием бездомных: руководитель там бывает только два дня в неделю, поэтому не может полноценно руководить присланными людьми; нет ни чтения Слова Божьего, ни духовного окормления; нет чёткого распределения обязанностей между проживающими, что порождает постоянные "наезды" одних на других ... наверное есть и другие минусы.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пн июл 04, 2011 8:29 pm

Желаю Вам помощи Божией в Вашем нелёгком деле!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пн июл 04, 2011 10:08 pm

nisa писал(а):
Желаю Вам помощи Божией в Вашем нелёгком деле!
Благодарю! Завтра у меня запланирована встреча с ещё одной группой помощи бедомным - молюсь и прошу ваших молитв, чтобы эта встреча принесла добрые плоды.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Вт июл 05, 2011 8:39 pm

Сегодня, в русле осуществляемого мною плана по поиску приюта для бездомных, взгляды организатора которого совпадали бы с моими, у меня состоялся довольно продолжительный разговор-встреча с одним из сотрудников синодального отдела РПЦ по благотворительности. Мы с ним уже давно были наслышаны о деятельности друг друга, так как людей, занимающихся проблемами бездомных в Москве, вобщем-то не так и много.
Пока что ничего конструктивного у нас не получилось, так как каждое утверждение одного, казавшееся ему очевидным и истинным, было совершенно неочевидно и не истинно другому. Приведу несколько примеров:
- первое, о чём я уже неоднократно писал - это совершенно противоположные взгляды на то, что приносит бездомным вред, а что пользу. Он утверждает, что по заповеди Христа (просящему у тебя - дай), абсолютно каждому бездомному надо подавать еду, одежду, медицинскую и юридическую помощь, словом всё, кроме выпивки и денег на неё. И при этом совершенно неважно: хочет ли человек изменить свой тунеяднический образ жизни или собирается продолжать его вести. Я с таким подходом к делу полностью не согласен, считая его вредным и для самих тунеядцев, и для их "благотворителей". Когда в подтверждение того, что моя позиция опирается на слова Иоанна Кронштадтского (чему он, конечно, не поверил) я попытался выудить нужную цитату из интернета, то оказалось, что на большинстве сайтов, где опубликовано "Послание к жителям Кронштадта" о. Иоанна, эти несколько строк ...вырезаны. Я был просто шокирован - т.е. кому-то выгодно вырезать эти слова святого. Зачем??? Чтобы плодить тунеядство, пьянство и нищету, прикрывая это деланием заповедей Христовых? Примерно через полчаса мне всё же удалось найти полный текст "Посланий". Привожу те несколько абзацев, которые когда-то послужили мне ориентиром в работе с бездомными, т.к. моё чувство Бога говорит мне тоже самое:

http://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann.html#4
==Во имя христианства, во имя человеколюбия, гуманности взываю: поможем этим бесприютным беднякам; поддержим их и нравственно, и материально; не откажемся от солидарности с ними, как с человеками и собратами и докажем, что чувство человеколюбия в нас еще живуче и себялюбие не заело нас. Так как прежде всего нужна здесь материальная помощь, то я делаю первый почин, вношу ежегодно в кассу общества, которое примет на себя хлопоты по этому делу, семьдесят рублей, с тем, чтобы не подавать на улицах и у церкви нищим».
«Братья, во имя Христа и Креста возвышаю мой голос: кто еще?.. Ужели муравьям и пчелам мы дадим преимущество пред собою? Теперь многим городам России известна кронштадтская нищета; они ожидают, что мы сделаем что-нибудь к отвращению ее. Посещающие Кронштадт русские и иностранцы удивляются и множеству, и крайней лохмотности, и неопрятности наших нищих; «нигде, говорят они, не видали мы нищих в таком множестве и в таком жалком виде, как в Кронштадте».
«Как хорошо было бы по всем этим причинам устроить Дом Трудолюбия! Тогда многие из них могли бы обращаться в этот дом с требованием сделать нам за известную плату то или другое дело, ту или другую вещь, а мещане наши жили бы, да трудились и благодарили Бога, да своих благодетелей. И нравственно многие поднялись бы. А если бы кто, будучи здоров, не захотел работать, то из города долой: Кронштадт не рассадник тунеядцев».
«Други и братья! Примите это заявление к своему сердцу, да поближе, как свое собственное дело. Некоторые не хотят слышать о рабочем доме, потому что, говорят, это есть карательное заведение, а мы не имеем права карать».
«Какое карательное заведение? Это прямо благотворительное заведение: разве не доброе, не гуманное дело спасать людей от лености, праздности, апатии, тунеядства?
==

Выделенные мной места, с моей точки зрения, однозначно показывают позицию святого в этом вопросе (и деньги лучше давать не нищим, а занимающимся ими организациям (только эти организации надо проверять - мошенников много); и тунеядцев надо не подкармливать, а гнать - чтобы эта зараза не распространялась на всё большее число людей; и предоставление им работы в ультимативной форме (или убирайся долой - или работай) - это не присвоение себе функций Бога, а исполнение Его воли по спасению людей, а не их растлению.
Но приведённые мной доводы, подействовали на моего собеседника совершенно неожиданным для меня образом. Во-первых, он сказал, что вообще не верит, что такое мог написать Иоанн Кронштадтский (сказал, что пошлёт запросы в Кронштадтский архив), а во-вторых, его следующее высказывание стало очередным пунктом наших преткновений:
- он руководствуется в своей работе с бездомными наставлениями своего духовника, который даёт их ему во время исповеди и, следовательно, через священника в это время говорит сам Дух Святой.
Это для него тоже было абсолютно очевидно, и точно так же, как и по предыдущему вопросу, это оказалось абсолютно неочевидным (а скорее наоборот, учитывая мой личный опыт по своей духовной окормляемости) для меня.
И это я привёл только два пункта из нашего разговора. Похоже, что тесное сотрудничество на таких разных взглядах на работу - не получится. Честно говоря - жаль, я питал какие-то иллюзии на итог этой встречи. Но всё в руках Божьих - пока остаюсь "вольным художником" на ниве помощи бездомным. Прошу молитв о моём вразумлении и даровании мне сотрудников, сродных по духу.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пт июл 08, 2011 10:57 pm

По согласованию с человеком из отдела по благотворительности, который тоже не верил, что оИоанн мог такое написать, я вчера сам занимался этим делом - поиском оригинала. Связался с музеем оИоанна в Кронштадте (там, кстати, очень удивились тому, что кто-то не верит, что оИоанн такое написал), затем связался с ленинской библиотекой (РГБ), оплатил присланную мне квитанцию ... и вот скан двух страниц из "Кронштадтского вестника" №18 от 1872года передо мной!!!
Статья называется "Ещё воззвание к гуманному чувству жителей Кронштадта" в рубрике "Заметки из Кронштадтской жизни", за подписью "Священник Иоанн Сергиев".
И в этой статье есть точно всё то, что я размещал выше. Так что боролся отец Иоанн Кронштадтский с тунеядством, а не разводил его!!!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пн июл 11, 2011 10:36 am

На прошедшей неделе произошли кое-какие изменения в тех приютах, фермах и ребцентрах, с которыми я работал и работаю, но все они не столь значительны, чтобы сказать, что произошло что-то такое, что изменило моё отношение к этим организациям.
Для себя я вновь "раскопал" те несколько выводов, что: 1) если всё время только и делать то, что искать "правильную", с моей точки зрения, организацию, то можно так вообще ничего полезного и не сделать, и 2) главное - это не то, в какой организации ты работаешь, а то - чем конкретно ты там занимаешься.
Меня очень обрадовало, например, то, что руководитель одного из центров "Города Надежды" высказал намерение восстановить паспорта сразу 4 своим подопечным бездомным! (пока, правда, это ещё только намерение - он мне этих людей ещё не присылал).
Полегчало на душе от того, что другой из моих знакомых бывших руководителей ребцентра (который, на мой взгляд, довольно успешно вёл там дела с подопечными) согласился на руководство организацией для бездомных, в которой забота о людях стояла бы не на четвёртом месте, как во всех известных мне конторах, а, как минимум, на втором. Это, конечно, пока ещё не проэкт действительно христианской организации, где во главе угла был бы Бог (с вытекающими отсюда целями и методами работы), но это всё же лучше всего того, о чём мне известно. Так что буду пока пытаться найти инвесторов, кому это будет интересно.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пт июл 15, 2011 4:17 pm

Сегодня, с Божьей помощью, удалось начать востановление паспорта волонтёру (реабилитанту ) балашихинского ребцентра "Город Надежды" Антону. Должны были приехать 2 человека из этой организации, но второй, как оказалось, поехал туда, куда ему больше хотелось - на свидание со своей "гражданской женой", которая, по правилам этой организации, проживает с ребёнком в другом центре. Вместе им дадут возможность жить только после того, как они распишутся (для этого-то ему и нужен паспорт). Не знаю, как посмотрит руководство организации на эту его поездку не в ту сторону, боюсь, что на восстановление паспорта его теперь пришлют не ранее, чем через месяц.
А с Антоном я, как оказалось, знаком уже более года - ещё по черкизовскому центру "Преображения России". Это совсем ещё молодой парень, у которого даже, в отличии от большинства реабилитантов, не порваны связи с родительской семьёй (своей семьи пока нет). Мама и папа в нижегородской области всё ждут, когда же сын вернётся домой из Москвы - с заработков. А вот с самостоятельной жизнью, с заработками-то у Антона и не получается. С его же слов, несколько месяцев он может зарабатывать на себя (даже говорит, что деньги домой отсылал), живя в общежитии, но потом каждый раз уходит в запой. Потом очередной ребцентр ... и т.д., и т.п. .
Всё больше прихожу к выводу, что большинство реабилитантов могут вести трезвый образ жизни, только находясь в ребцентре.
За помощь в сегодняшнем начале восстановления паспорта Антону хочу поблагодарить всех, кто принимал в нём участие: самого Антона, который своим трудом (тунеядцев там не держат) завоевал на это право; Вадима - руководителя филиала ГН, который Антону это право предоставил (не каждый руководитель хочет это делать); Екатерину - благотворителя, которая пожертвовала средства на восстановление трёх паспортов; Павла Анатольевича - работника паспортного стола, который "не вставляет палки в колёса" этому делу (как поступают большинство его коллег).
И, как верующий человек, я понимаю, что всё это происходит только благодаря помощи Бога, который посылает всех этих людей!!!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Вт июл 19, 2011 3:49 pm

[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg6324063#msg6324063 date=1310731989]
Должны были приехать 2 человека из этой организации, но второй, как оказалось, поехал туда, куда ему больше хотелось - на свидание со своей "гражданской женой", которая, по правилам этой организации, проживает с ребёнком в другом центре. Вместе им дадут возможность жить только после того, как они распишутся (для этого-то ему и нужен паспорт). Не знаю, как посмотрит руководство организации на эту его поездку не в ту сторону, боюсь, что на восстановление паспорта его теперь пришлют не ранее, чем через месяц.
[/quote]
Оказалось, что в этой поездке "в нетуда" Андрей (так его зовут) был не виноват. В центре, из которого его послали, произошла смена руководителя, и парню не объяснили, куда он собственно должен ехать. Вот он и поехал к "жене" с ребёнком, о которых, говорит, сильно скучает. Уже сегодня мы с ним подали документы на восстановление паспорта. Теперь надо ждать около двух месяцев, и их семья может стать официальной. Посмотрим... .
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Вт июл 19, 2011 3:55 pm

На сегодня же была назначена консультация в диагностическом центре для Сергея (бездомный с фермы с распухшими ногами - слоновость). С тех пор, как он ушёл с фермы, связаться с ним больше не удалось. Жаль.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Чт июл 21, 2011 7:39 pm

[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg6339419#msg6339419 date=1311075995]
Уже сегодня мы с ним подали документы на восстановление паспорта. Теперь надо ждать около двух месяцев, и их семья может стать официальной. Посмотрим... .
[/quote],
после похода в паспортный стол, Андрей приехал к семье, и они сбежали из ГН. Андрей не поверил тому, что рассказали ему остальные сестры в центре про Машино "трудолюбие", зато поверил Маше, что она там работала вместо всех остальных сестер и срочно спас ее оттуда.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Чт июл 21, 2011 7:49 pm

[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg6324135#msg6324135 date=1310733013]
Из наро-фоминского филиала ГН меня попросили помочь реабилитанту Вячеславу, который после лечения уколами от туберкулёза стал резко терять слух. Сейчас ему приходится кричать на ухо, чтобы он тебя услышал. Из документов у Вячеслава только паспорт (без прописки). Думаю, что сначала нужна консультация врача-сурдолога (это мне подсказали), а потом надо будет, наверное, искать благотворителя, который купит ему слуховой аппарат. Не знаю - проконсультируют ли его по паспорту бесплатно, поэтому, скорее всего, нужен ещё и благотворитель на оплату приёма у врача, или сам врач - благотворитель.
[/quote]
Сегодня мы с Вячеславом сделали первые три шага по пути к улучшению слуха: медпункт для бездомных; тубдиспансер; приемная департамента соцзащиты Москвы. Теперь у нас на руках направление к сурдологу в больницу. Наметили на вторник. Слуховой аппарат, скорее всего, приобретать придётся, а т.к. у Вячеслава большая потеря слуха, то аппарат будет довольно дорогим. Может быть у кого-нибудь остался ненужный слуховой аппарат - помогите парню.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Сб июл 23, 2011 5:24 pm

Я продолжаю мелкими шажками осуществлять идею о своём участии в создании в Москве или МО организации для бездомных или зависимых людей, которая качественно отличалась бы своими целями и методами работы от уже существующих, известных мне организаций.
Пора уже подумать о месте проживания для первых подопечных - ориентировочно человек 25. Это должно быть, расположенное в ближнем Подмосковье, недалеко от ж\д станции здание (дом или полдома, в деревне или коттеджном посёлке). Так как денег на снятие помещения через агенство недвижимости, конечно, нет, то нужна аренда от самого хозяина.
Надеюсь на информационную помощь форумчан.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Ср июл 27, 2011 1:36 pm

==Теперь у нас на руках направление к сурдологу в больницу. Наметили на вторник. Слуховой аппарат, скорее всего, приобретать придётся, а т.к. у Вячеслава большая потеря слуха, то аппарат будет довольно дорогим.==
Запланированный вторник у нас прошёл довольно плодотворно с "социальной" точки зрения. С самого утра мы со Славой направились на консультацию к сурдологу в больницу. Осматривал его заведующий отделением, т.е. в этом нам тоже повезло. А вот результаты осмотра были довольно печальными: улучшений слуха ждать не приходится - хоть лечи, хоть не лечи. Правда и ухудшений тоже быть не должно, если только Славу опять не будут чем-нибудь тяжёлым колоть (глохнуть он стал после лечения уколами от туберкулёза, который подхватил в тюрьме). Врач сказал, что выбора нет, и помочь может только слуховой аппарат.
Далее мы отправились в центр по продаже слуховых аппаратов. Его там довольно тщательно продиагностировали и подобрали самый дешёвый аппарат из тех, в которых он что-то слышал - у него последняя степень тугоухости, перед полной глухотой. С 15-процентной скидкой, эстонский аппарат обошёлся в 4480руб (чеки и фотографии постараюсь выложить позже). Эти деньги нам дала одна девушка-благотворитель и, честно говоря, хотелось бы хоть часть ей вернуть, но у меня сейчас совсем нет такой возможности.
Далее мы со Славой поехали в страховую компанию, чтобы попробовать восстановить ему медполис. И у нас получилось!!!
Слава и благодарение Господу за всё! И в первую очередь за тех людей, которые становятся частями Его тела - Его Церковью!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Ср июл 27, 2011 1:49 pm

Встречался с руководством юридической фирмы, которое согласилось (на взаимовыгодных условиях) заниматься всеми юридическими вопросами создаваемой организации!
Остались самые трудные шаги: найти благотворителя или инвестора для аренды домов; и найти хозяев дома, которые сдадут его под такую организацию.
Если Богу угодно это дело, то Он поможет, ну а если нет ... то ничего у нас не получится.
В любом случае, пусть всё будет по воле Божьей!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Вт авг 02, 2011 1:15 pm

Прошу помощи форумчан в размещении нашего объявления на тех ресурсах, где, по вашему мнению, оно может достигнуть результата:



Объявление об аренде дома
для организации в нём социализирующей трудовой общины.


Организация снимет на длительный срок жилое помещение в ближнем Подмосковье, площадью от 200м.кв., для проживания группы людей, порядка 12 человек, с целью создания первого дома социализирующей трудовой общины. В нём мы будем заниматься приобщением людей к трудовому, трезвому образу жизни, приобщением их к духовности, поэтому порядок и чистота в доме планируются на высоком уровне.
Это может быть дом/коттедж или полдома, а так же любая постройка, предназначенная для круглогодичного проживания. Очень желательно наличие нескольких ванных/душевых и туалетных комнат. Возможна аренда и комфортабельного жилища, и помещения эконом класса. Желательна близость к платформе электричек.
Мы понимаем, что далеко не каждый владелец недвижимости согласится использовать её по такому назначению, поэтому и размещаем объявление среди людей, стремящихся жить по духовным законам.

Емилиан
8(926)600-41-76
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Пт авг 05, 2011 8:28 am

Прошу форумчан помочь с размещением ещё одного объявления:

                                       
                                    Объявление о наборе добровольцев


В создающуюся социализирующую трудовую общину, целью которой является работа с людьми, в силу различных причин оказавшихся без крыши над головой, требуются добровольцы. В общине предполагается трудовая, социальная и духовная реабилитация этих людей. Всех, кто чувствует в себе потребность работы с ними (возможны очень различные варианты этой работы - было бы желание), прошу звонить по телефону:
89266004176; почта instruktor11@ya.ru
Емилиан
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Ср авг 17, 2011 12:52 am

Просьба к жителям Поймы.
Так как дом для общины мы пока так и не смогли снять, то решили попробовать снять большую трехкомнатную квартиру. Кто-нибудь поможет с информацией о такой квартире в вашем районе? Желательно, конечно, чтобы недорогои (можно без ремонта), и лучше, если дом еще не полностью заселен. Чистоту и оплату гарантирует организация. Все по договору.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Вс окт 02, 2011 12:54 am

Со времени моей последней записи прошло почти два месяца. Многое изменилось с тех пор, но не было, наверное, ни одного дня, в который не происходило бы что-нибудь, связанное с организацией нашей организации :-)
Благодарю всех за молитвенную помощь. Если Богу будет угодно, то 5 октября мы планируем открытие.
С этого же дня начнем принимать людей.
Нам по-прежнему нужны добровольцы, которые хотят принимать участие в этой работе (вариантов сотрудничества много - от духовно-душевно-телесной работы с нашими подопечными, до мелких просьб-поручений). Так как мы собираемся существовать на самофинансировании, то очень нужны предложения по работе. Нужны варианты благотворительности, которыми мы можем и
будем заниматься. Нужны матрасы и спальные принадлежности. Продукты питания. Вещи. Телефоны, компьютеры и деньги на связь и интернет. Нужны машина и склад. Бытовая техника, раскладушки и стулья. Средства гигиены ( для людей, помещения и вещей ).
Сейчас я, конечно, не перечислю всего того, что нам понадобится.
Надеюсь на продолжение молитв о нашем деле!!!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь бездомным, алкоголиками и наркоманам

Сб окт 08, 2011 12:27 pm

Братья и сёстры, мы (приют) существуем уже 4 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь идёт полным ходом! Ловлю себя на том, что пока у меня даже не хватает времени на полноценное освещение нашей жизни - постоянно надо делать что-то другое. Спать пока получается часов по пять в день. Но инте-ре-сно!!!
Быть может среди вас найдётся кто-то, кто хотел бы быть нашим корреспондентом, а ещё лучше нашим фотокорреспондентом? Да и свой интернетсайт со своим администратором нам тоже нужен.
Только пока платить нам за это нечем, поэтому нужен доброволец!
Живём пока по уши в долгах и пока не нашли подходящей работы для наших подопечных, чтобы долги не росли в прогрессии :-(
Слава Богу, что нам очень активно помогает приход храма Косьмы и Домиана в Шубине - без них мы бы просто утонули в долгах.
На данный момент в приюте уже (или пока?) 13 человек. 9 братьев и 4 сестры. Увидев наш "контингент" наш ответственный по поиску работы ушёл в кратковременный аут, со словами: "Неужели ты думаешь, что я один, работая грузчиком, вытяну содержание всех?"
Но потом он, видимо, помолился (человек он верующий) и сказал, что вообще-то беременные женщины и полуслепые дедушки - это Божие благословение, так что Господь нам поможет - и вернулся на своё место - поиск работы.
Так что надеемся на Божью помощь и вашу поддержку! (в первую очередь в поиске работы)
Ещё много чего нам не помешало бы, но я убегаю за обещанными стульями (у нас пока их всего 4 на весь дом).
Спаси всех Господь!!!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ