Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 24, 2009 3:47 pm

По краям двора вообще нельзя ничего сажать кроме травки,тк. там походят коммуникации. Деревья корнями могут их повредить,а кроны,со временем будут рвать линию электропередачи. И та елочка что сидит там будет либо унечтожена УК,либо когда понадобиться копать (что у нас очень любят делать) ее все равно уничтожат! И как раз этого места достаточно чтобы сделать карманы. И вообще мне очень нравиться позиция "Давайте-давайте!" Что-то никто не давал,ни весной,ни осенью. Одна Света только занималась облагораживанием предподъездной территории, на абсолютно безвозмездной основе,а благодарные жители кидали с окон мусор и выгуливали там собак!!! И никто не поинтересовался,может помощь оказать или купить растенице какое,именно купить лично,а не предложить скидываться!
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 4:56 am

беда данной парковки на детской площадке ещё в том, что эти жЫвотные сделают из двора помойную яму по весне :(
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 9:07 am

В очередной раз акцитирую внимание на том, что мягко говоря странно слышать от некоторых людей вопрос: "А где мне ставить МОЮ МАШИНУ? Вот сделайте мне именную стоянку рядом с подъездом, тогда не буду срать во дворе, давить детей и мешать прохожим!!!".

Почему некоторые люди считают что их соседи ОБЯЗАНЫ создать комфортные условия для ИХ ЛЮБИМЫХ АВТО, либо сами решают свои проблеммы путём ущемления прав других жителей?

Почему я, приехав на машине в 2 часа ночи могу поставить машину в 100 и даже в 200 (!!!) метрах от подъезда, а вот соседу должен организовать удобную парковку, иначе он испортит детскую площадку или газон у окна? Разве Я ДОЛЖЕН ЕМУ? Или ОН ПРАВЕ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД ПОПИРАТЬ МОИ ИНТЕРЕСЫ? ЭТО НОРМАЛЬНО? ПРАВИЛЬНО???
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 11:16 am

Да уж, ничего не скажешь, что значит стадное чувство.. один полуумный поставил и с каждым днем колличесво желающих только увеличивается! Перекрывать въезд на площадку надо однозначно, пусть УК заваривает его. Я не думаю, что полезут с других сторон, мозги то есть у людей.. поймут что нельзя.
Сейчас выскажу идею, может нелепую, только не накидывайтесь на меня с тумаками, но все же надо что то делать чтобы предотвратить беспредел на детской площадке и все-таки попробовать как то разрешить проблему с парковками. Может собрать народ, договориться и своими силами перенести заборчик на пару метров вглубь двора, так сказать обозначить парковочные карманы, можно выложить эти карманы тротуарной плиткой (стоит от 400р.м.кв.) мне кажется это не так дорого. Конечно надо делать все по уму и красиво, убирать бордюр, закатывать асфальт, НО собрать в данный момент столько денег не получится (вспоминаю идею с елочкой). Может если перенести забор, машины будут парковаться в данных местах, как около будки паркуются? А со временем возможно и УК поддержит нас и поспособствует усовершенствованию этой идеи ... повторюсь, не пинайте меня ногами сразу :oops:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 11:46 am

Своими силами и средствами вряд ли выйдет. По-тихому и по-быстрому это всё равно не получится - забор нужно резать по сегментам, выкорчёвывать. У нас во время ремонта сварщик 10-15 минутную работу брался выполнить за 4 т.р. Даже если собрать деньги, нанять бригаду, как только начнётся выкорчёвывание забора, сбежится вся охрана. Что мы им скажем? В открытый конфликт идти? Без УК, думаю, это всё бесполезно.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 12:12 pm

а я не про потихому говорю, а сначала поговорить с соседями, набрать желающих, собрать возможно подписи, какой нить группой иннициативных соседей прийти в УК и поставить перед фактом, что так мол и так.. хотим решить некие проблемы в своем дворе и просьба не припятствовать, а возможно помочь чем могут, а если и нет, то без их помощи справимся... да неужто не позволят?
p.s. думаю можно будет сварщика подешевле найти
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 12:30 pm

для начала нужно состряпать что то типа объявления на бумаге, что то типа: Дорогие соседи, автовладельцы! все кому не безразлична ситуация с парковками, сложившаяся во дворе нашего дома, давайте встретимся тогда то, во столько то и постараемся решить вопрос с расширением парковочных мест, не ущемляя интересы наших детей! Предложение изложить на бумаге, с предварительной сметой и поквартирно обойти всех соседей, вручить им такую листовочку и в назначеное время встретиться в назначеном месте. А там уже решать под силу нам это или нет.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 12:37 pm

катрина писал(а):
а я не про потихому говорю, а сначала поговорить с соседями, набрать желающих, собрать возможно подписи, какой нить группой иннициативных соседей прийти в УК и поставить перед фактом, что так мол и так.. ....p.s. думаю можно будет сварщика подешевле найти
А вот с этим согласен. Осталось найти самого инициативного соседа или соседку! :)
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 12:47 pm

Mashulya писал(а):
А вот с этим согласен. Осталось найти самого инициативного соседа или соседку! :)
Одному соседу или соседке сложно будет обойти все квартиры наших домов, а вот по одному человеку на подъезд вполне реально. Если данная затея найдет поддержку среди соседей я готова обойти всех жителей своего подъезда :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 6:31 pm

Летом один из жителей нашего дома мне сказал что имел разговор с Главным УК-шником и тот был не против дать разрешение на устройство карманов за счет жильцов. Тогда это все никуда не пошло из-за изначальной идеи - все кто платит "прихватизируют" себе место. На таких условиях я отказался и его отговорил - будет скандал, будут недовольные с вопросами почему их не позвали на раздачу пряников.
А если вариант - скидываются все, а паркуются кто успел - тогда всё можно сделать....
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 6:45 pm

У нас же народ такой в большинстве - ждать халявы до последнего. С ёлкой так и вышло, сами видели. Найдётся от силы 20 человек, согласных скинуться. Но какая это будет сумма для каждого!
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 25, 2009 7:29 pm

Мы можем только предполагать как будет, если не пробовать, то и не узнаем смогем или нет. Конечно если делать, то для всех.
Ну не знаю, давайте пока маленькой кучкой соберемся, тупо с рулеткой пройдемся вокруг двора, накидаем метраж, прикинем приблизительно сколько необходимо будет материала, прокалькулируем все энто дело и начнем пробовать. Никто не утверждает, что все получится. Но вдруг у народа появится желание. Возможно среди соседей найдутся и те, кто знает где подешевле что то достать, опять же может у кого то есть тот же сварщик за реальные деньги. А так можно сколько угодно сотрясать воздух и изливать душу на форуме... Не будем двигаться, ничего не изменится.
Если говорить о елке то проблема была в том, что до людей не имеющих понятия о форуме, не дошла информация. Консъежки посрывали объявления, народ даже не успел обратить на них внимания. С парковкой же надо конкретно ходить по квартирам, оставлять информацию в дверях (если кого то нет дома) люди обычно читают такие бумажки. По тому как народ будет реагировать на подобный призыв, можно будет уже составить картинку, стоит ввязываться в подобное мероприятие или нет.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 1:24 am

Здесь приблизительные расценки только на забор:
http://baltsind.ru/index/0-9
только с торца длина двора 70 метров, считаем по-минимуму: монтаж 220р. п/м х70м =15400, забор 430р. п/м х70м=30100, итого 45500.
Прибавим к этому работу по демонтажу существующего забора около 400 р/м х70м=28000р.
Гравий. Сколько нужно на одну сторону площадки? Грубо: 70м х 4м =280 м.кв.х150р=42000р.
Уже 115500 р. Сколько машин поместится только с одного торца. 70м/2,5=28 машин
Это очень грубый прикид. Возможно получилось бы использовать старый забор, разобрав его и заново собрав. Только если его бетоном не заливали в основании.
Я в этом деле дилетант, просто полазил по сайтам и посмотрел цены. Ну не готов я вложить 4-5 тысяч р. в машиноместо, на котором завтра будет ставить машину сосед, который не вложит ни копейки!
Переубедите! С удовольствием приму аргументированную точку зрения!
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 1:36 am

Переубеждаю!!! Не надо заниматься самодеятельностью!!! Для начала нужно только составить заявление!!! Если есть среди нас юрист,пусть напишет,я могу и весь дом обойти,чтобы подписать. УК обязаны прореагировать на заявку!!! Я тоже не готова скидываться в пропасть. Главное чтобы больше 50% были ЗА,все, больше ничего не надо. А то что уже изуродовали,пусть останется,ради всего того что еще осталось.
Кстати,когда мы станем собственниками,тогда ,только мы будем указывать что нам надо,а что нет. А пока УК,очень замечательно пользуется...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 9:02 am

ну млин, вот как всегда.. жаба народ душит :( .. Я видимо привыкла уже к тому, что иногда что то делается исключительно за средства собранные с жильцов и своими силами. Мы жили на Юго-западной в доме, управлением которого занималось ТСЖ. И все благоустройство делалось исключительно за наши деньги. Мы только на ремонт первого этажа своего подъезда скидывались по 370 долларов. Причем дом был не элитный, но зайдя в подъезд складывалось впечатление что жилье у нас дорогое, у нас в подъезде картины висели, у консъежки был прекрасный ремонт в ее коморке, с удобствами и хорошей мебелью. Забор вокруг домов жильцы тоже сами возвели, охрану посадили и все такое. Я к таким мероприятиям отношусь нормально. Мы здесь живем, почему не хотим сами благоустраивать свой двор. В конце концов не все измеряется деньгами...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 9:23 am

Ну вот и славненько... Всё-таки выходим, меряем, обсуждаем считаем? Ну дык это же прогресс в общественной жизни нашего двора!
Как только у нас будет план, что конкретно мы хотим сделать - можно будет и в УК обратиться. Помогут чем-то - будет замечательно, не помогут - я попробую договориться с бригадой, которая может всё это сделать за нормальные деньги. В принципе главный вопрос-материал. Остальное это уже проще. Существующий забор кстати можно использовать в полном объёме, доварив на него стойки из уголка (если их придётся срезать).
Что же касается мест, то их можно прекрасно защитить от вторжения парковочными барьерами с замочком типа такого:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3& ... rpt=simage
-=MD=- писал(а):
Почему я, приехав на машине в 2 часа ночи могу поставить машину в 100 и даже в 200 (!!!)
Дык и ради бога! Если есть желание ставить там-не вопрос! Если там есть место-ставь там! Там и так уже мест мало, а как народ весь заселится - их там вообще не будет! Я же там машину ставить не хочу, когда есть возможность увеличить количество парковочных мест рядом с домом. А самое главное, что это всё-равно рано или поздно сделают те, кто на форуме не бывает, а может и бывает, но ему пофигу на все эти разговоры. Сделает СЕБЕ и всё... и попробуй ему помешать. Но ТАМ я уже машину не поставлю, а буду сидеть и думать, какого это спрашивается хрена я убил столько времени на то, чтобы всё сделать по человечески и по-соседски правильно, пытаясь найти копромиссы, вместо того, чтобы приехать однажды с газелью железок и сварочником, выпилить кусок забора под стоянку для себя и таких же как я ещё 5-7 единомышленников, и организовать стояночку. Ну и что потом? Фото на форуме? 2 недели скандалов? Кто-то попытается машину поцарапать, или колесо проткнуть? Я это учту, и не пропущу того, кто это сделает! Так лучше чтоли??? Вы вообще уверены, что работа по организации парковочных мест во дворе уже не инициирована кем-то, кто решил сделать это сам, за свой счёт.
У нас есть преимущество! Мы можем о чём-то договориться не собираясь для этого специально. Но нас мааааахонькая кучка по сравнению с остальным домом (домами), и там наверняка найдутся активисты, которые сами по себе могут протолкнуть подобные вопросы... только нас там уже не будет...
Давайте собираться и придумывать план.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 10:10 am

катрина, кто вам сказал что кто-то не хочет... Нужно все делать правильно,получить разрешение,а потом скидываться. А так,мы скинемся,сделаем,а УК придет и все сломает,да еще оштрафуют за самоуправство.
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 12:07 pm

Согласен с Индригисом. Воду в ступе можно толочь до посинения. Когда встречаемся и обсуждаем?
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 3:15 pm

предлагаю вечером после 8-ми хоть сегодня... до выходных тянуть нет смысла. Темнота нам не помеха. Всё и так прекрасно видно.
Только чую мало нас слишком... нелегко будет. Те, кто против любых движений - не придут, и будут потом говорить, что они против, и им пофиг чего мы там напридумывали. Но... по крайней мере хоть начало положим - уже хоть что-то.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн янв 26, 2009 5:59 pm

Может завтра или послезавтра? Можно конечно и сегодня, но у меня муж работает допозна а детей с собой тащить не охото.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ