Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср авг 16, 2006 10:25 pm

DS писал(а):
Я тут думаю, Сушники активно строют Горнолыжный Комплекс в павшино, закупают завод по производству асфальта, каких-то вентилируемых панелей, высотных кранов и т.д. Вопрос : на чьи деньги? Я лично уже 15 месяцев как оплатил 100% раночной стоимости своей "квартиры" и что поимел? 2 этажа.


Сушники к строительству наших домов отношения не имеют.

На сайте ЗАО ОСК было написано что Нарофоминский ДСК является частью их холдинга (было - потому что сейчас написано Стратегическим партнером "Объединенной Строительной Компании" в Московской и сопредельных областях стал Нарофоминский ДСК.
ООО "СтройСпецСервис" - генеральный подрядчик - структура явно близкая к ОСК (это уже обсуждалось).
А деньги ОСК видимо тратит на строительство Общественно-делового центра в Мякинино. При выезде из Ашана на плакате ОСК рекламирующем этот центр генеральным подрядчиком является все тот же "СтройСпецСервис". Мне кажется что наши деньги там.
Кстати и не только наши, а еще и инвесторов 8 и 19 корпусов -застройщиками которых так же является ОСК. И что интересно все шесть корпусов строятся очень плохо.

ОСК контролируя Нарофоминский ДСК явно должна продавать квартиры в каждом строящемся доме серии И-1723. Сложив примерно объем возводимых домов нашей серии получил что не строится и 25 % от заявленных 300 000 метров в год. И ВСЕ дома строятся с БОЛЬШИМИ задержками.
К ОСК было несколько исков физических лиц по задержкам строительства домов – к сожалению победили юристы ОСК.

Протестанту – я думаю все предполагали, что будут задержки, но не на полтора года –ОСК «переболели» даже СУшников.

DS – мы оплатили 28 месяцев назад – те же два этажа.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт авг 17, 2006 9:28 am

Точно! :shock: не полтора года назад я деньги внесла, посмотрела сейчас в договор , а там май 2004 года :!: это уже больше двух лет получается :?
Протестанту :!: - я понимаю, если бы нам сейчас давали ключи, тогда это можно было бы считать задержкой по срокам строительства, но это же уже ни в какие ворота не лезет - больше 2-х лет и всего два этажа, а пока достроят (дай Бог, если так) пройдёт ещё не меньше полутора лет, получются все 4-года.... :shock: Поэтому это уже нельзя назвать просто срывом сроков строительства.... Даже, если кто-то перед покупкой, как вы говорите, просмотрел опыт других покупателей, явно на такое не расчитывал... А филосовски на этот вопрос можно смотреть в тех случаях, когда квартиру в ожидании строящегося дома не снимаешь, кредит с процентами не отдаешь за воздух и когда денег куча (если эта не достроится - можно другую купить)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт авг 17, 2006 10:24 am

Bzzz, так и я , знаете ли, иногородний, и я снимаю жильё, и я выплачиваю ипотечный кредит банку, и в итоге денег остается весьма мало :(
А с другой стороны - можно связаться со вторичкой, и тем самым значительно облегчить себе материальное бремя. Некоторые наши форумчане так сделали, и стали бывшими форумчанами...
Я просто заранее ( при покупке, год назад) настроил себя именно на длительный срок ожидания. Наверное, если и через год у нас подвижек будет мало, то и мое терпение иссякнет...
Dura lex, sed lex
 
MeDoc
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт авг 17, 2006 12:23 pm

был сегодня утром
15-17 - кипит работа. 18 - 2 этажа и никакого движения, то есть вообще никого. спросил у мужиков прорабского вида - сказали - на следующей неделе точно возобновят строительство 18 корпуса. по поводу причин задержки ничего толком не сказали - типа организационные проблемы (были, но сейчас они решены). те же слова я уже слышал ровно год назад. не смешно.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт авг 17, 2006 1:23 pm

Протестант писал(а):
Bzzz, так и я , знаете ли, иногородний, и я снимаю жильё, и я выплачиваю ипотечный кредит банку, и в итоге денег остается весьма мало :(
А с другой стороны - можно связаться со вторичкой, и тем самым значительно облегчить себе материальное бремя. Некоторые наши форумчане так сделали, и стали бывшими форумчанами...

Вы полагаете, что вторичка будет дешевле? :D Я этот вопрос уже вдоль и поперёк проработала, квартиру на вторичном рынке с таким же метражом за эти деньги не купишь, а то давным-давно бы так и сделала, если не верите откройте любой сайт по недвижимости и посмотрите сколько стоят квартиры в Москве. В Северо-Западном округе 3-х комн. маленькая всего 60 м.кв. стоит 250 т.$
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт авг 17, 2006 1:57 pm

Bzzz, мы с вами от темы отходим. Придут сейчас модеры, и по башке настучат :evil:
А серьезно - так последний раз офф-топлю: при вторичке вы просто не будете платить за съем квартиры, и за ремонт новостройки. В этом и был смысл выражения про экономию.
Просто вы, как и я, впрочем, выбрали из двух зол меньшее ( денег на вторичку не хватило). А теперь обижаемся, что меньшее зло - все же зло.
Dura lex, sed lex
 
Dema

Сб авг 19, 2006 12:59 am

был сегодня, то есть тьфу-ты уже вчера 18.08.06 в Павшинской Пойме около 16-00

15 корпус - разобрали башенный кран, он теперь за корпусом со стороны школы по кусочкам лежит, засыпали канаву перед корпусом, за корпусом нет - там еще рельсы от крана лежат, смонтировали два внешних подъемника(где-то на форуме читал, что это есть хороший признак) - по одному на секцию (расположены по балконам кухонь в двушках-распашенках, продолжают стеклить окна. народ бегает и вокруг и внутри
16 корпус - канаву вдоль корпуса закопали, правда вырыли новую поперек (в районе первой секции перпендикулярно корпусу почти от стены до канализационных ?? колодцев метрах в 10-15) так же как и на 15 стоят подъемники по балконам (кстати на "рабочие" балконы повесили ПЭТ пленку как я понял штоб кирпичи не изгадить) около сих подънимающих устройств были замечены штук 6 корыт с раствором (или бетоном??) одно из которых при мне благополучно полное уехало на 12 этаж, в переходах между лестницой и лифтами выложили бортики около поменьше метра в высоту на этажах выше 4-го, в оставшиеся просветы хорошо видно зашпатлеванные стены в переходике, корпус застеклен полностью, тока на кухонях в распашенках повынимали стекла, причем, по моему, даже с рамами. знаю что в подъездах по крайней мере в первой секции точно (тамбур перед квартирами, лифтовые площадки, переходик на лестницу )полностью на всех этажах кроме 1 и 2 (не дошел до них) была выполнена стяжка сам видел, еще в тот приезд (около 3 недель назад) смотрел как крыли нашу с Вами крышу готова была процентов на 60 (происходит это там так - мажет бетон каким то битумом (или мастикой из больших синих бочек) потом в несколько слоев кладут покрывной материал что то вроде рубероеда каждый слой проваривают газовой горелкой). а вид с крыши просто класс!!! жиль что будет "Спасский мост"
17 корпус - делался если я правильно посчитал 16 этаж, кран работал, народ вокруг суетился
18 корпус - все мертво (на вид за 3 недели не поменялось ничего)
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 17

Сб авг 19, 2006 9:16 pm

так шестнадцатый или семнадцатый этаж в 17 корпусе? господа, вы какие наркотики принимаете? я тоже так хочу ))
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Dema

Сб авг 19, 2006 9:48 pm

Artmor писал(а):
так шестнадцатый или семнадцатый этаж в 17 корпусе? господа, вы какие наркотики принимаете? я тоже так хочу ))

а вы сами попробуйте посчитать этажи, трудно это мож там на самом деле и 17 был просто я сбился со счета, а мож и не я сбился
2 Artmor
а вообще я принимаю исключительно пиво, иногда в немерянных кол-вах
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб авг 19, 2006 10:30 pm

Dema писал(а):
Уважжаемый КИО откуда такая инфа?, а как же 16 корпус ведь его обещают сдавать в ноябре, да и в ответе на вопросы (то-ли с ТЭК СУ-53, то-ли УК "П") недели 3 назад говорилось что 16 будет подключен по мере готовности

В настоящий момент располагаю только этой информацией, она была озвучена на официальном уровне.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
MeDoc
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт авг 22, 2006 11:21 am

есть новости у кого-нибудь ? сам проезжал вчера мимо...
движения нет.
 
TheSainT
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 16

Кто нибудь в курсе когда сдача 16 корпуса?

Ср авг 23, 2006 12:38 pm

Кто нибудь в курсе когда сдача 16 корпуса????
:?:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср авг 23, 2006 12:45 pm

Да в курсе, в курсе. Есть же официальная информация, которую можно найти что на сайте, что на форуме.
16 корпус должен пройти ГК ( или начать ее прохождение) в ноябре.
Так что молитесь, что б так оно и было.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт авг 24, 2006 4:02 pm

Привет!

Вернулся после непродолжительного отпуска. Заглянул сегодня в Павшинской Пойме, так как не был там почти месяц. Ясное дело смотрел на наши дома. Так как вчера был целый день дождь, то пройти в дом без сапог не представлялось возможным, поэтому смотрел со стороны.

15 - и крыша вроде доделана и остеклен на половину (с низу в вверх). Был свидетелем установки стеклопакета на первом этаже со стороны шоссе. Крана нет и близко, подъемник смонтирован. Техника что-то рыла около дома.
16 - также есть подъемник. Дом, можно сказать остеклен. Без окон только кухни распашных двушек, как раз из-за подъемника видимо. В корпус попасть не смог, а это самое интересное как раз внутри...
17 - строят 17 этаж, 16 этаж закончен.
18 - только два этажа. жаль...
19 - монолит строят, жаль что медленно.

Будущий соседский район полностью огорожен красивым забором, будем еще годика два наблюдать стройку в окошко, это, прелестная перспектива...а Шо делать?

Походил по окрестностям...не понравилось. Что-то я не сильно завидую первым поселенцам. Шумно, грязно и не понятно как там жить. Парковки у сданных корпусов уже забиты... Вообще, качество типового жилья 21 века вызывает грустную улыбку на лице, и не проходящее, чувство тоски, прилепающее как грязь к ботинкам. Заходил в помещение УК... народ какие-то бумажки подписывал, не стал их беспокоить. Много рекламы, типа:
хочешь менять батареи - к нам, нужна нормальная электропроводка - к нам и т.д.

Ждемс...
Последний раз редактировалось Nazar Сб авг 26, 2006 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Чт авг 24, 2006 9:34 pm

Кстати сказать, удивительно было наблюдать группку рабочих, укладыващих кирпич на 17 корпусе, в воскресенье. Документальное подтверждение этого факта - здесь.
 
geka
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 25, 2006 9:41 am

Вчера были на стройке. На 17 корпусе клали кирпичи последнего этажа, было много рабочих. Стеклили 15 корпус. Мы поднимались в 16 корпус до 13 этажа. Практически на каждом этаже велись работы, рабочих было очень много. На 3 этаже клали плитку на стенах около мусоропровода. На 13 вели электрическую разводку.
Такое впечатление, что дом действительно хотят сдать как можно быстрее.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн авг 28, 2006 12:24 am

В воскресенье 27.08.2006 был в Павшинской Пойме

мой подробный фотоотчет о поездке здесь (естественно больше всего там внимания уделено 15-18ым корпусам :D )

а мои словесные комментарии к фотоотчетуздесь
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн авг 28, 2006 9:19 am

Я тоже был в воскресенье в нашей Павшинская Пойма, у наших же корпусов.
Отчет Sav-а помещен ранее, чем я имел возможность написать. Отчет дельный , все написано хорошо и верно, фотоподборка выполнена так просто замечательно (Sav - молодец!). Акценты в описании расставлены, по моему, верно, а эмоции у меня стройка вызвала такие же, как у него. Так что повторяться не буду, а только добавлю, что:
- самая большая интенсивность работ была в 16-ом корпусе. Из того, чего там нет - так это, по моему, только электрики с счетчиками, ну, еще и водопроводные трубы надо делать. В прилегающем дворике разрыты канавы, видимо, относящиеся к водопроводным трубам и люкам, еще какую-то канаву начинали рыть с тыльной стороны дома ( той, которая видом на школу). Все канавы - в воде и раскисшей грязи, потому там никаких работ не было. Рабочих в корпусе было много, все азиаты, перекликались на своем птичьем языке.
В той же второй секции прямо на входе - склад дверей для установки на лестничных площадках, с уже вставленными замками. И двери, и замки - самые дешевенькие, нашего российского производства, со стеклянной вставкой.
Во второй секции зашел в свою "двушку" на первом этаже: был приятно поражен чистотой. Там все выметено, все крупно-мелкие остатки стройматеалов убраны, и ничего не загажено. Зато на первом этаже первой секции в комнатах по прежнему грязно, там склад все тех же строительных смесей и настенной плитки. Осталось ее , плитки, немного. Кроме этого, там же какая-то сварочная минимастерская. Все лесницы между пролетами опутаны временными электропроводами, на верхних этажах визг и грохот,видимо, пилили плитку.
Для себя сделал неприятный вывод: увы, окно в детской комнате будет выходить в первую очередь не на школу, а прямо на трансформаторную будку. Жаль, что так получилось.

- немного поменьше активность была в 15 корпусе. Активность эта выражалось в том, что на подъемниках постоянно грузили и понимали на верхние этажи раствор. Чувствуется, что 15-й по темпам готовности вовсю догоняет 16-й корпус.

- в 17-ом корпусе активность самая небольшая, но она так же была, в окнах на разных этажах постоянно мелькали рабочие. К остеклению там пока не приступали, работа идет над построением последнего этажа.

- в 18-ом - все тихо, вокруг первых двух этажей растут высокие густые травы и кустарники. Но: на первом этаже строители устроили склад рулонов теплоизоляционного материала. Материал этот, видимо, явно не для 18-го корпуса.

Поразила строительная активность в районе стройки 19-го корпуса. Работали там русские, и техники было много.

Что хочу добавить: прошу обратить соседей на качество межпанельных швов. На своем 16-ом корпусе я замелил, что из стыков между этажами свешивается какая-то разорванная белая изоляция, и причем не в одном месте ! Хорошо заделанные места чередуются кое-где с дырами.

На въезде в районе строительства горнолыжного спуска активно велись дорожные работы, делали какие то ответвления от Волоколамки в наш район.

Достаточно много было и "осматривающих", обычно - мама-папа-ребенок. Некоторые целенаправленно осматривали именно свои корпуса, другие же - с рекламными буклетиками просто вертели головами из стороны в сторону.
Dura lex, sed lex
 
MeDoc
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн авг 28, 2006 9:53 am

Был в субботу. К тому, что уже написано выше могу добавить только общение с попавшимся прорабом (как я выяснил одним из трех). Он меня убеждал, что строительстов 18-го корпуса приостановлено 2 недели назад.... О причинах сказал, что отсутсвует финансирование...
, нарофоминский завод не справляется с заказами..., кто-то построил дачу на Канарах... Еще сказал, что строийка 18-го корпуса возобновится, как только появится строительный материал (трудно с этим не согласиться). По поводу графиков сказал, что к новому году должны построить 12 этаж (2,5 этажа в месяц...), а сдача дома не раньше.... лета 2007-го. (....- это соблюдение правил приличия). :x
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.200s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ