Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:39 pm

Лохматый писал(а):
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=118&t=9938
Тупость полная... больше ничего скзаать не могу. Закрывать такие темы...
В ней могли появиться отзывы тех кто уже заказал... да и вопросы там были заданы по делу...
Лично мне эта тема например была интересна... я ждал может кто-то отпишется.. я бы тоже заказал. Кому лучше стало после того как ты все потер?

эээ зачем обижаешь да?, я не потер.... я перенес...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:43 pm

а хозяин объявления точно был против? Ему тему поднимали. В чем проблема то? Теперь она закрыта и уползет фиг знает куда... при том что кому-то это было интересно (например мне)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:50 pm

Лохматый писал(а):
Правила раздела "Объявления и барахолка"

Раздел предназначен для размещения объявлений, касающихся покупки/продажи/обмена чего-либо.

При подаче объявления, обязательно указывать следующую информацию:
1. Вид/Марка/Модель товара, название услуги.
2. Стоимость (с возможностью торга).
3. Телефон или иную контактную информацию для связи. Если ответ ожидается в форме личного сообщения необходимо это отметить. Например (жду ответ в ЛС).
Если по названию модели найти изображение продаваемого товара невозможно (продается диван, производство Россия.) желательно прикрепить фотографию.

Размещение коммерческих объявлений производится с одобрения администратора форума.

Коммерческими объявлениями считаются:
1. Объявления, публикуемые от лица сотрудников организаций, предлагающих участникам форума те или иные товары и услуги.
2. Оъявления от частных лиц, занимающихся перепродажей (распространением) товаров и предоставлением услуг на постоянной основе.


Темы с объявлениями не соответствующими правилам будут закрыты. Если в течении суток автор не приведет объявление в соответствие с правилами тема будет удалена.

Коммерческие объявления не согласованные с администрацией будут удалены незамедлительно, до дальнейшего согласования с администрацией форума.

Администрация форума вправе отказать от размещения объявления без объяснения причин.

В том случае, когда объявление утратило свою актуальность (товар продан/куплен, необходимость в покупке/продаже отпала и т.д.), пользователь, его разместивший, должен отписаться в теме с соответствующим пояснением.

Подающим объявления необходимо иметь ввиду:
Формат форума подразумевает возможность для каждого пользователя оставить любой комментарий к любой теме не противоречащий правилам форума.
По просьбе автора темы все комментарии из темы могут быть удалены и тема закрыта или удалена.

получаются правила оформления первого поста в теме и просьба не забыть отписаться когда все срастется, хотя они лучше чем были :)
всвязи с отсутствием выделенного модератора(ов) на раздел, просьбы в виде ну куда вы смотрите мою тему всю зафлудили прошу сделать как было - лягут на супермодераторов и администратора(ов).
особо хочу отметить,
что любой комментарий не противоречащий правилам часто часто будет вызывать негативную реакцию топикстартера, что с этим делать? таким образом не полностью решается проблема живого общения в стиле - у сосдеа лутше/дешевле и всего того что это потом провоцирует.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:51 pm

есть вариант удалять темы на временной основе, типа две недели повисела неактивной и адью, это можно автоматически...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:53 pm

ScorpiЙ® писал(а):
По просьбе автора темы все комментарии из темы могут быть удалены и тема закрыта или удалена.
что любой комментарий не противоречащий правилам часто часто будет вызывать негативную реакцию топикстартера, что с этим делать? таким образом не полностью решается проблема живого общения в стиле - у сосдеа лутше/дешевле и всего того что это потом провоцирует.

По просьбе автора темы все комментарии из темы могут быть удалены и тема закрыта или удалена.

Это нормально. Просто не надо за автора темы решать и все.

Модерировать могу я.. если правила тобой будут приняты.

Надо додумать один момент... с исправлением сообщения... Наверное тему закрывать не стоит...
Надо так...

В Темамах с объявлениями не соответствующими правилам будет вынесено предупреждение модератора. Если в течении суток автор не приведет объявление в соответствие с правилами тема будет удалена.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:55 pm

ScorpiЙ® писал(а):
есть вариант удалять темы на временной основе, типа две недели повисела неактивной и адью, это можно автоматически...
Я бы вообще ничего не удалял. Кому мешает? Или есть какая-то техническая неоходимость чистить? Пусть поисковик индексирует... тебе лишние хосты.. пусть и не целевые.
нормальный человек и так понимает что объявление годичной давности о продаже машины уже не актуально.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 5:58 pm

ты осознаешь, что то, что ты предлагаешь это изрядно времени будет требовать? а когда надоест - тогда что? :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 6:01 pm

ScorpiЙ® писал(а):
а когда надоест - тогда что? :)
тогда будет как сейчас. А что такого? :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 6:05 pm

да просто вопрос... без всякой подоплеки..

вот это надо вернуть

Размещать в теме, созданной другим участником форума, собственные объявления.
- у нас конечно есть темы где что попало продается, но их мало, однако бывает, продам тоже самое тока дешевле в той же теме
Поднимать тему чаще чем один раз в неделю.
- апы плохо индексируются - это чисто мусор
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 6:05 pm

я в барахолке так и так бываю периодически.. не могу сказать что там будет все идеально... но вопиющие факты пресекать могу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Чт окт 15, 2009 6:07 pm

про первое согласен... хотя может добавить "без согласия автора"? Или могут быть удалены по просьбе автора. Есть например тема с предложением железных ванн... В ней все отписывались... На каждую ванну заводить отдельную тему что ли?

Про второе я бы сказал трое суток нормально. Да и не так часто на этом форуме люди апают. Я бы не сказал что это критично.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Барахолко

Пт окт 16, 2009 12:53 am

ScorpiЙ® писал(а):
По просьбе автора темы все комментарии из темы могут быть удалены и тема закрыта или удалена.
что любой комментарий не противоречащий правилам часто часто будет вызывать негативную реакцию топикстартера, что с этим делать? таким образом не полностью решается проблема живого общения в стиле - у сосдеа лутше/дешевле и всего того что это потом провоцирует.
Так просто, на заметку, как на других барахолках делается. :)
На комок.ком и отдамдаром.ру каждому пользователю предоставлено право в узких рамках модерить свою тему и сообщения.
Например, на отдамдаром.ру каждый пользователь может самостоятельно открыть и закрыть начатую им тему. Нашелся желающий забрать у тебя вещь - можешь на время прикрыть тему, чтобы страждущие не доставали вопросами. Не забрали - можешь снова открыть. Отдал - обязан закрыть тему.
Правда, за незакрытую тему никого не карают. :)
На комок.ком можно вообще снести тему или сообщение. Но опять же, только свои. И еще, там кажется, есть опция при открытии темы задать условие - можно оставлять в теме коменты или нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Барахолко

Пт окт 16, 2009 3:00 am

Всё-таки не надо наличие телефона в объявлении делать обязательным.
Тут много детских вещей продают, а постоянно трезвонящий телефон в доме с маленьким ребёнком это не гуд.

Ну и про икру отдельно - хотелось бы почитать отзывы, зачем сразу всё под нож?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Пт окт 16, 2009 7:24 am

Alice писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
По просьбе автора темы все комментарии из темы могут быть удалены и тема закрыта или удалена.
что любой комментарий не противоречащий правилам часто часто будет вызывать негативную реакцию топикстартера, что с этим делать? таким образом не полностью решается проблема живого общения в стиле - у сосдеа лутше/дешевле и всего того что это потом провоцирует.
Так просто, на заметку, как на других барахолках делается. :)
На комок.ком и отдамдаром.ру каждому пользователю предоставлено право в узких рамках модерить свою тему и сообщения.
Например, на отдамдаром.ру каждый пользователь может самостоятельно открыть и закрыть начатую им тему. Нашелся желающий забрать у тебя вещь - можешь на время прикрыть тему, чтобы страждущие не доставали вопросами. Не забрали - можешь снова открыть. Отдал - обязан закрыть тему.
Правда, за незакрытую тему никого не карают. :)
На комок.ком можно вообще снести тему или сообщение. Но опять же, только свои. И еще, там кажется, есть опция при открытии темы задать условие - можно оставлять в теме коменты или нет.

в нашем движке нет физической возможности - разрешить модерировать свою тему. так что - это утопия :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Сб окт 17, 2009 1:35 am

мод я думаю должен ставится.. но это действительно сложно.. да и не особо нужно имхо
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Барахолко

Сб окт 17, 2009 10:21 am

моды ставить не сложно, покажите мне его... я искал не нашел... :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Вс окт 18, 2009 4:06 pm

Ну отдам даром ру на пхп бб тоже. Если то что Элис говорит верно... то значит все-таки он есть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Барахолко

Вс окт 18, 2009 6:56 pm

Ну отдам даром ру на пхп бб тоже.
Там внизу страничек форума написано: "Форум IP.Board 2.3.6 © 2009 IPS, Inc." Это тоже, что и php?
Если то что Элис говорит верно...
Сомневаешься?
Из правил на отдамдаром:
Правила форума "Отдам даром".
Зарегистрированные пользователи могут:
1 Размещать и редактировать свои объявления или сообщения.
2 Загружать фотографии отдаваемых, меняемых или нужных вещей.
3 Закрывать и открывать свои темы по завершению сделки или изменению обстоятельств.
4 Редактировать текст своих сообщений.
5 Посредством кнопки Report отправлять модераторам жалобы по фактам нарушения правил форума.
(с) http://otdamdarom.ru/ipb.html?act=boardrules
Правда, у них там есть и минусы: почему-то нельзя редактировать заголовок темы. То есть как один раз пользователь тему обозвал - так она и будет называться, если только модераторы не исправят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Вс окт 18, 2009 9:28 pm

IP.Board - это Invision Power Board, http://www.ibresource.ru/, лидирующий платный форумный движок
У нас phpBB3 - http://www.phpbbguru.net/, лидирующий бесплатный движок.
Между собой не совместимы в принципе, как Windows и Linux :D
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барахолко

Вс окт 18, 2009 9:59 pm

Давайте скинемся на IB :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ