Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пт янв 29, 2010 1:05 pm

Я тоже, как раз, форум и читал их.
Про Опалиху - только на днях читал, что ГК только летом ждут - жесть. И транспортная доступность была еще одной причиной, согласен. А до электрички там топать прилично по темным улицам - какие-то дачки там маленькие, наверняка наполовину незаселенные зимой.
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Сб янв 30, 2010 12:49 am

melvin01 писал(а):
В эдеме есть они большой косяк.. болото. Если вы весной туда съездите то увидите как вся красота осыпается и трескается на фасадах и покосившихся заборах. И воровство из домов. УК там похлеще чем наша УПК будет. Транспортная доступность более-менее нормальная - маршрутки есть.Но вот с утра до метро ехать иногда тяжко. Необустроенность самого поселка говорит о многом. Я там смотрел домики, реально дешево для такого места. Почитал форум - все понял и тут же отказался.)
В эдеме есть один большой косяк -проворовавшийся застройщик и невменяемая УК. Сейчас застройщик под арестом , а УК доживает последние дни. ИГ из жителей поселка революционными темпами создало ТСЖ и большинством голосов забирает власть,имущество и денежные потоки в свои руки. Налажена система получения собственности через суд. Пустые дома смотрятся непрезентабельно, но все равно веселее изделий Сушников. Люди делают качественный ремонт и живут в красивых домах. До метро 10- 15 минут. Та-же Павшинская Пойма ,только лучшая экология,жилая площадь в 3 раза больше, нет проблем с парковкой и 2-3 личные сотки земли. Через несколько лет Павшинская Пойма и Эдем будут обустроенными, только формат жизни разный.
 
SNK
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт фев 11, 2010 10:30 pm

Тогда уж лучше купить коттедж в Новорижском. 23 км по Новориге - это быстрее, чем 7км по Ленинградке. И там за цену трешки в Пойме можно купить целый дом в приличном поселке.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пт фев 12, 2010 2:20 am

SNK писал(а):
Тогда уж лучше купить коттедж в Новорижском. 23 км по Новориге - это быстрее, чем 7км по Ленинградке. И там за цену трешки в Пойме можно купить целый дом в приличном поселке.
1)Коттедж в Новорижском - это пока кусок голого поля.2) 27 км по Новориге на машине не быстрее,чем 15 минут на маршрутке по Куркинскому шоссе от Эдема до метро. 3) В Павшинская Пойма 3ки 134кв.м., а каркасный дом в Новорижском 153 кв.м. 4) Цены даны за 3 и 4 очередь , а первую только обещают через 2 года. 5)Летом от дороги стоит такой гул - в Москве не сразу найдешь. 6)Вот еще мнение о Новорижском -"
« : 09 Декабря , 2009, 01:25:52 »



Мои знакомые купили участок в Новорижском и предложили мне сделать тоже самое. Дали мне посмотреть уже подписанные договоры. Количество бумаги - жуть. Но если отбросить лишние буквы, то получается, что покупателю предлагают играть в русскую рулетку. Т.е. понятно, что никто не хочет нас обманывать, но если не повезет, то не повезет по полной программе.
В комплекте документов договоры с тремя юрлицами. Причем если землей владеет один, то деньги надо платить другому. Все "разведено" так, что при необходимости ни денег, ни имущества не взыщешь.
Предварительный договор на землю - вообще полная чушь. Короче, всё это договоры о том, как заплатить деньги и не получить НИКАКИХ прав.
Сначала я никак не мог понять, зачем так всё запутано, а потом у меня появилась версия.
Я думаю, что это просто налоговая схема. Дело в том, что для инвесторов существует налоговая льгота, которой хочет воспользоваться продавец. Если это так, то первая же проверка может закончиться печально. Там и искать ничего не надо - всё на поверхности. Далее могут быть самые разные последствия вплоть до ареста имущества, остановки всякой деятельности в поселке и т.д. Причем тут собственники, спросите? Боюсь, при негативном развитии событий Ваши мечты о загородной жизни сбудутся совсем не скоро.

Про коммуникации. Завидую я людям, которые дважды могут продать тухлые яйца. Это я о продавце, который (при нормальном течении событий) передаст вам голый кусок земли за приличные деньги. Кстати, сама земля без коммуникаций так много не стоит, а их-то вам и не продают. Это как если бы вы купили дом, а теперь с вас ещё требуют платить аренду. Итак коммуникации вам не принадлежат и никакие мечты о создании собственной управляющей компании тут неуместны. Вам предложет либо всю жизнь платить за их аренду, либо вежливо попросят их выкупить, т.е. заплатить еще раз." 7) Сравнивать 3ку в Павшинской Пойме с 10сотками у дороги - на любителя приключений.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пн фев 15, 2010 9:58 am

omega, давайте разграничим понятия немного. Павшинская Пойма это жилой многоэтажный мкр , Эдем - это таунхаусы. Формат жизни да другой, но проблемы одинаковые. Каждый выбирает то что ему ближе. Я допустим таунхаус не хотел. Или многоквартирный дом большой, либо свой собственный коттедж. Что-то среднее отмел сразуже.
С утра до метро и из Павшинской Поймы 10-15 минут хоть на машине, хоть на маршрутке. Вопрос транспортной доступности не стоит нигде.

По поводу Новой риги. Можно купить, можно, участок с коммуникациями за 4-6 млн, дом построить хороший 2-4 млн. Цена квартиры+ремонт, либо таунхаус без ремонта. Я даже зная где можно купить участок с домом с ремонтом без техники в шикарном поселке со школой магазинами за 8 млн.. но уже за первой бетонкой под Истрой.
Далеко. Выбраться только на машине. За продуктами - на машине. В школу\детсад - на машине. По поводу шума - это фигня. Вот тут транспортная доступность очень важна. Каждый день на машине ездить.. ну честно надоедает. В своем доме я хочу жить через лет 20 =)

По поводу Эдема. Я не говорю что там плохо. Я говорю что весной у "Люди делают качественный ремонт и живут в красивых домах" это качественный ремонт у многих по швам трещит в пярмом смысле и красивые домики осыпаются. Именно так было прошлой весной. И об этом я потом еще раз узнал от строителей, кто ремонты там делал.
Про УК я знаю, там ваще жесть была. Просто цена сейчас на домик в эдеме и квартиру в Павшинской Пойме несколько несопоставима. Делать ремонт в доме 200 метров и квартире 100 это разные суммы.. даже исходя из площади остекления. Я не говорю что там плохо.. просто каждому свое :)
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Ср мар 03, 2010 4:14 pm

Лично видела на этой неделе в офисе на Болоте двух мамонтов,и один и второй покупали квартиры в 11 корп 2 мкр .К чему бы это?
 
dvd-22
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт апр 06, 2010 12:09 pm

А мы купили в Павшинской Пойме квартиру и довольны) Муж хотел покупать на этапе фундамента у Су, пришлось с ним поскандалить конкретно)))) В итоге мы в конце августа 2008 года купили квартиру с ключами в 20 корпусе 1 мкр., а 4 декабря 2008 года у нас на руках уже было решение суда о получении собственности) Вместе с судебными расходами и оплатой адвоката получилась переплата в 450 тыс. руб. А тот корпус, который муж хотел у Су покупать еще даже строить не начали))))
 
NORMA

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт апр 06, 2010 12:23 pm

dvd-22 писал(а):
А мы купили в Павшинской Пойме квартиру и довольны) Муж хотел покупать на этапе фундамента у Су, пришлось с ним поскандалить конкретно)))) В итоге мы в конце августа 2008 года купили квартиру с ключами в 20 корпусе 1 мкр., а 4 декабря 2008 года у нас на руках уже было решение суда о получении собственности) Вместе с судебными расходами и оплатой адвоката получилась переплата в 450 тыс. руб. А тот корпус, который муж хотел у Су покупать еще даже строить не начали))))

через год-другой постоянного проживания в Павшинской Пойме, ждем вас снова с теми же радужными отзывами :D
 
dvd-22
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт апр 06, 2010 12:42 pm

NORMA писал(а):
через год-другой постоянного проживания в Павшинской Пойме, ждем вас снова с теми же радужными отзывами :D

А мы ее просто как вложение денег купили) Сын или дочь лет через 20 возможно будут там жить))) Пусть они и мучаются))) А на самом деле это любой новый микрорайон сначала нагоняет ужас, а лет через 10-15 все будет супер-пупер)))))
 
NORMA

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт апр 06, 2010 12:49 pm

Да вы правы, Павшинская Пойма - это хорошее долгоиграющее вложение свободных средств "для детей", "сдавать", "поиграть на бирже". Для постоянного проживания - сплошной компромисс и нескончаемое самовнушение "все будет хорошо, все будет хорошо".
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пн апр 19, 2010 9:02 pm

Ага. Знакомый купил 3 однушки в пойме в 2004 году за 4 ляма в лучшей серии домов п44-тм (когда увидел "фирменную" и-155 - чуть плохо не стало). Тогда даже котлована не было. Рискнуть решил. Ничего не делая. Продал до кризиса когда были готовы и выдавали ключи - в итоге навар почти 15 лямов чистыми. А Вы говорите ждать чего то. Как грится в пословице - куй деньги не отходя от....
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пн апр 19, 2010 11:23 pm

Serfer писал(а):
Ага. Знакомый купил 3 однушки в пойме в 2004 году за 4 ляма в лучшей серии домов п44-тм (когда увидел "фирменную" и-155 - чуть плохо не стало). Тогда даже котлована не было. Рискнуть решил. Ничего не делая. Продал до кризиса когда были готовы и выдавали ключи - в итоге навар почти 15 лямов чистыми. А Вы говорите ждать чего то. Как грится в пословице - куй деньги не отходя от....
Знакомый рыбалкой не увлекается? До кризиса в п44-тм25 максимальная цена кв.м. была 75000т.р. Если 53кв.м. х 75000 х 3кв. получится 11925000 грязными. :roll:
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт апр 20, 2010 8:58 pm

Простите Вы о чем??? Если уж говорить про время до кризиса - то в ужаснейшей фирменной серии в однушках метр стоил от 90000 от "производителя" (барыги продавали и по 120000 за метр) - поиск рулит. А в п44тм однушек не было уже в 2006 году. Так вот и прикинем - что однушка в п44тм до кризиса стоила как минимум от 100к за метр (но их не было в продаже - только у перекупщиков если искать по заоблачным ценам). Люди которые искали однушку в павшинской пойме и которые в итоге сравнивали предложения на тот момент однозначно склонялись в сторону п44тм и п44т - но уж никак не в сторону и155. Видимо Вы не видили разницы голых стен п44тм-т и "стен" и155. На форуме не однократно были дебаты на эту тему с выкладыванием фотографий. А 75к стояла цена за метр в шикарных апартаментах в 135 метрах и суперской планировкой - тот кто видел тот подтвердит мои слова.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт апр 20, 2010 9:29 pm

Serfer писал(а):
А в п44тм однушек не было уже в 2006 году. Так вот и прикинем - что однушка в п44тм до кризиса стоила как минимум от 100к за метр (но их не было в продаже - только у перекупщиков если искать по заоблачным ценам).
Сомнительно, что продажи в 3 м-не начались уже в 2004 г., хотя утверждать не буду.
Но в 2006 г было полно квартир в близнецах, в т.ч. 1-комнатных и у ДСК1, СУ и МГСН. В мае 2006 ценник на однушку был около 52000 р/кв.м. Больше того, они были и в 2007 г.
Remi 15.05.2007 : писал(а):

Здравствуйте соседи!
Сегодня был в Павшинской Пойме, зашол в 1 А. Строители начали отделку подъезда (с нутри). На корпусе опять же 1 А весит большой банер с телефоном "Азбуки жилья" Позвонил им, спросил: почем однушки в этом доме и когда заселение? Ответили, что продается только одна однушечка за 137 тыс$, а здача в сентябре. Зная, что если квартиру предлагают за 137 тыс - это еще не значит, что именно во-столько она обойдется. По этому спросил: по какому курсу с вами надо расчитыватся и сколько это точно будет стоить в рублях? Ответ:
3 750 000 руб. Поделил на 25.5, получилось 147 тыс с хвостиком
Но это, возможно, уже по переуступке.

Ключи в "близнецах" начали давать летом 2008. Перепродавцы просили за такие квартиры от 160 до 180 тыс. зелеными (за 54 кв.), т.е. от 3000 до 3300 у.е/кв. Причем насколько реально совершались такие сделки - сказать не могу, не риелтер.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Ср апр 21, 2010 1:44 am

Serfer писал(а):
Простите Вы о чем??? Если уж говорить про время до кризиса - то в ужаснейшей фирменной серии в однушках метр стоил от 90000 от "производителя" (барыги продавали и по 120000 за метр) - поиск рулит. А в п44тм однушек не было уже в 2006 году. Так вот и прикинем - что однушка в п44тм до кризиса стоила как минимум от 100к за метр (но их не было в продаже - только у перекупщиков если искать по заоблачным ценам). Люди которые искали однушку в павшинской пойме и которые в итоге сравнивали предложения на тот момент однозначно склонялись в сторону п44тм и п44т - но уж никак не в сторону и155. Видимо Вы не видили разницы голых стен п44тм-т и "стен" и155. На форуме не однократно были дебаты на эту тему с выкладыванием фотографий. А 75к стояла цена за метр в шикарных апартаментах в 135 метрах и суперской планировкой - тот кто видел тот подтвердит мои слова.
Я о рыбацкой буйной фантазии и о синяках на левом предплечье. Вы утверждаете, что в 3ке метр стоил 75т.р., а в1ке 120т.р.- не вижу здесь здравого смысла. Перед кризисом,у перекупщиков, на пике цен 2ка(93м) стоила 7млн.р., 2ка на 2ом этаже продавалась за 6млн(64500т.р),3ка 10млн.р.- 'это мой личный опыт. Ваш знакомый скромничает.Если он смог купить 1ку за 1330000т.р., а продать за 6360000т.р. то наверняка на вырученные 15млн.р. купил баксы по 23.5 и потом продал их по 36.2 заработав 23млн.р. Клондайк отдыхает. И как после этого можно не любить Павшинская Пойма?
 
sergapower
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт май 20, 2010 11:16 am

Принимайте пополнение! Долго думали перед покупкой, читали форумы, ездили по новостройкам. Несмотря на все вышенаписанное просто почуствовали, что Красногорье это очень приятное место для жизни с большим потенциалом. Только от нас зависит через год или через 10 лет все будет благоустроено.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт май 20, 2010 3:32 pm

sergapower писал(а):
Принимайте пополнение!
Welcome :Rose:
Люблю сегодняшний день.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт май 20, 2010 4:25 pm

sergapower писал(а):
Принимайте пополнение! Долго думали перед покупкой, читали форумы, ездили по новостройкам. Несмотря на все вышенаписанное просто почуствовали, что Красногорье это очень приятное место для жизни с большим потенциалом. Только от нас зависит через год или через 10 лет все будет благоустроено.
Добро пожаловать! В каком корпусе квартиру приобрели?
Собственник
 
sergapower
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пт май 21, 2010 1:37 am

4мкр. 36 корпус.
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пт май 21, 2010 8:57 am

Добро пожаловать!
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ