Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт окт 27, 2009 4:36 pm

в пятых, чтобы начать строительство после всех неприятностей вызывали батюшку для "освящения". Только после этого стройка сдвинулась с места. Так что дом прооооооооооблемный :wink:
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт окт 27, 2009 7:31 pm

Анжела писал(а):
ИМХО лучше строгино! по крайней мере фасады домов не будут выглядеть так уродливо, как в строгаче!
по-моему, фасады в павшинской пойме уже выглядят уродливо, еще с момента покраски (кроме домов, которые отделаны кирпичом - эти очень даже ничего). Каждый раз, когда проезжаю мимо домов ИП-46С и И-155, думаю, это же надо так мерзко их красят, еще только построили, а они уже страшные, как будто лет 20 стоят!
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пн ноя 02, 2009 2:50 pm

А мне нравится как покрашен мой И-155. Есть, конечно, свои заморочки, но целом доволен районом и квартирой.
А тем кто считает меня убогим, могу только пожелать идти лесом.

З.Ы.
Из опыта личной жизни - недовольные найдутся всегда, даже там, где все гладко и чисто.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт ноя 03, 2009 12:04 am

Mechanicuss писал(а):
А мне нравится как покрашен мой И-155. Есть, конечно, свои заморочки, но целом доволен районом и квартирой.
А тем кто считает меня убогим, могу только пожелать идти лесом.

З.Ы.
Из опыта личной жизни - недовольные найдутся всегда, даже там, где все гладко и чисто.

+1
 
mn1982
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт дек 01, 2009 4:46 pm

Был бы выбор купили бы квартиру на Кипре =) Намек надеюсь ясен.

з.ы. все было бы хорошо в Павшинской Пойме, если бы государство занималось регулированием строительной деятельностью. А у нас как, пока че не случилось, государство на это не обратит внимание.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Вт дек 01, 2009 7:42 pm

Я бы в этом немножко переиначил призыв:

НЕ ПОКУПАЙТЕ квартиры в Павшинской пойме НА УСЛОВИЯХ УНИЗИТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА И НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА.

И добавил бы: И НИГДЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ

Квартиры должны продаваться только готовыми, ключи и собственность в обмен на деньги.

Даже ФЗ-214 - это гуано. Строители должны кредитоваться в банках, а не за счет населения.
Только тогда будет и качество, и скорость строительства, и разумные цены.
Нужен закон, который бы запрещал продажу неготовой недвижимости в любом виде, пусть инвесторы инвестируют в дубаи. К сожалению, этот закон нужен "для бедных", а законы принимаются для богатых, деньги к деньгам и так далее...
И поэтому все так произошло...
 
bilia
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Ср дек 02, 2009 10:42 am

готовое жилье стоит дороже.
 
NORMA

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт дек 03, 2009 9:35 am

И правда, не покупайте, съэкономите нервы в изрядном количестве.

Ну ее нафиХ. У меня нет к примеру 10 лишних лет, чтобы ждать, когда все облагородится и образумится. Жить как-то хочется в "сейчас", а не "в когда-нибудь".
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт дек 03, 2009 12:55 pm

В дремучем 1994 г. купил квартиру в Митино. Тоже стройка, грязь...
В 1997 перебрался в Строгино. Так жена ехать не хотела, сейчас правда сама удивляется, почему была против.
Но в то время вдоль Барышихи еще дачи и огороды были... :(

И в Павшинской Пойме когда нибудь все будет неплохо, "надо только выучиться ждать".
А покупать не покупать - "каждый выбирает для себя..." (с)

ЗЫ Хочу жить в Лондоне, да на работу далеко ездить :D
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт дек 03, 2009 2:08 pm

Konst63 писал(а):
А покупать не покупать - "каждый выбирает для себя..." (с)

"Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С)" :D

Что касается лично меня, то я купил то, что всегда хотел: ГОТОВУЮ новостройку от застройщика. Да, вышло подороже, чем у "ынвесторов", но я лично чисто психологически не могу купить на котловане или недострой.

К сожалению, (это к высказыванию Нормы относится), я тоже не могу ждать до лучших времен, когда все же будут продавать цивилизованно, поэтому пришлось пойти на все эти левые схемы, о чем сожалею. Ключей год с лишним ждал, при том, что к моменту покупки дом уж полгода как был сдан ГК.

А против самого Красногорья ничего не имею, наоборот, когда началась эта грандиозная стройка, проезжая мимо, вздыхал, что не успел денег накопить. Мне само место с детства очень нравится, и из лично моего окна шикарный вид на реку (всегда мечтал).

Инфраструктура в виде магазинов/ресторанов/поликлиник.. мне нафиг не нужна, все равно буду ездить в прежние московские нычки. Метро интересует чисто как инвестиционная составляющая, я в него спускаюсь не чаще 2-х раз в год. Места для парковки в окрестностях моего дома пока полно (привет 1-ому микрорайону 8) ), дальше конечно будет хуже, но по моим прикидкам всем хватит, если знаков не понавешают и эвакуаторы не пустят, но в любом случае, поболе будет, чем в родном Тушино.

Короче, место хорошее, только застройщик его немножко испортил :crazy:
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт дек 03, 2009 3:37 pm

koreiko писал(а):
А против самого Красногорья ничего не имею, наоборот, когда началась эта грандиозная стройка, проезжая мимо, вздыхал, что не успел денег накопить. Мне само место с детства очень нравится, и из лично моего окна шикарный вид на реку (всегда мечтал).

Инфраструктура в виде магазинов/ресторанов/поликлиник.. мне нафиг не нужна, все равно буду ездить в прежние московские нычки. Метро интересует чисто как инвестиционная составляющая

Вот прям в точку! С детства ездила мимо поймы на дачу, потому тоже вопросов не возникло - где покупать! И дом мой уже стоял построенным, только без отделки МОПов (думаю на стадии котлована я бы тоже не купила - побоялась бы, тем более был некий печальный опыт у моего мужа с "Соц. Инициативой".... :o ) А вообще, беспредел конечно творится с этими векселями. и проч. схемками... Искренне жаль людей, которые попали...
koreiko писал(а):
Нужен закон, который бы запрещал продажу неготовой недвижимости в любом виде, пусть инвесторы инвестируют в дубаи.
+1 - Единственно верное решение, ИМХО!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт дек 10, 2009 9:10 am

купите лучьше здесь, в Москве жить будете
http://realty.mail.ru/news/5663.html
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт дек 10, 2009 5:46 pm

Или вот здесь, рядом с планируемыми Черкизонами.

http://www.kozhuhovo.com/news.php?extend.309
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Про Новокуркино, продолжение и окончание истории покупки(+)

Чт янв 28, 2010 10:37 am

Начало здесь
viewtopic.php?f=50&t=6497
Но тему закрыли.

А окончание моей истории такое - дом начали заселять с небольшой задержкой - в августе. ПИК очень активно стал, к тому же, оформлять в собственность. Раньше обещали, что через год, а в реальности, свидетельство я получил месяца через 2 после заселения. Причем в первую очередь были оформлены не проданные квартиры, чтобы активизировать спрос. Оформление в собственность 1%. Сейчас та же история в соседнем доме, но им повезло еще больше - заселение обещали в 2010 (причем, по лучшим прогнозам, осенью), но такие квартиры не продавались. ПИК срочно начал доделывать дом и заселять стали уже в конце 2009!
Что интересно, ведется активное строительство (круглосуточно) неподалеку - строят еще 2 дома. Сейчас котлованы. Видимо, деньги есть у застройщика.

А я с середины сентября начал делать ремонт - сначала трудился электрик (месяц где-то) - переносил все под меня (проводка уже была, как и стены и простенькие обои-ламинат). Потом 2 месяца бригада все выравнивала, ломала-переделывала, красила, клала, клеила. В декабре заехал:)

Как я уже писал, в Павшинской Пойме надо брать уже с ключами, ждать погоды у СУ-155 моря - лотерея с малыми шансами.
Думаю, что когда район обживется, стройка закончится (5 лет, не менее) - будет там очень супер. Да и метро неподалеку. Вот тогда, может, куплю квартиру в "Парусах" с видом на реку :ROFL: (размечтался).
А вообще, друзья, надо свой дом иметь или таунхаус, неподалеку от МКАД - благо Куркино рядом - очень нравится. Короче есть, куда стремиться!
Всем желаю сделать правильный выбор! :wink:
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт янв 28, 2010 10:42 am

Уважаемый "Sergey!!!"

Уточните, пожалуйста, цель Вашего сообщения. Пока цель вырисовывается вполне очевидная - подсказать людям, которые уже купили квартиры в Павшинской Пойме, насколько они тупо и недальновидно поступили. Если цель такова, то она весьма сомнительна и ничем кроме как провокацией ее назвать нельзя.

Спасибо.
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт янв 28, 2010 11:13 am

Уважаемый "Alexisss"!
Если Вы внимательно посмотрите на тему форума - "Покупка. Для тех, кто еще не определился окончательно, что где почем. ", то Вам будет понятна цель сообщения. Форум читают, и правильно делают, не только купившие, но и выбирающие, где купить. Никто не запрещает мне высказать мое мнение, может, это куму-то поможет.
Да и, по Вашей логике, провокационной можно назвать всю эту ветку - "Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)" :)
Кстати, именно по причине сообщений, аналогичным Вашему, модератор закрыл мою предыдущую ветку, оставив сообщение, что форум читают не только купившие.
Еще раз - эта ветка форума - для "Для тех, кто еще не определился окончательно", а не для купивших.
С Уважением.
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт янв 28, 2010 1:12 pm

Совершенно правильная тема, только назвать ее нужно было примерно так "Подумайте перед покупкой..." нужно было подробно описать по пунктам все плюсы и минусы... мы перед покупкой читали о многих компаниях и районах... но вся информация весьма сумбурна и не систематизирована.... много прочитав решили не брать квартиру у СУк, взяли Спасский Мост, возможно конечно, и шилонамыло, но будем надеяться... :"":
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Чт янв 28, 2010 7:26 pm

Sergey!!! писал(а):
Начало здесь
viewtopic.php?f=50&t=6497

А вообще, друзья, надо свой дом иметь или таунхаус, неподалеку от МКАД - благо Куркино рядом - очень нравится. Короче есть, куда стремиться!
:wink:
Я так и сделал - променял Павшинская Пойма на Эдем. В Павшинская Пойма все устраивало(даже работа УК), но ТХ понравился больше(хотя необустроенности и бардака там пока на порядок больше).
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пт янв 29, 2010 9:11 am

Я смотрел тогда на Эдем (квартира) - чего-то мне там не понравилось - подозрительно низкий спрос на туны, что ли. ТОГДА-то вся недвижимость улетала на этапе фундамента еще, а в Эдеме дома и квартиры были. Да и транспортная доступность - только на машине доехать можно.
Вот с Новой Опалихой чуть не залетел - это да. Народ там до сих пор живет на птичьих правах - в домах не сданных ГК (интересно, как до них какая-нибудь комиссия еще не добралась?) Да и с газом и теплом там беда.
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Не покупайте квартры в Павшинской пойме (Красногорье)

Пт янв 29, 2010 12:42 pm

В эдеме есть они большой косяк.. болото. Если вы весной туда съездите то увидите как вся красота осыпается и трескается на фасадах и покосившихся заборах. И воровство из домов. УК там похлеще чем наша УПК будет. Транспортная доступность более-менее нормальная - маршрутки есть.Но вот с утра до метро ехать иногда тяжко. Необустроенность самого поселка говорит о многом. Я там смотрел домики, реально дешево для такого места. Почитал форум - все понял и тут же отказался.
Новая опалиха - все нормально уже. дома сданы часть, несданные достраиваются. Но ездить по волоколамке до метро с утра - ну очень тяжко )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ