Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Оплата коммунальных услуг №2

Вт окт 13, 2009 11:29 pm

Начало было положено здесь: viewtopic.php?f=44&t=4489
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн окт 19, 2009 3:04 pm

При получении ключей в УК насчитали единовременный взнос 8 т на ремонт подъезда? Испарится УК и плакади наши денежки вместе с ремонтом подъезда. :evil: И как с этим бороться, кстати квартира в собствености, можно ли оплатить по выборочным пунктам? Ключи не отдадут так? Напишите, плиз кто в курсе, можно в личку"
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн окт 19, 2009 3:26 pm

Сколько раз уже темя поднималась...
Если квартира ВАША, зачем Вы у кого-то вымаливаете ключи? Представьте ситуацию... Вы приходите домой, в свою квартиру, а ключи забрала соседка и говорит - пока не дадите нам 5000 рублей ключей вам не видать... Какая Ваша реакция будет? Моя - вызвать милицию.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн окт 19, 2009 4:30 pm

mihailsh писал(а):
Испарится УК и плакади наши денежки вместе с ремонтом подъезда. :evil:
Хм! Так и есть и денежек нет и ремонта не будет.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Чт окт 22, 2009 4:48 pm

Соседи, сегодня был очередной звонок по поводу оплаты коммунальных услуг, мною опять было сказано что сумма долга у них появилась по ИТП, охрана, консьержка, что данных пунктов в моем договоре нет поэтому я и не плачу, на что было сказано, что решением ТСЖ от 2008 года года эти пункты были включены в договор и я должен переподписать свой договор, я попросил для меня подготовить копию решения и новый договор - обещали подготовить и перезвонить. Кто-нить видел это решение и т.п.?
А если договора вообще нет, позволяет ли это не платить по пунктам: ИТП, охрана, консьержка?
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Чт окт 22, 2009 5:29 pm

Popovich нет времени рыться в форуме. и заранее извиняюсь, что не отвечаю по существу.
я помню две вещи:
1) кому-то из форумчан кто-то из УК (возможно Сам :twisted: ) показывал протоколы заседания ТСЖ. Они эти протоколы сфоткали и выложили сюда. Никакого решении касательно коммунальных услуг там не было. Бумажонка вообще больше похожа на уч.доки (типа собрались такие-то, выбрали того-то ..) и то какие...странные :roll:
2) "А что если договора вообще нет?" - на этот вопрос неоднократно отвечала Alice. Последовательно, от самого сотворения ТСЖ. Почитайте, разберитесь. Дело-то не в решении, и уж тем более не в договоре.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Чт окт 22, 2009 5:40 pm

Popovich писал(а):
на что было сказано, что решением ТСЖ от 2008 года года эти пункты были включены в договор и я должен переподписать свой договор, я попросил для меня подготовить копию решения и новый договор - обещали подготовить и перезвонить.
Если подписывать будете, смотрите на дату договора, задним числом ничего не подписывайте! А платить только с момента подписания договора ).
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Ср окт 28, 2009 4:04 pm

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Ср окт 28, 2009 11:07 pm

Скопирую своё сообщение из нашей закрытой ветки:
"С среду только отнесла 3 заявления:
- перерасчёт неработающих лифтов с мая по 1 августа
- о невозможности сдать пропуска не рабочих и прекращении ремонта ещё летом
- о требовании прекратить начислять кв/ту на мифических людей, только метраж и кол-во собственников!
А дальше началось самое интересное...
В пятницу позвонили мужу из УК (дала его тел. как собственника). Уже оперативно! Может в этом и заключаются новые веяния в перетряхивании УК. Но муж им сказал, что через месяц заберёт оф. ответы. А пока они просто поговорили.
Звонил молод. мужчина (по голосу), очень накомпетен. и неуверенный (он представился, но муж забыл кто).
Его приблизительные ответы:
- перерасчет за лифты сделают, после того как поговорят с инженером, и он это
подтвердит
- почему Вы сразу не сказали, что ваши рабочие ушли, надо было написать заявление и т. п. и т. д.
Муж "включил дурачка" - а мы не знали!
- Как? Вас разве не предупредили!
- нет. Это не наша проблема искать рабочих с пропусками, их нет. Ремонт не производится.
Мужик ещё что-то мямлил, но ничего вразумительного и НИКАКИХ угроз!
По третьему заявлению вообще ничего не понятно. Муж потребовал закон, на основании которого выставлена оплата на 4 чел. при наличии собств. 2. В заявлении моём сказано, что если оплата и дальше будет начислятьсяся незаконно, то мы обратимся в суд!
Мужик пытался лепетать про рабочих. Муж чётко сказал, что мы и так платим за 2 чел., но не живем и водой не пользуемся! Можем принести справку из другого ЖЭУ, о том что там оплачиваем все расходы (ГВС, ХВС, канализация), а лето все вообще жили на даче и имеем справки из садоводства. Благодаря этой справке, я не оплачиваю воду и канализацию за все лето (мне делают в бух. моего ЖЭУ перерасчёт, и у меня получается целый месяц не платить кв/пл. Такую справку из садоводства я беру каждый год!) Интересно, а такую справку можно сдать УК, и сделают ли они мне перерасчет По закону должны!
Ещё муж сказал, что УК с его непонятно за что выставлеными платежами достали. И как только у нас будет достаточное кол-во собственников, мы обязательно озадачимся созданием своего ТСЖ и избавлением от УК. На что молодой чаловек ухмыльнулся и сказал, пусть попытается новое ТСЖ собрать кв/пл.
Но судя по сообщениям на форуме многие готовы платить (и я в том числе), НО когда я знаю за что, кому и сколько. Пость предоставят обоснования, договора, разбивку по статьям, отчеты и пр. А УК этого не понимают, считают что жители сволочи такие не платят, а жители не хотят платить НЕИЗВЕСТНО КОМУ И ЗА ЧТО!!!
После этого звонка муж пришёл с тревожными мыслями. Не нравится ему эта вся ситуация. Хотя он этот форум не читает, в дрязги и разборки не лезет, ничего не знает о том, что происходит в Павшинской Пойме (в смысле борьбы жителей с УК). Но даже у него зародились сомнения (а у него очень хорошая интуиция, она его ни разу не подводила).
Сомнения зародились (их уже высказывала mihailsh), что если УК эта испарится, то у нас будет долгов!!! Ведь мы до сих пор не знаем кому мы платим, может эти деньги потом переводятся на личные счета! Ведь куда не глянь - жители Павшинская Пойма всем должны: за воду, за свет и т. д.
Решение мужа: идти на конс. к юристам. По результатам (обязательно отпишусь, может потребуется завалить УК запросами. Тогда я выложу образцы). Затребовать от УК копии договоров с водоканалом и пр. организациями, обслуживающими наш р-н. Если по истечении месяца ответ не будет дан, прекратить оплату коммуналки. Лучше я все заплачу через суд, но уж точно по адресу, а не "на деревню дедушке". Разобраться с незаконными начислениями на рабочих, с сылками на закон. И если договора с УК протеворечат законам РФ, естественно. послать их. Это все будет оформлено на консультациях с юристами.
Призываю соседей тоже задуматься над тем, кому и за что мы платим. Попытаться самим разобраться, если кто-то в этом разбирается (среди нас вдруг есть юрист) или консультироваться со специалистами в этой области. И завалить УК запросами и заявлениями!
А..., планирую ещё написать заявление об объяснении ед. взноса почти на 8 т. р. И перечислить его, в случае, если не смогут обосновать документально, на что пошли деньги и почему именно такая сумма (а они точно не смогут!), в последующие кв/пл.
И вообще, все навязанные нам договора считаются КАБАЛЬНЫМИ, и могут быть признаны незаконными, если хорошо этим заняться. Ведь мы подписывали все пока мы не собственники, что бы получить ключи, а УК этим пользовались.
Во сколько накатала! Просто достали!"
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пт окт 30, 2009 10:35 pm

Получила ответ только на 1 своё заявление:

Думаю дальше писать запросы.
Предоставить копии д-тов:
- создание ТСЖ
- Устав ТСЖ
- Протоколы собраний (в частности конкретного собрание, где было решение о начислении платежей на рабочих)
Подскажите, что ещё у них запросить можно!?
Даже, если ничего не получится, так хоть повредничать и нервы им помотать.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Сб ноя 07, 2009 5:10 pm

Может ещё кто не знает-так к сведению: С нашего подъезда (к примеру) собирают около 29 тысяч в месяц. Консъержка расписывается за 20т.р., а получает на руки 10т.р. Остальные тут же забирает старшая Наталья Витальевна. Кстати, они работают без договора,без трудовой-по ним разве ещё не плачет УБЭП? Ещё придумали новую должность -куратор консъержей. То есть мы всех старших кормим, дядек, тётек непонятных, ещё куратора (а она дочка Натальи Витальевны!). :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Ср ноя 18, 2009 6:33 pm

Тем, кто предпочитает платить в банках
До этого платил в Сбере (комис -3%), сегодня оплатил в Уралсибе, взяли 1%. Причем по квитанции со сберовскими реквизитами УК, а потом до кучи еще и выяснилось, что у УК договор с Урсой, как раньше был со Сбером.
Якобы УК делит с нами эти проценты пополам (закладывая процентов так 200-300 в раздутую коммуналку). Но все равно, кто хочет экономить на комиссе, возьмите на заметку.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Ср ноя 18, 2009 6:47 pm

apr, это уже писали. На заметку Вам, (и тем кто платит за электроэнергию) в Уралсибе безпроцентов оплата за электричество. Ближайшее отделение Уралсиба на улице Митинская, 23. :D
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вт ноя 24, 2009 1:27 pm

Комитет по защите прав потребителей нашел в действиях застройщиков жилых домов нарушение законодательства.

Контролирующая организация намерена инициировать проведение проверок эксплуатирующих организаций, предоставляющих жителям вновь построенных домов коммунальные услуги. Подобная ревизия - ответ на многочисленные обращения граждан. Во-первых, на каком основании строительные компании через свои эксплуатирующие организации перекладывают бремя содержания коммунальной инфраструктуры построенного многоквартирного дома на потенциальных инвесторов, если еще не было документального оформления права владения собственностью. Кроме того, форму управления многоквартирным домом собственники еще не выбрали.
- Когда застройщик заключает договор с потенциальными инвесторами (будущими жильцами) на строительство помещений, он обязан прописать, кто будет оплачивать техническое обслуживание дома, до того, как жильцы станут собственниками квартир. Застройщик может включить это в стоимость строительства квадратного метра, а может и не включать.
Выбрав самостоятельно эксплуатирующую организацию, застройщики, как правило, спешат обязать будущих собственников квартир заключить договоры на техобслуживание с эксплуатирующей компанией, которую выбрал сам застройщик. Но здесь возникает вопрос: на каком основании будущие жильцы заключают договоры от имени собственников, если они таковыми еще не являются (договор купли¬продажи еще не оформлен), и оплачивают коммунальные услуги, тем более что бремя содержания коммунальной инфраструктуры застройщик мог включить в стоимость квадратного метра? Получается, что собственник жилого помещения может оплачивать коммунальные услуги дважды.
Во ¬вторых, есть вопросы к законности действий эксплуатирующих организаций, которые не могут выступать в статусе управляющих компаний, если не были проведены собрания собственников. В третьих, почему при наличии приборов учета в жилом помещении собственников, которыми оборудованы практически все вновь построенные дома, указанные эксплуатирующие организации выставляют жильцам счета с начисленными авансовыми платежами без показаний приборов учета.
- Ведь по действующему законодательству собственники жилого помещения обязаны заполнять платежные документы самостоятельно по показаниям счетчиков. А получается, что им навязаны авансовые платежи.
После того как уполномоченными органами будут проведены проверки, комитет намерен инициировать процесс подачи исковых заявлений в суд в защиту неопределенного круга потребителей. Возможно, результаты проверки будут направлены и в прокуратуру.
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вт ноя 24, 2009 6:23 pm

ras писал(а):
Комитет по защите прав потребителей нашел в действиях застройщиков жилых домов нарушение законодательства.

Очень интересно. Можно узнать источник?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вт ноя 24, 2009 6:31 pm

Не эта ли? http://www.rg.ru/2007/11/14/reg-kaspij/gkh.html
Волгоград, 14 ноября 2007г.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Чт дек 10, 2009 10:05 am

сегодня по телеку слышала разъяснение юриста по вопросу оплаты услуги "домофон" жильцом в Москве, не желающим получать эту услугу (решение об установке было принято большинством жильцов подъезда):
юрист порекомендовал написать в ЕИРЦ письменный отказ от получения необязательной услуги на основании ст 32 З-на о защите прав потребителей и обязательно обратиться в Роспотребнадзор http://50.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вс дек 13, 2009 11:19 am

Может кто-нибудь подсказать. Если я собственник, буду жить в Павшинской Пойме, могут ли мне дать какую-нибудь бумагу ,чтобы с меня в бухгалтерии ДЭЗа где я прописана, сняли коммуналку за воду и отопление. Выписываться из Москвы не хочу, пенсия на подходе, а платить в двух местах накладно.
Заранее спасибо.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вс дек 13, 2009 11:29 am

Мумуня писал(а):
Может кто-нибудь подсказать.если я собственник,буду жить в Павшинской Пойме,могут ли мне дать какую-нибудь бумагу ,чтобы с меня в бухгалтерии ДЭЗа где я прописана, сняли коммуналку за воду и отопление.Выписываться из Москвы не хочу,пенсия на подходе, а платить в двух местах накладно.
Заранее спасибо.
Установите счетчики холодной и горячей воды и ни каких справок не нужно, оплата производится по фактическому потреблению.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вс дек 13, 2009 1:56 pm

На сколько я знаю, УК ПАВШИНО такие справки дает.
Но не наоборот! Т.е. если вы в УК ПАВШИНО принесете такую же справку из другого места, что вы проживаете там, то УК ПАВШИНО просто ее проигнорирует.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ