Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Вт окт 13, 2009 10:46 am

Всем привет!Я о детях домашних животных!Если вы завели кошку или собаку,вы несёте ответственность за её жизнь,здоровье и потомство.Если такое случилось.Как можно выкинуть на улицу детей своего любимца!!??А сейчас у нас в Пойме это сплошь и рядом.Если вы не можете пристроить сами,ну отдайте на пристройку тем,кто этим занимается.Неужели жалко 500-600рублей за жизнь?Деньги это только бумажка,а маленький щенок или котёнок-беспомощный ребёнок,которому страшно,холодно,голодно на улице без матери.Елена Анатольевна (тел в личке)-человек проверенный.Она их действительно пристраивает,а не продаёт в рестораны...Чем меньше детёныши,тем быстрее забирают.Лучше съэкономить на чём-то другом.... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Не выкидывайте детей на улицу!

Вт окт 13, 2009 11:48 am

+1000.
Полностью поддерживаю.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Ср ноя 11, 2009 12:33 pm

Всем привет!Сегодня ОПЯТЬ домашний котёнок оказался на улице! :( Знаю что за люди выкинули... Бог им судья!Всю ночь провёл на улице.Сейчас он у нас,помыт,накормлен,обогрет...Будем искать для него дом. :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Пн фев 01, 2010 9:43 pm

Всем привет!Если у вас народились не желанные котята,щенята(мелких пород),лишние рыбки,улитки,растения,мышки,крыски,попугайчики-отнесите на реализацию в наш зоомагазин-Ильинский б-р,д.2.Ежедневно с 10.00до 20.00.Там очень хороший директор магазина Мария.Она ваших питомцев пристроит! :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Вт фев 02, 2010 4:50 pm

Есть ли среди питомцев в магазине канарейки? Куплю молодого кенара желтого или зеленого окраса.Я фанатка Павшинской Поймы и хочу купить питомца,рожденного здесь.Заодно куплю клетку,поилку и корма.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Вт фев 02, 2010 5:54 pm

Привет!Ну,клетки,поилки там есть.Кенаров не видела.А вы позвоните Марии-89096341437.Будет спрос-будет и предложение.Кенары сейчас редкость.В основном держат попугаев. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Ср апр 14, 2010 7:36 pm

Сегодня опять выкинули котёнка на улицу!Просто вынесли,оставили у подъезда.Причина-не ладит с другими кошками.
Как должен ладить 2-3 месячный котёнок?Отнесли его к 13кор.Там у консьержек был раньше котёнок-кормили,присматривали,пока его не украли.Может приживётся у них....А так собаки разорвут или под машину попадёт... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Сб июл 17, 2010 5:23 pm

Не заводите животное,поддавшись минутной слабости!Это не игрушка.Перелопатьте кучу литературы,если мысль о приобретении животного вас не покидает. :D
---Порода?---"При сопостовлении сведений по истории разных пород собак оказываестя,что подавляющее их большинство-результат народной селекции,лишь позднее облагороженный усилиями энтузиастов,а затем признанный официально.Этот процесс незаметно для современников продолжается и сейчас.Кто знает,сколько будущих ценных пород скрываестя среди сегодняшних дворняжек?Среди вчерашних"нашлись" восточно-сибирские,русско-европейские и западно-сибирские лайки,московский длинношёрстный той-терьер,кавказкая овчарка,польские низинная и подголянская овчарки,и десятки и сотни других пород,ставших сегодня национальной гордостью многих стран.Не живёт ли где-нибудь в Норильске среди беспризорных собак будущий "северный терьер",кандидат в спутники космонавтам или "звезда" будущих выставок?Кто знает?Многие ещё недавно ценные в практическом отношении породы ныне сохраняются только как любительские,декоративные"Академик В.Е.Соколов.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Сб июл 17, 2010 5:38 pm

Маленькие собаки.
---"По какой бы причине вы ни остановили выбор на маленькой собаке,вы об этом никогда не пожалеете.Маленькие собаки необычайно смелы(иногда до безрассудства),они отличные сторожа(только не разрешайте им тявкать попусту),очень преданны своим хозяевам.Хотя нередко их презрительно называют "диванными собачками",самые маленькие из них с восторгом сопровождают вас в дальних прогулках и готовы идти хоть на край света.С маленькими собаками нет транспортных проблем:чихуахуа или йорк не возражают против путешествия в сумке.Мелких собак охотнее пускают в гостиницы.Они очень умны и легко поддаются дрессировке,да и возьни с их шерстью гораздо меньше!
В тех случаях,когда глава семейства заявляет,что ни за что не появится на людях с этакой малявкой,не принимайте всерьёз-мужчины часто становятся добровольными рабами самых хрупких и крошечных собачек.
Но если в семье есть маленькие дети,не стоит приобретать миниатюрную собаку -ваш карапуз может принять её за живую игрушку.
Для такой семьи подойдёт-карликовый шнауцер,спаниэль,пудель,шелти....Причём маленькие собаки живут обычно дольше крупных.А если вам невыносимо жалко оставлять собаку дома в полном одиночестве,вы всегда найдёте место для двух маленьких собак....."Академик В.Е.Соколов.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Сб июл 17, 2010 5:57 pm

Средние собаки.
---"Собаки средних размеров пользуются наибольшой популярностью.Средняя собака,конечно,не так поражает воображение публики,как крохотная или пёс-гигант,зато она естественнее вписывается в жизнь семьи среднего достатка.Супружеская пара ,живущая в небольшом домике,при котором есть палисадник,скорее всего выберет собаку средних размеров,гармонирующую с их образом жизни.Такая собака не настолько мала,чтобы сделать своих хозяев посмешищем,но и не настолько велика,чтобы распугать приходящих в дом гостей.Владельцам средних собак не придётся ломать голову над тем,как обеспечить ей необходимый моцион и жизненное пространство,как выкроить средства на её прокорм.Такая собака достаточно велика,чтобы играть с ребятишками,сопровождать отца или охранять дом.Недаром говорят,что золотая середина лучше.Среднюю собаку обычно легче найти,о ней легче заботиться.Из таких собак можно выбрать породу на любой вкус.Хозяин,мечтающий подготовить свою собаку для соревнований по дрессировки,не найдут лучше бордер-колли.Уипет подойдёт человеку,который хочет иметь элегантного компаньона,способного разделить и его спортивные интересы.Спаниэли настолько разносторонни,что среди них любой охотник найдёт то,что ему нужно.Бульдог подойдёт для немолодого человека,которому нужны спокойные прогулки.А бигль или бассет-идеальный любимец семьи,которая хочет иметь забавного друга,но готова мериться с тем,что он может по привычке всех гончих псов,улизнуть от них и понестись,вынюхивая след."
Академик В.Е.Соколов.
Последний раз редактировалось Марка Сб июл 17, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Сб июл 17, 2010 6:16 pm

крупные собаки.
---"Крупные собаки великолепны,величественны и,конечно,нужны и полезны.Но они часто привлекают к себе не тех хозяев,напоминая о старой пословице,что нет плохих собак,а есть плохие хозяева.Мечтают о большй собаке по разным причинам:или они очень нравятся,или нужна собака для работы,или дому необходим сторож,или хозяин мечтает участвовать в состязаних по дрессировке,или простсо хочется иметь в семье большого,добродушного пса.
Не покупайте громадную,страшную и свирепую собаку только потому,что вы человек робкий и надеетесь рядом с рвущейся с поводка немецкой овчаркой выглядеть и чувствовать себя двухметровым гигантом;не берите овчарку и в качестве сверхэффектиного устройства для отпугивания воров.Немецкая овчарка-умное животное,которое любит работу.Да,она верна и преданна,у неё сильнейший инстинкт охраны имущества и защиты хозяина.Но не оставляйте её скучать целыми днями в запертом доме.Ротвейлер и доберман-отличные сторожа,однако остановите свой выбор на эрдельтерьере или сербернаре,если хотите,чтобы собака ещё и заменяла вашим детям няньку.
Крупные собаки щенятся легче маленьких и в помёте обычно много щенков.Они,как правило,добродушны,но твёрдое,хотя и ласковое воспитание с щенячьего возраста пойдёт им только на пользу,как и занятие на дрессировочной площадке.
Большие собаки похожи на рослых,воинственных мужчин,которые превращаются в воск в ласковых женских руках..Ирландский волкодав оправдыает свою репутацию:"пока гладишь-мил да хорош,не поладишь-костей не соберёшь"."
Академик В.Е.Соколов.
Последний раз редактировалось Марка Вс июл 18, 2010 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не выкидывайте домашних питомцев на улицу!

Сб июл 17, 2010 6:42 pm

100раз подумайте!!!Но,если всё-таки решили пробрести-помните-питомец внесёт в вашу жизнь немало хлопот,но ещё больше радости!
"....Как собака не может полностью проявить всё богатсво заложенных в ней возможностей без тесного общения с человеком,так и ребёнок нуждается в общении с животным,и особенно с собакой,которое дарит ему ощущение уверенности,надёжности,сознание необходимости другому живому существу.
Исследования подтверждают,что благотворное влияние собаки вполне определимо и измеримо:из 39 произвольно выбранных пациентов,перенесших инфаркт миокарда и не имевших никаких животных,в течении года скончались11,а из 53 таких же больных,но имевших собаку или кошку -только 3.Роль собаки в защите от неврозов и других последствий стресса признана на столько,что нередко врачи рекомендуют завести собаку для нервного ребёнка,человеку,пережившему потерю,больному заболеваниями сердца...
Выгуливая собаку,человек проведёт на улице не менее 15 суток в год и благодаря такой закалке будет болеть меньше и реже."Братья меньшие" в наши дни самим фактом своего существования "работают" на коммуникабельность людей,лечат от стрессов,воспитывают гуманизм,оставаясь ниточкой к живой природе,которую утрачивают многие горожане.Ведь ни одна телепередача о животных не заменит человеку общения с существами,прошедшими с нами бок о бок столь долгую истрорию.
С ростом благосостояния и культуры(тут я не согласна с автором...) населения число собак,особенно в городах,увеличивается.Они стали не роскошью,а существом первой необходимости.Однако,прежде чем завести дога или болонку,нужно хорошо осозновать свою ответственность как перед ними,так и перед окружающими людьми,и ни в коем случае не делать этого шага сгоряча или под влиянием моды."Академик В.Е.Соколов. :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ