Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sevi
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Наши требования к руководству РФ

Сб окт 10, 2009 10:48 am

Предыстория: viewtopic.php?f=75&t=9932&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Проект на обсуждение. «Наши требования к руководству РФ»:

1. Ввести госконтроль над деятельностью СУ в сфере строительства коммерческого жилья, привлечь к контролю комиссию из представителей пострадавших дольщиков.
Функции общественного контроля:
- участие в работе комиссии, принимающей объекты в эксплуатацию
- контроль целевого расходования финансов
- контроль строительства социально важных объектов: д/садов, школ, дорог, стоянок и пр. инфраструктуры.
- контроль деятельности Управляющих компаний ("Павшино" в частности).

2. Предоставить СУ государственный кредит в необходимом объеме для возобновления и завершения строительства просроченных жилых объектов.

3. Переоформить все притворные договоры. Перевести «серые схемы» в легальные, строго в соответствии с ФЗ-214.

4. Признать право пострадавших дольщиков приостанавливать выплаты по кредитам банкам-участникам «серых» схем СУ до момента заселения и оформления права собственности, если обещанная дата заселения дома просрочена на 3 мес и более.

5. Обязать банки – «партнеры» СУ снизить ставки по ипотечным кредитам для заселившихся семей до уровня ставки рефинансирования + цивилизованные 2%.
На данный момент банки ставят людей на грань выживания, задирая процентные ставки при вынужденном перекредитовании. Между прочим, по сообщениям СМИ, в США в условиях кризиса банки выдают кредит даже под 0%.

6. В качестве компенсации за нанесенный финансовый и моральный ущерб обязать СУ сдавать квартиры с внутренней отделкой при просрочке выдачи ключей более чем на год. Альтернатива: выплата неустойки. (Как вариант - на осн. ст 28 Закона “О защите прав потребителей" пени за каждый день просрочки в размере 3% цены выполнения работы http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon3.shtml#p_552 ).
Для многих семей факт получения ключей означает лишь углубление финансовой пропасти. Помимо выплаты кредита и оплаты незапланированного постоя на чужих квартирах, добавляются значительные расходы на доведение помещения до состояния, пригодного для проживания.

В сложившейся ситуации, безусловно, виноваты 4 стороны:

- СУ – организатор пирамиды. Упорное нежелание СУ соблюдать ФЗ 214 в течение нескольких лет наталкивает на мысль, что возможность краха была просчитана изначально.
- Сами дольщики, которые в очередной раз позволили втянуть себя в аферу, «крышуемую» госструктурами.
- Банки – т. н. «партнеры» (РосБанк, РосЕвроБанк и др.), которые в сговоре с СУ 155, принимали активнейшее участие в изобретении хитромудрой «вексельной» схемы, позволяющей обманным путем привлекать средства граждан и лишающей дольщиков всех юридических прав на оплаченные метры.
- Государство, которое по недосмотру или сознательно (не на наши ли деньги восстанавливается Цхинвал, Большой Театр и прочие объекты государственной важности?) допускающее беззаконие.

Вина всех сторон очевидна, но страдают, почему-то, только дольщики. Остальные стороны, например банки, умудряются даже наживаться на безумных процентах. Более того, осознавая, что их надули, граждане не могут вырваться из этого порочного круга. Виртуальные метры сейчас продать практически невозможно, а обязательства перед банком формально никак не увязаны со строительством, и при невозможности выплаты, отвечать нам придется по всей строгости закона.

Так вот, выполнение данных требований позволит распределить вину и ответственность за сложившуюся ситуацию более равномерно и облегчит участь уже достаточно настрадавшейся стороны.

Необходимо в ближайшее время подготовить обращения к Медведеву, Путину, Генеральному прокурору... Неплохо бы от каждого пострадавшего корпуса Павшинская Пойма и Трехгорки организовать сбор подписей.
Последний раз редактировалось Sevi Вс окт 11, 2009 9:21 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Наши требования к руководству РФ

Сб окт 10, 2009 12:53 pm

Полностью согласен.
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши требования к руководству РФ

Сб окт 10, 2009 6:49 pm

Я тоже согласен и поддерживаю, только смущает одно обстоятельство... Мы живем в "Свободном" обществе, СУ является частной компанией (при этом еще и крышуемой)... О каком госконтроле и регулировании мы можем надеяться? Наше требование №1 тогда должно звучать так - "Национализация СУ"! Но сами понимаете, что это абсурд! А что делать, - честно не знаю! Сорри за эмоции!
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Наши требования к руководству РФ

Вс окт 11, 2009 3:42 am

мда...
На чью помощь вы рассчитываете? Су 155 и есть эти самые чиновники которых вы просите решить ваши проблемы... СУ155 это следствие... это не корень проблемы. Корень проблемы наши чиновники.. власть... законы...
Все эти схемы работают не потому, что этого не замечают те кто должны навести порядок... а потому что они выгодны тем кто должен навести порядок... Вы их просите не просите.... Плевали они.
Тоже самое что сказать: уважаемый ХХХХХ (не важно) вы такой богатый.. столько своровали... дайте нам всем денег :))))

Я почему-то уверен что в гос аппарате все молятся чтобы такой кавардак продолжался еще как можно дольше.... и они сделают все возможное для этого!
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Наши требования к руководству РФ

Вс окт 11, 2009 7:47 pm

Полностью согласен с Лохматым по всем пунктам.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наши требования к руководству РФ

Ср окт 21, 2009 9:48 am

кто читал эту статью http://www.gazeta.ru/politics/2009/10/16_a_3274047.shtml
тут тихим сапом уничтожают основные права граждан - а право на квартиру не основное так что нам всем жопа
Лохматый все понятно написал повторяться нет смысла...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Наши требования к руководству РФ

Ср окт 21, 2009 10:37 am

Я считаю что надо попробывать, под лежачий камень вода не течет. Мы живем в той стране в которой живем, а бороться за свои права нам пока еще никто не запрещает. В свете декларируемой программы борьбы с коррупцией может и выстрелить. Нам то хорошо, тем кто ключи получил а тем кто всякую надежду потерял , что делать. Беззаконие в нашей стране - это норма, а задача государства и состоит в том, чтобы защищать своих граждан. Согласна с инициатором обращения и готова подписаться под каждым словом.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наши требования к руководству РФ

Ср окт 21, 2009 11:33 am

Эти требования безусловно нужны (например, во всяком случае безусловное выполнение закона 214, запрет серых схем, перевод серых схем в белые). По этому поводу даже изобретать ничего не надо - только выполнять уже принятый , но не работащий закон. Даже если этот закон будет выполняться, часть требований будет не нужна.
По поводу кто виноват: из обращения получается что виноваты ВСЕ, а значит НИКТО. Я, например не считаю себя виноватым и никогда это не подпишу. Представьте себе, что СУ считает себя виноватым и пишет на себя письмо в органы. Смешно.
Мне кажется, в обращении надо излагать факты и только факты, подтвержденные документально (к обращению необходимо приложить фотографии стройки, официальные ответы СУ и КРА, копии договоров, подтветждающие серые схемы): использование серых схем, нарушение закона 214, нарушение инвестконтрактов, начало строительства без разрешительной документации, заморозка строительства без консервации построенного и как следствие - нарушение техническиъх норм и регламентов (вероятность последующих катастроф), фиктивные приемки домов, участие банков-партнеров (интересно было бы узнать, в чем их интерес, если они наверняка знали, что а) участвуют в серых схемах б) продажа домов идет без разрешений на строительство. Но все же взяли на себя такие огромные риски. Вспомните, как нас всех проверяли, прежде чем выдать кредит.

Обращение безусловно нужно (с необходимыми правками), но надо понимать, что оно не должно заменять другие акции и обращения к различным ветвям власти и правоохранительные органы (законодательную - депутатские запросы, законодательные инициативы, судебную - обращения в суды, исполнительную - запросы в КРА, правоохранительную - обращения в прокуратуру, СКП, общественные - митинги, пикеты, интернет, и наконец СУ 155 - заявления о предоставлении графиков строительства, разрешительной документации, официального признания заморозки строительства, и банки-партнеры - заявления о замораживании выплат по кредитам.

Это обращение должно быть подписано председателем и всеми членами инициативной группы, а также гражданами - чем больше подписей, тем лучше.
Только так можно что-то изменить.
Вот уж где мы будем точно виноваты, если этого не сделаем.
 
Sevi
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Наши требования к руководству РФ

Пт ноя 20, 2009 7:23 pm

Во вторник 24-го ноября в 10-00 утра в Павшинской Пойме Красногорского района МО состоится прокурорская проверка дома 6 микрорайона 2!
 
Sevi
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Наши требования к руководству РФ

Пн ноя 23, 2009 6:00 pm

Уважаемые господа!

Только что поступила информация от главного прокурора Красногорска.

К сожалению, проверка переносится на 26-е ноября, четверг 10-00 по причине неготовности необходимых формальных документов.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наши требования к руководству РФ

Вт ноя 24, 2009 4:53 pm

ага, подготовятся... https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... fullsize=1 они тут ручные похоже
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наши требования к руководству РФ

Ср ноя 25, 2009 4:44 pm

хорошая идея развивается у Новой Трёхгорки, как бы и нам присоединиться...( наша ИГ на такое способна?)

"Мы собираем подписи под письмом о включении нас в список обманутых дольщиков. Если хочешь что бы нас защитили-присоединяйся. Заполни анкету по этой ссылке http://spreadsheets.google.com/viewform ... ZjJtTFE6MA. и потом с тобой свяжется ИГ для того что бы поставить подпись"
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
tosya
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Наши требования к руководству РФ

Чт ноя 26, 2009 12:25 pm

Вчера новые методы борьбы опровывали соинвесторы Южного Тушино. Более 200 человек встали в очередь в общественную приемную президента РФ и подали заявления. Получилось очень действенно было и телевидение и никаких разрешений не требовалось, милиция вообще не знала, что делать!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наши требования к руководству РФ

Чт ноя 26, 2009 12:33 pm

отличная идея! и нам так же надо сделать.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Наши требования к руководству РФ

Чт ноя 26, 2009 12:43 pm

Угу, уже сделали, уже на митинг собрались, хорошо из Трёхгорки народ подтянулся (их было почти как нас, хотя митинг собирали мы, а они присоеденились в последний момент), если б не они вообще смешно выглядели бы. Ментов нагнали из расчёта человек на 600. А сдесь ещё и писать чего-то нужно, не удивительно, что нас никто не воспринимает всерьёз, а тем нескольким человекам, которые чего-то вякают, могут просто настучать по кумполу, как домодедовцам на Красной площади.
Последний раз редактировалось DokW Чт ноя 26, 2009 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наши требования к руководству РФ

Чт ноя 26, 2009 1:03 pm

печально, но правда.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
tosya
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Наши требования к руководству РФ

Пт ноя 27, 2009 2:46 am

На митинге действительно было мало народу, но и время для него было выбрано не самое удачное.
Все равно надо пытаться делать, что-то еще. Ведь не факт что Су-155 доведет начатое строительство до конца.
Ведь надо понимать, что новых соинвесторов СУ-155 найдет в настоящее время не много. А тем что они как-то обозначают строительство - нам наверное не достаточно. Я думаю строить будут тем кто громче бузит, а после президентских выборов вообще наверное все заглохнет.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Наши требования к руководству РФ

Вс ноя 29, 2009 2:34 pm

tosya писал(а):
На митинге действительно было мало народу, но и время для него было выбрано не самое удачное.
Ну во-первых, проводилось голосование и опрос о месте и времени проведения, во-вторых время, я считаю, было выбрано удачно, так как те к кому мы аппелируем, были на рабочих местах, и могли нас заметить. Может не совсем удобно, то это уже другой вопрос. А в выходные смысл собираться, для успокоения души?... Разве что только пивка попить, или пообщатся между собой.
tosya писал(а):
Все равно надо пытаться делать, что-то еще. Ведь не факт что Су-155 доведет начатое строительство до конца.
Да надо пытаться, да не факт, а что дальше, кто этим будет заниматся. Были люди, которые пытались что-то организовать, но их никто не поддержал. А если тебя никто не поддерживает, интузиазм быстро иссякает. А так всё остальное пустое сотрясание воздуха. Может оно конечно тоже нужно, но сушников этим не запугать это уж точно.
tosya писал(а):
Ведь надо понимать, что новых соинвесторов СУ-155 найдет в настоящее время не много.
Да конечно, надо понимать, что ж мы такие сякие чего-то бузим, народ им и так тяжело :cry: :cry: :cry:
1. Они и в период, когда соинвесторов было и пруд пруди, в КТ очереди стояли как за пирожками, мягко выражаясь - не очень то строили.
2. А если ситуация и дествительно тяжёлая, то можно хоть открыто сказать об этом, а не попросту динамить людей.
http://riekershoes.shop
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Наши требования к руководству РФ

Вс ноя 29, 2009 3:31 pm

Посмотрите как Люберцы, Котельники, Жулебино объединились против строительства Нового Черкизона. Нам бы такую сплочённость!
У них сегодня был митинг, собралось порядка 1000 чел.!!! http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/7777/page/3/
Жулебино http://www.zhulebino.ru/forum2/index.ph ... 770.0.html
Котельники http://www.kotelniki.com/viewforum.php? ... 420f73c5c8
Даже в/ролик сделали:
http://rutube.ru/tracks/2664551.html?v= ... 3dde9a4ddb
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Наши требования к руководству РФ

Вс ноя 29, 2009 10:03 pm

Уже удалили :evil:
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.327s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ