Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 2:56 pm

NataL писал(а):
Да мы пишем письма, пишем! Но нас таких пишущих единицы, а должны быть как минимум сотни. Потому что 2-3 письма может "затеряться" в куче бюрократической корреспонденции, а 200-300 писем уже просто так не "потеряются".
не совсем согласна, но спорить не буду....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:03 pm

luba_Z писал(а):
значить нужно найти альтернативный вариант.
И альтернатива заключается в том что бы сделал все кто то другой...
Об этом и разговор.
Иллюстрация классической русской мечты... сидеть как Емеля на печи и все само...
(Это я не лично о вас... опять же в целом)

А про письма все верно.. Если бы каждый кто "попал" потратил пол дня и направил по письму в прокуратуру... в правительство... губернатору МО... ( а таких реально десятки тысяч) Все бы сдвинулось... незамечать 10 000 обращений нельзя.. А вот 20 - можно.
Про 20 можно всегда перед вышестоящими отмазаться... что "это так.. кучка дурачков... хотят дешево и все сразу. А такого не бывает. Мы чиновники работаем до 7-го пота на благо людей... а они не ценят. Квартир продано 100 тыс... а недовольно 20 человек. Сами понимаете... просто капризные какие-то не обращайте внимание".
Тоже самое будет и с этим митингом... который кто-то там заметил и куда-то там направил письма.

Такие вот ответы и придут. Там же всего 100 человек. Все довольны быть не могут. Большинство довольно, так что работаем мы хорошо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:06 pm

По такой же схеме функционирует УК. Большинство проверяющих организаций уверено что в павшинской пойме все Ок. Но есть кучка "смутьянов", которая на пустом месте воду мутит.
Демонстрируются папки с письмами которые пишут те же люди. И реально проверяльщики соглашаются... Действительно ненормальных пара человек. Пишут и пишут по любому поводу.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:08 pm

luba_Z писал(а):
NataL писал(а):
зачем создавать массовость? Нас в третьей очереди "кинутых соинвесторов" несколько тысяч, .

но если кинутый народ в толпу не собирается? значить нужно найти альтернативный вариант.
ИГ же сами говорили. что такие меропрития должны быть массовыми, тогда они привлекают к себе внимание....вот и нужно разбавлять самых активных "самыми голодными")))
+1
совершенно очевидно, что не могут все быть одинаково активными, свободными в определенный момент времени, здоровыми и проч...
чем взывать к совести "остальных" - лучше использовать полученный опыт для того, чтоб в дальнейшем получалось эффективнее. например, про массовку - прекрасный вариант! возможно многим занятым проще будет сдать денег для этой цели, чем самому вырваться посреди рабочего дня... кста, ни один "массовый" митинг не состоит из одних только идейных соратников, всегда есть привлеченные (заманухи разные могут быть).
в конце концов - важен результат, а не наслаждение процессом, что "все такие же молодцы, как я" :)
вот, например, если 100 Ваших соседей, которые по разным причинам не смогут/не захотят прийти пришлют вместо себя по 5 статистов - это плохо? для целей митинга - прекрасно! но возможно по тем же причинам, почему и не пришли, они не будут заниматься наймом этих статистов, но деньги дадут - так используйте и этот ресурс!
Последний раз редактировалось Гала7 Пт окт 09, 2009 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:10 pm

Ольга14 писал(а):
А мы были на митинге с дочкой и 10 летним сыном- простите за бестолковость- а на самом митинге тоже кто то регистрировал?- Потому что мы нигде не записывались.(Это для нас на будущее)
Регистрации на митинге не было. На предыдущем апрельском митинге были таблички с номерами корпусов, тогда мы и познакомились с будущими соседями.
Собственник
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:15 pm

luba_Z, не в укор вам, а так, для констатации фактов - на мининге весной у Подмосковья я была в двумя детьми 2 года и 4 года, вчера я была на митинге без детей - они были впервые пристроены, но с семимесячным пузом, не было бы возможности пристроить детей - приехала бы с ними и все с тем же пузом, и это при том, что моя лично семья уже 2,5 года как с ключами и год как с собственностью!
и до этого я всегда ходила на все мининги, только дети были тогда еще меньше :)
я хожу исключительно для того, чтобы НАС БЫЛО БОЛЬШЕ
а нанять студентов при желании можно и в индивидуальном порядке :lol:

Гала7 писал(а):
возможно многим занятым проще будет сдать денег для этой цели, чем самому вырваться посреди рабочего дня...
только как показывает практика, ходят на митинги с сдают деньги одни и теже люди, почему-то...
интересно, многие, из тех, кого не было, сдали деньги?
Тесно связана с Поймой
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:26 pm

все частично правы...из опыта своих массовых мероприятий могу только еще раз сказать: всех вы/мы никогда не соберем, это утопия.
нужно ИГ, которое будет пахать, как говорится, назвался грибом, лезь в корзину...и простите, но нужны деньги, потому что при трате только "своих", инициатива пропадает ооочень быстро.
из того, что можно сделать:
1. пройтись по уже живущим жильцам Павшинская Пойма и собрать с них подписи на заранее подготовленных письмах
2. сколько человек на форуме из недостроев? если каждому в личку отправить запрос хотя бы на адрес и ФИО, то после с какого-либо адреса можно по электронке все это отправить в разные инстанции и ни одним письмом с кучей подписей, а кучей писем, подписанных индивидуально. (готова отправить всем и принять от всех, если кто-нибудь даст рыбу письма)
3. реально выявить у кого какие связи есть, т.к. это намного облегчит процесс привлечения к себе внимания...
Последний раз редактировалось luba_Z Пт окт 09, 2009 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:28 pm

Коста писал(а):
.... не было бы возможности пристроить детей - приехала бы с ними и все с тем же пузом....
это Ваше право, у всех свои ценности в жизни.....я на таком сроке в метро не езжу..ребенок мне дороже..
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:31 pm

Botinokэто Я писал(а):
пожалуйста, кто куда может разошлите пресс-релиз по факту проведения митинга

отправила на ОРТ, ВЕСТИ, REN-TV.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:35 pm

на митинге были и денежку сдали.... а вот соседей из корпуса не узнали, вообще подумали, что ни кто не приехал..)).всё время с супругой держали огромный красный плакат( спасибо спине, что выдержала, хотя ощущения неприятные были)..за два часа даже никто не предложил сменить,
горжусь своёй любимой женой, как она стойко отстояла...)))
огромный респект за такие баннеры.
Последний раз редактировалось Vasilius Пт окт 09, 2009 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 3:37 pm

Vasilius писал(а):
на митинге были и денежку сдали.... а вот соседей из корпуса не узнали, вообще подумали, что ни кто не приехал..))

аналогично! ))
Собственник
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:01 pm

Гала7 писал(а):
чем взывать к совести "остальных" - лучше использовать полученный опыт для того, чтоб в дальнейшем получалось эффективнее. например, про массовку - прекрасный вариант! возможно многим занятым проще будет сдать денег для этой цели, чем самому вырваться посреди рабочего дня...
Ты знаешь, я почему то уверен на 100 процентов... кто на митинг не ходит.. и денег не сдаст...
Тут вопрос в отношении к вопросу...
Ну редко у кого такая профессия что прям ну нельзя отпроситься и все.
Конечно такие люди есть... всякое бывает... но у нас получается что таких людей 99% процентов... В это я не верю. Причем в субботу когда были митинги эти 99 процентов тоже работали.

Опять же чтобы денег сдать надо ехать куда-то... а как же работа, дела, дети ... внуки... дача.
Хотя конечно можно заставить кого-нибудь из ИГ чтобы по москве ездил и деньги собирал... ага.

Деньги на этот митинг уже собирали. Много сдало? Да что-то не думаю
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:08 pm

мы в свое время сдавали деньги в яндекс-кошелек или переводом на чье-то имя отправляли. а пункты, где можно отправить более 100 шт в москве...
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:09 pm

Лохматый, окончательно поняв, что 100% активности не будет, нужно поменять тактику, найдя альтернативу, а спустить все на тормоза, потому что остальные не активны - ну как минимум не вариан...
 
knn_80
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:14 pm

Vasilius писал(а):
на митинге были и денежку сдали.... а вот соседей из корпуса не узнали, вообще подумали, что ни кто не приехал..)).всё время с супругой держали огромный красный плакат( спасибо спине, что выдержала, хотя ощущения неприятные были)..за два часа даже никто не предложил сменить,
горжусь своёй любимой женой, как она стойко отстояла...)))
огромный респект за такие баннеры.
Мы с мужем сменили двух людей и тоже держали тяжелый красный плакат. И деньги сдали.
Сожалею, что было очень-очень мало участвующих. (((
Спасибо всем, кто организовал митинг и всем присутствующим.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:21 pm

luba_Z писал(а):
Лохматый, окончательно поняв, что 100% активности не будет, нужно поменять тактику, найдя альтернативу, а спустить все на тормоза, потому что остальные не активны - ну как минимум не вариан...
Кому нужно? Тем кто это все организовал?
Любая тактика бесполезна при такой активность? Приезжать - никто не едет... Сдавать деньги - никто не сдает.
Что еще? Кто не придет тому отключим газ? :lol:

Я ходил на все предыдущие митинги... хотя мне лично это вообще было нафиг не надо. Я живу в квартире и у меня все ок... На этот я уже не пошел... и не пойду на следующие...
У меня ребенок маленький.. и вобще мне с работы отпроситься трудно.... и вообще машина у меня сломалась.. а в метро мне не хочется ехать.. да и дождь на улице и холодно... Я лучше денег дам кому-нибудь.. когда-нибудь... пусть как нибудь без меня... А я потом спасибо скажу.
Каждый раз одна и та же фигня. после каждого митинга. Абсолютно. Столько идей.. да мы.. да в другой раз.. да просто не знали... а то мы бы.. и денег бы.. и вообще.. да мы... мы.. вы только в следующий раз свистните ... мы сразу.. да ...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:23 pm

ну а как тогда?
совсем ничего не делать?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:23 pm

Ну а вы сейчас что делаете? И как?
Последний раз редактировалось Лохматый Пт окт 09, 2009 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:24 pm

отправляю пресс-релизы
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:28 pm

И как результаты? :)
Не.. это хорошо конечно.. только пресс релизы чего? Митинга из 100 человек?
(еще раз повторюсь.. я не осуждаю никого... у каждого своя жизнь и свои взгляды)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ