Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:30 pm

думаю, что в пятницу вечером результатов точно не будет :oops:
а 100 человек это лучше чем, кажется 30 , которые были у ДК весной
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:34 pm

Коста писал(а):
... была на митинге без детей - они были впервые пристроены, но с семимесячным пузом, не было бы возможности пристроить детей - приехала бы с ними и все с тем же пузом, и это при том, что моя лично семья уже 2,5 года как с ключами и год как с собственностью!
Коста,разрешите пожалуйста задать вопрос именно Вам? Если Вас не затруднит, скажите,чего именно Вы добивались,прийдя на этот митинг? Какие жизненно важные вопросы сподвигли Вас на такой риск?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
TC
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:36 pm

меня интересует, что с прокуратурой? будет ли Ботинок делать то, что задумал? ибо народ как-то неактивно отреагировал, а кто-то был против.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:43 pm

Vasilius писал(а):
.всё время с супругой держали огромный красный плакат( спасибо спине, что выдержала, хотя ощущения неприятные были)..за два часа даже никто не предложил сменить,
горжусь своёй любимой женой, как она стойко отстояла...)))
огромный респект за такие баннеры.
Люди которые слонялись без дела, безусловно должны были подменить тех которые держали баннеры, особенно женщин. Но если они этого не сделали тогда, то сейчас бесполезно взывать к ихней совести.
P.S. Это обращение не конкретно к Вам "Vasilius", а ко всем, сейчас пишется в каждой ветке, я держал, я держал...
Люди, которые организовали митинг, которые организововали митинг (на который нам оставалось только самодоставится) не пишут же я организовал, я , ...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:45 pm

koom, на какой риск я себя сподвигла? что-то риска-то я тут не вижу - погода была отличная, я с удовольствием подышала пару часов воздухом на набережной :) - наши митинги далеки от тех минингов, где можно подвергнуть себя риску
а предыдушим сообщением я лишь хотела сказать, что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания :)
я нашла возможность прийти, несмотря на 2-х малолетних детей, беременность, работу (да-да, я еще и работаю) и т.д.
а пришла я поддержать соседей, чтобы создать массовость, так как сама когда-то вот также ждала ключи
впрочем, я заметила, что людей из первой очереди застройки в этот раз было гораздо меньше, чем в том же апреле, думаю, в следующий раз будет еще меньше, так как раз это не нужно тем, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, думаю, что и у остальных желание поддерживать тех, кому это не нужно скоро пропадет :)
в общем, о своем присутствии на следующем подобном мероприятии я задумаюсь
Тесно связана с Поймой
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:52 pm

koom писал(а):
Коста писал(а):
... была на митинге без детей - они были впервые пристроены, но с семимесячным пузом, не было бы возможности пристроить детей - приехала бы с ними и все с тем же пузом, и это при том, что моя лично семья уже 2,5 года как с ключами и год как с собственностью!
Коста,разрешите пожалуйста задать вопрос именно Вам? Если Вас не затруднит, скажите,чего именно Вы добивались,прийдя на этот митинг? Какие жизненно важные вопросы сподвигли Вас на такой риск?

А какой риск то? В чем? Беременность это не болезнь, сама работала до родов, и на машине и на метро ездила, тк все было тьфу тьфу тьфу хорошо. Коста, вы молодец. Никого не слушайте. Да и еще на форуме сами же активно зазывали беременных и с детьми, типа "вы наше оружие"! ))))))))))) разве не было таких постов?))) Вот и пришли кто как смог, было бы желание бороться. :)
Собственник
 
domik2006
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 4:53 pm

Я вот, например, скоро буду заселяться.
На руках смотровой ордер.
Получение ключей - вопрос времени.
Но тем не менее, я пришел на митинг, вместе с женой.
Потому как считаю, что причастных к долгостройю, нужно давить на всех фронтах.

О чем думают остальные, НЕ пришедние, у которого квартира находится в состоянии пустого котолована - мне непонятно.

PS
Просьба к организаторам.
Начинайте мутить следующий митинг уже сейчас, чтобы провести его месяца через два.
Но инфоормацию о нем начинайте размещать уже сейчас!!!
Только постоянным давлением и и акциями можно сдвинуть дело с мертвой точки!
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 5:00 pm

Zver писал(а):
меня интересует, что с прокуратурой? будет ли Ботинок делать то, что задумал? ибо народ как-то неактивно отреагировал, а кто-то был против.

А вообще Zver прав, нужно все же отойти от перебранок кто где был не был и что делал не делал - были важные вопросы, которые так и остались без ответа. Мы далековато стояли с красным баннером, плохо было слышно, не все детали уловили - может, Ботинок напишет еще раз отдельно про ту ситуацию с прокуратурой и остановкой стройки (может, лучше отдельную ветку сделать), тк вопрос действительно был серьезный.
Собственник
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 5:04 pm

полностью поддерживаю проведение митинга в декабре, но вот вопрос остались ли у нас организаторы, вроде как они говори если на митинге будет меньше 1000 чел. они умываю руки...)))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 5:10 pm

Коста писал(а):
а пришла я поддержать соседей, чтобы создать массовость, так как сама когда-то вот также ждала ключи
Понятно.Спасибо за ответ.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 5:21 pm

luba_Z писал(а):
а 100 человек это лучше чем, кажется 30 , которые были у ДК весной
а 30 лучше чем 10.. а 10 лучше чем 1. Действительно . все хорошо. Чего переживать.
Весной было 300 человек... если память мне не изменяет. Во всяком случае это был самый многочисленный митинг.
И кстати на нем как раз были все те же лица... Все те же жители первого микрорайона... У них видимо проблем больше всех.. а еще они все безработные.. бездетные и заняться им нечем.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 5:46 pm

Инертность людей, конечно, мягко скажем удивляет!
НО как оганизатор нескольких пикетов никогда не устраивала истерии и не ФУкала (как будущие депутаты) на тех кто не пришел! Хотя из двух кирпичей набиралось среднем 10-15 человек. А мы ждали квартир больше 4 лет!!! Значит это такая статистика, что приходят не больше 5% и принять ее надо как данность.
Сама за день слегла с температурой и не пришла. Да мне стыдно, но что я могу сделать!
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
TC
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 6:47 pm

Люди, смотрю и вижу перебранку во всех ветках! Кто пришел, кто нет, кто держал, кто нет.. я не смог прити на пролый митинг, но был на этом! Пришли мама с сестрой, которые не собирлись. Да, я не держал баннер, позор и изгание мне за это, но зато у нас есть фотки, пусть и не мегаобработанные (спешил выложить).

Теперь надо принять решение по поводу прокуратуры, в какой-то теме это обсуждалось, либо он (Ботинок) тут посмотрит, либо я ему сообщение отправлю с предложением поднять и обсудить эту тему.

Хватит собачиться, как в ауле на рынке ей богу, организаторы - молодцы! пришедшие - молодцы! Вообще все, кто принимает хоть какое-то участие тут (пусть банально пишут) - тоже молодцы. С самозознанием и организованностью в эрэфии всегда были проблемы и с этим ничего не поделать, т.к. каждый привык быть за себя. А по одиночке - мы - никто. И су это понимает!

Эффект положительный от митинга есть! Но, однако, стоит немного подождать и не палить горячки, раскачать людей на новый митинг будет ой как не просто! Но в середине зимы, а потом и весной - митинги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! И каждый должен прочувствовать своей пятой точкой, что может остаться в полной жопе без проявления мало-майской активности, тем более, речь идет о своих деньгах и своем БУДУЩЕМ!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 7:07 pm

Zver писал(а):
Люди, смотрю и вижу перебранку во всех ветках! Кто пришел, кто нет, кто держал, кто нет.. я не смог прити на пролый митинг, но был на этом! Пришли мама с сестрой, которые не собирлись. Да, я не держал баннер, позор и изгание мне за это, но зато у нас есть фотки, пусть и не мегаобработанные (спешил выложить).
немножко в разрез с этим
Zver писал(а):
о, моими фотками воспользовались)
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
TC
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 09, 2009 9:14 pm

так я ж говорил,ч тоб фотками моими пользовались, если ради дела.. или что-то другое?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Basss
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Шахматка: М2, к 8

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 10, 2009 8:32 am

Привет всем, я до последнего не знал удастся ли отпроситься с работы, поэтому чтоб не обманывать даже не регистрировался как участник митинга, но по присутствовать, хоть и недолго, удалось. Спасибо большое организаторам митинга и тем кто смог прийти, надеюсь хоть какой-нибудь толк от этого все-таки будет.

С надеждой и уважением ... Bass


З.Ы. Денюжку на плакаты сколько мог отдал на митинге.
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 10, 2009 10:29 am

При всей безусловной важности проведенного мероприятия, митинг можно считать репетицией (даже не генеральной) значительно более масштабных действий.

Как бы многие из нас не тешили себя иллюзией, на манер беременной гимназистки - «авось само рассосется», - совершенно очевидно, что мыльный пузырь лопнул. Наши деньги СУ профукало (по данным радио «Бизнес-FM» долг СУ составляет 25! млрд. руб.), строительство практически остановлено, рабочих разогнали, а люди попали в пожизненное рабство к банкам - «партнерам» СУ.
Само не рассосется. Требуются немедленная и решительная реакция государства. Очевидно также, что на данный момент, государству до нас дела нет.

Наша первоочередная задача – заставить власть обратить на себя внимание.

Средства:
1. Массовые обращения граждан, индивидуальные и коллективные, электронные и заказные с уведомлением письма, личные визиты в инстанции верховной власти: приемная президента, премьера, генпрокуратура, мин. строительства, конституционный суд и т. п.

Обращаться в местные органы власти, равно как и в структуры СУ практически бессмысленно. Масштабность аферы несоизмерима с уровнем полномочий местных властей. Даже искренние их попытки помочь, для СУ - булавочные уколы. Обращения были полезны только на первом этапе, для сбора доказательств их нежелания или неспособности решить проблемы. Сейчас собрано большое количество письменных доказательств-отписок, копии которых необходимо прикладывать в обязательном порядке при обращении в высшие инстанции.

Каждый посетитель форума просто обязан принять участие в рассылке писем, хотя бы электронных. Образцы писем есть на форуме в изобилии – это кому недосуг писать их самостоятельно. Координаты инстанций разбросаны на форуме (надо бы свести их все в отдельной теме).

2. Регулярные ежемесячные массовые митинги обманутых соинвесторов в центре Москвы. При всем огромном уважении к работе, проводимой Ботинком, затея с митингом в Красногорске – это его личная PR-акция.
Предлагаю следующий раз собраться 7 ноября на старом и очень удачном месте.

3. Привлечение СМИ. Систематическое информирование их о текущей ситуации. Координаты – в отдельной теме.

4. Обращение к общественным и политическим организациям за помощью в решении орг. вопросов, как то: проведение митингов, привлечение СМИ, депутатские запросы и т. п.
Надо признать, что при всей неоднозначности ЛДПР, в плане влиятельности и способности к созданию шума равных им нет. Ну и + «Единая Россия», само собой.

Нам также необходимо систематизировать и четко изложить наши требования к правительству, поскольку сейчас каждый говорит о своем наболевшем. Кому-то негде выгуливать собаку, а кому-то приходится годами жить в собачей конуре.

Предлагаю открыть дискуссию в новой теме: «Наши требования к руководству РФ» viewtopic.php?f=75&t=9943
Последний раз редактировалось Sevi Сб окт 10, 2009 11:08 am, всего редактировалось 2 раза.
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 10, 2009 11:02 am

Приветствую всех участников митинга!

Сам первый раз был на митинге. Крайне удивился что пришло так мало народу, а потом поймал себя на мысли, что жду ключи уже 3й год, а сам ни разу не ходил на подобные мероприятия - т.к. каждый раз были разные "уважительные" причины моего не присутствия. Чтобы искупить вину - выступил по поводу оформления права собственности через суд.

Все мы люди занятые, все мы работаем, но в таком же темпе можно еще 3 года ждать ключей :cry: На форуме тоже бываю не часто, на митинге услышав выступление присутствующих, до конца осознал глубину проблемы нашего района - радоваться после заселения сильно не придется (дороги, школы, дет. сады, тарифы, транспорт и т.п.). Для себя сделал вывод, что буду участвовать во всех подобных мероприятиях!

По организации - мегафон погромче нужен, слышно было только в небольшом радиусе от него. Чтобы не тяжело было держать плакаты, придумать какой-то механизм крепления к телу человека (я не политтехнолог, но бывают митинги на полдня и больше, а такой срок держать плакаты вряд ли возможно).

Всем пришедшим БОЛЬШОЕ спасибо - кроме нас самих НИКТО нам не поможет!

P.S.
Деньги не сдавал, т.к. до конца митинга не дождался (по работе дернули) , но обязательно сделаю это безналичным образом. Подскажите где можно взять реквизиты.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 10, 2009 11:27 pm

Хожу на митинги с самого начала их организации - это где-то с начала 2007г., был правда не на всех, но штуки 4-5 наберётся. Исходя из истории митингов Павшинской Пойме могу сказать, что 100 человек это вполне себе средний уровень посещаемости наших митингов - бывало и 50 человек, бывало один раз и до 250 доходило (этой весной у ДК Подмосковье - весна, всех видать на природу потянуло из дома). Поэтому лично я никаких 500 или 1000 человек не ожидаю совершенно - в Павшинской Пойме это нереально - такова практика, такова статистика - против этого не попрёшь.
И 100 человек могут создать толпу, продержать два огромных банера, которые будет видно за ~ 200-300м. (так где-то было до Правительства РФ). Т.е. и такое кол-во людей способно решать задачи митинга.
Увы с тотальной инертностью и пофигизмом покупателей жилья в Павшинской Пойме приходится мириться - примите это как данное.
У нас хотя бы есть люди способные в своё личное время организовать митинг, напечатать банеры за собственные деньги (немалые причём), организовать прокурорскую проверку - и на этом им огромное спасибо. Если среди нас наберётся хотя бы 100 человек способных поддержать их инициативы, то результат будет.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 10, 2009 11:33 pm

Sevi писал(а):
Ну и + «Единая Россия», само собой.
Каждый наш оппонент-член Едра.Вы серьезно думаете ,что это поможет?
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ