Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пн окт 12, 2009 9:21 am

addy писал(а):
Увы с тотальной инертностью и пофигизмом покупателей жилья в Павшинской Пойме приходится мириться - примите это как данное.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
В. Высоцкий
 
Fenix
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Вт окт 13, 2009 8:58 pm

вот ответ прокуратуры по 2м домам то что говорил Ботинок о приостановке строительства в Павшинской Пойме на время проверки полная фигня ни чего останавливать не нужно нужно требовать от чиновников исполнения своих прямых обязанностей http://www.mosoblproc.ru/news/?id=1315
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Вт окт 13, 2009 10:40 pm

вчера около часа общался с прокуратурой по этому поводу. срок на устранение дан до конца октября. после этого по факту неустронения будет приниматься решение об отмене разрешения на ввод дома. дальнейший план действий ИГ и взаимодействия с прокуратурой намечен.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Вт окт 13, 2009 10:48 pm

по 6 корпусу вообще ничего не делают, так что до конца октября и мечтать не стоит, поэтому отменят скорее всего
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Ср окт 14, 2009 10:15 am

Botinokэто Я писал(а):
вчера около часа общался с прокуратурой по этому поводу.
а может прокуратура обратит внимание и на другие дома, также как и 1 корпус 2 мкрна сданные в эксплуатацию год назад? Например, наш 4-й корп?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Ср окт 14, 2009 1:24 pm

Botinokэто Я писал(а):
вчера около часа общался с прокуратурой по этому поводу. срок на устранение дан до конца октября. после этого по факту неустронения будет приниматься решение об отмене разрешения на ввод дома. дальнейший план действий ИГ и взаимодействия с прокуратурой намечен.
как вы говорили не внаших интересах чтобы отменили - в наших чтобы достроили
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Ср окт 14, 2009 2:18 pm

Очень важное замечание
 
cranberry
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Ср окт 14, 2009 3:47 pm

про наш мкр.3 корп.5 вообще все забыли (су и компания)... дом сдан 30.12.2008 (даже есть на руках подтверждающая бумага) и даже присвоен адрес и обмер БТИ прошел, НО глухо как в танке. На дом жалко смотреть...
 
Maxim_1973
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 14 дней

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Чт окт 15, 2009 12:09 pm

Всем участникам митинга спасибо!
Особенно тем, кто потратил свое время и изготовил плакаты, мы лишь внели деньги.
Мы с женой были, так-же как и на апрельском. Конечно людей собралось много больше, но печально что из домов на стадии фундамента почти никого... И тишина в СМИ. Печально... На следующей неделе планирую поездку в КТ, с просьбой переоформить договор по ФЗ 214...
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Чт окт 15, 2009 11:32 pm

Удачи! Держите в курсе.
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 16, 2009 12:37 am

К сведению тех, кто вложился в 4 корпус 2 мкр (Ильинский бульвар д.5).
Посещаю объект строительства почти каждый месяц в надежде увидеть продвижение по его завершению. Реальность такова, что после возведения коробки летом прошлого года работы по дому заморожены. То, что там изредка можно было наблюдать 2-3 рабочих на весь дом, проводивших остекление нежилых помещений первого этажа, ничто по сравнению с остающимся объемом невыполненных работ по внутренней отделке и т.д.
Весной и летом с.г. по телефону "горячей линии" сотрудники Су-155 "кормили" меня обещаниями о выдаче ключей на квартиру в 4 корпусе 2 мкр. (Ильинский бульвар д.5) в августе-сентябре. 9-го октября с.г. позвонила очередной раз в Су-155 и сердобольная работница компании, отвечавшая на мой звонок, высказала мне слова сочувствия в связи с тем, что до весны следующего 2010 года перспектива заселения по моему дому отсутствует и до этого времени не следует беспокоиться и звонить понапрасну. Как говорится - спасибо за откровенность.
Со своей стороны готовлю письмо на электронный адрес премьера с просьбой разобраться беспределом со стороны Су-155. Думаю что это не будет лишним, несмотря на то, что такие письма уже отправлялись премьру другими пострадавшими от деятельности Су-155 и, как я для себя отметила, они написаны очень аргументированно и доходчиво.
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Пт окт 16, 2009 12:51 am

Может быть еще опубликовать открытое письмо премьеру в какой-либо авторитетной газете типа "Коммерсант". Предполагаю, что будет стоить денег, но квартира дороже.
Или такая идея уже обсуждалась на форуме и не нашла поддержки?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 17, 2009 2:14 am

zxcasd6512 писал(а):
как вы говорили не внаших интересах чтобы отменили - в наших чтобы достроили
Ну достраивать то скорей могут и не начать... но хоть деньги не платить за квартплату... они же с момента ГК считают! Или я не так понимаю?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Да, в договоре прописно именно так, но по факту, на сколько я знаю, остается в силе изначальная договоренность между ИГ и УК, что коммунальные платежи начинают начисляться с даты ключевой справки - это дата передачи дома на баланс УК.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Вс окт 18, 2009 1:06 am

Kiba писал(а):
платежи начинают начисляться с даты ключевой справки - это дата передачи дома на баланс УК.
Именно так.В противном случае давно бы уже УК подняли на вилы.Особенно жители 17 кор. 1 мкр. И взяткобрателей из КРА никто бы не потерпел,предложи они оплатить два-три года ожидания ключей после ГК.
Булыжник-оружие новосела
 
Topper
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Чт окт 22, 2009 2:42 pm

nata-4sel писал(а):
9-го октября с.г. позвонила очередной раз в Су-155 и сердобольная работница компании, отвечавшая на мой звонок, высказала мне слова сочувствия в связи с тем, что до весны следующего 2010 года перспектива заселения по моему дому отсутствует и до этого времени не следует беспокоиться и звонить понапрасну. Как говорится - спасибо за откровенность.
ну что сказать? весна 2010 реальна и то с натяжкой только в том случае если фортуна повернется к нам лицом и 4 корпус будет следующим куда перебросят подрядчиков.
я регулярно общаюсь в СУ с Еленой Семеновой (первая адекватная сотрудница СУ за все 3 года моих контактов, не несущая откровенную пургу и говорящая только вещи по делу; доб.4522), 15.10. она сообщила, что сейчас идет составление нового графика работ по корпусам и, возможно, после завершения 2-го корпуса на наш 4 "перебросят".
только в этом случае к первомаю все закончат
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Итоги митинга 8 октября 2009 года.

Чт окт 29, 2009 9:07 pm

Добрый вечер, соседи.

Сегодня разговаривал с технадзором по мкр.2 по поводу нашего дома (кор6), информация внутренняя, из первых рук: Работы на доме остановлены на неопределнный срок из-за отсутствия финансирования инвестором-СУ155. Это плохое. А хорошее- знающие люди, тесно работающие с Су 155 в Цхинвале подсказали, что единственной силой способной надавить на СУ и Балакина лично, является Ресин. В свете последних наездов на Лужкова, еще один скандал Ресину, всецело зависящему от позиций Лужкова, не нужен. А скандал налицо: московская компания,поддерживаемая мэрией, не выполняет свои обязательства перед москвичами ( думаю такие среди нас есть :wink: ). Вывод: пишем письмо Ресину, желательно чтобы текст составили опытные "писатели" ,обязательно упоминаем прошедшие и возможные прокурорские проверки, собираем подписи. Со своей стороны обязуюсь сделать так, чтобы письмо или его копия дошли до адресата лично.
Готов встретиться с инициативной группой или активистами в субботу после 17 часов в любом месте для обсуждения письма/сбора подписей/ других конструктивных действий.

Пы.Сы. В октябрьском митинге участия не принимал так как из отпуска вернулся 6.09. и просто не знал о нем, в то же время клянусь, что если бы позвонили хоть ночью 7, то приехал бы. Мой телефон есть по крайней мере в 3 ветках форума, как и заявление о том, что готов участвовать в любых акциях. Убедительно прошу инициаторов акций в следующий раз позвонить. 8 903 142 27 36.
Так же готов внести денежные средства для подготовки новых акций или компенсации расходов организаторов на митинг 08.09.

С уважением, Роман.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ