Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя резина

Пт окт 09, 2009 11:26 pm

Ну кстати в тестах такая же ситуация как и в АвтоРевю... Только менее наглядно.
Несколько странно считать что лучше по количеству номинаций... :) Разве нет?
Можно в двух номинация выиграть в торможении по пол метра а в одной програть 10 метров... По вашему такая шина будет лучше?

Я вообще не понял как вы определили победителя в номинации? Или я смотрю не туда? Вы просто по балам взяли первый результат? Или все-таки какое-то среднее значение считали? Одна или две модели могу иметь какой-то выдающийся результат... а остальные? мы же о ситуации в целовм вроде говорим разве нет?
(я просто не очень понял по какому принципу вы выявили победителя... или не понял куда в тестах смотреть)

Никто и не говорил что не шипы во всем хуже.... да хотя в общем я вывод уже писал...


Вот здесь как сказать какие шины лучше на асфальте? Ну да.. первые два места не шипы... Но зато дальше то.
Лидеры - не шипы.. но если в целом.. я бы сказал лушче опять же шипы.


По мне самый критичный параметр торможение на льду... На асфальте когда не подморожено.. можно хоть на лете ездить... Там обычно под контролем все. Вот самый стрем то как раз и начинается когда на лед попадешь.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя резина

Пт окт 09, 2009 11:50 pm

Diss писал(а):
На сколько актуален лед в нашем регионе, а конкретно Москва? сколько 5 или 6 дней за зиму?
Да хоть на пол часа... этого достаточно чтобы в аварию попасть. К сожалению лед дорожным знаком не выделен... и частенько незаметен. Иногда понимаешь что на лед попал только когда на тормоз нажмешь.
С чего тема то началась? Именно с людей которые ехали ехали.. и поздно поняли что под колесами лед.

а подушки безопасности сколько раз в жизни нужны? И что? Сделаем выводы что они бесполезны если каждый день они не используются.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Зимняя резина

Пт окт 09, 2009 11:52 pm

Зимой надо ездить на зимней резине. На шипах или без дело вкуса.Надо не забывать, что на тонком льду шипы не помогут быстро затормозить.Думаю каждый водитель нешипованной машины 2-3 раза за сезон вспоминает о пользе шипов(парковки,гаражи,дворы,загородные дороги, скользкая горка,оттепель-когда после легкой пробуксовки на снегу под колесами образуется лед).Ну а главный плюс шипов-торможение на льду(законы физики даже маркетологи отменить не могут).
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Зимняя резина

Пн ноя 02, 2009 12:22 pm

Zver писал(а):
кто где резину берет?

Лохматый писал(а):
Уже несколько лет у Константина с авто ру. Доставка на дом.
Координаты не подскажете?
Mashulya писал(а):
Покупал год назад в Русь-Трейде на Митинской http://www.rus-treyd.ru/about_shop.php?bc_tovar_id=10...
Что-то ассортимент у них судя по инет-магазину слабоват

Кстати, ищу ContiWinterContact TS810 185/65 R15 88T

Подскажете, где лучше пошукать?
Тапками по поводу безшиповшины не кидать :wink:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Зимняя резина

Пн ноя 02, 2009 1:13 pm

ilvit писал(а):
Тапками по поводу безшиповшины не кидать :wink:
Как купишь, не сочти за труд, отписаться по поводу личных ощущений: шум, вязкость, кивки на резком маневрировании... торможению и как на неё реагирует АБС.
На самом деле ищу резину, очень интересно.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя резина

Пн ноя 02, 2009 1:42 pm

взял себе Yokohama Ice Guard IG 30
ну гудят шипы...
omega писал(а):
Думаю каждый водитель нешипованной машины 2-3 раза за сезон вспоминает о пользе шипов(парковки,гаражи,дворы,загородные дороги, скользкая горка,оттепель-когда после легкой пробуксовки на снегу под колесами образуется лед).
за последние пару лет о пользе шипов вспомнил 0,5 раза... даже забыл в какой ситуации :?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя резина

Пн ноя 02, 2009 1:56 pm

Контакты скинул...

Кстати тоже переобулся вчера... Conti Winter Viking 2. Второй год.... Очень неплохая... как и вся продукция континентал...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Зимняя резина

Пн ноя 02, 2009 3:29 pm

Romsan писал(а):
Как купишь, не сочти за труд, отписаться по поводу личных ощущений: шум, вязкость, кивки на резком маневрировании... торможению и как на неё реагирует АБС...
Так я уже один сезон на ней отъездил. Одно колесо проколол и зажевал... :(
Теперь ищу 2 (заменить + запаска).
Ездун не великий (до этого ездил не чем-то шипованом (спереди одно, сзади другое) на опель кадете, а до этого были тока классики - там вообще бывало зимнюю тока на зад ставил).

Что могу про Conti сказать:
1. Шумят прилично (выше 100-120 км/ч - НЧ гул). Но это также проблема звукоизоляции авто (Опель Корса Д).
2. Вязкость? А как это проанализировать?
3. Кивки, торможение, АБС:

могу сказать только одно (делайте поправку на отсутствие большого опыта вождения иномарок) -

единственное слабое место этих шин, по-моему, это езда по рыхлому снегу и чистому льду.

Для езды по жиже и мокрому (политому реагентом) асфальту - очень хорошо держится на дороге.
Что касается АБС. Зимой перед выездом на трассу, чтобы почувствовать дорогу тренирую аварийное торможение (с 30-40 км - резкий удар по тормозам). По мне: идеальное сочетание работы АБС и юза.

Так что, это чистый субъективизм. На полигонах ни с чем не сравнивал.
Для меня и Корса Д по управляемости - верх совершенства :) (ездил на Фокусе - не так комфортно управляется)

Лирика: знаю одного товарища, который всю жизнь проездил на волгах. Потом пересел на Камри. Разницы не ощутил. Правда когда через год попробовал опять проехаться на волге - не смог :)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Зимняя резина

Пн ноя 02, 2009 6:24 pm

ilvit писал(а):
Лирика: знаю одного товарища, который всю жизнь проездил на волгах. Потом пересел на Камри. Разницы не ощутил. Правда когда через год попробовал опять проехаться на волге - не смог :)
Правильно, надо выбирать машины, а не резину! :D
Nokian 5
Volvo XC90
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя резина

Вт ноя 03, 2009 9:43 am

Popovich писал(а):
...надо выбирать машины, а не резину! :D
однако плохой резиной мона любую машину испортить, причём так, что не соберёшь :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Зимняя резина

Вт ноя 03, 2009 2:45 pm

Steven писал(а):
...Верить нужно только собственному чутью...
Убежден, что это единственно правильный шаг. Нужно понять самому, подходит эта резинка под твою манеру езды или нет. Очень многое зависит от личных навыков (в идеале - опыта).
Еще на Волгах прочувствовал прелесть Dunlop без шипов. И это с учетом того, что частенько приходилось бывать в области и даже пару раз по снегопаду добераться в Рязанскую область.
Сейчас машина другая, а марка резины ... та же
Но рекомендовать Dunlop не буду, ибо ИМХО это личное дело каждого :)

P.S. В принципе, уже сейчас можно начинать обращать внимание на тормозные пути, оставляемые "догнавшими" машинами. Скорее всего, на асфальте будут царапки от шипов :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Зимняя резина

Вт ноя 03, 2009 8:28 pm

Bender писал(а):
однако плохой резиной мона любую машину испортить, причём так, что не соберёшь :)

это тоже правда........помню как в 2006 в феврале при минус 30 на мосту в Марьино на Мишлене свою Бэху раздербанил вдрызг.... :(
..теперь только шипы и по возможности полный привод :D
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 12:25 am

Popovich писал(а):
..теперь только шипы и по возможности полный привод :D
Ну на полном приводе в хорошем заносе ещё посложнее будет чем скажем например на заднем. ИМХО.
У меня Gislaved NF5 будет уже третий сезон соять, и я вполне доволен резиной. :)
Последний раз редактировалось Леш@ Пт ноя 06, 2009 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 3:19 pm

...инспектора гаи-гибдд правы, когда говорят, что нужно правильно оценивать дорожные условия и согласно правильной личной оценке выбирать дистанцию и скорость движения, если нет специальных ограничений.
я к тому, что можно и на шипах и на липучках и на летней и на любой на любом приводе вдрызг разбиться...
качество и свойства правильной резины - повышают комфорт и безопасность, но не дают гарантий от дурака... поэтому , имхо, сравнивая сравнимое и выбирая равное мы отдаемся в руки маркетологов...и голого субъективизма
хотя определённым авто подходит определенная резина, подобранная производителем авто, но скорее это спорт, имхо
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 7:03 pm

Homer писал(а):
В принципе, уже сейчас можно начинать обращать внимание на тормозные пути, оставляемые "догнавшими" машинами. Скорее всего, на асфальте будут царапки от шипов :wink:

а я бы так однозначно не утверждал, уже несколько лет назад, читая тесты с количественными результатами измерений, понял, что миф о бОльшем тормозном пути шипованных шин на асфальте - миф :wink:

так что основное - это состояние шин, ну и не скаредничать на своевременную замену :wink:
(если что - то предыдущие 3 зимы были Gislaved NF3, сейчас - Контик WinterViking2)
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 9:25 pm

j_walker писал(а):
уже несколько лет назад, читая тесты с количественными результатами измерений, понял, что миф о бОльшем тормозном пути шипованных шин на асфальте - миф :wink:
но мифы почему-то рождаются. а рождаются из-за субъективного восприятия. в частности шума, который издают шипы при торможении на асфальте... липучка ведет себя в этом плане как летняя резина, а шипы - скрежещут, причем достаточно раздражительно...
в итоге - тормозной путь объективно похожий, а субъективного нервяка поболе :)
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 9:46 pm

Bender писал(а):

в итоге - тормозной путь объективно похожий, а субъективного нервяка поболе :)
может оно и так :wink: , но мне ближе арифметика и отсутствие объективного нервяка, который может случиться, ежель не хватит спасительного метра при переменчивых зимних дорогах
(зы на нивках - всегда на липучках катался, а вот с переходом на передний привод - шипы освоил :D )
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 9:54 pm

j_walker писал(а):
... но мне ближе арифметика и отсутствие объективного нервяка, который может случиться, ежель не хватит спасительного метра при переменчивых зимних дорогах
да тока вы с рулеткой впереди машины не бежите :D а все оцениваете вееесьма субъективно и не факт что правильно...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 10:05 pm

На прошлых выходных знакомый ездил в ярославскую область, у него нешипы, выкинуло с трассы. вытащили его, едет дальше, перед ним в кювет уходит волга, он остановился помочь, у волги резина шиповання свежая, пока до места доехал и обратно в мск машин 40 насчитал по кюветам. Шипованная, нешиповання зависит не только от этого, манера езды, опыт езды по гололёду и т.д. меня лично в своё время выкидывало на встречку в городе на 4шипованных, повезло встречка был пустая, ехал на скорости 60кмчас.
Теперь по теме: 4зимы езжу на НЕшипованной резине, мой маршрут 90% в пределах МКАД, ни одного ДТП или заноса тьфу3.
У меня знакомый торгует резиной, есть инетмагазин свой и шиномонтаж. На мой размер предложил 6вариантов, я выбрал оптимальный по его же совету. По его статистике на сегодня зимой ездит примерно 50/50 шипы не шипы, раньше было порядка 90%шипы.
Спор вечный на самом деле.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя резина

Ср ноя 04, 2009 10:26 pm

Денис177 писал(а):
...Шипованная, нешиповання зависит не только от этого, манера езды, опыт езды по гололёду и т.д. ...
Спор вечный на самом деле.
во-во

ps. та и ваще, еслиб все делоб былоб тока в арихметике, то всеб на шипах и гонялиб и не запаривалисьбы. а так... типа и липучку берут, это припохожей цене то... в чем кайф?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ