Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

нужна ли доставка надом кислородного коктейля

да, я бы заказывал(а)
11 (23%)
нет, обычно я покупаю его в общественных местах
2 (4%)
нет, это дорого
2 (4%)
нет, мне это не интересно
32 (68%)
 
Всего голосов: 47
 
Florence
Участник
TC
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

кислородные коктейли

Сб окт 03, 2009 4:44 pm

я вот хочу открыть точку (пока ещё не решила с местом) по продаже кислородных коктейлей :-) и вот пришла в голову мысль о доставке коктейлей надом - вот решила поэтому опрос провести :-) с ценой сложно пока сказать, но думаю - рублей 30-40 за стаканчик 200-250 граммовый :-)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: кислородные коктейли

Сб окт 03, 2009 4:57 pm

Florence писал(а):
о доставке коктейлей надом
Один раз увидел - подумал, опечатка. Но потом увидел второй раз. Значит, способ доставки такой "надом". Курьером знаю, почтой знаю. Надом - это как?
И что такое "кислородный коктейль"? Смесь азота, кислорода, аргона, углекислого газа, неона, метана, гелия и т.д.?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Ахтай
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней

Re: кислородные коктейли

Сб окт 03, 2009 10:06 pm

Пустое это все. Кислород из ЖКТ не всасывается
 
Florence
Участник
TC
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Re: кислородные коктейли

Сб окт 03, 2009 10:35 pm

Кислородный коктейль

Те, чье детство и юношество охватило период с 60-70-х годов ХХ века, прекрасно помнят, как в санаториях, профилакториях, детских садах начали вводить употребление кислородных коктейлей - невесомой пены в стаканчике, практически неощутимой для желудка, но очень вкусной, ароматной и полезной. В те годы практика кислородных коктейлей была введена для улучшения самочувствия и подрастающего поколения, и для повышения производительности труда рабочего.

На какое-то время популярность этого напитка спала, и сегодня о необходимости употребления кислородного коктейля вновь заговорили, что, скорее всего, связано с небывалым ростом количества оздоровительных заведений - фитнес-центров, санаториев. Вернулся коктейль как раз тогда, когда в нем возникла острая необходимость.

Польза кислородного коктейля неоспорима. Несколько любопытных фактов:

Врачи утверждают, что кислород, который поступает через желудок работает в организме в 10 раз эффективнее того, который поступает традиционно через легкие.

Одна порция кислородного коктейля равноценна хорошей прогулке в лесу.

Пара дней голодания с употреблением такого коктейля равносильна неделе обычного голодания. Такая статистика должна быть непременно принята к сведению желающими в кратчайшие сроки сбросить вес, да и просто тех, кто хочет очистить организм.

Что представляет собой кислородный коктейль? На первый взгляд - это всего лишь пена, пузырьки, которые ловко вычерпываются из стаканчика всего парой взмахов столовой ложки. Если копнуть глубже, то эта пенка представляет собой кладезь полезных веществ, где кислород играет огромную роль. Во-первых, он обогащает организм, избавляя его от гипоксии (кислородного голодания), а во-вторых, благодаря его присутствию другие вещества активнее действуют и лучше усваиваются.

В кислородном коктейле могут присутствовать витаминные добавки, лекарственные составляющие, вкусовые добавки. Соки, тонизирующие вещества, плодово-ягодные сиропы насыщают витаминами. Лекарственные вещества, чаще всего в этом качестве выступают целебные травы, широко используются в оздоровительных учреждениях. Основой коктейля выступает жидкость - вода, сок, отвар трав или какой-то другой напиток.

Пенообразующим веществом являются белок куриного яйца, корень солодки, желатиновый раствор.

Пенообразующее вещество, кислород и фитококтейль с лекарственными, витаминными и вкусовыми добавками и образуют кислородный коктейль.

Для того чтобы приготовить этот вкусный и полезный напиток, нужен специальный кислородный коктейлер, который и используют в различных учреждениях. К концентратору кислорода подключают коктейлер, в котором образуется пена из заправленной жидкой основы.

Приготовить коктейль теперь можно и в домашних условиях без использования тяжелой техники. Для этого надо приобрести специальный комплект, включающий баллончики для образования кислорода и пакетики с сухой витаминной смесью. В стакан высыпаем смесь и заливаем ее двумя столовыми ложками воды, после чего насыщаем кислородом из баллона - коктейль готов!

Кислородный коктейль оказывает общее оздоравливающее воздействие на весь организм: укрепляется иммунитет, улучшается сон, нормализуется деятельность желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и нервной системы. Особенно рекомендуется употреблять этот полезный напиток лицам, которые ведут малоподвижный образ жизни, страдают от нервных, психических перегрузок, стрессов, общего снижения работоспособности. Беременные женщины могут пить коктейль для улучшения условий, в которых развивается малыш.

Для нормализации работы организма взрослым нужно пить кислородный коктейль по три порции в день - одну утром и две вечером. Детям достаточно одного утреннего и вечернего стакана.

Мы говорим о чем-то: нужен, как воздух, подразумевая, конечно, острую необходимость кислорода, без которого невозможна жизнь вообще. Но динамика современности такова, что его нам все чаще не хватает, так что если у вас есть возможность, не отказывайте себе в глотке этого целебного напитка, который в отличие от многих других, лишним никогда не бывает.

Евгения Жиркина
(с)
 
Florence
Участник
TC
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Re: кислородные коктейли

Сб окт 03, 2009 10:41 pm

надом - значит домой :-)
ну хотите - называйте это достака курьером :-)
только я скорее всего буду использовать не балончик с кислородом как в статье - а кислородный концентратор.
но все еще в совсем зачаточной стадии :-)

Ахтай Сб окт 03, 2009 22:06:59

Пустое это все. Кислород из ЖКТ не всасывается

а можете назвать источник информации? это заключение медиков?
 
Florence
Участник
TC
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Re: кислородные коктейли

Вс окт 04, 2009 1:41 am

вот кста ссылка на тушинскую городскую детскую больницу
http://www.tdgb-mos.ru/clinic/news/id_318/
 
tagirov
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: кислородные коктейли

Ср ноя 18, 2009 11:06 am

Florence писал(а):
я вот хочу открыть точку (пока ещё не решила с местом) по продаже кислородных коктейлей :-) и вот пришла в голову мысль о доставке коктейлей надом - вот решила поэтому опрос провести :-) с ценой сложно пока сказать, но думаю - рублей 30-40 за стаканчик 200-250 граммовый :-)

30-40 рублей - сам стаканчик, или его доставка? :)
А интерес будет зависеть от суммы минимального заказа... наверняка доставлять по одному стаканчику крайне не интересно, и минимальный заказ наверняка будет не ниже уровня 300 рублей? :) Т.е. сразу 10 стаканчиков. Не будет ли от них вреда в таком количестве? :)
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: кислородные коктейли

Ср ноя 18, 2009 1:15 pm

Florence писал(а):
Польза кислородного коктейля неоспорима. Несколько любопытных фактов:

Врачи утверждают, что кислород, который поступает через желудок работает в организме в 10 раз эффективнее того, который поступает традиционно через легкие.

значит нужно глотать воздух? Что значит эффективнее? В чем эта эффективность проявляется?

Florence писал(а):
Одна порция кислородного коктейля равноценна хорошей прогулке в лесу.

Что значит "равноценна"?

Florence писал(а):
Пара дней голодания с употреблением такого коктейля равносильна неделе обычного голодания. Такая статистика должна быть непременно принята к сведению желающими в кратчайшие сроки сбросить вес, да и просто тех, кто хочет очистить организм.

при чем тут вес? Во-первых голодание проводится не для уменьшения веса. Голоданием можно лечить недостаток веса.
Во-вторых голодают исключительно на чистой воде, а не на газировке.
В-третьих, вес сбрасывается (при голодании) не от того что вы пьете некий мифический коктейль, а от того, что из организма выходит вода, и, главным образом, за счет физичесикой активности и поддержания температуры тела.

В кислородном коктейле могут присутствовать витаминные добавки, лекарственные составляющие, вкусовые добавки. Соки, тонизирующие вещества, плодово-ягодные сиропы насыщают витаминами. Лекарственные вещества, чаще всего в этом качестве выступают целебные травы, широко используются в оздоровительных учреждениях. Основой коктейля выступает жидкость - вода, сок, отвар трав или какой-то другой напиток.

Пенообразующим веществом являются белок куриного яйца, корень солодки, желатиновый раствор.

Невозможно голодать, и при этом употреблять белок куриного яйца.
Это диета, а не голодание.

И вообще, это все напоминает модные "чудо-препататы".
Нужно бегать, плавать, заниматься спортом, правильно питаться.

Коктейль может быть лишь дополнением. Если он и вправду полезен, конечно.
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: кислородные коктейли

Ср ноя 18, 2009 1:20 pm

Florence писал(а):
Особенно рекомендуется употреблять этот полезный напиток лицам, которые ведут малоподвижный образ жизни

малоподвижным нужно прежде всего двигаться.
C утра. В митинском парке.
А не надеяться на чудо-напиток.
 
NatD
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 23 дня

Re: кислородные коктейли

Вт янв 05, 2010 9:27 pm

кислородный коктейль приносит пользу только его продавцу
 
Аватара пользователя
Мелисса
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев

Re: кислородные коктейли

Вс окт 09, 2011 1:33 am

Свежеприготовленный кислородный коктейль сохраняет свою вспененую форму в стаканчике около 10 минут... потом превращается в столовую ложку жижи... отсюда вопрос: коктейль будет изготавливаться в присутствии покупателя? Если нет, то что останется от коктейля , когда его курьер привезёт на дом. Я бы не стала такое пить..... :?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: кислородные коктейли

Вс окт 09, 2011 2:27 am

Что там было как ты спасся
Каждый лез и приставал
Но механик только трясся и чебарики стрелял
То смеялся он то плакал то щетинился как еж
Он над нами издевался
Сумашедший - что возмешь
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: кислородные коктейли

Пн окт 10, 2011 4:30 pm

Я иногда покупаю (Твой дом, Снежком, Ашан), хотя до конца не уверена в пользе, просто вкусно (хотя не везде).
Поддерживаю подозрение Мелиссы, смысл есть только в свежеприготовленном коктейле! Если только балончик с собой таскать и делать смесь "в дверях", как-то не очень
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: кислородные коктейли

Пн окт 10, 2011 9:28 pm

Ребяты,тема заглохла год назад-смотрите хоть на даты...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
black_cat
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: кислородные коктейли

Пт апр 13, 2012 11:08 pm

Да, я бы попробовал - звучит заманчиво. Хотя и не верю я что это такая вот прекрасная панацея от геморроя и простатита у детей...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ