Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 32
 
Alexander34
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 1:30 am

Есть предложение в выходные собраться с кувалдочками и разнести эти блоки в пыль
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 1:37 am

И получить постоянный неконтролируемый поток машин, где не смогут протиснуться ни маршрутки, ни машины жителей в нужную им столону.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 8:40 am

Бесенок - Пусть маршрутки отстаиваются, например, у Снежкома (многим это будет удобно, что бы не топать 30 минут до остановки) и разворачиваются за постом ДПС, как и жители. Как Вам такое предложение. Почему маршрутки должны быть в привелигированном положении?

Alexander34 писал(а):
Есть предложение в выходные собраться с кувалдочками и разнести эти блоки в пыль
Маленькие блоки разнести получится, а вот целый разнести будет проблематично. К тому же вчера блоки ставили каким-то краном. Видимо "процесс" налажен. Разнесем эти - привезут парочку новых. :(

Кот Бегемот писал(а):
Сегодня видел как какие то уроды опять с помощью крана их ставили...
Последний раз редактировалось Dis Чт окт 01, 2009 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 8:42 am

Просто возмущен таким быдлячеством!
Что значит "пришлось нарушать?" Стоят блоки - значит закрыто - объезжайте по дороге!
Откроют - поедете.

Гражданин AndrewK! прекращайте хамить, дома у себя хамить будете!

Что значит "пришлось нарушать"? Это значит, что я заехал в район через 2 сплошные! Доволен?
А Ваша позиция "Откроют - поедете", смахивает на поддержку УКСрани, которая эти блоки выставляет. Очевидно, мало УК Вас еще поимело...

Поддерживаю первого оратора нащет разнести в пыль блоки. в субботу поеду покупать кувалду
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 9:09 am

Impulse писал(а):
в субботу поеду покупать кувалду
И Керхер купить не забудьте, чтобы за собой пыль убрать :)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 9:38 am

И Керхер купить не забудьте, чтобы за собой пыль убрать :)

Я советский "керхер" возьму - веник называется :ROFL:
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 10:03 am

Impulse писал(а):
А Ваша позиция "Откроют - поедете", смахивает на поддержку УКСрани, которая эти блоки выставляет. Очевидно, мало УК Вас еще поимело...

Ну поимело оно нас с Вами за три года с хвостиком думаю что одинаково :)
И с чего Вы решили, что блоки ставит УКПаша? Им оно нафига?

Я не поддерживаю установку блоков - я против объезда этих блоков по свежевысаженным газонам и пешеходной дорожке

Impulse писал(а):
Что значит "пришлось нарушать"? Это значит, что я заехал в район через 2 сплошные! Доволен?
Ну я про это и писал в закрытом топике..
ПП, 12А
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 10:04 am

Diss писал(а):
Бесенок - Пусть маршрутки отстаиваются, например, у Снежкома (многим это будет удобно, что бы не топать 30 минут до остановки) и разворачиваются за постом ДПС, как и жители. Как Вам такое предложение.
Не раз уже говорили по этому поводу: дороги в районе не сданы в эксплуатацию, ГАИ "напрямую" согласовать такой маршрут не может. А по "обходной технологии" у маршруточников нет желания согласовывать - не окупится, я так понимаю :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 10:15 am

28.09 я общался с начальником департамента транспорта КРА.
на мой вопрос, что обещанный срок 1.10 уже не за горами, а выполнен не весь фронт работ, он сказал, что до 1 числа они даже не будут тормошить СУ (а все это в итоге спихнули на ТУКС4 и Терру которые изм есть СУ) но скорее всего до выборов (ох уж как у нас любят все приурачивать к 1м числам или круглым и знаменательным датам или приезду начальства) уж наверняка сдадут.
касательно блоков их восстанавливают согласно постановлению прокуратуры, т.к. поскольку дорога до сих пор ничья (ни Москвы, ни МО) то они никак не могут поделить кто же должен на ней например оформлять дтп. НО ОНИ С ОПТИМИЗМОМ СМОТРЯТ В НАШЕ БУДУЩЕЕ. касательно приемки внутрирайонных дорогв планах их принять (если СУ соизволят доделать) до 1 ноября. работа с Су ими в этом направлении ведется.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 11:08 am

Diss писал(а):
...Пусть маршрутки отстаиваются, например, у Снежкома (многим это будет удобно, что бы не топать 30 минут до остановки)
Ну, значит, ровно половине придется топать 30 минут до снежкома. А потом еще минут 15 ехать до Таможни. Ну либо маршрутки ломануться через район.

Diss писал(а):
...Почему маршрутки должны быть в привелигированном положении?
Потому что они общественный транспорт, хоть и коммерческий.

Кот Бегемот писал(а):
Сегодня видел как какие то уроды опять с помощью крана их ставили...
Вчера вечером был апофеоз с этим дублером. Волоколомака свободна, а на дублере пробка. Народ ломанулся объезжать блоки через тротуар. Грязь красивую пешеходам подарили. Одни ... устроили помойку около остановки, другие размазали ее по дороге. Супер.

Самое фиговое - это то, что так и будет дальше продолжаться. Пока власти не нарисуют какие-нить знаки-разметки.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 11:31 am

Даже если забыть про блоки, посмотрите как ездят по дворам, сегодня выезжал, стоял в пробке во дворе, кто это транзитники или жители района, все равно, но ...ля, мы все люди, лезут, встречка, в район не пускают, заркалами пытаясь пролезть цепляют, делают морду кирпичем, типа че не даешь проехать, блевотина, че за народ......похоже здесь блоки надо на головы ставить людям, а скорее нелюдям! А заодно чиновникам, они поделить не могут кто в ответе, а люди готовы "поубивать" друг друга на дороге.....
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 11:42 am

Z11 писал(а):
... но ...ля, мы все люди, ... а люди готовы "поубивать" друг друга на дороге.....
Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон :)

Спасибо Ботинку за новую информацию. Неплохо, что по крайней мере есть хоть какой-то источник информации (все-таки начальник департамента!).

Ну а по срокам... "читалось!" (с)
После выборов будет Новый Год и т.д. А снег выпадет - они как дороги принимать будут? :)

А так да... МЫ ТОЖЕ СМОТРИМ В НАШЕ БУДУЩЕЕ С ОПТИМИЗМОМ! :D
Кто-то кувалду готовит, кто-то лом, кто-то новые блоки...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 11:44 am

_Dench_ писал(а):
После выборов будет Новый Год и т.д. А снег выпадет - они как дороги принимать будут? :)
Обычно так и принимают. На снег кладут заплатки, в дождь работают. А в сухую теплую погоду нужно отдыхать, технология не позволяет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 1:17 pm

SDmitry писал(а):
Потому что они общественный транспорт, хоть и коммерческий.
Все равно непонятно почему? :) В волшебном слове "общественный"?
Оно было волшебным когда было 3 машины на район... а остальные ездили на автобусах ( в конце 70х типа)...
Сейчас я очень не уверен, что маршрутки перевозят больше народа чем ездит на своих машинах...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 1:29 pm

не уверен, что маршрутки перевозят больше народа чем ездит на своих машинах
боюсь тут дело не в количестве, а в плотности перевозки. поди если все те люди которые ездят на маршрутке плюнут и пересядут на машины думаю совсем не радостно будет. так что маршрутки совершают архиважное дело по уменьшению количества личного автотранспорта в районе и чем более привилегированное положение они на дороге иметь будут тем проще будет всем. вот как то так.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 1:39 pm

Лохматый писал(а):
...Все равно непонятно почему?...
Ну, наверно, потому, что маршрутка везет 14-20 человек и занимает условно одно машиноместо. Легковышек на столько людей понадобится машин 5 минимум (20 максимум :) ). Да и потом - по правилам движения общ.транспорт всегда имел хоть какие-то, но преимущества. Ну, например, "уступи дорогу" и т.п. А сейчас им не только не уступают, но и выселить от туда уже пытаются.
Я, в принципе, не собираюсь спорить на тему "кому этот дублер важнее". Вижу, что спор как-таковой безполезен. Каждый отстаивает сугубо свое мнение. Оно, в принципе, и понятно. Подействовать как-то на ситуацию все равно не могу. Мое мнение по поводу перетаскивания блоков с места на место тоже мало будет чем отличаться от других.
В общем, как-то грустно...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 2:12 pm

Лично мое мнение.
По дорогам, нужно тупо добиться сдаче дублера от снежкома. Внутри-домовые дороги фиг с ними. Потом сдадут.
По маршруткам, перенести остановку ближе к центру р-на. Допустим на пересечение Подмосковного и Павшинского бульваров. Самый центр Павшинская Пойма. Ходить нормально получается из всех мкр-ов. Особенно из 3-го, куда к весне следующего года ой как много народу переселится.
По приоритетам и тп. Мы за охрану платим пипец как много. Так пусть УК поставит\согласует временно шлагбаум для маршруток у светофора на таможне допустим с утра и заезда в район. И все. Маршрутка выезжать сможет без пробок и заезжать в р-н будет можно нормально все время.

з.ы. сейчас добираюсь до метро на маршрутке только из-за того, что на волоколамке полоса выделенная для общественного транспорта. Быстрее получается. Но если допустим я перееду в пойму и с учетом того что я живу в 3-ем мкр, буду добираться уже на машине. И я не один такой буду.Т.к. топать до таможни к маршруткам далеко.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 2:27 pm

а чего бы не сделать 2 маршрута разных. один от снежкома, второй от таможни? мне вот, как живущему в первом же доме от таможни, сомнительна перспектива садится в глубине района и стоять в пробке лишние полчаса пока до таможни маршрутка доковыляет. ну это с учетом что дублер откроют и транзитники по нему вместе с местными ломануться на постоянку, а не просто залетные, которые блоки не боятся объехать. да и народу уже ужас сколько катается, в полдесятого утра очередь из 40-50 человек практически стабильно. трудно представить что утром творится.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 3:07 pm

SDmitry писал(а):
Ну, наверно, потому, что маршрутка везет 14-20 человек и занимает условно одно машиноместо. Легковышек на столько людей понадобится машин 5 минимум (20 максимум :) ).
А какая разница кто сколько за раз увозит... Главное общее количество человек которое этим пользуется? Разьве нет?

SDmitry писал(а):
Да и потом - по правилам движения общ.транспорт всегда имел хоть какие-то, но преимущества. Ну, например, "уступи дорогу" и т.п.
Ничего он не имел и не имеет... В местах остановок только... да и то с оговоркой...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги в Павшинской пойме # 4

Чт окт 01, 2009 3:13 pm

лавное общее количество человек которое этим пользуется? Разьве нет?
сань, ты реально не понимаешь что если маршрутка не будет быстрей обычного транспорта добираться какая-то часть людей которых не ней сейчас едет пересядет на свои машинки. в лучшем случае у подъезда припаркованные уже. а если они себе классики накупят по цене металлолома и начнут под твоим окном ее парковать? и ездить они будут рядом с тобой на все тойже нерезиновой дороге. не тесновато ли будет? кому от этого проще станет?
так что пропуская маршрутку по отдельной полосе ты пропускаешь сразу с десяток автомобилей в одном. причем автомобилей с не совсем адекватными водителями на не совсем адекватных тачках. по большому то счету.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ