Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Alexandr16
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Вызов сантехника

Вт сен 29, 2009 2:03 pm

Вчера пришли с женой с работы и обнаружили, что случилась небольшая с/т авария. Стал подтекать (не сильно) регулятор давления воды (он был установлен «штатно» между краном стояка и счетчиком расхода воды, мы его не трогали, находится он в туалете за дверцей с сантехникой). Так вот, звоним в диспетчерскую, следующий разговор:
-Здравствуйте, пришлите пожалуйста с/т, у нас протечка регулятора давления воды.
- Возьмите в бухгалтерии квитанцию на оплату услуги вызова с/т, оплатите квитанцию в банке, занесите нам квитанцию и мы пришлем Вам с/т.
- ??? Вы что! У нас вода по стояку течет, мы же соседей можем затопить, пока с этими квитанциями по банкам будем бегать!
-Отключите воду, чтобы вода не текла, и нет проблемы.
-Да воду можно перекрыть (что мы уже и сделали), но как без воды-то?
- А что Вы хотели? Мы теперь так работаем…
К счастью, имея необходимый инструмент и руки, которые «на месте», мне удалось починить все самому и мы смогли приготовить ужин, помыться и т.д. т.п.. Но!!! Что за шизофреническую процедуру вызова сантехника придумала эта УК!
Т.е., если у Вас нет необходимого инструмента и познаний по ремонту сантехники, при аварии как минимум: нужно будет потратить кучу времени, нервы и деньги (идем в бухгалтерию УК, берем там счет на оплату услуги, идем в банк и оплачиваем, далее относим квитанцию об оплате снова в УК и только тогда счастливо ждем сантехника). Как максимум, пока будете бегать в УК и Банк и т.д. можно реально затопить соседей…
Да, лишний раз убедился, что УК работает не для нас, а против наших интересов и печется только о том как бы побольше наворовать.
Мне совсем становится непонятно, за что мы платим этой УК, если даже сантехника вызвать нельзя.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Вызов сантехника

Вт сен 29, 2009 2:09 pm

А по договору на управление вызов сантехника не входит в перечень услуг?! Или это опять не то имущество, которое они обслуживают?!! Просто нет слов!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Вызов сантехника

Вт сен 29, 2009 2:17 pm

В случае если бы у Вас не было возможности перекрыть воду - сантехник бы пришел сразу и перекрыл стояк.

Если покопаться на этом форуме, можно найти выдержки из документов говорящих что стояк и вентиль на нем - общедомовые(в зоне ответственности УК), а что дальше - Ваше личное. Если вы возьмете и заплющите душ - это Ваши личные проблемы, и УК как хочет так их и обслуживает... предоплата или по факту - им решать.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вызов сантехника

Вт сен 29, 2009 2:53 pm

УК "отвечает" только за стояк. Даже первый кран бесплатно менят не будут :( Услуга стоит 500 рэ за 2 крана.
Последний раз редактировалось Dis Чт окт 01, 2009 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Вызов сантехника

Вт сен 29, 2009 3:05 pm

Diss писал(а):
УК "отвечает" только за стояк. Даже первый кран бесплатно менят не будут :( Услуга стоит 500 рэ.
По аварии - будут.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вызов сантехника

Вт сен 29, 2009 3:13 pm

НО, чтобы получить данную квитанцию, у вас не должно быть "долгов" по электроэнергии и коммуналке. :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вызов сантехника

Ср сен 30, 2009 2:56 am

А как в нормальный местах вызов сантехника организован?
Я вызовов сантехников помню минимально... обычно своими силами обходились... но не помню чтобы кто-то из семьи ходил за квитанцией ... потом оплачивал... итд...
Я вот помню на приображенке когда жил в съемной квартире - на кухне начала искрить розетка... У меня на съемной квартире небыло ни инструмента, ничего такого чем можно сделать самому... Жена вызвала электрика. Пришел ... сделал розетку... и еще починил звонок дверной... денег не взял... Сказал что это входит в стоимость платы за квартиру. Ну дали ему по-моему 200 руб...


И опять же.. возвращаясь к теме... Какую сумму оплачивать надо? Неполадки то разные бывают? Как можно заранее это определить? Типа я оплатил квитанцию... Пришел сантехник... "о... да у вас тут совсем другое.. идите снова за квитанцией... я приду потом"... И что? Так в угадайку играть? Угадай сам что сломалось?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вызов сантехника

Ср сен 30, 2009 2:57 am

witch писал(а):
НО, чтобы получить данную квитанцию, у вас не должно быть "долгов" по электроэнергии и коммуналке. :wink:
А справку надо брать для этого или они сами смотрят? А то справку брать это еще 2 дня походов в ук...
Говно сраное... как это задолбало. Услуги УК специально сделаны так чтобы ими никто не пользовался...
Глядя на это часто вспоминаются рассказы Зощенко... о дебилизмах совка
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вызов сантехника

Ср сен 30, 2009 8:50 am

Лохматый писал(а):
А как в нормальный местах вызов сантехника организован?
Я вызовов сантехников помню минимально... обычно своими силами обходились... но не помню чтобы кто-то из семьи ходил за квитанцией ... потом оплачивал... итд...
Я вот помню на приображенке когда жил...
Так в Москве и сантехники работают по примерно такому же принципу. И даже вопросов у диспетчера не возникало, где именно поломка: на трубе или после трубы.
Надо заметить, что и в Пойме раньше так было (сам вызывал несколько раз), видимо это что-то новенькое в системе обслуживания домов.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Вызов сантехника

Ср сен 30, 2009 11:03 am

Я живу в Москве. Обычный ДЭЗ, вызываешь по телефону и приходят в течение дня. А там уже разбор, либо официальный платеж в ДЭЗ за доп.услуги, либо входит в стоимость и тогда 100 рублей сантехнику за хлопоты - если есть желание, конечно.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Вызов сантехника

Ср сен 30, 2009 11:04 am

В Красногорске(Чернево) живу последние 18 лет...всегда ВЫЗОВ сантехника,электрика был БЕСПЛАТНЫМ!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вызов сантехника

Ср сен 30, 2009 11:18 am

aps38 писал(а):
сантехника,электрика был БЕСПЛАТНЫМ!
Ну да.. .по моему тоже везде так было...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вызов сантехника

Чт окт 01, 2009 9:12 am

У нас Галс то же ходит "бесплатно", только 100$ за аренду моста :ROFL: только берет 250 руб за замену одного Вашего крана.
Умей пошутить, умей и перестать
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Вызов сантехника

Сб окт 03, 2009 12:56 am

Svet_lana писал(а):
Я живу в Москве. Обычный ДЭЗ, вызываешь по телефону и приходят в течение дня. А там уже разбор, либо официальный платеж в ДЭЗ за доп.услуги,
При оф.платеже и расценки были смешные, только почему-то я не знаю людей кто так платит. В феврале менял вентили и радиаторы отопления в Павшинской Пойме - установка только через ГАЛС и заявку принимают после оплаты.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вызов сантехника

Сб окт 03, 2009 12:34 pm

Я тут пыталась вызвать, мне сразу в диспетчерской заявили, что вызов платно 250 рублей + расценка по тарифу.
А квитанцию они выдают в бухгалтерии и бухгалтер в первую очередь смотрит, есть ли долг, и дает квитанцию если долгов нет. А если долги есть то тебя посылают куда подальше, даже разговаривать не будут.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вызов сантехника

Пн окт 05, 2009 11:39 am

witch писал(а):
Я тут пыталась вызвать, мне сразу в диспетчерской заявили, что вызов платно 250 рублей + расценка по тарифу.
А квитанцию они выдают в бухгалтерии и бухгалтер в первую очередь смотрит, есть ли долг, и дает квитанцию если долгов нет. А если долги есть то тебя посылают куда подальше, даже разговаривать не будут.
Звиздец! :o
Ну и зачем нужен такой гемор? Уж лучше напрямую с сантехником договориться или воспользоваться "мужем на час".
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Вызов сантехника

Пн окт 05, 2009 10:19 pm

А УК нормально ремонтирует "общедомовое имущество" или тоже нет?

А по внутреннему водопроводу, раз услуга все равно платная - лучше обращаться к другим фирмам, а не УК.
Наверняка будет быстрее, дешевле и качественнее.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вызов сантехника

Пн окт 05, 2009 10:30 pm

_Dench_ писал(а):
Уж лучше напрямую с сантехником договориться или воспользоваться "мужем на час".
1 раз, к сожалению, вызвать придется, чтобы отключить стояки и поменят входные краны. Дальше УК "лесом".

alexvu писал(а):
А УК нормально ремонтирует "общедомовое имущество" или тоже нет?
:lol: :lol: :lol:
Умей пошутить, умей и перестать
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Вызов сантехника

Ср окт 07, 2009 12:57 pm

Romsan писал(а):
В случае если бы у Вас не было возможности перекрыть воду - сантехник бы пришел сразу и перекрыл стояк.

Если покопаться на этом форуме, можно найти выдержки из документов говорящих что стояк и вентиль на нем - общедомовые(в зоне ответственности УК), а что дальше - Ваше личное. Если вы возьмете и заплющите душ - это Ваши личные проблемы, и УК как хочет так их и обслуживает... предоплата или по факту - им решать.


Вот я тоже так полагал - что стояк это зона отвественности УК. У меня разошлись трубы канализационого стояка - нижняя труба просто ушла вниз. Сантехник то пришел, но сказал что за работу возьмет 2500. В диспетчерской довели меня до белого каления. Что либо делать отказались. Заявив, что стояк в моей квартире и это пролемы моей квартиры, что уменя там был кроштейн(которого к слову не было и нет его ни в квартире ндомно, ни в квартире подомной), который я якобы срезал, и они мне могу его обратно за 2500 воткнуть. А если кроштейна не было, это тоже мои проблемы, потому что я принял так квартиру. И вообще, если из за стояка зальет соседей - то виноват буду я и только я, и больше их ничего не волнует. И был послан практически.
Какая на них есть управа?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вызов сантехника

Ср окт 07, 2009 12:59 pm

savva писал(а):
Какая на них есть управа?
Требуйте регистрации заявки. Отказываются - письменно заявляйте и регистрируйте. Далее зовите жилищную инспекцию http://gzhi.mosreg.ru/
Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере государственного контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от его принадлежности.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ