Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Вызов сантехника

Ср окт 07, 2009 1:01 pm

Заявку то они приняли. И отписали по итогу, что отсутствует кроштейн.
А что за жилкомиссия? и что она решит?
 
qui emit
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Вызов сантехника

Сб ноя 28, 2009 11:12 pm

А вот я хотел отключить стояки водоснабжения за ненадобностью. Четыре трубы в квартире. Не поверите две холодные и чтобы вы думали еще и две горячие. Короче, четыре пломбы надо да плюс на лифте поднятся самому сантехнику. А! Ну да до лифта надо наверное пешком дойти.
Так вот, стоит это удовольствие 2000 руб. Пломба пятихатник!
Чтоб я так зарабатывал :о)
Ну в общем решил не отключать, хрен редьки не слаще. Потом придут скажут, что я протирая пыль с пломбы её надкусил, и надо заплатить за водоснабжение.
Хотя странно, почему всего 2000? Могли бы попросить и 5000 и 20000. Может стесняются, как вы думаете?
Если кому интересно скан платежки выложу, вместе плакать будем :о)
 
Vasiliysoloviev
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 27 дней

Re: Вызов сантехника

Ср апр 01, 2015 2:23 pm

Вот такая у нас история приключилась с сантехникой:

29.03.15 Перестала течь горячая вода в ванной и на кухне. В тот же день вызвали сантехника.
Первичный осмотр показал что есть неполадки в регуляторе давления и кране перекрывающим подачу воды от общей трубы.
Сантехник сказал нам, что необходимо купить регулятор давления и шаровой кран, после чего написать заявление в диспетчерской на починку регулятора и шарового крана.
Все было нами куплено на следующий же день. В понедельник 30.03.15 Моя теща пошла в диспетчерскую писать заявление на починку. В диспетчерской ей объяснили, что ближайшее время прихода сантехника 03.04.15. То есть воды не будет еще 5 рабочих дней. Дескать "все вызовов очень много, у сантехников нет на вас времени". После оплаты квитанции (2000р), моей теще впихнули бумажку, на которой было написано "претензий по проведенным работам не имею". Что само по себе странно, учитывая что ремонта никакого еще не было...
Принимая во внимание, что с нами проживает годовалый ребенок, а на улице совсем не лето, ждать 5 дней до починки естественно для нас не то что не удобно, а практически катастрофично. Но что поделать... Ребенка на время отправили к теще, а я стал выпрашивать в диспетчерской сантехника пораньше, ибо не такая великая скажем работа, что бы ждать 5 дней. После долгих споров по телефону, в 10:00 31.03.15 к нам таки пришел сантехник. Все посмотрел и сказал что пойдет за инструментом, вернется через 10 минут. Он ушел и пропал.
После 4 часов ожидания я снова позвонил в диспетчерскую. А там мне объявили, что сантехник просто ошибся квартирой и нам так же надо ждать 3 числа. Но самое интересное, что наша заявка как выяснилось была заполнена не правильно, (ну откуда теще знать чем отличается кран от регулятора? что услышала, то и написала) потому нам надо явится в диспетчерскую и переписать, иначе никакого ремонта производится не будет.
Ходить в диспетчерскую уже было некому, так как мы с женой на работе, а теща сидит с ребенком.
Так как все мои попытки донести свои беды и проблемы до диспетчера натыкались на бетонную стену не понимания, я решил снова звонить секретарю и жаловаться на работу УК "Павшино-сити". После звонка секретарю к нам наконец направили сантехника.
По рассказам жены, вбежал дерганный, агрессивно настроенный, с красным лицом и запахом спиртного сантехник.
Практически с порога начал хамить моей жене, сказав ей "У тебя есть две минуты что бы объяснить что случилось, но вряд ли ты убедишь меня что то сделать".
После разговора со мной по телефону на повышенных тонах, сантехник пояснил, что заявка заполнена не правильно и делать ничего он не собирается. Он может сделать только то, что написано в заявке, а именно поменять шаровой кран.
На мой вопрос "А как правильно заполнить заявку?" он ответил что он не знает, он просто сантехник. А после того как я спросил "как зовут сантехника?" он оскорбился, послал нас и убежал хлопнув дверью...
Возвращать сантехника естественно никто не собирается. Он "оскорбился", ждите 03.04.15. Но как правильно написать заявление нам правда так и не сказали... Диспетчеры тоже не знают.
Правда после очередного звонка секретарю, я узнал что оказывается ремонт бесплатный и ничего переписывать не надо.
Регуляторы давления меняются бесплатно. Но правда за шаровые краны придется платить. Только сантехники все заняты все равно...

Сейчас получается такая ситуация:

Воды нет уже 5 дней, приходили 2 сантехника!!! и ни один ничего не сделал! Поломка плевая, мог бы сам устранить, но не могу перекрыть стояк, нужен сантехник а его нет.
У меня от мытья посуды в холодной воде до крови растрескалась кожа на руках, жена болеет, ребенок вынужден сидеть у бабушке, так как жом не пригодные условия (Не возможно покупать или подмыть).

Я сейчас просто не могу понять, сантехников нет потому что они делают более "выгодные" для себя заявки, или из за придуманной компанией системой оплаты? ... Думается что 1.

Уважаемая управляющая компания "Павшино-сити". Не иначе как - БАРДАК работу вашей диспетчерской я назвать не могу.
А отношения ваших работников к жильцам только - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ.


Если для вас так важна правильность заполнения заявки на ремонт, то будьте добры, снабдите ваших сантехников и прочих сотрудников бланками, на которых при первичном осмотре, сотрудник сам бы писал причину поломки и требуемые действия по ее устранению. А в диспетчерской ставили бы на нем печать после оплаты. И жилец спокойно ждал бы вашего сотрудника дома, не бегая переписывать и оплачивать новые заявления. Ибо не каждый человек знает разницу, между шаровым краном, регулятором, фильтром и т.д.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Вызов сантехника

Ср апр 01, 2015 4:05 pm

Да, невесёлая история для 1 апреля, особенно неожиданно, что она с участием Пасити.
Вот руководство укапавшино обрадуется антирекламе.
Vasiliysoloviev, а какой у Вас адрес и какой регулятор?
Это я к тому, что заменить регулятор совершенно несложно при минимальных навыках, если не трогать шаровой кран.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Vasiliysoloviev
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 27 дней

Re: Вызов сантехника

Ср апр 01, 2015 8:15 pm

У нас Красногорский бульвар 10. Какой регулятор я не знаю, стоит еще со сдачи дома. Поломка там совершенно плевая, но проблема в том что кран не перекрывает воду (тоже кстати не менялся со сдачи дома). Надо его менять в первую очередь. А это перекрывать стояк, к которому меня конечно не подпустят, а сантехник конечно не придет потому что занят... Да еще и будни, работа, делать это все некогда.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вс апр 05, 2015 8:49 pm

Vasiliysoloviev писал(а):
У нас Красногорский бульвар 10. Какой регулятор я не знаю, стоит еще со сдачи дома. Поломка там совершенно плевая, но проблема в том что кран не перекрывает воду (тоже кстати не менялся со сдачи дома). Надо его менять в первую очередь. А это перекрывать стояк, к которому меня конечно не подпустят, а сантехник конечно не придет потому что занят... Да еще и будни, работа, делать это все некогда.

Ну.... что можно сказать - пользователь клон УК ПАВШИНО....
В Павшино-сити о данном случае не в курсе, очень удивились...
Видимо Падшие просто стремятся всех очернить, чтобы от них в П-С не убегали...

Пользователь - заполняем личные данные, указываем квартиру, выкладываем скан оплаченной платежки!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вызов сантехника

Вс апр 05, 2015 9:10 pm

Ды ну. По-моему, просто выброс негодования от новичка.
Вас с такой осведомленностью, о чем Павшино-Сити в курсе, а о чем нет, с таким же успехом можно заподозрить в "клоновости" Павшино-Сити и потребовать сканы паспорта, трудовой книжки, диплома, свидетельства о праве собственности на квартиру, договора с УК, платежек за услуги УК, справки из ПНД, заключения терапевта и т.д. и т.п. :D
Вам то откуда доподлинно известно, что в Павшино-Сити не в курсе? И почему Вы так уверены, что там Вам не могли соврать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вс апр 05, 2015 9:50 pm

Alice писал(а):
Ды ну. По-моему, просто выброс негодования от новичка.
Вас с такой осведомленностью, о чем Павшино-Сити в курсе, а о чем нет, с таким же успехом можно заподозрить в "клоновости" Павшино-Сити и потребовать сканы паспорта, трудовой книжки, диплома, свидетельства о праве собственности на квартиру, договора с УК, платежек за услуги УК, справки из ПНД, заключения терапевта и т.д. и т.п. :D
Вам то откуда доподлинно известно, что в Павшино-Сити не в курсе? И почему Вы так уверены, что там Вам не могли соврать?

Так мне скрывать нечего, мы уходим от УК ПАВШИНО туда... очень плотно общаемся уже месяц. В том числе с жильцами их домов, находя их сами, просто во дворах...
И не надо ерничать, ни кто не просит ни чего сверхъестественного, а просто доказать что пользователь именно из этого дома.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вызов сантехника

Вс апр 05, 2015 10:05 pm

sdima писал(а):
Так мне скрывать нечего, мы уходим от УК ПАВШИНО туда... очень плотно общаемся уже месяц.
И Вы на 100% уверены, что представители Павшино-Сити никак врать не могут?
sdima писал(а):
И не надо ерничать, ни кто не просит ни чего сверхъестественного, а просто доказать что пользователь именно из этого дома.
Доказать регистрацией в шахматке и сканом квиточка? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вс апр 05, 2015 10:10 pm

Alice писал(а):
sdima писал(а):
Так мне скрывать нечего, мы уходим от УК ПАВШИНО туда... очень плотно общаемся уже месяц.
И Вы на 100% уверены, что представители Павшино-Сити никак врать не могут?
sdima писал(а):
И не надо ерничать, ни кто не просит ни чего сверхъестественного, а просто доказать что пользователь именно из этого дома.
Доказать регистрацией в шахматке и сканом квиточка? :)

Вы как-то прям через строчки читаете...
Мы общались с их жильцами, находя их самостоятельно, без УК, спрашивая что и как...

Доказать регистрацией в шахматке и сканом квиточка?
Да, только не квиточка, а то, что я написал.... "ОПЛАТЫ"
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вызов сантехника

Пн апр 06, 2015 12:31 am

sdima писал(а):
Так мне скрывать нечего, мы уходим от УК ПАВШИНО туда...

Некий офтоп, но все-таки выскажу свою точку зрения.
Тоже рассматривали Павшино-Сити как кандидата на управление.
Отзывы об обслуживании есть хорошие, но есть "плохие" сигналы:
1) Пропуска на жильцов и рабочих. (viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1100#p546800)
2) "Вы здесь никто и звать вас никак" - любимая фраза Усанова. Теперь мы ее слышим и от П-С (viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076)
3) Заставляют подписать всякие бумажки, выходящие за рамки их компетенции (viewtopic.php?f=197&t=25617&start=440#p547755)
4) Начисляют коммуналку за рабочих (viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1420#p548900)
5) Принуждают заключить договор на 5 лет (гарантийный срок дома).
6) Навязывают доп. услуги, типа тех. надзора, вывоза мусора и т.д.
...
В общем, П-С сильно напоминают горячо любимых УК ПАВШИНО.
А если сюда еще припомнить, что это РФСК-шная (грехи которых мы все сегодня всем районом расхлебываем и будем еще долго хлебать) контора, ну их нафиг, от греха подальше... :(
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вызов сантехника

Пн апр 06, 2015 12:37 am

Наш дом тоже Павшино-сити не расматривает. Тариф почти такой же как УК П. Стиль работы такой же.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 1:37 pm

SteM писал(а):
sdima писал(а):
Так мне скрывать нечего, мы уходим от УК ПАВШИНО туда...

Некий офтоп, но все-таки выскажу свою точку зрения.
Тоже рассматривали Павшино-Сити как кандидата на управление.
Отзывы об обслуживании есть хорошие, но есть "плохие" сигналы:
1) Пропуска на жильцов и рабочих. (viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1100#p546800)
2) "Вы здесь никто и звать вас никак" - любимая фраза Усанова. Теперь мы ее слышим и от П-С (viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076)
3) Заставляют подписать всякие бумажки, выходящие за рамки их компетенции (viewtopic.php?f=197&t=25617&start=440#p547755)
4) Начисляют коммуналку за рабочих (viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1420#p548900)
5) Принуждают заключить договор на 5 лет (гарантийный срок дома).
6) Навязывают доп. услуги, типа тех. надзора, вывоза мусора и т.д.
...
В общем, П-С сильно напоминают горячо любимых УК ПАВШИНО.
А если сюда еще припомнить, что это РФСК-шная (грехи которых мы все сегодня всем районом расхлебываем и будем еще долго хлебать) контора, ну их нафиг, от греха подальше... :(

Вы сами то поняли чего написали?
Если выбирают их собранием - то любой договор может быть расторгнут именно этим собранием и совсем не обязательно ждать эти 5 лет. Они кстати 3 прописывают + продление автоматом, если ни кто не передумал.
Технадзор, это не допуслуга, а реальная необходимость, чтобы всякие м***и не делали халтуры. Мне, например, не все равно будет надомной гидроизоляция в санузлах сделана и предъявлена или нет. Аналогично с заземлением в санузлах. Если бы вы заключали договор ремонта с лицензированной (или членом СРО) строительной организацией - не вопрос, но таджиков же все берут, как за ними не следить? Сами же потом будите орать на УК, чего вы тут не можете навести порядок, у меня капает в СУ.

Например это: viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076 - вообще в комментариях не нуждается. Это как примерно, а зачем платить соцстрах работникам до 30 лет, они болеют мало, пускай пенсионеры платят и те кто скоро ими будет.
Ей богу, вы правда верите в эту ахинею, ссылки на которую дали?
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 2:09 pm

sdima писал(а):
Если выбирают их собранием - то любой договор может быть расторгнут именно этим собранием и совсем не обязательно ждать эти 5 лет. Они кстати 3 прописывают + продление автоматом, если ни кто не передумал.
Речь шла не о домах, которые выбирают П-С через ОССП, а о домах, переданных П-С застройщиком.
Безусловно, вы вправе согласовать, утвердить на ОССП и подписать с ними договор с произвольными сроком действия и условиями пролонгации.

Технадзор, каким бы он ни был необходимым (и с моей точки зрения от него есть польза, но только при !качественном! исполнении), не должен быть навязанной услугой - это противоречит закону. На практике, те кто хочет что-то "нахимичить" в нарушение установленных норм и правил, это и так сделают, а УК особо ничего не будет контролировать, кроме своевременности оплаты самой "услуги".

sdima писал(а):
Например это: viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076 - вообще в комментариях не нуждается. Это как примерно, а зачем платить соцстрах работникам до 30 лет, они болеют мало, пускай пенсионеры платят и те кто скоро ими будет.
Ей богу, вы правда верите в эту ахинею, ссылки на которую дали?
Если бы вы внимательно прочитали комментарий, к которой прилагается данная ссылка, то поняли, что я обращаю внимание не на саму цитату ("в новом доме не нужно платить обслуживание и ремонт" - бред, конечно, разумные люди и без это комментариев поймут), а комментарий к цитате: "ВЫ ЗДЕСЬ НИКТО" - фразой, которая очень хорошо характеризует отношение УК к жителям.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 6:17 pm

sdima писал(а):
Вы сами то поняли чего написали?
Если выбирают их собранием - то любой договор может быть расторгнут именно этим собранием и совсем не обязательно ждать эти 5 лет. Они кстати 3 прописывают + продление автоматом, если ни кто не передумал.
Технадзор, это не допуслуга, а реальная необходимость, чтобы всякие м***и не делали халтуры. Мне, например, не все равно будет надомной гидроизоляция в санузлах сделана и предъявлена или нет. Аналогично с заземлением в санузлах. Если бы вы заключали договор ремонта с лицензированной (или членом СРО) строительной организацией - не вопрос, но таджиков же все берут, как за ними не следить? Сами же потом будите орать на УК, чего вы тут не можете навести порядок, у меня капает в СУ.

Например это: viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076 - вообще в комментариях не нуждается. Это как примерно, а зачем платить соцстрах работникам до 30 лет, они болеют мало, пускай пенсионеры платят и те кто скоро ими будет.
Ей богу, вы правда верите в эту ахинею, ссылки на которую дали?
Чо курил?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 7:27 pm

SteM писал(а):
sdima писал(а):
Если выбирают их собранием - то любой договор может быть расторгнут именно этим собранием и совсем не обязательно ждать эти 5 лет. Они кстати 3 прописывают + продление автоматом, если ни кто не передумал.
Речь шла не о домах, которые выбирают П-С через ОССП, а о домах, переданных П-С застройщиком.
Безусловно, вы вправе согласовать, утвердить на ОССП и подписать с ними договор с произвольными сроком действия и условиями пролонгации.

Технадзор, каким бы он ни был необходимым (и с моей точки зрения от него есть польза, но только при !качественном! исполнении), не должен быть навязанной услугой - это противоречит закону. На практике, те кто хочет что-то "нахимичить" в нарушение установленных норм и правил, это и так сделают, а УК особо ничего не будет контролировать, кроме своевременности оплаты самой "услуги".

sdima писал(а):
Например это: viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076 - вообще в комментариях не нуждается. Это как примерно, а зачем платить соцстрах работникам до 30 лет, они болеют мало, пускай пенсионеры платят и те кто скоро ими будет.
Ей богу, вы правда верите в эту ахинею, ссылки на которую дали?
Если бы вы внимательно прочитали комментарий, к которой прилагается данная ссылка, то поняли, что я обращаю внимание не на саму цитату ("в новом доме не нужно платить обслуживание и ремонт" - бред, конечно, разумные люди и без это комментариев поймут), а комментарий к цитате: "ВЫ ЗДЕСЬ НИКТО" - фразой, которая очень хорошо характеризует отношение УК к жителям.

Тут у всех адекватных УК должна быть такая позиция.
У нас нет такого понятия как правообладание собственностью на основе временного договора.
А если у др. человека уже другой договор есть, с более поздней датой, на это же помещение, он придет и с кого, простите спросит за "беспорядок" - правильно с УК. УК зачем подставляться и верить бумажкам, подписанным без них?
Поэтому не надо махать бумажками перед любой УК. Либо собственность, решение суда, либо письмо/ордер от застройщика где подтверждается, что именно этот человек потенциальный и единственный владелец(представитель владельцев) данной квартиры.

Следующий пункт, например оплата мусорного контейнера. Абсолютно верно, что как коммунальная услуга - незаконна. НО, если вы почитаете договор с СУ или СУиКо то в нем увидите, кроме права на получение квартиры после оплаты и обязанность оплатить кое-что. Заметьте, это единый договор, оспаривание его частей может значить расторжение и основной части. Поэтому не надо удивляться, что вам транслируют оплату коммуналки с момента ввода дома, мусор и т.п. Вы ж сами это добровольно подписали.
А вот если не подписали - пишите доводы в УК, а не поймут - адресуйте в прокуратуру.

Я, например, тоже не хотел это подписывать (коммуналку, мусор и т.п.). Но посчитав стоимость этих мини издержек и стоимость метров, тенденцию по увеличению стоимости счел это не существенным и не ошибся. Через 4 мес квартира уже подорожала на 500к.

P.S.
ни кому из собственников так же не запрещается - как только соберете кворум - смените УК. Вот зачем людей путать, какая разница 1-3 или 5 лет. Соберётесь через 4 месяца - смените через квартал и все.
Последний раз редактировалось sdima Вт апр 14, 2015 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 7:28 pm

maximus писал(а):
sdima писал(а):
Вы сами то поняли чего написали?
Если выбирают их собранием - то любой договор может быть расторгнут именно этим собранием и совсем не обязательно ждать эти 5 лет. Они кстати 3 прописывают + продление автоматом, если ни кто не передумал.
Технадзор, это не допуслуга, а реальная необходимость, чтобы всякие м***и не делали халтуры. Мне, например, не все равно будет надомной гидроизоляция в санузлах сделана и предъявлена или нет. Аналогично с заземлением в санузлах. Если бы вы заключали договор ремонта с лицензированной (или членом СРО) строительной организацией - не вопрос, но таджиков же все берут, как за ними не следить? Сами же потом будите орать на УК, чего вы тут не можете навести порядок, у меня капает в СУ.

Например это: viewtopic.php?f=197&t=25619&start=1020#p546076 - вообще в комментариях не нуждается. Это как примерно, а зачем платить соцстрах работникам до 30 лет, они болеют мало, пускай пенсионеры платят и те кто скоро ими будет.
Ей богу, вы правда верите в эту ахинею, ссылки на которую дали?
Чо курил?

Так у нас в районе и курить не надо, открыл окно и все само прилетит :lol:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 9:51 pm

Видимо в разных районах живем. У меня подобных "приходов" не случается.
إن شاء الله‎
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 10:10 pm

sdima писал(а):
Тут у всех адекватных УК должна быть такая позиция.
Какая именно позиция?
Я тоже начинаю подозревать вас в "приходах", о которых пишет maximuc.
Вы прыгаете с темы на смежную тему, противоречите сами себе: "...незаконна...тоже не хотел это подписывать..." и при этом их активно защищаете и пытаетесь доказать, что они правы.

Просьба к модераторам перенести последнее обсуждение в тему:
viewtopic.php?f=166&t=27773
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вызов сантехника

Вт апр 14, 2015 11:42 pm

SteM писал(а):
sdima писал(а):
Тут у всех адекватных УК должна быть такая позиция.
Какая именно позиция?
Я тоже начинаю подозревать вас в "приходах", о которых пишет maximuc.
Вы прыгаете с темы на смежную тему, противоречите сами себе: "...незаконна...тоже не хотел это подписывать..." и при этом их активно защищаете и пытаетесь доказать, что они правы.

Просьба к модераторам перенести последнее обсуждение в тему:
viewtopic.php?f=166&t=27773

Вот не надо врать, я этого не говорил...
А maximuc'у я серьезно не могу отвечать на его стеб.

Я говорю о 2 разных вещах. Обязанности любой УК и требованиях подписанного с СУ договора.
Про незаконно - читайте по слогам, что там написано - все четко. Вам это выставляют исходя из договора, подписанного добровольно, а не исходя из того, что они сами так решили.
И УК Павшино-сити в данном случае вообще не причем, т.к. все это у меня было с КТ СУ и УК ПАВШИНО.

Какая именно позиция?
позиция посылать всех людей с бумажками за подтверждением или за законными бумажками "о собственности". У меня в доме до сих пор живут такие экономщики. Не платят, т.к. собственности нет и я очень надеюсь на банкротство СУ и большие проблемы у таких халявщиков со своей недооформленной квартирой. Потому что эти халявщики живут за счет других...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ