Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Пн сен 28, 2009 7:01 pm

Собссна, вот: http://ifolder.ru/14222662 или http://s.www.krasnogorie.net/static/gazett/P006.pdf
Читайте, пишите, задавайте вопросы.
Насчет УК - ну... что смогли :|
Продолжаем работать.
С консьержками выяснилась одна особенность: "Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит!" В смысле, некоторых надо пинать насчет газеты, сами не дают и не выкладывают, несмотря на прямое распоряжение руководства УК. Вот такая у них демократия, да.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 7:13 am

не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 10:27 am

странно инфа по поводу выборов на целый разворот, а вот на счёт предстоящего митинга ни слова....)))) :Bravo:
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 10:30 am

разрешение на митинг есть уже?
если нет - то и разговора нет....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 7:28 pm

У меня предложение - давать и УК и ИГ одну тему для рассуждения, чтобы рядом были две точки зрения. На контрасте оно хорошо читается.

Колонка УК совсем грустная...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 7:46 pm

действительно одностороння связь получается: говори что хочешь, никто не остановит, ни поправит ни возразит
я предлагаю теледебаты: УК против ИГ, и показывать все по местному ТВ, готов посодействовать технически.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 8:03 pm

"Счётчики подключены к системе АСКУЭ, что исключает человеческий фактор" :ROFL:
Видел я эту систему. На днях эта система ко мне в дверь звонила, просила открыть шкафчик со счётчиком чтоб показания снять.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 9:26 pm

К сожалению не смог посмотреть номер газеты, потому, как система сообщает, что файл поврежден. Скачивал файл с Ифолдера и пытался посмотреть по ссылке Скорпия. Все одно. :oops: :cry:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Вт сен 29, 2009 9:47 pm

КИО писал(а):
К сожалению не смог посмотреть номер газеты, потому, как система сообщает, что файл поврежден. Скачивал файл с Ифолдера и пытался посмотреть по ссылке Скорпия. Все одно. :oops: :cry:

ifolder действительно прилег, похоже, а по ссылке Скорпия все качнул только что, для проверки
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 1:30 am

Впечатление от нового номера у меня двойственное.
Платой за сотрудничество с УК стала политика "двойных стандартов", раньше этого не было.
УК участвует только в таких темах, где она выглядит чуть ли не спасителем человечества (про электричество)
А "невыгодные" для себя темы (оплата ИТП, например) обходит полным молчанием.
Такой "диалог" с УК производит неприятное впечатление.
Хотя я понимаю, что это неизбежная плата за распространение газеты через консьержек, что дает широкий охват.
В остальном - номер хороший, в частности там разъяснены особенности, связанные с пропиской - наверняка это кому-то облегчит жизнь.
Обоснована незаконность платежей ИТП.
Также там есть ссылка на этот сайт (хотя почему-то только в связи с выборами).
Спасибо, что вы делаете эту работу.

:)з.ы. По статье про "глупые" законы: многие из них только кажутся таковыми людям, непосвященным в местные реалии.
Например, Вы написали, что в Калифорнии запрещено лизать лягушек, а знаете почему? Потому что там водятся лягушки с наркотической слизью, и вот употребление этого наркотика запретили с такой "странной" на первый взгляд формулировкой.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 2:43 pm

информация в номере хорошая, но поверхностная

Серик написал про ИТП, вроде все по закону, а вывод, почему не задать этот вопрос напрямую УК и получить прямой ответ? или задать вопрос Министру ЖКХ и получить ответ? просто прочитав статью, я как житель, опять в тупике, не должны платить, а в квитках есть.....

УК об э/э, посмотрите договор типовой на сайте Мосэнергосбыта, он типой, что скрывают?
Посмотрите договор на сайте УК, у меня нет инета, я не знаю о существовании виртуального мира, откуда я знаю, что закон на стороне УК, мне они доки не давали никакие подписывать, почему не задавать в лоб те вопросы, на которые мы все хотим получить однозначные и адекватные ответы? например, где цепочка договорных отношений между мной, УК, Мосэнергосбытом?

Что я хотел этим всем сказать, газета хорошо, правое дело, интересно почитать, но все уж больно поверхностно и не дает ответы, на которые жители хотят получить ответ....
Если получится, сделайте коррекцию, тогда для меня и думаю для многих, газета будет еще полезней!
Спасибо!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 3:21 pm

ScorpiЙ® писал(а):
разрешение на митинг есть уже?
если нет - то и разговора нет....


что то я не до понял, а какие проблемы информировать жителей
о предстоящем митинге...??? ВЫ, что сомневаетесь, что он произойдёт.... а может боитесь, что Вас УК пожурит и перестанет давать своё царское добро на распространение газеты...))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 3:26 pm

ой, не смешите мои тапочки... СМИ дело такое...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 3:28 pm

так Вы не ответили, какие проблемы дать инфо о митинге в газете..?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 4:12 pm

Z11 писал(а):
Посмотрите договор на сайте УК, у меня нет инета, я не знаю о существовании виртуального мира, откуда я знаю, что закон на стороне УК, мне они доки не давали никакие подписывать, почему не задавать в лоб те вопросы, на которые мы все хотим получить однозначные и адекватные ответы? например, где цепочка договорных отношений между мной, УК, Мосэнергосбытом?

Почему Вы думаете, что мы не задавали вопросы "в лоб"?
Это колонка УК, какие еще могут быть пояснения... :(
Работаем дальше.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 4:13 pm

Z11 писал(а):
информация в номере хорошая, но поверхностная
...
Что я хотел этим всем сказать, газета хорошо, правое дело, интересно почитать, но все уж больно поверхностно и не дает ответы, на которые жители хотят получить ответ....
Если получится, сделайте коррекцию, тогда для меня и думаю для многих, газета будет еще полезней!
Спасибо!
УК дает ответы на те вопросы, на которые хочет ответить. И Вы не можете их заставить отвечать на те вопросы, на которые они не хотят отвечать (нет рычагов). Так же и газета. Лучше уж пусть будут ответы на какие-то вопросы, чем не будет никаких ответов.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 4:20 pm

tim78 писал(а):
Почему Вы думаете, что мы не задавали вопросы "в лоб"?
Это колонка УК, какие еще могут быть пояснения... :(
Работаем дальше.

Ах даже так, задавали, мммммм.., вам конечно решать, но было бы на мой взгляд правильно, если бы печатали вопросы, а ответа бы на них не было или многоточие, а то как-то уж больно на фигню эта статейка похожа, как и предполагалось раньше, что именно такими "бестолковыми" они (статьи с УК) и будут.......или они сами редактируют эту колонку?
Но вижу положительный эффект вашей работы, а возможно не вашей, в очередном запугивающем эссе, суды и все такое, не выпустят за границу, отберут машины и квартиры за неуплаты, они, т.е. УК поблагодарила тех, кто платит, Усанову видимо сделали что-то приятное))))))))))))) как же он умудрился доброе слово людям сказать :D
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 4:23 pm

_Dench_ писал(а):
УК дает ответы на те вопросы, на которые хочет ответить. И Вы не можете их заставить отвечать на те вопросы, на которые они не хотят отвечать (нет рычагов). Так же и газета. Лучше уж пусть будут ответы на какие-то вопросы, чем не будет никаких ответов.
Ну что я могу сказать, в этот раз потратил 10 минут читая эту газету, если будут "хоть какие-то вопросы", а не те которые жду, не буду читать, вот и все. Я не пугаю, просто у меня такой подход, че читать чистый лист бумаги.......
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 4:54 pm

Z11 писал(а):
информация в номере хорошая, но поверхностная

Серик написал про ИТП, вроде все по закону, а вывод, почему не задать этот вопрос напрямую УК и получить прямой ответ? или задать вопрос Министру ЖКХ и получить ответ? просто прочитав статью, я как житель, опять в тупике, не должны платить, а в квитках есть.....

УК об э/э, посмотрите договор типовой на сайте Мосэнергосбыта, он типой, что скрывают?
Посмотрите договор на сайте УК, у меня нет инета, я не знаю о существовании виртуального мира, откуда я знаю, что закон на стороне УК, мне они доки не давали никакие подписывать, почему не задавать в лоб те вопросы, на которые мы все хотим получить однозначные и адекватные ответы? например, где цепочка договорных отношений между мной, УК, Мосэнергосбытом?

Что я хотел этим всем сказать, газета хорошо, правое дело, интересно почитать, но все уж больно поверхностно и не дает ответы, на которые жители хотят получить ответ....
Если получится, сделайте коррекцию, тогда для меня и думаю для многих, газета будет еще полезней!
Спасибо!
Переписка по поводу ИТП
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 6-й номер газеты "2П: павшинская пойма"

Ср сен 30, 2009 5:17 pm

прикольно, а в этой ветке участвуют только жители? а сообщения других трутся?!?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ