Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 3:36 pm

Diss писал(а):

ПыСы Рыбка Андреевна а Вы специалистов для ремонта нанимали? Типа спЫцЫОлЫстИ Равшан Джамшут? :lol:


знаете смешно читать все это, если вас интересует мой ремонт, то да нанимала и очень предвзято относилась к их выбоору, и вытяжку мне вешал именно специалист в этом направлении а стены красил маляр и т.д. а если мне как юристу доверить сделать хоть что-то из этого то и получится что там струйка а здесь трещина, так вот что бы этого избегать не надо пытаться совершить ту же ошибку, если конечно среди тех кто здесь сейчас пишется есть такой человек, тогда естественно его совет можно попробовать применить, только вот кажется мне что будь он зхдесь он бы сказал что вот так сложно сказать, а надо посмотреть на "проблему в живую"

а что по поводу БТИ я спросила только потому, что если там действительно было бы что-то не так, они как люди которые обошли уже тысячи квартир, сразу заметили бы какую-либо серьезную не поладку, тем более если бы она была по вине хозяев!!(если что - то это все-таки как-ни-как в их интересах)

ну, а по поводу недоспециалистов - именно поэтому специалистов звать надо.
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 3:40 pm

да и своими ручками я не будь дурой берусь делать только то, в чем уверена добьюсь успеха, но вот к сожалению (хотя конечно к счастью) в ремонте, строительстве, вешании вытяжек и т.д. добиваться успеха нет ни какого желания)) пусть слесари, сантехники и др. "бойцы этого не маловажного фронта" зарабатывают на еду и одежду себе и своим детям
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 3:45 pm

Попробуйте снять снизу жировой фильтр и "поэксплуатировать" вечерком без него. Если конденсат образуется в вытяжке, скорее всего его станет видно.
Удачи.

Вот вот о чем и речь можете еще бабушку -колдунью позвать и попросить посмотреть или подсказать, скорее всего результат будет тот же: независимо от того что вы или она или кто-то кто не разбирается в этом увидите там все-равно придется звать мастера...


Можно конечно помучиться лишние неск. дней или более того но по моему все это глупо, я бы вам этого не советовала
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 3:57 pm

Поскольку проблема найдена, дальше можно пофлудить :D

А чем отличается "специалист" от "не специалиста"?
Мне почему-то "Специалисты по навешиванию вытяжек" не встречались. :lol: Обычно их вешают специалисты по сборке кухонной мебели. "О боже! Мне вытяжку повесил не тот специалист! Все, конец жизни! :suicide_fool-edit: ".
Как плохо, что у нас все больше становится людей с "западным образованием" не способных ни к чему кроме своего "узенького" уголочка знаний :cry: Поэтому сейчас в Америке кризис глубже, чем в 30-х . Ведь тогда многие "белые воротнички" смогли пойти работать "чернорабочим", а сейчас что? Правильно - Жуткая еврОПА.

Рыбка Андреевна писал(а):
Вот вот о чем и речь можете еще бабушку -колдунью позвать и попросить посмотреть или подсказать, скорее всего результат будет тот же: независимо от того что вы или она или кто-то кто не разбирается в этом увидите там все-равно придется звать мастера...

Представляю приходит "Мастер" смотрит на вытяжку: " Б...ха Муха, вот тут она течет, сюда тампоны вставляйте - течь не будет" С Вас 1000 руб за вызов, 500 руб за ремонт.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:11 pm

Ну полный бред!!! не путайте специалистов широкого и узкого профиля и универсальных рабочих!
дальше скорее деушка тему написала, так на мой взгляд ни она ни я ни какая другая девушка не должна вешать вытяжки, сверлить стены и т.д. а вот как раз если вы в нормальном месте заказываете кухню, то там вам обязательно предложат услуги чел-ка кот. профессионально заним. установкой быт. техники
Если чел. в чем-то уступает или не может позволить себе чего-то то начинает всякую ерунду городить пытаясь задеть своего оппонента, но если оппонент самодастаточен и уверен в своей точке зрения, а так же на столько свободен что может себе позволить "флудить" то все попытки задеть и т.д. бесполезны))
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:19 pm

ага вот очередная фигня про мастера и тампоны, либо мастер ни какой, либо он посоветует нечто иное, хотя по сути вдаваться в подробности что уж там сделает мастер мне не интересно самое главное что бы цель была достигнута, что бы вода перестала течь, и больше никогда не текла
и если мастер это сделал то не жалко ему за это денег дать, а еще и на чай оставить, как известно скупой платит дважды - будете сами пытаться ремонт делать так и будете всю жизнь в туалетных бачках ковыряться и краны менять
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:22 pm

К сожалению, именно для таких "деУшок" как Вы и существуют "специалисты", которые за работу, занимающую 5-10 минут, и которую вполне по силам сделать практически ЛЮБОЙ девушке берут немаленькую сумму. Если Вы согласны, что бы с Вас брали "кровнозаработанные" непонятно за что, флаг Вам в руки и на Баррикады... Девушка попросила совета. Вы предложили свой вариат в виду личных пристрастий. (Может Вам нравится, когда к Вам приходят "Специалисты" мужского пола. Если, что зайдем. Можем даже вдвоем, втроем... Вованчик комп поднастроит, Лохматый балкон оттделает, я тоже сгожусь :D). Мы редложили свой, причем "специалист" сказал бы то же самое. Не верите?
Последний раз редактировалось Dis Пн сен 28, 2009 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:22 pm

Рыбка Андреевна писал(а):
будете сами пытаться ремонт делать так и будете всю жизнь в туалетных бачках ковыряться и краны менять
Ну я делал ремонт сам.. от начала и до конца.. потому что руки не из ...опы растут... И сделал его качественно и хорошо...
Непонятно почему я буду всю жизнь ковыряться в туалетный бачках... :lol: :lol:
Уметь делать что-то самому помимо профессии это теперь оскорбление... прикольно...
Анекдоты про блондинок к сожалению становятся правдой жизни...
Чаще и чаще вижу на авто форумах... как люди для того чтобы сменить лампочку в фаре, что занимает 5 минут, едут в официальный сервис.. тратят пол дня... и 1000 рублей...
Последний раз редактировалось Лохматый Пн сен 28, 2009 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:24 pm

Вобла! (это рыба) Опять согласен с Лохматым на все 101%. Мне только осталось гостинную и коридор. Сейчас штукатурка сохнет, сижу-флудю. :D Купили туалетный бачок (Унитаз, а если прочитать наоборот, получится Затину "Задорнов"). Недорогой, но вполне современный (для ремонта и возможности уже сразу жить, т.к. в П44Т это возможно сразу) за 1500 руб. Через пол года "потек" слив. Заменил на новый, импортный. Возни на 5-7 минут. Сантехник взял бы за замену 500 руб. Оно мне надо? Стерлись колодки у жены на Пыжике. Купили новые, за 30 минут около дома поменял их. Для справки: в сервисе Мэйджора эта услуга стоит около 1200 руб. Спрашивается за чё?

Лохматый, знаете почему Блондинки не ездят на а/м Kia?
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:37 pm

Опять же верно каждый смотрит на жизнь искл. сквозь свою призму, и то что вы (оба) сделали ремонт сами, ваше личное достижение, сделали его качественно, опять же, если вы действительно разбираетесь в вытяжках, многораз их чинили, то как я уже писала вашим советом можно воспользоваться, но вот только вы же в конечном и тоге не дали совета, если Конденсат ))))))))))) в вытяжке - то что нужно делать? а что делать если его там нет, а что делать если вытяжку попробовали снять, открыть все окна и двери поставить маленькую кастрюлю включить плиту, и вода постене всеравно потечет? скажите, вы же мне доказываете что не бестолковый треп здесь развели! если так то мне ни чего не будет стоить сказать - да вы правы а я нет.

а по-поводу гостей противоположного пола - конечно люблю!!! я же не лесбиянка, только мне не интересны бойцы тогосамого фронта о котором я говорила, и если ко мне приходят гости я их не прошу чинить компы, балконы делать и т.п. вещи, на это как раз и есть те самые специально обученные люди. (если конечно мой друг явл. спец-ом в той области в которой у меня проблема, то я естественно его попрошу о помощи, но только в этом случае)
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:40 pm

Diss писал(а):
3. Самый затратный: Менять на вытяжку с производительностью 700м3/час и более.

Эх..ну о чем Вы говорите...вот Вам бы такого соседа...700кубов в общую систему естев.вентиляции да еще и с напором 200Па!!!! :? Воздух разойдется по всему стояку!

Я считаю, что дело в холодной стене...изменение вытяжки результатов не даст.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:47 pm

Пока вы флудите у skalolazka уже воды небось по щиколодку. А вы между собой спорите какой рукой ей грести активнее :-) :D :D :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:49 pm

Нет, такого не будет - изучите систему вентиляции в современных домах и ее схемы. После этого пишите. Мощности такой вытяжки не хватит, что-бы "выдуть" весь Ваш воздух к соседям по стояку, поскольку сечение стояка в десятки раз больше сечения воздуховода вытяжки и воздуховоды от Вашей квартиры подходят к стояку у соседей сверху (см схемку чуть ниже). Ну конечно, если кто-нить сверху его не сузил :P

Scandi писал(а):
Пока вы флудите у skalolazka уже воды небось по щиколодку. А вы между собой спорите какой рукой ей грести активнее :-) :D :D :D

:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Dis Пн сен 28, 2009 5:12 pm, всего редактировалось 3 раза.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:49 pm

Рыбка Андреевна писал(а):
но вот только вы же в конечном и тоге не дали совета, если Конденсат ))))))))))) в вытяжке - то что нужно делать? а что делать если его там нет, а что делать если вытяжку попробовали снять, открыть все окна и двери поставить маленькую кастрюлю включить плиту, и вода постене всеравно потечет? скажите, вы же мне доказываете что не бестолковый треп здесь развели! если так то мне ни чего не будет стоить сказать - да вы правы а я нет.
Набор слов какой-то... какой канденсат.. в какой вытяжке.. снимать... потечет...
по теме все уже написано...
Если это выше вашего понимания... к сожалению ничего не поделать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:51 pm

Scandi писал(а):
Пока вы флудите у skalolazka уже воды небось по щиколодку. А вы между собой спорите какой рукой ей грести активнее :-) :D :D :D

Вот согласна, только наверное она уже давно какое-то решение приняла для себя и не мучается ))
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:53 pm

Если публика не будет сильно возражать :roll: то еще два наводящих вопроса к skalolazka: У Вас вытяжка вмонтирована в кухонный шкафчик или в каппу (купол декоративный) и отводящий канал (труба от мотора до венткороба) из чего сделан?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 4:59 pm

Нашел схемку по вентиляции в квартирах
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 5:11 pm

Рыбка Андреевна писал(а):
но вот только вы же в конечном и тоге не дали совета, если Конденсат ))))))))))) в вытяжке - то что нужно делать? а что делать если его там нет, а что делать если вытяжку попробовали снять, открыть все окна и двери поставить маленькую кастрюлю включить плиту, и вода постене всеравно потечет? скажите, вы же мне доказываете что не бестолковый треп здесь развели! если так то мне ни чего не будет стоить сказать - да вы правы а я нет.

А специалист Вам что-ль сразу скажет причину? Будет действовать таким же и самым верным способом - МЕТОДОМ НАРОДНОГО ТЫКА. То, что предложили мы - это самое простое и это может сделать каждый за быстрый отрывок времени особо не напрягаясь и ни потратив ни копейки!!! Если все эти "пляски с бубном" вокруг вытяжки не помогут - придется тратить денюжки на "специалиста по вытяжкам". :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 5:16 pm

У меня у соседей похожая ситуация была, когда они пластиковые окна поставили. Их можно отрегулировать так, чтобы через них воздух вообще не проходил. После этого вытяжка перестает нормально работать, т.к. нет притока воздуха в квартиру и давление в квартире становиться меньше чем давление в вентканале. Попробуйте с приоткрытым где-нибудь окном, если вода опять польется, то это с чем то другим связано (перекрыт вент. канал или сильно холодная стена....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, "рыдает" стена в кухне

Пн сен 28, 2009 5:16 pm

А зачем искать вариант помогут - не помогут ведь проще сразу решИть а по-плясать сходить в спец. заведение для танцев)))))
Последний раз редактировалось Рыбка Андреевна Пн сен 28, 2009 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ