Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

для небезразличных ЛЮДЕЙ

Вс сен 27, 2009 9:33 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Уже однажды поднимался вопрос о необходимости контроля над численностью бездомных собак в Пойме. Самый гуманный и самый действенный способ - стерилизация, но заниматься этим официальные службы не хотят, деньги уже попилены и потрачены.
Что предлагаю:
в данное время у нас в Пойме по сводкам с полей 6-7 сучек. у двоих сейчас щенки (по 6-7 штук, о них напишу ниже). Есть возможность БЕСПЛАТНОЙ стерилизации. НО 2 проблемы: 1. нужен транспорт для перевозки собак до клиники (Речной вокзал) и заборы и привоза их назад через 10 дней после операции, 2. сама операция бесплатная, но собаку требуется 10 дней продержать в стационаре при клинике, пока у нее не затянутся раны и не снимут швы.
Сейчас у двух из 6-7 известных сучек идет период течки, а значит их нужно срочно стерилизовать, потом у нас появятся еще 10-20 щенков (там тоже будут сучки).

Итак, это первый вопрос, а именно вопрос стерилизации. Нужна машина и по 3 тыс руб за стационарное содержание каждой сучки. Не хочет ли озаботиться данным вопросом и наш уважаемый Детинкин С.И. (считаю, что это актуальный вопрос). В идеале отловить и простерилизовать течных сук (2 шт, т.е. 6 тыс руб) на неделе (также нужна и помощь в отлове, собачки не самые ручные). Естественно, что если каждый скинется по 50-100 руб, то проблему удастся спокойно решить.

Второй вопрос - как уже писалось, у 2 сучек есть щенки - порядка 14-15 штук в сумме. Одного сегодня пристроили, помогите найти хозяев и другим - осень на дворе, холодно. Да и стаи плодить не стоит, лучше раздать. Может быть, у кого то есть знакомые в деревнях, или с частными домами. Щенки будут примерно по колено (исхожу из размеров мамы).

Призываю всех высказываться в данной теме. Любителей отстрелов прошу молчать в тряпочку.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Вс сен 27, 2009 10:13 pm

Организационно помочь не смогу, а деньгами - пожалуйста! :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Вс сен 27, 2009 10:16 pm

отлично! предлагаю еще писать, если кто то готов скинуться, то сколько именно готов дать, вот набирается по подсчетам 3000, ловим собаку и везем (предварительно решив проблему транспорта).
так и контроль за деньгами получится.

я могу пока только 300 руб выделить. в рамках помощи первой собаке.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Надюша
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Вс сен 27, 2009 10:20 pm

Просто отлично,наконец то нашлись люди которые не могут спокойно смотреть на это,тоже согласна помогу деньгами,по какому телефону можно связаться с вами.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Вс сен 27, 2009 10:28 pm

со мной то не надо связываться, лучше с теми, кто будет непосредственно этими вопросами (организацией) заниматься:
8 906 731 79 52 Надежда
8 903 270 98 78 Марина


и прошу не забывать, что остро стоит вопрос с пристройством щенков - они очень маленькие еще, по месяцу, или даже помладше. увальни такие косолапые))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 4:59 pm

ivanOFF писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Уже однажды поднимался вопрос о необходимости контроля над численностью бездомных собак в Пойме. .
Численность большой не будет, половина щенков умрет зимой, оставшиейся кто погибнет кто уйдет из поймы. Останется не так много и они заменят тех что есть сейчас. Так что это проблема то не большая :) Иначе в павшинской пойме уже было немеряно собак

ivanOFF писал(а):
Нужна машина и по 3 тыс руб за стационарное содержание каждой сучки. Не хочет ли озаботиться данным вопросом и наш уважаемый Детинкин С.И. . .
Ну мне даж комментировать сложно, мож Путину написать? Вопрос то актуальный :D
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 5:23 pm

Что Sigyrd скучно стало? Люди делают доброе и полезное дело, а Вы тут тупым концом острить начинаете.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 5:52 pm

Alexandr16 писал(а):
Люди делают доброе и полезное дело, а Вы тут тупым концом острить начинаете.
Разъясните. Я острот не увидел.
ivanOFF писал(а):
Нужна машина и по 3 тыс руб за стационарное содержание каждой сучки. Не хочет ли озаботиться данным вопросом и наш уважаемый Детинкин С.И. (считаю, что это актуальный вопрос).
В настоящий момент уважаемый Детинкин С.И. является членом инициативной группы микрорайона и не является депутатом города Красногорска, а лишь кандидатом. Озаботиться он может ровно так же, как и вы - взять из кармана 3000 рублей, и повезти на личном автомобиле на стерилизацию.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 6:43 pm

я не предлагаю вынуть из карманов по 3 тыс руб, у меня например, нет такой возможности. я предлагаю скинуться и простерилизовать тех, хотя бы, у кого течка сейчас.
а говорить о том, что мол проблема сама решится, когда щенки зимой передохнут - верх цинизма, по моему. так противно на душе от таких высказываний....
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 7:12 pm

ivanOFF писал(а):
я не предлагаю вынуть из карманов по 3 тыс руб, у меня например, нет такой возможности. я предлагаю скинуться и простерилизовать тех, хотя бы, у кого течка сейчас.
А роль Детинкина в чем? Скинуться?
ivanOFF писал(а):
а говорить о том, что мол проблема сама решится, когда щенки зимой передохнут - верх цинизма, по моему.
Выражение "передохнут" употребили вы. Они умрут зимой от холода. Такое случается. Никто этому не радуется, бродячие собаки так живут, это жизнь. Что тут циничного?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 7:39 pm

ну что Вы привязались к роли Детинкина? есть программа по стерилизации животных. если он станет депутатом, предлагаю просто в числе прочих вопросов озаботиться и этим - тема разве о нем? тема о собаках.
а насчет терминологии - неважно, какими именно словами написали о смерти щенков (грядущей), важнее то, что написано с цинизмом. тема создавалась (и это указывалось) не для болтологии, а для решения вопроса. если нет желания помогать, не надо флудить. сходите, постебитесь над ухажером-трахальщиком, предлагающим свои услуги жительницам, или найдите другую тему для оттачивания острот (не всегда смешных, замечу)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Надюша
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Ср сен 30, 2009 7:46 pm

Вроде тема для небезразличных людей,так откуда тут взялся паразит,его никто не просит высказываться пусть сидит и помалкивает,его дело телячье обосрался и стой! А те кто переживает за животных так и так помогут.Я например могу и хочу помогать!
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Чт окт 01, 2009 10:02 am

ivanOFF писал(а):
и прошу не забывать, что остро стоит вопрос с пристройством щенков - они очень маленькие еще, по месяцу, или даже помладше. увальни такие косолапые))

Знаю, что забрасают камнями, но предлагаю старый, проверенный дедами способ - утопить. Правда потом встанет вопрос с в конец озверевшими родичами. На нескольких близких в Москве нападали бродячие собаки, поэтому в этом вопросе, уж простите, мое мнение - ни какой стерилизации, только полное избавление.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Чт окт 01, 2009 10:58 am

Надюша писал(а):
паразит...его дело телячье обосрался и стой!
Предупреждение за оскорбление собеседника.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Чт окт 01, 2009 2:51 pm

Alexandr16 писал(а):
Что Sigyrd скучно стало? Люди делают доброе и полезное дело, а Вы тут тупым концом острить начинаете.
Поддерживаю!!!
Тоже, традиционно, не согласен с Sigyrd!!! :D
Нельзя надеятся на то, что зима сама разберется с численностью бродячих собак.

А тема правильная и нужная.
В случае нападения бродячих собак на человека в нашем районе, из темы будет сразу видно,кому сказать спасибо. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Пт окт 02, 2009 10:59 am

всем привет) тема на самом деле очень нужная и я ее поддерживаю!
пыталась найти хоть какие-нибудь приюты для бродячих собак,но без результатно, выскакивают страницы только с будущими планами организации этих заведений. пока народ сам не начнет возникать по этому поводу,то правительство не зачешется,к сожалению. Росси большая и рук не хватает((((((вот такой бред
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Пт окт 02, 2009 11:47 am

Слышал, что стерилизация сучек не влияет на численность бродячих собак. Численность популяции определяется другими факторами, ка-то обьёмом кормовой базы, болезнями, климатом. Т.е. если бродячих собак кормить, лечить, сделать удобное жильё, то численность начнёт только возрастать (будут больше плодиться, дольше жить, придут другие собаки и остануться).
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Пт окт 02, 2009 12:13 pm

Турист, стерилизованные животные не могут размножаться!!!!
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Пт окт 02, 2009 12:34 pm

маргаритка писал(а):
Турист, стерилизованные животные не могут размножаться!!!!
Размножться стерилизованные не могут, но место не родившихся в нашем районе щенков занимают мигранты из других районов. Так например, если наши помойки могут прокормить 30 бродячих особей, то их и будет всегда 30, если добрые жители будут кормить 1000 бродячих собак, то и будет их всегда 1000! Причём не важно пришлые это собаки или уроженцы Павшинская Пойма.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: для небезразличных ЛЮДЕЙ

Пт окт 02, 2009 10:01 pm

ИМХО:В теме конкретный вопрос.Если нет конкретного ответа-проходите мимо.
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ