Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Рассуждения на тему вопросов к Участковому

Сб сен 26, 2009 9:04 pm

ment писал(а):
я в настоящий момент не отвечу, пока не встречусь с юристом, у которого есть какие то разъяснения по данной ситуации
А, ну ответ, в принципе, прогнозируем. Завтра нам напишут очередную очаровательную историю из серии "никто не выдергивал провода из щитков, просто в сети были аварии" и "спускался с чердака и увидел мужчин, которые что-то читают".
Думаю, юрист УК "пояснит", что УК Павшино никакого отношения к расклейке объявлений, содержавших персональные данные граждан, не имеет. И вообще, расклейка подобных объявлений - даже не административное правонарушение.
И не обеспечение конфиденциальности хранения обрабатываемых персональных данных тоже.

Тока перед появлением этих "разъяснений" хотелось бы напомнить о подборке ссылок, которую приводил в форуме IVS:
http://ispdn.ru/news/detail_industry.ph ... NT_ID=1382
http://ispdn.ru/news/detail_industry.ph ... NT_ID=1259
http://prokuror.perm.ru/news/inspect/?id=2692

А также о Федеральном законе РФ "О персональных данных", и ст. 13.11, 13.14 КоАП, ст. 137 УК РФ: http://www.reignvox.ru/privacy.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопросы к Участковому

Сб сен 26, 2009 11:15 pm

Alice писал(а):
А также о Федеральном законе РФ "О персональных данных"
Фигово ты его читала тогда, если с этим вопросом к участковому пристаешь :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к Участковому

Вс сен 27, 2009 12:28 am

IVS писал(а):
Фигово ты его читала тогда, если с этим вопросом к участковому пристаешь :(
Нормально я его читала. Это ты, наверно, фигово тему читал. И с каким "таким вопросом" я пристаю к участковому?
Я спрашивала:
Alice писал(а):
Согласно инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции участковый уполномоченный должен защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств.
Участковый уполномоченный при несении службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности должен осуществлять регулярный обход административного участка, проверку подъездов домов с целью пресечения преступлений и других правонарушений...

Вопрос.
Давно ли участковый производил обход подъездов?
Какие меры предпринимает участковый для пресечения незаконного распространения персональных данных граждан?
Инструкция есть? Есть. Написано, что делать должен? Написано.
Распространение персональных данных является правонарушением или преступлением? Да, при определенных обстоятельствах является.
Ну вот я и спросила, а чё, собственно делается в целях пресечения как минимум правонарушения?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопросы к Участковому

Вс сен 27, 2009 11:09 am

Alice писал(а):
IVS писал(а):
Фигово ты его читала тогда, если с этим вопросом к участковому пристаешь :(
Нормально я его читала. Это ты, наверно, фигово тему читал. И с каким "таким вопросом" я пристаю к участковому?
Я спрашивала:
Alice писал(а):
Согласно инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции ...
Вопрос.
Давно ли участковый производил обход подъездов?
Какие меры предпринимает участковый для пресечения незаконного распространения персональных данных граждан?
Инструкция есть? Есть. Написано, что делать должен? Написано.
Тебе результат или отомстить за Ваню? Если второе, то продолжай в том же духе, если результат, то перечитай еще раз гл.5 152-ФЗ. :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к Участковому

Вс сен 27, 2009 12:59 pm

IVS писал(а):
Тебе результат или отомстить за Ваню?
А причем тут Ваня?
IVS писал(а):
Если второе, то продолжай в том же духе, если результат, то перечитай еще раз..
Знаешь, я как-нить без звездодельных советов айтишников решу, что мне читать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопросы к Участковому

Вс сен 27, 2009 7:03 pm

То Alice. Наверное и Вам не будет приятно, когда кто-то начнет Вас оскорблять? Участковый пресечь правонарушение не может, либо если Вам известно было о готовящемся правонарушении почему не сообщили в органы? Вы о готовящемся правонарушении не сообщили, так как участковый догадается? Так рассуждая, стоит всех упрятать за решётку, авось кто действительно что-то замышлял. Чтобы понимать работу участкового, нужно как минимум повориться в этом ..... 2-3 месяца. Инструкций, там до небес.....
В отношении распространения персональной информации и кому и куда жаловаться, то уж точно не участковому, стоило бы озаботиться фиксирование данного факта с помощью участкового, вот тут его епархия.
Правила темы все читали? Вижу что нет. Подождем прихода модератора.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ