Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 2:30 pm

я правильно поняла, что если у меня документы идут на получение права собственности, я могу рассчтиывать на ставку 8+3= 11 процентов в НСБ? Меня месяц назад они "послали" с продлением ипотеки у них, предложив 18 процентов. Надо в СУ звонить, разбираться
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 2:40 pm

Jacaranda писал(а):
я правильно поняла, что если у меня документы идут на получение права собственности, я могу рассчтиывать на ставку 8+3= 11 процентов в НСБ? Меня месяц назад они "послали" с продлением ипотеки у них, предложив 18 процентов. Надо в СУ звонить, разбираться


Я думаю, что 11% НСБ точно никому не даст, во всяком случае пока. Поэтому и "посылают" или перекредитовываться, или у них, но на их условиях (15%).. Мне даже ежемесячный платеж новый прикинули, цифра получилась, мягко говоря, удручающая.
Собственник
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 4:10 pm

Удручающая, - ссори, это в процентах от нынешней суммы - сколько больше, если можно уточнить?
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 5:27 pm

Navy писал(а):
Удручающая, - ссори, это в процентах от нынешней суммы - сколько больше, если можно уточнить?

ну грубо говоря, сейчас мы платим в месяц около 40 тыс при 8%, а при 15% должны будем платить около 60ти.. :cry:
оставшиеся 17 лет из 20, на которые брали кредит..
Собственник
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 11:18 pm

Сегодня звонила в банк и собиралась везти бумажки на квартиру из СУ. В банке сказали с начала собирать документы на перекредитовку(перечень у них на сайте), а потом привозить все сразу. Буду пробовать еще и Возрождение подавать документы.
С сегодняшнего дня у них действительно ставка для нас 15%. Но это все равно на 3% выше обещенного ранее.
Последний раз редактировалось ахат Чт мар 11, 2010 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 11:24 pm

Teratus писал(а):
ну грубо говоря, сейчас мы платим в месяц около 40 тыс при 8%, а при 15% должны будем платить около 60ти.. :cry:
оставшиеся 17 лет из 20, на которые брали кредит..
Вы ничего не путаете? Что-то больно много!
Я вчера звонила в Возрождение и мне посчитали тоже под 15% на 20 лет ! У меня получилось, если сейчас мы платим под 8% 27000тыс.,то под 15% получается 31000! Вроде как не на много увеличивается ежемесячный платеж!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Вт мар 16, 2010 8:03 pm

был вчера в НСБ.
На мой вопрос, что будет после получения собственности или истечения срока действия договора, мне сказали:
1. ставка рефинансирования + 3% - мы так уже не работаем.
2. даем под 15%

по п.2, я попросил пересчитать мой случай - получилось больше на 25%, в моем случае на 9 000 руб.
вопрос:
кто мониторил ситуацию : Федеральный закон Российской Федерации от 15 февраля 2010 г. N 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" - банк не может в одностороннем порядке изменить процентную ставку - мы попадаем под эти условия или нет?
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Ср мар 24, 2010 3:40 pm

На днях решили позвонить в НС Банк, задать вопрос по перепланировке, в случае, если вдруг надумаем оставаться у них после получения ПС и брать ипотечный кредит. Ответ - никакие изменения в квартире недопустимы, ВСЕ нельзя))) то есть в квартире должно быть только то и так, как есть сейчас, никаких даже минимальных перепланировок с НЕнесущими стенами и проемами делать нельзя, разбирать, демонтировать тоже ничего нельзя... Посмотрели другие банки, у многих есть на этот счет свои правила по перепланировкам, которые вполне допускают хотя бы небольшие изменения, без затрагивания несущих конструкций и изменений жилой площади более, чем на 3м2, например.
Собственник
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Ср мар 24, 2010 10:53 pm

Ну что вы хотели, НС банк - это же карманный банк СУ-155. Рука руку моет. И нечему тут удивляться.
Красногорский бульвар, 17
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 25, 2010 8:12 am

Унас тоже кредит в НС банке, проценты за месяц проверяю за ними каждый месяц, тут звоню проценты не сходяться, мы в феврале пополняли счет 2 раза 1 и 16 февраля и есть заяевление на то что всю сумму списывать в счет погашения досрочного кредита и получается 1 числа они мне сумму списали , а 16 мы полужили еще 50000 , а они ее списали только 1 марта и почему они это сделали объяснить не смогли. Вот такой у нас банк . :?
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 25, 2010 9:04 am

все зависит от расчетного дня... в ЗЕНИТе это 20-22 число (в зависимости от дня недели/праздников), если подать заявление/положить на счет дня за три до расчетной даты, то спишется в этом же месяце, а если положить в день/после расчетной даты даже если 22-ого - спишут уже в следующий платеж (во всяком так в Зените)...
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 25, 2010 11:28 am

aseder5 писал(а):
Ну что вы хотели, НС банк - это же карманный банк СУ-155. Рука руку моет. И нечему тут удивляться.

Да мы и не удивляемся.. Просто информируем "однополчан". :) Ну а с НС Банком будем однозначно развязываться. =@
Собственник
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Ср мар 31, 2010 2:59 pm

у Зенита в настоящий момент для ипотечного кредитования ставка 25% годовых.

так что такие пирожки
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Ср апр 07, 2010 8:49 pm

Хоть и не совсем ипотека, но про Независимый строительный банк.
Заехал сегодня в НС Банк, думал положить немножко денюжек во вклад, на будущую отделку. Почитал "договор", согласно которому:
- НС Банк берет мои деньги, но нигде не написано, что намерен возвратить их по окончании срока договора,
- процентная ставка указана "на момент заключения договора", а не на весь срок вклада...
Я давно так не смеялся в банке )))))))))
Лохотрон, с какой стороны ни посмотри!!!
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Ср май 30, 2012 7:49 pm

Коллеги, хотел поднять эту тему.
Кто перекредитовывался в НСБ и заключал с ними основной договор? Хотелось бы узнать как проходила сделка и какие документы требовались и на каких условиях?
Спасибо большое!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ