Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
cranberry
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 5

У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Пт сен 25, 2009 7:42 pm

Господа! Отзовитесь те, у кого дейтсвующие кредитные договора в НС банке и кого заботит оформление прав собственности а свое жилище. Или Вы уже оформили ПС? Тогда поделитесь как происходил Ваш диалог с банком. Т.к. в настоящее время есть определенные проблемы с согласием банка на самостоятельно оформление клиентами ПС, необходимо набрать как можно больше людей желающих оформить собственность для того, чтобы подать множество запросов и постараться договориться с банком!:twisted:
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб сен 26, 2009 1:26 pm

У меня ипотека в Независимом! А в чем проблема собственно? Я например не собираюсь отваливать СУ 90000руб. У частного реелтора думаю можно сделать раза в 3 дешевле! А что банк против этого возражает?
На наш дом СУ уже оформило собственность, а я хочу потянуть с этим годик (может что изменится в стране за это время. и в банке не будет такой огромный процент) т.к. после собственности процент существенно вырастает! Когда звонила в банк они мне сказали, что вроде как по закону я имею право в течении года не получать ПС. И моя реелтор это подтвердила!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
cranberry
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб сен 26, 2009 2:59 pm

Проблема в том, что имея предварительный договр на руках мы не имеем никакого права на квартиру... и если с СУ что-нить произойдет, то велика вероятность вообще остаться без оной. Хоят, если Вы уже заселились, для Вас это уже е такая большая проблема.
 
cranberry
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб сен 26, 2009 3:05 pm

Я например не собираюсь отваливать СУ 90000руб. У частного реелтора думаю можно сделать раза в 3 дешевле!

Да, согласна! Речь вообщем то и идет об оформлении через другие источники, нежели СУ.
Проблема в том, что БАНК действительно ПРОТИВ. Я звонила в НС и мне ответили, что вопрос с перекредитовкой еще не решен. НС кредиты перестал выдавать сам и делает это через АИЖК (Агенство Ипотечного Жилищного Кредитования - госструктура) у которого очень высокие требования и лишь единицы проходят по ним (так мне ответили в банке!).
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб сен 26, 2009 3:27 pm

А выход из ситуации в банке Вам не подсказали? Вообще думаю, что нужно ехать к ним в банк на консультацию и наверное лучше попасть к Управляющему! 90 000 в условиях кризиса - это полный бред! Уж если есть такие деньги, то лучше их пустить в погашение основного долга, а не отвалить СУ "на чай". Короче я думаю, что если поездка в банк ничего не даст, то надо писать жалобу в Правительство, а тем более, что Независимый это уполномоченный банк Правительства Москвы. Как бы там не было нельзя сдаваться! Хорошо бы если б таких как мы с Вами нашлось как можно больше!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
cranberry
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб сен 26, 2009 5:31 pm

я консультировалась с юристом, он мне сказал, в росбанке была похожая ситуация и рос удалось "прогнуть" путем многочисленных заявлений от клиентов. собственно, он то мне и посоветовал попробовать собрать людей оформивших кредит в нс банке, а дальше он поможет гармотно составить заявлениев банк для того, чтобы получить от них письменный (а не на словах) ответ.
я специально спросила девушку из кредитного отдела с кем можно переговорить по данной проблеме, она мне ответила, что ЭТО позиция банка...
вообщем надо собираться, опыт показывает, что без коллективных (грамотных) действий ничего в нашей Павшинская Пойма не получается :)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт окт 01, 2009 6:26 pm

Странно, но народ что-то не подтягивается на эту ветку! Неужели все остальные брали ипотеку в других банках? Что-то слабо верится! :cry:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
cranberry
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Пт окт 02, 2009 10:18 am

да, тоже не понимаю........ :(
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт фев 25, 2010 6:12 pm

Мы тоже брали кредит в НС банке. Похоже, что нас таких очень мало... У нас срок погашения векселя - июль 2010, дом еще не сдан, и когда будет сдан реально, неизвестно. Собираюсь поехать в банк на переговоры о том, что нас ждет после июля 2010, как будет инфо, напишу.
Если есть, что подсказать и посоветовать нам по этой ситуации, будем безмерно благодарны! :Rose:
Собственник
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Пт фев 26, 2010 8:49 am

У нас тоже вексель до июня 2010, звонили в банк нам сказали что вексель имеет силу до июня 2011 и менять его не надо и процент остается 8%
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Пн мар 01, 2010 5:19 pm

Скажите, а вы не уточняли, какие варианты банк предлагает после июня 2011 года?
Спасибо!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб мар 06, 2010 7:38 pm

Граждане, не рассчитывайте на то, что вам НСБ продлит договора под 8% :) Это они вам так говорят. Вот у меня подошел срок получения собственности и, соответственно, переоформления договора и пересмотра ставки (ставка рефинансирования+3%), Т.е. порядка 11.5. НСБ отказывается мне продлять под 11.5, предлагает 18 :) ДОлго объясняет почему (мол мы вам не ипотечный предлагали, а под вексель итд итп), а потом "у нас нет денег давать вам дешевле, чем под 18).. Перекредитовываюсь в другом банке. И не я одна, а все, у кого истекает срок кредита в НСБ
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Dusya
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб мар 06, 2010 8:03 pm

Если не секрет, в каком банке перекредитовываетесь и на каких условиях? Какие нужны документы?
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб мар 06, 2010 10:01 pm

Dusya писал(а):
Если не секрет, в каком банке перекредитовываетесь и на каких условиях? Какие нужны документы?
присоединяюсь к вопросу! под какой процент и в каком банке?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Сб мар 06, 2010 10:07 pm

Jacaranda писал(а):
Граждане, не рассчитывайте на то, что вам НСБ продлит договора под 8% :) Это они вам так говорят. Вот у меня подошел срок получения собственности и, соответственно, переоформления договора и пересмотра ставки (ставка рефинансирования+3%), Т.е. порядка 11.5. НСБ отказывается мне продлять под 11.5, предлагает 18 :) ДОлго объясняет почему (мол мы вам не ипотечный предлагали, а под вексель итд итп), а потом "у нас нет денег давать вам дешевле, чем под 18).. Перекредитовываюсь в другом банке. И не я одна, а все, у кого истекает срок кредита в НСБ
вообще очень интересная позиция банка! у меня те же условия прописаны что и у Вас! я 3 раза звонила в банк и 3 раза мне давали разную информацию! сказали, что якобы 9 марта у них на сайте появиться новая информация! ставка должна быть 15%!
вообще это беспредел конечно! сейчас ставка рефинансирования 8,75%, а это ниже чем до кризиса! банк же при этом лупит охрененные проценты! может в Правительство Путину написать вроде как он там пытается урегулировать вопросы по ипотеке!
вообще собираюсь на след.неделе в банк и может попаду к управляющему! так что сразу отпишусь что и как!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Dusya
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Вс мар 07, 2010 12:08 pm

Действия банка противозаконны!!! 15 февраля президентом был подписан закон, запрещающий банкам менять процентные ставки по выданным кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия договора в одностороннем порядке за исключением случаев, предусмотренных ФЗ. Поправки вступят в силу в середине марта.
http://www.rg.ru/2010/02/20/vesti-banki.html
Может не стоит спешить перекредитовываться в других банках, если там ставки выше, чем ставка реф. + 3%, уже прописанная в договоре с НС Банком?
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Вс мар 07, 2010 1:08 pm

Dusya писал(а):
Действия банка противозаконны!!! 15 февраля президентом был подписан закон, запрещающий банкам менять процентные ставки по выданным кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия договора в одностороннем порядке за исключением случаев, предусмотренных ФЗ. Поправки вступят в силу в середине марта.
http://www.rg.ru/2010/02/20/vesti-banki.html
Может не стоит спешить перекредитовываться в других банках, если там ставки выше, чем ставка реф. + 3%, уже прописанная в договоре с НС Банком?
Я буду тянуть сколько смогу, но сейчас надо ехать заключать осн.договор, а потом и получать собственность! Сколько уйдет на это времени не ясно.
Народ! Не поленитесь накатайте письмо на официальный сервер Правит.Москвы! Чем нас таких больше, тем лучше для нас же! И не забудьте указать название банка и ранее прописанные условия по процентам! Я вчера уже отправила!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Вс мар 07, 2010 6:11 pm

Я попадаю под условия АИЖК (вроде так) в Возрождении под 11.25 на 10 лет. Перекредитовка 50 тыс стоит.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Вс мар 07, 2010 8:55 pm

Jacaranda писал(а):
Я попадаю под условия АИЖК (вроде так) в Возрождении под 11.25 на 10 лет. Перекредитовка 50 тыс стоит.
Какие у них условия? Сколько должна быть белая зарплата? И что значит 50тыс.стоит перекредитовка? За что такая сумма и кому?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: У кого ипотека в Независимом строительном банке?

Чт мар 11, 2010 2:22 pm

Привет!
Разговаривала с НС банком вчера - так же подтвердили, что вексель действует до июля 11 года, и для нас все упирается в ПС. Если мы его получаем до июля 11 года, то нужно либо брать ипотеку в НС банке, либо перекредитовываться. Ипотеку, по их словам, они вообще закрывали и только недавно открыли. Предлагают 15%. По договору так же 8% на льготный преиод потом + 3% к ставке рефинансирования.
Собственник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.261s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ