Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Пт сен 25, 2009 12:05 am

ipalutornov писал(а):
Беда только одна, суды не способны переварить такое количество исков.
Мне почему-то кажется, что исков о признании ПС гораздо больше, чем злостных неплательщиков в Павшинской Пойме, и ничего, справляются суды.
Булыжник-оружие новосела
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Пт сен 25, 2009 1:11 am

Обратите внимание, каким образом тема из "нарушения неприкосновенности частной жизни" слилась в обычную плоскость, кто кому сколько должен, про которую и так уже...
Здесь УК на шаг впереди, они подбрасывают, а мы хаваем. КИО прав.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Пт сен 25, 2009 9:00 pm

По Владивостоку развешивают листовки со снимками должников
http://www.1tv.ru/news/other/152374
Сегодня по первому каналу показывали в передаче "Другие новости"
Никто из УК не гостил на днях во Владивостоке?
дом телефон
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Сб сен 26, 2009 1:19 pm

Раз уж заговорили о судах, то порой решения суда маловато. Надо еще довести взыскание до конца. А это еще пару судов, так что имея на руках решение суда, УК может только его показать и применить только методы задушевного разговора. Исполнением решения суда занимается не УК, а специальная служба. Вот она и может производить ряд действий, которые существенно осложняют жизнь неплательщикам.
В отношении неприкосновенности частной жизни, хотел бы отметить, что ответственность за обработку и нераспространение такого рода информации лежит на тех, кто обрабатывает такие данные. В отношении куда обращаться (гос. органы) могу посоветовать пошерстить Российскую газету, в государственной системе в настоящее время есть орган, которому поручено отслеживать данное направление, вот туда и стоит обращаться, Прокуратура, имхо, опять не увидит нарушений.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Сб сен 26, 2009 1:23 pm

КИО писал(а):
В отношении куда обращаться (гос. органы) могу посоветовать пошерстить Российскую газету, в государственной системе в настоящее время есть орган, которому поручено отслеживать данное направление, вот туда и стоит обращаться, Прокуратура, имхо, опять не увидит нарушений.
ФСБ, ФСТЭК, Роскомнадзор.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Сб сен 26, 2009 1:28 pm

IVS писал(а):
ФСБ, ФСТЭК, Роскомнадзор.
Это я и так знаю, дай другим дойти до этого, пусть поднимут нормативную базу, законы и т.д. Считаю, что чем больше людей будет знакомиться с нормативно-правовой базой, тем больше пользы для каждого.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Сб сен 26, 2009 8:02 pm

мне почему то думается, что УК в суд не подает, поскольку для суда должны быть непоколебимые основания о том, что УК имеет законное основание взыскать заявленную сумму до копейки. А этих оснований у них нет. Вот и действуют как крысы, потому как по другому не умеют и не могут.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Сб сен 26, 2009 8:14 pm

Diss писал(а):
мне почему то думается, что УК в суд не подает, поскольку для суда должны быть непоколебимые основания о том, что УК имеет законное основание взыскать заявленную сумму до копейки. А этих оснований у них нет. Вот и действуют как крысы, потому как по другому не умеют и не могут.
Совершенно верно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Пн сен 28, 2009 12:07 am

Лохматый писал(а):
А то, что УК у вас каждый месяц кладет себе в карман почти 1000 рублей из вашего кармана Вас не волнует...
Оптимистично.

Если сравнивать с Москвой, то раза в два. При этом, по отзывам трудящихся в ЖКХ, там прилипает весьма и весьма.

У нас все коммуникации из Москвы. Вода, канализация стоит столько же. Ремонта нет. ИТП придумали. Консьержки, охрану УК от жителей. Каждый может представить, сколько реально стоит содержание его квартиры и сколько требуют платить.

УК не отчитывается принципиально.

Товарищ omega, вы наивны, или что?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 9:10 am

Кстати, а есть примеры того, что УК, вывешивая указанную информацию, намеренно исказила истину, то есть: человек является собственником квартиры и пользователем коммунальных услуг, исправно платит, а тут - раз, и про него в листовке рассказано. что он есть неплательщик ? Или - у человека задолженность в 10 000 рублей, а про него написали, что задолженность - 100 000 ?
А можно - и опровержение рядом налепить, вроде того, что "задолженность существует, но она только начисленная УК, и вовсе незаконная, что подтверрждается решением таким то такого то суда".
Я думаю, что таких фактов нет. А есть просто нежелание платить, есть проигранные в суде иски, есть объяснения проигрышу в суде - судьи некомпетентны и продажны, и есть уверенность, что УК все равно до моих денег не доберется, но и электричество с водой мне не отключит, ибо приставы работают плохо, их легко обмануть и от их действий легко же уклониться; а в случае отключки коммуникаций на УК легко натравить какую-нибудь инспекцию, тогда уж УК не отвертиться .
Господа, платить ха коммунальные услуги надо. И если вы считаете, что на вас начисляют слишком много и неправильно, то разоблачите злоумышленников в суде, и только потом уже не платите. Это будет честнее, если не сказать благороднее.
А жаловаться только потому, что в УК сидят не правовые спецы, которые периодически допускают ляпы - ну что ж, должное занятие для фантазии, верно, но одновременно - и своеобразный диагнроз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 9:20 am

Протестант писал(а):
Кстати, а есть примеры того, что УК, вывешивая указанную информацию, намеренно исказила истину.
В субботу общался с соседкой, которая жаловалась, что попала в списки должников, хотя долгов у нее не было. Но "намеренно" это было сделано, или УК просто ошиблась, никто не скажет.
Протестант писал(а):
А можно - и опровержение рядом налепить, вроде того, что "задолженность существует, но она только начисленная УК, и вовсе незаконная, что подтверрждается решением таким то такого то суда".
Или просто законом. Мне не нужно решение суда, чтобы понять, что в моем с УК договоре отсутствует обязательство платить за ИТП, что закон однозначно требует обслуживать ИТП из другого источника.

Завтра в платежке появятся новые пункты, например подкачка шин трактора УК. Все, кто не станет платить, должны судебные решения вывешивать, или можно как-то проще обойтись, чтобы не платить?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 9:33 am

Протестант писал(а):
Кстати, а есть примеры того, что УК, вывешивая указанную информацию, намеренно исказила истину,
а ВЫ ЗНАЕТЕ,ЕСТЬ.у нас ,например ,не было оплачено за август. Так 12 сентября были вывешены списки, где было сказано,что мыдолжники.Это как? :?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 9:35 am

Часть постов переехала в соответствующую тему viewtopic.php?f=44&t=4489&st=0&sk=t&sd=a
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 9:39 am

Steven, вам в вашем случае не нужно решение суда, мне не нужно в моем случае решение суда... Это ж гражданские отношения, все мы в судах были, а там каждая из сторон искренне уверена, что она права и по-божески, и по-человечески, то есть по закону.
УК тоже полагает, что для обычного взыскания платежей ей не надо иди в суд и получать исполнительный лист, ибо действует " по закону".
УК полагает, что начисляет и предъявляет платежи верно; плательщик полагает , что неверно, и вовсе не платит; задолженность УК за потребленые для передачи жильцам энершгию, воду и пр., растет. Отсюда и такие дешевые меры популяризации своей правоты - вывесить таки листовки.
Можно же и обратные действия устроить - вывешивать антилистовки, в которых все всем растолковывать начисление платежей "по закону", собрать митинг у здания УК, или там поставить пикет у квартиры Брагина...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 9:52 am

Протестант писал(а):
Отсюда и такие дешевые меры популяризации своей правоты - вывесить таки листовки.
Если УК не в курсе, что публиковать персональные данные противозаконно, то об уровне их юротдела это говорит весьма красноречиво. Равно как и многие их другие действия, например, отключение электричества втихаря.

Что до дешевизны такого метода, то повернуться может всяко. Если хоть кто-то из "должников" обратится с соответствующим заявлением, метод для УК может стать весьма недешевым :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 10:00 am

katulencia , так и у меня были случаи, когда бухгалтерия УК начисляла мне долг за платеж, когда такой платеж был уплачен, но только не до 10 числа, а после 10-го. В итоге ситуация с очередным платежом разруливается к следующему месяцу.
Тут про другое разговор, когда УК начисляет именно многомесячную задолженость.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 10:03 am

Ну да, противозаконно публиковать. Формально закон они нарушили. А вот те самые люди, данные которых опубликованы, могут доказать, что эта публикация нанесла им какой-либо ущерб ?
Да и до положительных решений суда дело, я думаю, не дойдет. Опять будут туманные намеки , что во все суды и все прокуратуры уже направлены иски-жалобы, а потом - рассуждения про то, какие все судьи и прокуроры некомпетентные.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 10:14 am

Протестант писал(а):
katulencia , так и у меня были случаи, когда бухгалтерия УК начисляла мне долг за платеж, когда такой платеж был уплачен, но только не до 10 числа, а после 10-го. В итоге ситуация с очередным платежом разруливается к следующему месяцу.
Тут про другое разговор, когда УК начисляет именно многомесячную задолженость.
ага,приятненько висеть просто так на "листке позора" :D ,не имея задолженности вместе с теми,кто по 2 года не платит.......Вот они пусть сначала разрулят ситуацию,а потом эти листки и составляют. А то,получается, что они их для численности искуственно увеличивают. :!:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 10:19 am

Протестант писал(а):
УК тоже полагает, что для обычного взыскания платежей ей не надо иди в суд и получать исполнительный лист, ибо действует " по закону".
УК полагает, что начисляет и предъявляет платежи верно
А че тут полагать-то - есть документ - двусторонний договор между жильцом и УК, в котором однозначно перечислены все услуги и их тарифы, а также обязательства сторон по договору. Я свои обязательства исполняю - оплачиваю ровно то, что записано в договоре, и получаю эти услуги. Мне в суде делать нечего.
УК договор нарушает - требует то, чего нет в договоре или по другим тарифам. Но ей тоже в суде делать нечего - у нее нет оснований для обвинения меня в неисполнении моих договорных обязательств. А требовать через суд от меня оплаты того, что не подкреплено никаким документом - было бы как минимум странно...
Другое дело - когда человек не исполняет свои обязательства по договору, т.е. не оплачивает ничего - тут в договоре есть п.5 "Ответственность сторон" и в соответствии с ним УК и должна начислять пени и требовать исполнения обязательств в соответствии с законодательством РФ. Но вместо этого она в нарушение законодательства РФ занимается шантажем. По-моему, такой путь тупиковый.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 10:24 am

Гала7 писал(а):
А че тут полагать-то - есть документ - двусторонний договор между жильцом и УК, в котором однозначно перечислены все услуги и их тарифы, а также обязательства сторон по договору.
Ой,а вы знаете как интересно.Оказывается у всех договоры разные, у некоторых прописаны одни услуги, у других- другие. И что делать в таком случае? У кого написано- оплата консьержей или там ИТП, платить, у кого нет- нет?????? :?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ