Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Сб дек 12, 2009 3:04 pm

mrsarina писал(а):
Сегодня - завтра собираюсь.. на дискотеку.
ми-ми писал(а):
наша дискотека гуляла тише обычного
mrsarina это Вы их утихомирили? :)
Добро должно быть с огнемётом.
 
mrsarina
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Сб дек 12, 2009 3:48 pm

Добрый день.

Рада, что сегодня у жильцов дома(-ов) была спокойная ночь.
Значит и настроение должно быть хорошим.
P.S. А разве и в 6 корпусе тоже слышно?
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Сб дек 12, 2009 5:40 pm

Пока не знаю :)
Добро должно быть с огнемётом.
 
mrsarina
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Вс дек 13, 2009 8:50 pm

Добрый вечер.
Посетила я "около-туманную" территорию ночью..
Шум действительно присутствует лишь фоном.
Но это было просто потому что дискотека работала не в полную мощность, людей не было. Вот чем объясняется, что дискотека гуляла тише обычного.
Чтобы услышать всю силу и мощь надо видимо приезжать в праздник.. например, Новый год!
С другой стороны у каждого дома есть своя "изюминка", не видная с первого взгляда..
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Чт дек 17, 2009 1:34 pm

Да нет, совсем не поэтому. А потому, что ОВД провело определенную работу по нашей повторной коллективной письменной жалобе. Да, собираются делать шумовую изоляцию и закрываются на это мероприятие 8 января. Будут выкладывать кирпичом (или бетоном) стеклянную стену, которая выходит на наши окна. Ну, уж потом оторвутся по полной. Хорошо, если изоляция будет эффективной. А в этом есть некоторые сомнения, ведь там еще стеклянная крыша (атриум), куда выходят их стеклянные двери и т.д. Завидую тем, кто может спать под барабаны. Далеко не у всех это получается, не зависимо от того, потише или погромче они стучат под ухом. Не понятно, кому вообще пришла в голову такая идея – устроить там дискотеку, ведь помещение для этого не приспособлено, в том числе и с точки зрения пожарной безопасности. Но я не к тому, чтобы отговорить тех, кто хочет купить квартиру. А к тому, что всем нужно быть более активными и объединяться для решения текущих проблем.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Сб янв 16, 2010 3:21 pm

Дискотека обещала закрыться на устройство шумоизоляции с 8 января. Наврали, однако. Мне по-прежнему мешают. Почему я должна уходить в другую комнату и прятать голову под подушкой? Беруши не помогают. Если Вам поставить барабанщика около кровати и он будет теперь уже "потихоньку" барабанить до 6 утра, как это, нормально? Причем иногда потише, иногда погромче. Что Вы об этом думаете?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Сб янв 16, 2010 4:28 pm

Честно? Меня больше волнует нерабочие лифты и отопление в квартире и временная схема электрики в доме чем мифический шум тумана. Да шумит, но не прям что пипец спать нельзя.
Сегодня ночью тоже чтоль шумел?

Почему я один чтото стараюсь сделать по отоплению лифтам межеванию территории.. ЭТО СЕЙЧАС ВАЖНО! а не шум от дискотеки..
Когда электричества почти сутки не было хоть кто в мчс позвонил? хоть 1 жалобу Мещеркову или в Высоту-М направил? надавил на УК? хоть 1 человек, помимо меня в жилинспекцию обращался? Разговарил ктонить с электриками в щитовой и просил их сделать хоть что-то чтоб электричество нормально дали??

уж извините но наболело.. как дискотека шумит - мы впервых рядах. как отопления нет-так а что нам делать куда звонить

з.ы. конкретно по дискотеке. должен скоро быть ответ из прокуратуры уже мо. жду. ща рыпаться смысла нет. овд назначило штраф 1000 руб и все. руководства тумана пока нет
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Сб янв 16, 2010 8:19 pm

Мелвин, спасибо Вам, что Вы хлопочете на общее благо. Если нужна помощь – привлекайте и нас. Мы не против. Просто не знаем порой, что делать и куда обращаться. Я, например, жалобу писала в УК, когда не было отопления неделю. А вот по поводу дискотеки – я не могу спать из-за нее. Вся вымотанная. Хочется пойти и этому ди-джею по башке надавать его же барабанами. Завидую тем, кто может под них спать. В ответ на последнюю жалобу со мной связался представитель Администрации Красногорского р-на, начальник отдела территориальной безопасности, и сказал, что опять дело передано в суд. Им опять могут вынести только штраф. И все. Он посоветовал писать в прокуратуру или подавать в суд заявление о закрытии дискотеки, сказав, что администрация ничем больше помочь не может. В прокуратуру напишем. Кто-нибудь может оказать бесплатную помощь в составлении искового заявления в суд? Сегодня, кстати, они с 20 часов барабанят, причем погромче.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Вс янв 17, 2010 12:08 am

Пришлось в 12 ночи сходить в «Туман» и поговорить с администратором, чтобы убавили свои барабаны. Так что надеюсь, сегодня будем спать. У меня тоже такое ощущение, что только я этим и занимаюсь. А потом говорят, что и шума-то не было...
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Вс янв 17, 2010 12:17 am

Мелвин, шум от дискотеки совсем не мифический. Здесь так орало, что консьержки за сердце хватались, хоть у них и окон нет. Вы ведь не жили тогда здесь. То, что сейчас гораздо тише – это результат проделанной нами работы. Но проблема все-таки не устранена и не хочется останавливаться на полпути. В любой момент могут опять врубить погромче. Если Вы тоже написали жалобу, это здорово! Расскажите подробней, почему в прокуратуру МО?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Вс янв 17, 2010 12:41 pm

Потому что прокуратура красногорска мою жалоб уже спустила на тормоза..
Да, я не жил тогда. Живу сейчас и сплю я оченьчутко. Я просто заранее при ремеонте купил 1 хорошее шумозащитное окно в спальню (стоило оно 24 т руб) шум меня почти не беспокоит. А с учетом того что потом тут будет окружная дорога - шум уже будет не сколько от дискотеки, скока от транспорта в 4-ый мкр и в д.Павшино которая тоже будет застраиваться в этом мб след году.

Я лично не могу спать когда в доме отопления и электричества нет.
Я благодарен Вам за то что Вы пытаетесь проблему в шумом решить. Но опять же повторюсь, сечас на мой взгляд важнее решить проблему с электричеством по времянке и отоплением пожарных лестниц (у вас система в подъезеде вообще размозожена т.к. трубы лопнули, у нас воду успели слить), проблему с пожарной сигнализацией в доме и прочие. Решить проблему заделки наружных швов в доме - если Вы внимание не обратили там просто губка которая влагу впитывает и след зимой будут уже щели. СУшники мои заявления игнорят.. обратился в прокуратуру, буду смотреть за развитием событий.
Задача минимум все это до след сентября сделать. А для этого нужна смена УК в первую очередь и собственность.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
TC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Чт мар 04, 2010 12:05 pm

Соседи и соседки! Весна пришла :)
Хочется спать с открытыми окнами.
Но у нас под окнами по прежнему дискотека "Туман" . По сравнению с прошлым годом стало потише, но иногда так :evil: ......
Кому мешает дискотека ?? Или у всех кондиционеры и у всех супер окна?? И все готовы спать с кондиционерами все лето?
Прошу ответить :)
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Ср апр 14, 2010 11:48 am

С закрытыми стеклопакетами + балконное остекление сейчас дискотеки почти не слышно. Возможно, в суде наконец-то рассмотрели административные дела, оформленные ОВД по нашим неоднократным жалобам. Хотя многие и не верили, что с дискотекой можно бороться, но определенный результат достигнут. Благодарю всех, кто поставил свои подписи под коллективными жалобами. Однако лето скоро. Думаю, с открытыми окнами будет дискомфортно. Они обещали сделать шумку, но воз и ныне там. Если у кого-то есть идеи, что можно еще сделать и куда обратиться - пишите!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Для тех кому мешает спать "Туман"

Ср апр 14, 2010 1:09 pm

Мысли в слух :)

Если наш Снежок - федеральный спортивный объект, то мона наваять министру спорта, в федерацию лыжного спорта и т.п.

Таким образом, скорее всего, выйдем на тех лиц, которые в ответе за сдачу в аренду помещений на федеральном объекте (Снежке)

Надо будет подумать и проанализировать существующую переписку
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ