Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Ср янв 13, 2010 8:49 pm

maximus писал(а):
я нет.
но я при этом никого ни к чему не призываю и не упрекаю
Я не Ленин, что-бы призывать, и тем более не упрекаю никого. Я просто констатирую факт. Тут взрослые люди и учить не кого.
Собственность на свою квартиру я уже оформила, а кто этого не сделал- это его право и дело.
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт янв 14, 2010 10:10 am

Дорогие соседи, на самом деле дело не в людях, которые купили квартиры, а в тех кто, эти квартиры принял на боланс заранее зная, что проблемы не избежны, и просто не приложил ни каких усилий для того, что бы попытаться их избежать. Давайте будем делать все сами. Давайте поставим двери, которых нет. Давате заварим трубы, давайте еще, что нибудь сделаем сами и при этом не будем переставать платить комунальные услуги и еще какието сомнительные услуги на пример за охрану.

Вывод по всему деньги взял услуги предоставь, а люди сдесь не причем. Темболее многие своих квартир в18 еще даже и не видели.
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт янв 14, 2010 10:28 am

Что касается ТСЖ, на данный момент даже если будет решение 50% собственников, ни одна нормальная компание эти дома под свое крыло не возьмет. Что бы создать свою, нужен человек который не просто в этом разбирается, а знает как нужно работать. Я считаю что нам сейчас нужно начать следить за своими подъездами.
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт янв 14, 2010 4:53 pm

taisia писал(а):
Дорогие соседи, на самом деле дело не в людях, которые купили квартиры, а в тех кто, эти квартиры принял на баланс, заранее зная, что проблемы неизбежны, и просто не приложил никаких усилий для того, чтобы попытаться их избежать.
Совершенно согласен! Все потенциальные проблемы новых "кирпичей" были известны еще полгода назад, но руководство УК ничего не сделало для того, чтобы их избежать, а в момент развития аварий принимало просто дикие решения в попытках на нас сэкономить. Конечно, и будущие жители отчасти виноваты в том, что оставили открытые окна в своих квартирах посреди зимы, но без многочасового отключения моторов ИТП ничего серьезного даже с открытыми окнами никогда не случилось бы!

Вместо экономии на отоплении и свете УК получила аварийную систему теплоснабжения в новом доме и десятки, а, скорее, сотни тысяч рублей непредвиденных расходов на ремонт дырявых труб в 18-м и других корпусах.

В последние дни было высказано много негатива. Я не разделяю столь пессимистичных настроений. Те, кому настолько все не нравится, тихо продали свои квартиры и давно уехали жить в другие места. А на раздолбайство Управляющей компании можно напороться в любом городе России: у нас, к сожалению, выбора особого раньше не было.

У 15-го и 16-го корпуса вскоре появится реальный шанс повлиять на свое будущее. Пора от обсуждений как все плохо на форуме переходить к действиям, которые могут это будущее изменить.
TD
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт янв 14, 2010 6:14 pm

TD писал(а):
Те, кому настолько все не нравится, тихо продали свои квартиры и давно уехали жить в другие места.
К огромному сожалению тихо продать квартиру и уехать не получается, покупатели, приезжая и видя весь этот бардак, не готовы ее взять даже гораздо ниже рыночной стоимости.... :(
 
domik2006
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт янв 14, 2010 11:00 pm

Чтобы покупатели не соскакивали, надо искать конструктивные решения проблем.
:)
TD что-то написал про улучшение ситуации у корпусов 15 и 16.
Значит, есть есть какие-то пути решения.
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 12:05 am

Решение есть всегда, но при одном условии и очень главном, необходимо единство во всех вопросах. Каждый, а не через одного должен быть заинтересован в улучшении ситуации.
ТСЖ можно создать и в отдельном доме, и не обязательно в группе домов, только это сделать гораздо сложнее, чем просто найти другую компанию, которая врятли возьмет на баланс отдельностоящий дом.
Вариант мохно найти всегда, но не тем количеством которое переодически общается на форуме.
Для тех кому интересно.
В ТСЖ должно быть
1 Управляющий компетентный в вопросах комунального хозяйства
2 Хотябы один грамотный инженер
3 Бухгалтер
4 Диспечер
5 минимум 3 сантехника
6 также 3 электрика
7 2 лифтера
8 2 дворника
9 2 уборщика
10 и конечноже человек, который будет заключать подрядные договора
11помищение
12 уставной капитал
13 наличие денежных средств на считах.

Это минимум без которого ни чего не сделаеш, а также всем этим людям нужно платить зарплату, а так, как мы ТСЖ организовываем мы и должны это будим делать
Я думаю что последниму ни кто не удивился.

Если у кого то есть какие то мысли пишите будим переваривать эту тему и приходить к камто выводам, а дальше к действиям.

А рассказывать друг другу как плохи дела пора заканчивать, дела действительно плохи, и кто еще не понял то говарю откровенно кроме нас ни кто их не попровит. Давайте организовываться, и начинать пробивать тему с ТСЖ. Многие из нас пс оформляют и думаю если не все то хоть многие начнут действовать все получится.
УК второй месяц ходит по граблям, получая полбу каждый дедь и вместо нужного решения продолжает варить трубы, которые лопаются каждый день
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 12:33 am

taisia писал(а):
В ТСЖ должно быть1 Управляющий компетентный в вопросах комунального хозяйства2 Хотябы один грамотный инженер3 Бухгалтер4 Диспечер5 минимум 3 сантехника6 также 3 электрика7 2 лифтера8 2 дворника9 2 уборщика10 и конечноже человек, который будет заключать подрядные договора11помищение12 уставной капитал13 наличие денежных средств на считах.
бред.

не путайте кислое с соленым.

ну и граматика. так задумывалось, или просто так получилолсь?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Vogue
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 9:10 am

maximus писал(а):
taisia писал(а):

ну и граматика.

ММ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 9:30 am

По поводу ТСЖ весьма подробно описано здесь
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
kokosha
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 9:52 am

ну по 18к например это не очень реально... собственников там насколько я понимаю не так много...
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 9:56 am

Vick писал(а):
По поводу ТСЖ весьма подробно описано здесь
ВОТ ОН - ПРЯМОЙ ПУТЬ ПЕРЕЙТИ ОТ СЛОВ про ТСЖ К ДЕЛУ! А всего-то надо на сегодня подойти в соседний дом (корпус 20, подъезд 6) и оставить там свои координаты и реквизиты свидетельства о собственности! Пока речь идет только о 15-м и 16-м корпусах.

P.S. А тем временем, во второй секции 18-го вчера вечером опять сорвало кран в 4-й двушке на 10-м этаже. В самой квартире уже стоит металлическая дверь и там наверняка потоп, поскольку вода выступила на площадку. Сильно залиты все квартиры под ней и даже немного по стене задело соседнюю, уже отремонтированную однушку на девятом.

УК отрубила все стояки отопления и, похоже, водоснабжения в 4-х двушках на этаже.
Последний раз редактировалось TD Пт янв 15, 2010 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 11:11 am

А почему из 17 корпуса нельзя??? у меня уже есть собственность, и знаю что не у меня одного....
Тамада- не баянист, дорого)
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 11:21 am

Higniak писал(а):
А почему из 17 корпуса нельзя??? у меня уже есть собственность, и знаю что не у меня одного....
При всем желании 17-му сейчас не собрать собственников 51% площади дома.
TD
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 11:27 am

это да... а 15 и 16 уже было общее оформление собственности?)))
Тамада- не баянист, дорого)
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 11:38 am

В 15-м объявление об оформлении собственности через СУ-155 висело еще в мае-09.
TD
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 1:02 pm

На данный момент существует проблема с трубами, которая остро нуждается в решении. Можно переварить весь дом, будет ли толк, а краны может сорвать в любой квартире, они не надежные - это факт. Новые трубы, новые батареи, по идее должно все работать. Существует причина которую либо не видят, либо не хотят видеть. То что слесаря работают - это видно. На данный момент все мы перед этим бессильны. Большая просьба хотя бы иногда проверяйте свои квартиры.
18- го, будет вторая попытка оплаобировать электросчетчики, первая закончилась руганью.
Последний раз редактировалось maximus Пт янв 15, 2010 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил граматику
 
vatrusik
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 1:35 pm

TD писал(а):
УК отрубила все стояки отопления и, похоже, водоснабжения в 4-х двушках на этаже.
....А прогноз погоды грозит морозами....да с такими сюрпризами ремонт будет продолжаться бесконечно
Последний раз редактировалось maximus Пт янв 15, 2010 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: а, цитаты...
 
Mihail
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт янв 15, 2010 2:26 pm

С ремонтом если есть где жить лучше подождать до весны. В квартирах реально холодно! Постоянно прорывает трубы не ремонт а лотерея. Всем кто поставил металлические двери рекомендую чаще приезжать пройтись по соседям обменяться телефонами может поможет избежать очередного потопа.
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Сб янв 16, 2010 12:12 pm

Рабочие только устранили последствия затопа, как на днях опять в том же месте протекло, стена и потолок в одной комнате опять сырые. :? Сантехники говорят, что вода сочится из китайских заглушек\кранов, установленных строителями как эконом вариант. Просто беда, ситуация безысходнаяя. Краны поменять всем жильцам никто не возьмется, и где их вообще найти, всех жильцов. Люди купили квартиры я так понимаю прозапас. И жить там не собираются. УК только причитает, какие они дураки, что связались с этим домом и похоже основательно эту проблему решать не собираются. Как в мультике "Вовка из тридевятого царства" живут под девизом "И так сойдет!". И вообще наша УК это "двое из лорца" за что не возьмутся все испортят.

Вот еще одна реальная проблема. Муж говорит, видел вчера много крыс на первом этаже, бегают прямо по этажу и людей не боятся. При случае оставим заявку в УК, пусть вызвают кого следует и травят.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ