Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Ср сен 30, 2009 4:18 pm

MARTIN писал(а):
Ключи от домофона кто нибудь брал?
Я брала еще летом в прошлом году. Несколько дней, пока домофон работал,им дверь открывала.
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Ср сен 30, 2009 5:31 pm

При получении ордера в КТ СУ155 я поинтересовался когда будет собственность. Ответили что в декабре 2009г. Возможно отмаза. Но если так, то не вижу смысла сейчас судиться. Потому как с учетом всех волокит решение о собственности на руках будет через 3 месяца после начала работы в данном направлении. Стоит это 1тыс$ адвокату. Тысячу жалко. Можно и самому составить все бумаги. В инете требуемые справки и формы документов есть. Тока придется раза три отпрашиваться с работы и посещать суд. Я пока что делать с собственностью не определился.
Хотя напрягает бумага, которую пришлось в СУ155 подписать при получении ордера. Смысл бумаги: 1млн рублей штраф за переоборудование квартиры. Под переоборудование попадает ВСЕ-даже замена батарей! Тоесть защита от страптивых инвесторов со стороны СУ155 по максимуму. Захотят разведут кого угодно.
При собственности СУ и УК можно послать.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Ср сен 30, 2009 5:40 pm

DS писал(а):
Смысл бумаги: 1млн рублей штраф за переоборудование квартиры.
Что-то новенькое.
Интересно а как они будут его накладывать и получать и какая правовая база под этим делом...
إن شاء الله‎
 
Mihail
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Ср сен 30, 2009 6:12 pm

У кого из 17 и 18 корпусов стоят счётчики на воду? У меня их нет.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Ср сен 30, 2009 10:17 pm

Водяных счетчиков ни в кирпичах нет.
Еще год назад, когда получал ключи в первичном акте писал замечание, мол отсуттсвуют счетчики. На что получил ответ в виде информационного письма из СУ-155 "В соответтствии с действующими нормативными документами водомеры не являются обязательными, потому не предусмотрены проектом и не установлены, собственники могут установить их за свой счет в соответствии в порядке предусмотренном нормативными документами".
Последний раз редактировалось maximus Чт окт 01, 2009 12:24 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: допонил пост
إن شاء الله‎
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 12:13 am

vatrusik писал(а):
, сколько примерно нужно оплачивать УК за маленькую двушку?
С нас 25 000 взяли.
Последний раз редактировалось maximus Чт окт 01, 2009 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем читировать целиком?
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 9:32 am

При получении ордера в КТ СУ155 я поинтересовался когда будет собственность. Ответили что в декабре 2009г. Возможно отмаза.

Нам в СУ сказали 1.5-2 года. Сложно понять на какую дату ориентироваться. Мы затягивать не хотим, поэтому собираемся оформлять по суду.

Хотя напрягает бумага, которую пришлось в СУ155 подписать при получении ордера. Смысл бумаги: 1млн рублей штраф за переоборудование квартиры. Под переоборудование попадает ВСЕ-даже замена батарей!

Смысл бумаги вполне понятен, пока они собственники, им совсем не хочется, что бы кто-то, кому они всего лишь разрешили делать ремонт, произвел работы попадающие под перепланировку или переоборудование.

При собственности СУ и УК можно послать.
В общем да. СУ точно, а с УК все-таки придется взаимодействовать.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 12:07 pm

Гульчик писал(а):
MARTIN писал(а):
Ключи от домофона кто нибудь брал?
Я брала еще летом в прошлом году. Несколько дней, пока домофон работал,им дверь открывала.
Спасибо, интересует 1 подъезд.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 1:53 pm

Вчера был в УК на получение ключей. за двушку (72 кв.м) выкатили счет 27801 р и это приэтом что там нет лифтов и горячего водоснабжения.
При осмотре кв. обнаружено.
Как уже говорили, нет электросчетчиков, на вопрос когда будут, ответ "Так Вам же хорошо вы же за свет не платите (пока()!"
Счет выставлен за 4 мес. с сентября по декабрь, Вотя и думаю а с какого я сейчас должен заплатить вперед.
У нас ситуация Гос комиссия август, по словам УК дом принят с 18 сентября, ключи октябрь.
Я понимаю когда например ГК май а ключи в сентябре и в ИК договоре прописано сборы за 4 месяца - тогда и можно сразу.

Веселые затраты включены в октябрь:
Вывоз КГМ - 7923р.
Единовременный взнос - 5 709р.
заполнение документов 450 р.?????
Охрана 882р (у нас сейчас консъерж 300 максисум)

В среднем за ноябрь и декабрь 4019 за месяц (без Г воды и лифтов)

..........
 
Mihail
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 3:58 pm

Проверял кто нибудь электричество в квартирах по 18к. есть?
 
Mihail
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 4:11 pm

Кстати лифт грузовой в 18к.работал 28.09. точно я даже прокатился до своего этажа. Потом его скорее всего отключат (в целях безопасности и сохранности) кабина не обшита а должна.В УК мне сказали что за это мы платим в единовременном платеже и не только. На самом деле чтобы пользоваться во время ремонта лифтом придется договариваться с кем и как пока не знаю.
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 4:25 pm

Добрый день.
Общался с инвестором квартиры в микрорайоне Новая Трехгорка. Пока нет собственности можно за коммунальные услуги не платить. И никто ни по какому суду с вас не сможет оплату брать. Мне посоветовали почитать комментарии юристов на эту тему на форуме новая трехгорка . Тоесть фактически сейчас оплачиваете эти 28тыс за получение ключей и ждете спокойно собственность. Интеллигентные люди как правило оплачивают коммунальные услуги. Тут уж каждый сам решает. Возможно штраф "за переоборудование квартиры" в 1млн это и есть тот рычаг по которому оплачивать услуги придется.
Вообщем если квартира не торопит с заселением, то можно забить на все и при получении свидетельства собственности оплачивать комм.услуги с момента собственности.
Со слов бывалых инвесторов право собственности будет не ранее чем через год или даже два.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 5:49 pm

Mihail писал(а):
Кстати лифт грузовой в 18к.работал 28.09. точно я даже прокатился до своего этажа. Потом его скорее всего отключат (в целях безопасности и сохранности) кабина не обшита а должна.В УК мне сказали что за это мы платим в единовременном платеже и не только. На самом деле чтобы пользоваться во время ремонта лифтом придется договариваться с кем и как пока не знаю.
Не очень поянтно? За что мы платим в единовременном платеже?
 
Mihail
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 6:25 pm

На мой вопрос о единовременном взносе в УК сказали что это деньги на обшивку лифтов , замену и ремонт всего того что будет разбито или сломано в корпусе во время проведения ремонтов квартир. Кто-то из получивших ключи и живущих рядом может проверить есть электричество в квартирах 18к?
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 7:55 pm

Лесничий писал(а):
Я понимаю когда например ГК май а ключи в сентябре и в ИК договоре прописано сборы за 4 месяца - тогда и можно сразу.

Веселые затраты включены в октябрь:
Вывоз КГМ - 7923р.
Единовременный взнос - 5 709р.
заполнение документов 450 р.?????
Охрана 882р (у нас сейчас консъерж 300 максисум)

В среднем за ноябрь и декабрь 4019 за месяц (без Г воды и лифтов)...

Сегодня получала ключи 2 подъезд 2-ка
не было в квартире не одной розетки и патронов тоже нет...
Окна ужас болтаются. ручек нет проверить на открывание не удалось.
Воду тоже не проверяла.
Отопления нет.
Двери добротные только нет наличников.
насчитали по январь включительно 28 132р 56 коп. в месяц получается 3615 без света Горячей воды и лифтов
Последний раз редактировалось maximus Пт окт 02, 2009 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитату
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 8:53 pm

2 AL

Когда был у себя в квартире, проверил воду в стояках (только холодная), а ручки на всех окнах были в наличии.
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 01, 2009 9:05 pm

Соседи!

Теоретически
нас должны начать отапливать вместе со всей Павшинская Пойма (у меня лично по квитанции оплачено даже отопление за сентябрь, ну-ну...). На практике, УК может попытаться оттянуть момент начала отопительного сезона в 17-м и 18-м.

Чтобы этого не допустить, предлагаю всем, кто уже получил ключи или находится на завершающей стадии и собирается начинать сейчас делать ремонт, настойчиво интересоваться в УК датой начала отопительного сезона. Лучше в письменном виде, как и по лифтам.

Чем больше обращений от будущих жителей 17-го и 18-го получит УК по вопросам отопления и лифтов, тем с большей вероятностью эти вопросы не будут "замыливаться", а будут решаться! Письменные запросы от собственников и соинвесторов с номером входящего - самый лучший вариант. В поход за ключами берите, пожалуйста, с собой на одну бумажку больше: текст может быть произвольным, с той или иной степенью настойчивости.
TD
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 02, 2009 10:48 am

Можно ли отказаться от платежа за вывоз КГМ?
По каким тарифам выписываются платежки на комуналку? Сходятся ли они с тарифами Красногорска?
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 02, 2009 10:53 am

Mihail писал(а):
На мой вопрос о единовременном взносе в УК сказали что это деньги на обшивку лифтов , замену и ремонт всего того что будет разбито или сломано в корпусе во время проведения ремонтов квартир. Кто-то из получивших ключи и живущих рядом может проверить есть электричество в квартирах 18к?
А мне фокусник говорил,что на замену двери, которая ведет в подвал, мол она хиленькая и все растащат.
Путаются в показаниях :)
Все платежи : единовременный, за вывоз мусора - это все решения собрания ТСЖ! Так мне говорил г-н Усанов. И мы обязаны их выполнять!
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 02, 2009 11:03 am

TD писал(а):
Чем больше обращений от будущих жителей 17-го и 18-го получит УК по вопросам отопления и лифтов, тем с большей вероятностью эти вопросы не будут "замыливаться", а будут решаться! Письменные запросы от собственников и соинвесторов с номером входящего - самый лучший вариант. В поход за ключами берите, пожалуйста, с собой на одну бумажку больше: текст может быть произвольным, с той или иной степенью настойчивости.
По моему опыту письма просто в УК это малодейственно. В копии должны стоять Жилищная Инспекция и Красногорская администрация.
Я давно предлагала шаблон письма в УК и ЖИ, по которому приезжал жилинспектор, составил акт и возбудили дело. :!:
Но фишка в том, реагировать на жалобы ЖИ может только при наличии свидетельства о собственности - такого решения УК добилась в суде.
Надо пытаться давить на УК через КРА в таком случае. На письма УК не отвечает и не будет, так говорил Усанов.
Интересно УК хоть раз, хоть кому-то ответило на письмо? :evil:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ