Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Какую суммы Вы готовы потратить/потратили на кухонный гарнитур (без техники)

Менее 50 тыс.руб Смысла платить больше не вижу, разницы все равно нет
12 (16%)
50-100 тыс.руб Откровенную дешевку на кухне видеть не хочу
24 (31%)
100-150 тыс. руб Главное что бы все было и не очень дорого
19 (25%)
150-200 тыс. руб Мне всего и побольше
8 (10%)
Более 200 тыс. Для меня важна каждая мелочь от ручки до столешницы. Покупаем для себя и надолго.
14 (18%)
 
Всего голосов: 77
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Подходы к выбору мебели для кухни

Вс июл 12, 2009 8:12 pm

На рынке огромное разнообразие кухонь. Цены на них начинаются от 15 тыс. рублей за весь гарнитур. Заканчиваются они (цены) на отметке Вашей фантазии и Ваших финансов. Если подойти нестандартно к оценке стоимости кухни, то можно итоговую цену интерполировать :wink: на пару десятков лет, и получится что кухню за 100 тыс. придется лет через 10 заменить, (столешницу из ДСП уж точно) за 200 тыс. - 20лет за 300 - внукам перейдет, так что подход к цене кухонного гарнитура относительный. :D
Последний раз редактировалось Dis Ср сен 23, 2009 12:41 pm, всего редактировалось 4 раза.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мебель на кухне

Вс июл 12, 2009 8:24 pm

за 10 лет все равно надоест, внукам уж точно не понадобится
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Вс июл 12, 2009 8:33 pm

Нашему покалению может и надоест.
А у кого родители часто кухонный гарнитур меняли? :lol: -> "Нет ни чего более постоянного, чем временное"
Если все получилось рационально, удобно, то ни одна хозяйка/хозяин и через 30 лет менять ни чего не станет. Если конечно ни чего не отвалится.
ИМХО
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Сб сен 19, 2009 1:09 am

Diss писал(а):
если цену интерполировать :wink: на пару десятков лет, то кухню за 100 тыс. придется лет через 10 заменить, (столешницу из ДСП уж точно) за 200 - 20лет за 30 - внукам перейдет, так что все относительно. :D
К сожалению часто от цены качество и срок службы зависят абсолютно не прямо пропорционально... Иногда деньги платятся реально за понты... Реально многие ведутся на запар красивой ладно говорящей девушки которая объясняет почему у них в 2 раза дороже чем у соседей... хотя по факту она просто говорит лучше и выглядит приятней чем тетка из соседней конторы... хотя обе фирмы продают товар с одной фабрики... :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Сб сен 19, 2009 8:48 pm

Лохматый писал(а):
Реально многие ведутся на запар красивой ладно говорящей девушки которая объясняет почему у них в 2 раза дороже чем у соседей... хотя по факту она просто говорит лучше и выглядит приятней чем тетка из соседней конторы... хотя обе фирмы продают товар с одной фабрики... :)
Вот тут Вы не правы. Если Вам впарили ВАЗ по цене БМВ потому что Вам девушка "ладно говорила" - это называется "не прямо пропорционально ...", а "лох". Если Вам нравится качество фасадов типа "Леруа Мерлен", а так и есть потому это все и обходится в сумму около 40 тыс., то это Ваше дело.
"Понты" Вы часто путаете с качеством. К примеру та же БМВ (или Мерседес :D ) - да, цена достаточно высокая. По вашему получается что это просто понты? Но кто хоть раз садился за руль или ездил рядом через пару минут меняет свое представление о том за что "деньги платятся". По вашему все должны ездить только на Оке - все остальное "понты".
Фирменные салоны кухонь продают только ту мебель, которую делают их фабрики. "Стильные кухни" не продают кухни "Форема" не пишите ЧУШЬ. То, что Вы описали, имеет место быть, только если заказывать кухню в ИП Пупкин, коих тысячи. Лично я бы предостерег форумчан пользоваться такими магазинчиками.
И помните "Скупой платит дважды" а бывает и трижды, и четырежды.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 12:13 pm

Diss писал(а):
Если Вам нравится качество фасадов типа "Леруа Мерлен", а так и есть потому это все и обходится в сумму около 40 тыс., то это Ваше дело.
О... вас тоже уже менеджер из настоящего салона хороших кухонь обработал :lol: :lol: :lol:

А с бмв и мерседесом сравнивать ненужно... там разница в цене имеет вполне внятное техническое обоснование... огромная стоимость исследований и технических разработок... и.т.д. итп. К табуретке это все не относится...
Но и совершенно не секрет что часть суммы там именно за "понты"... за престижность марки... Опять же покупать представительский имиджевый скажем так автомобиль это одно... а престижную имиджевую табуретку... :lol: Но тут конечно каждый сам для себя решает...
Последний раз редактировалось Лохматый Вс сен 20, 2009 12:41 pm, всего редактировалось 3 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 12:16 pm

Diss писал(а):
"Стильные кухни" не продают кухни "Форема" не пишите ЧУШЬ.
А у них наверное собственные деревообрабатывающие фабрики по производству пиломатериалов... и собственные производства фурнитуры... ага...
Это вы не пишите чушь :lol: :lol:
Что у них свое это максимум запил из сырья которым пользуются все, оклейка пленкой, окраска итд итп... А очень часто и это не всегда полностью свое. Что-то делается под заказ каким-то крупным предприятием.

Что касается эстетической стороны вопроса... тут я уже понимаю за что платятся деньги... Если хочется чтобы было красиво - вопросов нет, надо платить... Но вот качество... Сколько смотрел - нереальной разницы в качестве не увидел ( я имею ввиду именно прочность и срок службы). Самая простая отечественная фурнитура будет служить очень долго... так же как и сам по себе МДФ материал долговечный...
Лично я бы предостерег форумчан пользоваться такими магазинчиками.
И помните "Скупой платит дважды" а бывает и трижды, и четырежды.
Ну да ... а если машина то только бэнтли... У меня бэнтли. А у вас? Вы же не на фигне какой-то ездите? Она же развалится! Вы что!
Скупой платит дважды... И кстати если жить то толко в доме на рублевке... панельные дома ... фиии!

У моих родителей уже лет 7 а то и 9 наверное самая дешевая кухня из какой-то неизвестной белорусской конторы.... Ни намека на какой-то износ... Если не плясать на столе то лет 15-20 простоит а больше нафиг не надо... Да и столько-то нафиг не надо. Вероятнее всего квартира будет раньше продана... или сделан глобальный ремонт.

Тут даже если просто логически глянуть... Какой рекламный бюджет у стильных кухонь например... :lol: А его надо отбивать... А за счет чего? А? :lol: Учим консультанта говорить краше... делаем ремонт в офисе получше - дельту лепим больше. Очень большая часть бизнеса в столице работает именно по такому принципу. Для всех фирм находится свой клиент :)
Бизнес по-русски. Последние годы были удачные времена... все денег зарабатывали... без сожаления с ними расставались... Вот и появилось огромное количество фирм у которых качество лучше на 10 процентов а цена выше в 10 раз... :) Поэтому не удивительно сейчас видеть в некоторых мебельных конторах скидки до 60 процентов :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 4:07 pm

У меня родственница занимается мебелью. С её слов:
- материал (доска) у всех практически из одного места, т.к. фабрик мало
- максимум что есть у конторы - распил на станке с ЧПУ и покрасочная камера, в самом лучшем случае - сушилка
- у неё именно ооо пупкин, делают очень качественно т.к. клиенты передают мастеров из-рук в руки, очередь на пол года вперёд
- надёжность кухни в основном зависит от фурнитуры и трезвости сборщика, дерево редко страдает
- всё, что есть на рынке - полное г - форема, кухни строй и т.д. Именно там Вы переплачиваете.

У меня все кухни из ИКЕИ. Именно те самые Советского типа и дешёвые. Я на кухне ем, а не балдею. Проще надо относиться к таким вещам. Непонимаю зачем вбухивать 150-300 штук в кусок дерева висящего на стене и потом ссаться, чтоб ребёнок не царапнул или масло не пролилось.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 4:12 pm

Полностью поддерживаю. Вдобавок удивляет крайне, когда эта кухня за 300 штук берется на последнее или в кредит... для квартиры супер-эконом класса... Хотя тут каждый живет по своему конечно... Как в анекдотах 90х годов "Продай квартиру, купи малиновый пиджак и мерседес".
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 7:07 pm

Лохматый всегда про все и всех знает. У него везде глаза. И последнее слово в любой теме всегда за ним :ROFL:
Лохматый, а почему Вы не купили панели ДСП в "Леруа", сами не распилили и собрали себе кухню, вышло бы еще дешевле, уложились бы в 20 тыс.? :Search:

Теперь по теме: давайте попробуем разобраться чем же может отличатся продукция разных фирм.
1) "Дерево" Не спорю, действительно есть всего несколько крупных фабрик в России и кучка за рубежом. Вот тут только неувязочка, поскольку стоимость пустой "болванки" из МДФ или ДСП копеечная в конечном продукте. Так что она не особо влияет на конечную стоимость. Существенная разница только при производстве панелей из массива дерева, но именно в этом случае необходимо очень серьезно изучать образцы в салонах.
2) Распил "Дерева". Распил на компьютерном станке в любом случае предпочтительнее "ручного" распила :lol: . Станок стоит немало и его стоимость нужно саммортизироовать на конечный продукт. Дешевую кухню ни кто не будет пилить на дорогом станке.
3) Покраска "Дерева". Можно покрасить в 1 слой, можно в 2, можно еще лаком покрыть сверху в несколько слоев. Все это в любом случае приводит к удоражанию фасада. А еще если между слоями все просушить в той самой сушильной камере... И краску можно взять нашу, можно импортную. Все эти действия не приведут к уменьшению цены.
4) Фурнитура. если у кого-то стоит "советская" фурнитура и он ей доволен - флаг ему в руки. Те же, кто захочет поставить что-то поприличнее, нужно иметь ввиду, что импортная подороже раза в 3-4, а то и побольше. ИМХО Открывание ящиков всторону на распашку и поиск в недрах шкафа нужной кастрюльки стоя на коленках в современном времени это уже мазохизм сродни поклонению родному автопрому. :lol:
5) Сборщики. Хотите, чтобы к Вам приехали собирать кухню гости из ближнего зарубежья - еще один Вам флаг. Я промолчу...

Это основное, не будем забывать про чистоту на производстве, транспортировку и т.п. Вообщем очень много факторов, влияющих на конечную цену. Просто так говорить что кухня не стоит 150-300 тыс. и можно такую-же собрать за 40 тыс. - БРЕД.

Не забудем еще про:
1) Послепродажное обслуживание.
2) Общение с операторами и телефонистами, которые часто звонят Вам сами, а не Вы их розыскиваете несколько дней, что очень экономит нервы.
Последний раз редактировалось Dis Вс сен 20, 2009 8:29 pm, всего редактировалось 3 раза.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 7:12 pm

Пашушара писал(а):
У меня все кухни из ИКЕИ. Именно те самые Советского типа и дешёвые. Я на кухне ем, а не балдею. Проще надо относиться к таким вещам.

ИМХО: ИКЕЯ - магазин, где толковых вещей процентов 5-10, все остальное откровенный хлам, сделаный в Китае. Большинство этих товаров такого же качества можно найти среди отечественных (или Белорусских) производителей, причем дешевле. Как пример: "Столплит" http://shop.stolplit.ru/ как раз на сайте есть недорогие кухоньки.
Я бывал пару раз у них на производстве - для "совка" самый раз.
Проще надо относится не только к вещам, но и к бумажкам с водяными знаками. :D

И еще: запихивание техники на сумму более 100 тыс в кухню за 40 тыс - это напоминает запихивание музыки на пару килобаксов в ТАЗ. А покупка квартиры за 4-7 млн. и кухни за 40 тыс - вообще извращенье :P .
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 9:24 pm

Diss писал(а):
Лохматый всегда про все и всех знает. У него везде глаза. И последнее слово в любой теме всегда за ним
Завидуете?
Diss писал(а):
1) "Дерево" Не спорю, действительно есть всего несколько крупных фабрик в России и кучка за рубежом.
ок
Diss писал(а):
2) Распил "Дерева". Распил на компьютерном станке в любом случае предпочтительнее "ручного" распила :lol: . Станок стоит немало и его стоимость нужно саммортизироовать на конечный продукт. Дешевую кухню ни кто не будет пилить на дорогом станке.
Мелкие конторки часто размещают производство на крупных заводах...
И в чем предпочтительность кстати? Вам сказали что так круто? Я без понятния на чем пилена моя кухня... но распилено все ровно... Я микрометром не проверял конечно.... но на вид по зазорам все ок.
Diss писал(а):
Те же, кто захочет поставить что-то поприличнее,
А чем поприличнее? Вот у родителей самая дешевая фурнитура (без понятия чья... может и китай) служит уже 7-9 лет. Куда приличней?
Diss писал(а):
нужно иметь ввиду, что импортная подороже раза в 3-4, а то и побольше
Кто бы спорил. Нахрен она нужна только большой вопрос. Можно еще из чистого золота... или не.. золото мягкое... Из титана. И шоб делали на заказ. Ага.
Diss писал(а):
5) Сборщики. Хотите, чтобы к Вам приехали собирать кухню гости из ближнего зарубежья - еще один Вам флаг. Я промолчу...
Мою кухню собирали два москвича... Так что правда лучше промолчите :lol:
Diss писал(а):
Это основное, не будем забывать про чистоту на производстве, транспортировку и т.п.
Ага.. вдруг рабочий пилил с грязными руками а мебель везли на газеле а не на мерсеседесе или форде хотябы. Кому нужна такая кухня! Хорошей она быть не может. Точняк. Согласен.
Diss писал(а):
Вообщем очень много факторов, влияющих на конечную цену.
Безусловно... об этом и разговор. Только вопрос в том что кто-то готов платить за то что у фирмы много рекламы и хорошо отремонтированный офис... а кто то не очень.
Diss писал(а):
Просто так говорить что кухня не стоит 150-300 тыс. и можно такую-же собрать за 40 тыс. - БРЕД.
Цитату в студию. Не придумывайте того чего нет. Никто не говорит о такой же. Вопрос в том что она рельно лучше скажем на 30 процентов... а стоит дороже в 4 раза.
Diss писал(а):
1) Послепродажное обслуживание.
Если вы не знаете как отрыть шкаф.. позвоните по телефону. Со мной такого не было уж извините.
Diss писал(а):
2) Общение с операторами и телефонистами, которые часто звонят Вам сами, а не Вы их розыскиваете несколько дней, что очень экономит нервы.
Мне звонили один раз... именно в тот день когда были должны. Потом один раз звонил монтажник. Чего еще надо?
Пашушара писал(а):
Я на кухне ем, а не балдею. Проще надо относиться к таким вещам. Непонимаю зачем вбухивать 150-300 штук в кусок дерева висящего на стене и потом ссаться, чтоб ребёнок не царапнул или масло не пролилось.
Добавить к этому вобщем-то нечего.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 9:36 pm

Diss писал(а):
И еще: запихивание техники на сумму более 100 тыс в кухню за 40 тыс - это напоминает запихивание музыки на пару килобаксов в ТАЗ.
Очередной не корректный пример... так же как с машинами...
Когда вы платите за технику - платите за функционал. Тут каждый выбирает по поттребностям. Большой семье - большой холодильник... маленькой маленький. Итп. С ценой мебели на кухни это никак не соотносится.
Diss писал(а):
А покупка квартиры за 4-7 млн. и кухни за 40 тыс - вообще извращенье :P .
90 процентов люде покупали эти квартиры за миллион...
Покупать квартиру в павшинской пойме за 7 млн...это уже отдельный разговор :? об извращениях... :?
Кстати в чем покупка дешевой кухни это извращение? Пацаны не оценят? Многие это уже переросли... например... У вас пиджак не малиновый кстати? :lol:
Не извращение это как? Стоимость шкафчиков на кухне - 5% стоимости жилья?


К слову... пока с вашей стороны ни одного аргумента в сторону дорогой кухни я не услышал... Я бы готов как признать что это так.. но хотелось бы услышать аргументы...
Чистота на производстве это конечно очень важно... и все такое ... но хотелось бы поконкретней.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 11:14 pm

Вообщем разобрались с мнением Лохматого :D
Для справки: такая кухонька в "Стильных кухнях" обошлась бы Вам в 60-70 тыс. с установкой, а повышение цены было бы обусловлено только за счет использования другой фурнитуры (Blum) и столешницы "потолще". Ну и да процентов 5 переплатили бы за "девушек". Если Вам удобно - отлично. Дискутировать с Вами на данную тему прекращаю.

ПыСы Как Вам в душу запал "малиновый" пиджачок, видимо Ваша мечта :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ПыСы2 Хватит приводить все мои цитаты, они относятся не только к Вам, а еще всем форумчанам.
Последний раз редактировалось Dis Вс сен 20, 2009 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 11:15 pm

Аргументов так и не последовало. Очень жаль... хотя я и предполагал, что этим закончится.
Diss писал(а):
Для справки: такая кухонька в "Стильных кухнях" обошлась бы Вам в 60-70 тыс.
Спасибо. Теперь я точно знаю что обращатся туда нет смысла
Фурнитура кстати стоит - HETTICH.... если верить интернету Германия. На вид очень качественно... Хотя может это считается совсем не круто... не в курсе... Поверхностное гугление говорит, что это фирмы примерно одного уровня по цене и качеству.
Столешница потолще была бесплатной опцией. Мне эстетически не понравилось.
Diss писал(а):
ПыСы2 Хватит приводить все мои цитаты, они относятся не только к Вам, а еще всем форумчанам.
Вам стыдно за ваши цитаты? Мне например нет.. приводите сколько хотите :lol:
Если бы я все одним текстом написал было бы ничего не понятно...
Последний раз редактировалось Лохматый Пн сен 21, 2009 12:03 am, всего редактировалось 6 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 11:18 pm

Diss писал(а):
И последнее слово в любой теме всегда за ним :ROFL:
Причем сообщения типа я говорил, я писал, вообщем бессмысленный и бесполезный флуд в 95% случаев .....
Последний раз редактировалось Dis Вс сен 20, 2009 11:20 pm, всего редактировалось 3 раза.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Вс сен 20, 2009 11:18 pm

Все-таки завидуете? Повторяетесь что-то
Diss писал(а):
Причем сообщения типа я говорил, я писал, вообщем бессмысленный и бесполезный флуд в 95% случаев .....
Ну да.. а вы все по делу расписали... про музыку в машине ВАз :lol: Из ваших сообщений все узнали много нового. Спасибо
В моих сообщениях было достаточно. в т.ч. в тех ветках которые вам не видны... сейчас уже все по второму или даже третьему кругу... На данный момент я тут исключительно ради общения... не более того. По делу уже все давным давно сказано... пару лет назад.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:08 am

Лохматый писал(а):
Если хочется чтобы было красиво - вопросов нет, надо платить...
Вот именно! А Вас не волнует эстетическая сторона вопроса? или Вы как робот - пришли - приготовили - разогрели - съели! Все! Функция кухни закончилась! А то что мы все родом из совка и привыкли на кухне львиную долю времени проводить...???

И кстати, кто это тут за миллион купил? Лично мне квартира обошлась в 2 с лишним в 2005 году! Вы за миллион, простите, что покупали? ( у меня в И-155, двушка, без отделки..)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:11 am

Анжела писал(а):
Лохматый писал(а):
Если хочется чтобы было красиво - вопросов нет, надо платить...
Вот именно! А Вас не волнует эстетическая сторона вопроса?
Я помоему написал на этот вопрос отвт... вы же сами процитировали...
Если хочется кухоньку от дизайнера.. да еще модного.. да еще не нашего... надо платить :lol:
Речь шла только о качестве.
Если вопрос лично ко мне... я выбрал то, что более мнение меня устраивало внешне... То что мне офигеть как мне нравилось... стоило сотни 3... Точнее надо было даже вообще под это делать другой ремонт. Три сотни мне жалко. Я бы лучше продал свой форд мондео добавил бы 300 тысю. и купил бы мерседес :lol: Мне бы это доставило в разы больше удовольствия чем стол на кухне... т.к. в машине я провожу времени значительно больше.
Анжела писал(а):
пришли - приготовили - разогрели - съели! Все! Функция кухни закончилась! А то что мы все родом из совка и привыкли на кухне львиную долю времени проводить...???
Не очень понимаю почему вы говорите за всех... я не привык. Я на кухне когда ем и готовлю. Что там делать еще я не знаю.
Вы меня можете считать ненормальным но помоему кухня именно для
Анжела писал(а):
пришли - приготовили - разогрели - съели! Все!
для остлаьного есть еще 3 комнаты
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:28 am

Вообще не в тему, но прикольно!
Лохматый писал(а):
Я бы лучше продал свой форд мондео добавил бы 300 тысю. и купил бы мерседес
Чесслово - продала форд мондео и купила мерседес! :ROFL: :ROFL: Вот умора!!!!!! :lol: :lol: :lol:
ПыСы. А на кухне все и всегда тусовались... не включайте иностранца! С полной ответственностью могу сказать "за всех"! Особенно если не суперторжественый прием! (а кто торжество дома отмечает??? - ясно же - все в ресторан идут - дом - он для близких - потому и на кухне!)
И вообще - мне неважно - увидит это кто-либо кроме меня или нет! Я и гардеробную обставляю так - чтоб глаз радовало! Это же для меня!!!! :P :P :P

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ