Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Какую суммы Вы готовы потратить/потратили на кухонный гарнитур (без техники)

Менее 50 тыс.руб Смысла платить больше не вижу, разницы все равно нет
12 (16%)
50-100 тыс.руб Откровенную дешевку на кухне видеть не хочу
24 (31%)
100-150 тыс. руб Главное что бы все было и не очень дорого
19 (25%)
150-200 тыс. руб Мне всего и побольше
8 (10%)
Более 200 тыс. Для меня важна каждая мелочь от ручки до столешницы. Покупаем для себя и надолго.
14 (18%)
 
Всего голосов: 77
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:35 am

А че смешного то? Вы красивенькое любите... а я не человек что ли? 8) Вы на шкаф смотреть любите я на машину...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:38 am

а я вот на кухне провожу минут 15-20 в сутки... у меня вся движуха в зале как то происходит. да и живу один в принципе. и все равно 2 месяца времени уделил только составлению компоновки. концепцию несколько раз менял кардинально. подгонял под розетки и имеющиеся коммуникации все. смотрел как будет виден телек с разных позиций если сидеть за столом, как поставить стиралку, пасудомойку, мойку и холодильник с сушилкой.... много нюансов можно в 3d увидеть еще до оформления заказа. о чем не жалею. все получилось очень приятно и функционально. места для готовки вагон. в чужих кухнях вот стал замечать что ужасно тесно после моей. стоила она 132 тыра в 2007 без техники с доставкой и сборкой. фасады - массив. фурнитура немецкая.
к чему написал - а хрен знает. просто как комментарий.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн сен 21, 2009 10:53 am, всего редактировалось 3 раза.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:39 am

Лохматый писал(а):
Вы на шкаф смотреть любите я на машину...
Я на все люблю смотреть! ( И ездить с комфортом!) И стараюсь - чтобы это действо доставляло удовольствие!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:40 am

Анжела писал(а):
ПыСы. А на кухне все и всегда тусовались... не включайте иностранца! С полной ответственностью могу сказать "за всех"!
У вас видимо кухня была большая, вам повезло... В кухне моих родителей есть одновременно втроем была уже проблема... как там тусоваться я слабо представляю... Такая же тема была и на съемных квартирах далее... Сейчас правда уже такой проблемы нет.
А что касается выпить закусить с хорошими людьми... когда такое происходит... мне абсолютно не важно какого цвета стол. С людми которых я вожу домой я готов хоть на полу сидеть... уверен они ко мне тоже не на кухню ходят смотреть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:46 am

Лохматый писал(а):
А что касается выпить закусить с хорошими людьми... когда такое происходит... мне абсолютно не важно какого цвета стол. С людми которых я вожу домой я готов хоть на полу сидеть... уверен они ко мне тоже не на кухню ходят смотреть
Блин! Разговор слепого с глухим! Да Вы все правильно говорите - и кухня и все остальное - вторично, люди (друзья) важнее! Но мы ж не о дружбе тут говорим! А о кухнях!
Мой дом - моя крепость (как-то так вроде говорилось....) Я хочу чтобы мне было КРАСИВО! ПРИЯТНО! НУ ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО??? И я лично готова за это заплатить - только и всего....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:47 am

Пошел непонятный и совсем уж "далекий" оффтоп.... Кто как любит жить и на что тратит деньги что предпочитает и как живет личное дело каждого... Тред начался с поста о том, что цена не всегда показательна... и не всегда пропорционально качеству... Больше собственно по теме я ничего не утверждал...

Анжела писал(а):
КРАСИВО! ПРИЯТНО! НУ ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО??? И я лично готова за это заплатить - только и всего....
С этим кто-то спорит... пардон? Я по моему 2 раза написал, что ничего плохого в этом не вижу.. и один раз вы это даже процитировали.
Последний раз редактировалось Лохматый Пн сен 21, 2009 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:48 am

Лохматый писал(а):
У вас видимо кухня была большая, вам повезло... В кухне моих родителей есть одновременно втроем была уже проблема...
Это так - всегда кухни были большие (14-15 м2) - а в этой квартире я исполнила мечту свою - объединила кухню и гостинную - так что мне особенно важно было - чтоб красиво! :roll:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:50 am

Анжела писал(а):
Это так - всегда кухни были большие (14-15 м2)
Ну да... как у всех советских людей. Поэтому я и говорю не надо за всех говорить... В кухне моих родителей комфортно тусоваться вдвоем. не более. :lol:
Вы в хрущевке или девятиэтажке панельной были когда-нибудь?
Последний раз редактировалось Лохматый Пн сен 21, 2009 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:50 am

Лохматый писал(а):
Пошел непонятный и совсем уж "далекий" оффтоп.... Кто как любит жить и на что тратит деньги что предпочитает и как живет личное дело каждого...
Согласна! Дальнейшую дискуссию прекращаю! :)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 8:38 am

Оффтоп: Кажется понятно, где зарыта "собака": Лохматый походу живет один и его кухня типичная для холостяка. Человек варит/жарит себе "пельмешки" каждый день и ему больше нафиг не нужно. Он лучше будет ездить на мерседесе ... до ближайшего ресторана.

По теме:
При проектировании кухни помните следующие аспекты готовки. Вся кухня (или гарнитур) должна четко разделятся на зоны, идущие друг за другом:
1. Место хранения (холодильник, морозильник, шкафчики и т.п.)
2. Место для "сырых" продуктов
3. Место мойки
4. Место подготовки к приготовлению
5. Место готовки (плита, духовка)
6. Место перед подачей на стол.
Все это вполне по силам организовать на наших с Вами кухнях от 10 кв.м. Поскольку у меня жена любит готовить :nyam: :nyam: :nyam: и на кухне проводит не 20 минут :lol: а бывает по выходным и по пол дня!, то вопросы: что должно быть на кухне, как это все выглядит и насколько этим удобно пользоватья были приоритетеными в выборе кухни :)

Vovanchik писал(а):
все получилось очень приятно и функционально. места для готовки вагон. в чужих кухнях вот стал замечать что ужасно тесно после моей
Вованчик, соглашусь слово в слово.
Последний раз редактировалось Dis Пн сен 21, 2009 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 9:02 am

Лохматый писал(а):
К сожалению часто от цены качество и срок службы зависят абсолютно не прямо пропорционально... Иногда деньги платятся реально за понты...
Diss писал(а):
Вот тут Вы не правы. Если Вам впарили ВАЗ по цене БМВ потому что Вам девушка "ладно говорила" - это называется "не прямо пропорционально ...", а "лох".
Я силюсь понять, в чем Лохматый не прав, но никак не получается. В цитатах одно и то же написано, но Лохматый не прав, а Diss - прав :?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 9:29 am

Просто человек, купивший себе кухню за 48 тыс. не может понять как люди платят за кухни 100-300 тыс., а может и больше и вместо того, что бы "промолчать" или написать "а вот у меня так-то, я доволен" начинает гадать и пуЖать "если бы, да кабы" а вот может так, а может и не так... а у Вас всех "понты" и Вы "лохи" на это ведетесь и за них платите, а я молодец! Как будто базарная баба, а не зрелый мужик. :evil:
Лохматый, сразу прошу прощения, но наболело. :Rose: :oops:
Последний раз редактировалось Dis Пн сен 21, 2009 10:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 10:37 am

Вводная:
Лохматый писал(а):
К сожалению часто от цены качество и срок службы зависят абсолютно не прямо пропорционально...
Вывод:
Diss писал(а):
Просто человек, купивший себе кухню за 48 тыс. не может понять как люди платят за кухни 100-300 тыс., а может и больше и вместо того, что бы "промолчать" или написать "а вот у меня так-то, я доволен" начинает гадать и пуЖать "если бы, да кабы" а
Я даже не знаю что лучше вам посоветовать... научиться читать и таблеточек каких попить... :lol:

Diss писал(а):
начинает гадать и пуЖать
Хорошо бы цитатку... а то слова эти пока не аргументированы... словно это Вы
Diss писал(а):
базарная баба, а не зрелый мужик. :evil:

:lol: :lol:
Diss писал(а):
Лохматый, сразу прошу прощения, но наболело. :Rose: :oops:
Ваша кухня - наболевший вопрос? Простите... не знал. Не хотел задеть за "живое". :lol: :lol: Я могу об этом спокойно говорить... не знал что у вас не так. Еще раз простите. :Rose:

А за "копи-паст" статьи которую авторы повесили на сайт, чтобы в поисковике чуть поднять... спасибо. Узнал много нового "Это стул, на нем сидят... Это стол, на нем едят (с)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 12:47 pm

И кстати, кто это тут за миллион купил? Лично мне квартира обошлась в 2 с лишним в 2005 году! Вы за миллион, простите, что покупали? ( у меня в И-155, двушка, без отделки..)
Ну, например, однушки в П-44Т в уже полностью построенных домах 2005 году стоили примерно миллион. А в недостроенных - дешевле. :)
И были эти однушки, между прочим, по стоимости квадратного метра самые дорогие по сравнению однушками в домах других серий, строившихся в Павшинской Пойме. За те же деньги, что стоили однушки в Павшинской Пойме, в Красногорске, в каком-нить далеком Губайлово, можно было взять однокомнатную квартиру на вторичке...
Потому как сдавались в эксплуатацию однушки в П-44Т с готовой электрикой, разведенными по квартире водопроводом и канализацией и частично отделанным санузлом. В общем, полуготовые к проживанию. Если совсем жить негде - ставь унитаз, раковины, смесители, лепи обои, кидай линолеум и переезжай. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 1:06 pm

КИО писал(а):
Про фурнитуру, многие знают где её взять намного дешевле чем в салоне кухонь. Так что в принципе, стоимость кухни можно существенно снизить
тоже самое и со столешницей! Заказывала из корина - ровно в 2,5 раза дешевле, чем предлагали (но не настаивали) кухонщики!!! Ну и конечно, они клятвенно заверяли, что НИЧЕГО с этого не имеют! Не ведитесь!
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 1:09 pm

Alice писал(а):
Вы за миллион, простите, что покупали? ( у меня в И-155, двушка, без отделки..)
Ну, например, однушки в П-44Т

Я про Фому, она про Ерему! У Лохматого трешка, между прочим.... так о чем это мы????
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 1:11 pm

Двушка переделаная в трешку...
Да... я конечно оговорился. Тоже около двух стоила... Уже просто все забылось... курсы... цены за метр... Тогда кажется вроде около 700 уе за метр было.. причем у.е. было некоторым средне арифметическим между евро и долларок... Как-то так.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мебель на кухне

Пн сен 21, 2009 1:22 pm

Анжела писал(а):
Я про Фому, она про Ерему! У Лохматого трешка, между прочим....
Нервишки Вам лечить надо. :) Ноповпассита ,или на худой конец, валерьяночки глотните.
Сами спрашивали: "И кстати, кто это тут за миллион купил? Лично мне квартира обошлась в 2 с лишним в 2005 году! Вы за миллион, простите, что покупали? ( у меня в И-155, двушка, без отделки..)"
Вам и ответили, кто тут покупал квартиры за миллион. Владельцы небольших однушек.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

где сейчас можно посмотреть бюджетный вариант кухни 40-50 ты

Чт янв 12, 2012 11:46 am

Где сейчас можно посмотреть бюджетный вариант кухни 40-50 тыс за 2.8 метра.
Что лучшее по фасаду у бюджетных.

PS:Поддержу Сашу и Алису, лично для меня кухня не должна столько(100 тыс) стоить...
Аналогия с АВТО неудачна, хотя бы потому, что вторичного рынка кухонь просто нет ))
Цена все таки каждому индивидуально.. мужчинам ведь не понять женщин проводящих там море времени.
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Подходы к выбору мебели для кухни

Чт янв 12, 2012 11:52 am

посмотрите Фран, может устроит
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ