Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пн июн 30, 2008 10:15 am

Александр4@4@4@ писал(а):
я в долях по стоякам
Планирую на этой неделе, как у Вас?

Эдуард писал(а):
Я вроде бы ничего с батареями делать не собирался, может быть я чего-то непонимаю? В домах нашего типа штатные радиаторы греют очень хорошо, единственный минус это эстетика. Кстати стояки у нас грамотно сделаны, имеют собственные вентили, и при желании можно не "кошмарится" с отключением стояков, исключение наверное это замена штатных вентилей на фирменные шаровые(и это я обязательно буду делать)...
Я тоже хотел на этом сэкономить, но специалисты сказали, что таких батарей хватит лет на пять, а терморегуляторы и того быстрей из строя выдут, эстетика тоже. Поэтому решил сейчас, чтоб по готовому ремонту потом не делать. Ремонтники подсказали, что штатные вентили менять надо на шаровые, но тогда, когда начнут Вам монтировать всю систему, дабы не отключать стояки дважды(так как вроде бы перед ветилями вставляются какие-то фильтры).
Огромный респект за кухни, т.к. Форема тоже нравилась, но очень дорого.
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пн июн 30, 2008 3:27 pm

Леонид писал(а):
1. Я тоже хотел на этом сэкономить, но специалисты сказали, что таких батарей хватит лет на пять, а терморегуляторы и того быстрей из строя выдут, эстетика тоже.
2. Ремонтники подсказали, что штатные вентили менять надо на шаровые, но тогда, когда начнут Вам монтировать всю систему, дабы не отключать стояки дважды
3. перед ветилями вставляются какие-то фильтры
1. Врут сволочи, ничего с батареями не случиться, штатно стоят радиаторы конвекторного типа, по сути это таже самая труба подводящая теплоноситель в радиатор, но в оребрении, они лучше распределяют тепло чем обычные, об них невозможно обжечься, кстати алюминий не очень "дружит" со сталью, места соединения будут сильно корозировать(эта проблемма как-то решается так что уточняйте), термоголовки работают как часы, я не знаю откуда появились слухи об их ненадежности... Я у себя оставлю штатные радиаторы...(через какоето время проверим кто прав :))
2. Главное не нарваться на подделку, шаровые естественно лучше, но их больше всего подделывают, я по роду работы знаю где купить настоящие FAR (Италия), если нужно обращайтесь....
3.

Схема подключения сантехприборов:
1. Стояк холодного или горячего водоснабжения
2. Шаровой кран
3. Фильтр грубой очистки воды
4. Редуктор давления
5. Насос (при его установке редуктор не ставится)(нам это не грозит)
6. Счетчик расхода воды
7. Коллектор
8. Слив в канализацию
У себя поставлю вместо "промывных" грубой очистки 100мкр фильтров, фильтры картриджного типа, так как смесители будут дорогие(у них требования степень очистки не менее 50мкр и давление 1,5-2,5аТм), на горячую воду обязательно фильтр в металическом корпусе

на холодную в пластиковом


Также придется "помудрить" с подключением Бойлера, на выводы холодной воды идущие на стиральную, посудомоечную и на бойлер хочу установить умягчитель воды(в такой воде и стирается-моется все лучше и накипи на "тэнах" не будет )
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Вт июл 01, 2008 7:49 am

Эдуард писал(а):
У себя поставлю вместо "промывных" грубой очистки 100мкр фильтров, фильтры картриджного типа
А как часто придется менять данные катритжи?
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Вт июл 01, 2008 7:16 pm

Леонид писал(а):
А как часто придется менять данные катритжи?
1 раз в полгода, стоят примерно по 200-300 рублей, степень очистки 5 микрон!!! У промывных фильтров помимо посредственной очистки есть и более серьезный минус, фильтрующая сеточка обрастает водным камнем и отмыть ее крайне сложно, а заменить зачастую невозможно...
 
XyliGUNka
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3 Прибрежный, корпус 43В

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июл 02, 2008 12:21 pm

Соседи!

Уже не первый раз читаю о неком бойлере/водонагревателе, подскажите, пожалуйста, зачем он нужен???
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июл 02, 2008 2:20 pm

XyliGUNka писал(а):
Соседи!

Уже не первый раз читаю о неком бойлере/водонагревателе, подскажите, пожалуйста, зачем он нужен???

Привет XyliGUNka

Дело в том, что район у нас новый и воду горячуюю отключают по 3 раза в неделю, у меня подруга купили квартиру в 1 мик., сделали ремонт водонагреватель не установили сразу, вот теперь маються как его вписать в интерьер ванной или туалета, поэтому совет сделать сразу и постараться развести на ванную и на кухню.
Воды горячей нет, Вы водонагреватель включили и у Вас 50-80 лит. горячей воды, хошь мойся, хошь посуду мой. :Bravo:
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июл 02, 2008 11:12 pm

Думаю сложно разобраться без коментариев, в сканах от Стильных кухрнь...
Было сделано 3 расчета, компоновка кухни и начинка везде одинаковая, а столешница в первом случае ламинат, во втором искуственный камень с вмонтированной мойкой, а в третьем случае искуственный камень с вмонтированной мойкой и с полукруглыми фасадами по краям (боковые двери полукруглые)...

1. Столешница из ламинированного ДСП (115 980руб.):

2. Искуственный камень без закругления фасада(169 915руб.):

3.Искуственный камень с закругленными краями (181 085руб):


На эти цены сразу дали скидку 3%, если быть понастойчивей, то можно выпросить и 10%, особенно если кто-то из знакомых уже покупал в этой фирме и сохранил документы... Срок изготовления 2,5 месяца, в цену включена сборка и доставка в квартиру... Гарантия 1 год...
Последний раз редактировалось Эдуард Ср июл 02, 2008 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июл 02, 2008 11:16 pm

Как я уже писал во всех случаях компоновка и оснащение одинаковая, выглядеть должно примерно так:


Очень полезная памятка для подготовки места:
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июл 03, 2008 11:32 am

Эдуард, вытяжку иногда делают встроенную, заодно появляются дополнительные ящички (как вариант)
А стояки отопления, оказывается, можно отключить только по платежке от конкретной квартиры, поэтому сэкономить здесь не получиться
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июл 03, 2008 11:50 am

Леонид писал(а):
Эдуард, вытяжку иногда делают встроенную, заодно появляются дополнительные ящички (как вариант)
А стояки отопления, оказывается, можно отключить только по платежке от конкретной квартиры, поэтому сэкономить здесь не получиться
Встроенная вытяжка, это имеется ввиду вытяжка не подключаемая к вентиляционному коробу?
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июл 04, 2008 10:17 am

Эдуард писал(а):
Встроенная вытяжка, это имеется ввиду вытяжка не подключаемая к вентиляционному коробу?
Нет, вытяжку Вы подключаете куда хотите, но она закрыта шкафом, т.е.встроена - ее труба внутри шкафа. А уже поверх навесных шкафчиков или под гипсой проходит вывод в вент камеру.
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июл 04, 2008 6:35 pm

Я понял, там более, что скорее всего мне придется делать параллельно стене, дополнительную стенку из пеноблоков(или т.п. материала), у меня по стене на которую будут вешаться шкафы идут стояки батарей отопления, резать мебель как то нехочется... поэтому пока решили выложить стену :? и как вариант спрятать вытяжку в эту стену...


Вот так буду делать разводку воды:
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пн июл 07, 2008 10:01 am

Спасибо Эдуард за схемку, как у непрофессионала возник вопрос: что такое фильтр обратного осмоса на кухне?
Стояки на кухне действительно гаденько сделаны, буду советываться с замерщиком кухни (когда приедет).
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пн июл 07, 2008 11:03 am

Леонид писал(а):
Спасибо Эдуард за схемку, как у непрофессионала возник вопрос: что такое фильтр обратного осмоса на кухне?
Стояки на кухне действительно гаденько сделаны, буду советываться с замерщиком кухни (когда приедет).

В двух словах это самая качественная очистка воды, по этому принципу делают бутилизированную воду продаваемую в магазинах, более подробно можно почитать тут
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пн июл 07, 2008 1:37 pm

Уважаемые соседи,
Собираюсь начть ремонт в доме по соседству - корп 1А. Подскажите пожалуйста (можно в личку) кто как организовывал доступ ремонтных строителей? Выписывали ли пропуска по всей процедуре, могут ли рабочие ночевать на квартире, часто ли приходят проверки, сгорорчивые ли консьержки?
Вопрос очень остро стоит, т.к. двое родственников из провинции готовы приехать помогать, но регистрации у них московской нет, да и ночевать им в принципе негде будет. :(
Спасибо!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Вт июл 08, 2008 11:26 pm

Нужна бригада хороших мастеров? Пишите по ЛС.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июл 09, 2008 11:01 am

Тоже собираюсь ставить фильтр обратного осмоса.
Эдуард, как Вы думаете нужен ли для такого фильтра дополнительный насос-помпа в наших условиях?
Типа такого: http://atoll-filter.ru/index.php?categoryID=186
Надеюсь временно, но на данный момент в нашем доме очень низкое давление воды, из крана еле течет...
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июл 10, 2008 11:54 am

Dvoin писал(а):
Тоже собираюсь ставить фильтр обратного осмоса.
Эдуард, как Вы думаете нужен ли для такого фильтра дополнительный насос-помпа в наших условиях?
Типа такого: http://atoll-filter.ru/index.php?categoryID=186
Надеюсь временно, но на данный момент в нашем доме очень низкое давление воды, из крана еле течет...
Странно что она вообще течет :)

Я пользуюсь подобной системой, правда другого производителя (Новая вода фильтр О600), в новую квартиру буду ставить именно эту систему, дополнительный насос сам по себе вешь бесполезная, тем более, что с давлением в "пойме" по моим данным все в порядке, но тем не менее я буду ставить именно О600 в комплект которого уже входит насос, эту систему я беру не из-за насоса, в этой системе есть очень полезная опция автоматическая промывка мембраны и мне кажется без насоса это невозможно, а опция действительно важная так как мембрана засоряется и если ее не промывать регулярно то, вода будет очень долго наполнять расширительный бак, в О600 стоит датчик который при засорении мембраны автоматически включает режим промывки, но самое главное во всех системах обратного осмоса, это минерализация после фильтрации, дело в том что на выходе из мембраны получается очень чистая вода многие такую воду даже называют мертвой, в этих словах есть доля правды, так как мембрана действительно не пропускает через себя ни соли, ни минералы, поэтому повторюсь еще раз, при покупке системы обратного осмосе обязательно выбирайте систему с постминерализатором!

P.S. Тех кого пугает слово "мертвая вода", хочу сказать, что ВСЯ бутилизированная вода, и вода больших бутылках доставляемая на дом получается именно с использованием систем обратного осмоса, но к сожалению очень часто в магазинах продается вода из под крана, которой уже отравилось немало народу, собственный домашний осмос по крайней мере убережет он бессовестных производителей, затраты на ОСМОС не велики: сама система стоит 10000р, набор картриджей 600р(менять 1 раз в полгода), мембрана 1600р (менять 1 раз в год), расширительный бак 2000р (менять 1 раз в 7 лет)... Самое смешное что на рынке продается великое множество систем разных производителей: Attoll, Zepter, Аквафор, Новая Вода..... и все эти системы используют одни и теже фильтрующие картриджи так что покупая за бешенные деньги Zepter никаких преимуществ у вас не будет, кроме ощущения обладания дорогой вещью....
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июл 10, 2008 12:17 pm

Эдуард, спасибо за ответ! Относительно минерализатора стало понятнее, буду брать с ним.
 
YVR2267
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июл 11, 2008 11:44 pm

Уважаемые соседи,
кто знает, почему нет счетчиков в электрощите? Их кто-то уже посрезал и нужно покупать и ставить их самостоятельно или есть какая-то процедура их подключения перед началом ремонта?
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ