Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 20, 2008 7:31 pm

Эдуард писал(а):
(в моем случае сумма составила 26400р(3х комнатная квартира 76,4м 1 собственник), очень удивило, что за летние месяцы берется плата за отопление :? )


вы меня просто убили :? сумма, конечно :crazy: Таам все подробно расписывается "за что"?
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 20, 2008 8:09 pm

XyliGUNka писал(а):
ключи получили, но остается другой очень важный вопрос - когда мы получим квартиру в собственность? и в чьей собственности они сейчас?
может кто знает?
Не раньше чем через 1,5-2 года, при условии что повезет :?
Alika писал(а):
вы меня просто убили :? сумма, конечно :crazy: Таам все подробно расписывается "за что"?
Подробнее не придумаешь, отопление летом стоит 1100р за месяц, сколько оно будет стоить зимой я не уточнил :) а вообще тарифы можно посмотреть тут
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Вс июн 22, 2008 10:01 pm

KATVANO1 писал(а):
Я сегодня дозвонился по тел. 8 498 725 03 33
записали только на пятницу.(27,06,08)
Я в среду поехал с утра пораньше без записи. Через два часа ключи звенели в кармане, попробуйте и вы так. Утром пробки и не все успевают ко времени, можно проскочить
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Вс июн 22, 2008 10:11 pm

Эдуард писал(а):
отопление летом стоит 1100р за месяц, сколько оно будет стоить зимой я не уточнил :)
Эдуард, еще раз поздравляю с ключами! : )
По отоплению - смысл в том, что оно типа разбивается на равные платежи в течение всего года без привязки к сроку, в течение которого услуга оказывается.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июн 25, 2008 1:25 pm

Был утром в нашем доме (приезжкал замерщик по входной двери), лифт работал в своем режиме - на вызов приежал, но везти отказывался. Консъержка вызвала лифтеров и действительно по прошествии 2-х часов бригада была на месте.
Заезд к нашему дому со стороны Горнолыжки перекопан, ищите пути объезда.
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июн 25, 2008 1:48 pm

а на замерщиков надо тоже пропуск делать??? или они по облегченной схеме могут пройти?
 
XyliGUNka
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3 Прибрежный, корпус 43В

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июн 25, 2008 2:28 pm

кто-нибудь слышал, что нужно оплачивать страховку (порядка 3000 р) и оплачивать какую-то комиссию/бригаду, которая будет следить за вашим ремонтом (тоже около 3000 р) и без этого нельзя начинать ремонт?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Ср июн 25, 2008 10:09 pm

Что-то смахивает на развод :o , бригада по контролю за ремонтом...бригада за контролем экологичности строй. материалов... жутко ,что ещё придумают... :shock:
Я им свою комиссию приведу (за ящик пива) все с дипломами слесарей-сантехников :D ....
По поводу страховки ,завтра в инете покопаюсь,стоимость страховки в "независимых" страховых компаниях наверняка на порядок ниже.
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июн 26, 2008 9:24 am

трататаня писал(а):
а на замерщиков надо тоже пропуск делать???
На замерщиков пропуск не нужен, а вот когда приедут устанавливать, тогда, вроде, надо писать заяву на главн. инженера. Сегодня буду в Пойме брать акт на выделяемую мощность (для проекта по электрике) заодно уточню про установку двери.
СОБСТВЕННИК
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июн 26, 2008 9:34 am

XyliGUNka писал(а):
кто-нибудь слышал, что нужно оплачивать страховку (порядка 3000 р) и оплачивать какую-то комиссию/бригаду, которая будет следить за вашим ремонтом (тоже около 3000 р) и без этого нельзя начинать ремонт?
Может быть их еще на санаторно-курортное лечение отправить? По закону буду делать электрику, по всему остальному - да пошли бы они куда подальше...
СОБСТВЕННИК
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июн 26, 2008 10:53 am

Когда ключи получали "тетенька" во 2 кабинете обьяснила, что если у вас ремонт будет фирма делать с лицензией то ничего платить не надо, а вот если бригада по знакомству без лицензии, вот тогда по полной программе, договор с УК на технадзор (будут ходить и следить за ходом ремонта) и оплата по 83 руб. за квадратный метр, и договор со страховой на страхование гражданской ответственности (сколько стоит еще не узнавали).

Подскажите, а какие документы на электрику нужны, у нас вроде разводка у всех по квартире есть?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июн 26, 2008 1:33 pm

Мне вот интересно кому и сколько строители объявили за ремонт?
Мне к примеру 160$/метр, и это за простейший ремонт
1. Выровнять полы(полы у меня в квартире попались ровные)(Возможно буду использовать "сухие полы", толстую фанеру(толщина 1см), распилю на небольшие квадраты и прикручу "в разбежку" к полу саморезами), но возможно и полы сделать заливные пока еще не определился...
2. На пол везде стелится ламинат (только в прихожей делается теплый пол(чтобы обувь сохла))
3. Оштукатурить и зашпаклевать стены (без выравнивания по маякам)(выравнивать не хочу, смутила сумма затраченная знакомыми, около 200-300т.р. на материалы при ремонте квартиры аналогичной площади, причем по словам строителей расчитать точное кол-во смеси никто толком не может, и обычно хозяева вынуждены постоянно подвозить все больше и больше всевозможных "ротбандов")
3.1 Поклеить обои под покраску и покрасить стены...
4. Зашпаклевать потолок и побелить потолок
6. Сделать разводку воды от стояков до потребителей (фторопластовыми трубами или металлопластом (но обязательно обжимным))
5.1 В ванне пол и стены выложить плиткой
5.2. Потолок реечный с галогеновой подсветкой(через дросель)
6. На балконе на пол плитку, а стены зашпаклевать и покрасить...

Это называется эконом вариант, длится ремонт 3х комнатной квартиры будет примерно 1,5-3 месяца(по словам строителей)

Как итог, нашел по рекомендации бригаду молдован, сговорились на 150$ за метр, подъем материалов оплачивается отдельно...
Последний раз редактировалось Эдуард Сб июн 28, 2008 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июн 26, 2008 5:34 pm

трататаня писал(а):
а на замерщиков надо тоже пропуск делать???
Оформлять пропуска на вставку двери, окон, кондиц. и т.п. не требуется.

С ценами еще пока не определялись, но от строителей буду требовать конечную фиксированную смету. (если получится)
У нашего инженера узнал, что кварплата на 3-ку составляет 7-8 тыс. руб/мес. :?
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Чт июн 26, 2008 7:07 pm

Леонид писал(а):
У нашего инженера узнал, что кварплата на 3-ку составляет 7-8 тыс. руб/мес. :?

Это что за квартплата? Имеется ввиду оплата за надзор если ремонтируют люди без лицензии?
 
teodoro
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 27, 2008 8:32 am

Поздравляйте!!! ВЪЕХАЛ!!! Почти три года,без двух месяцев!!! :Yahoo!:
Граждане! У кого есть плиточник приличный? Буду признателен если поделитесь. :)
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 27, 2008 8:47 am

Эдуард писал(а):
Это что за квартплата?
Это за коммунальные услуги, которые в Москве за аналогичную квартиру составляют 4500 руб./мес.

Надеюсь , что инженер что-то напутала...
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 27, 2008 9:10 am

По моему Вас вводят в заблуждение, нам ведь даже счета дали в которых указано, что оплата за 3-шку в месяц 4200р..


Может кому пригодится, нашел типовой договор со строительной фирмой...
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 27, 2008 10:58 am

Вы меня успокоили. Эдуард, что планируете делать с батареями? т.к. стояки у нас с Вами едины , то могли бы съэкономить на отключении (4-е стояка отопления-3724руб, 1стояк горячей воды+1 стояк хол. воды - 770руб.)
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 27, 2008 3:46 pm

Леонид писал(а):
Вы меня успокоили. Эдуард, что планируете делать с батареями? т.к. стояки у нас с Вами едины , то могли бы съэкономить на отключении (4-е стояка отопления-3724руб, 1стояк горячей воды+1 стояк хол. воды - 770руб.)
я в долях по стоякам
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т)

Пт июн 27, 2008 5:03 pm

Леонид писал(а):
Вы меня успокоили. Эдуард, что планируете делать с батареями? т.к. стояки у нас с Вами едины , то могли бы съэкономить на отключении (4-е стояка отопления-3724руб, 1стояк горячей воды+1 стояк хол. воды - 770руб.)
Я вроде бы ничего с батареями делать не собирался, может быть я чего-то непонимаю? В домах нашего типа штатные радиаторы греют очень хорошо, единственный минус это эстетика, в целях экономии я думал сделать как-нибудь так...Тоесть спрятать некрасивые радиаторы за декоративной обрешеткой...
В вашем случае получится что-то типа этого, скорее всего такой радиатор более эффективный, но на сколько увеличит затраты? Если не ошибаюсь, то 1 радиатор может стоить в районе 15т.р(*4=60т.р.). Я снимал 3 года подобную квартиру со штатными радиаторами, в квартире была "африка", терморегуляторы только в лютые морозы открывал полностью...
Кстати стояки у нас грамотно сделаны, имеют собственные вентили, и при желании можно не "кошмарится" с отключением стояков, исключение наверное это замена штатных вентилей на фирменные шаровые(и это я обязательно буду делать)..


Посетили с женой "кухонщиков" фирму "Форема", если интересно милости прошу посмотреть сканы, и для сравнения фирму "Стильные кухни" сканы , но скажу сразу последние понравились больше, да и цена получилась значительно дешевле, мы пришли в "Стильные кухни" с расчетом и эскизами "Форемы", думаю это сыграло значительную роль в расчете стоимости(почти тоже самое получилось дешевле почти на 90т.р. :? )
Последний раз редактировалось Эдуард Ср июл 02, 2008 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ