Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Вы хотите создать ТСЖ в нашем доме?

Да
13 (76%)
Нет
4 (24%)
Есть мнение... (проясните его)
Голосов нет
 
Всего голосов: 17
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТСЖ

Ср дек 02, 2009 10:26 am

соседи,полагаю,что какая разница- какая консьержка- если она согласится провести опрос- и потом отдаст листики-то пусть наздоровье читает содержимое анкет, и может даже копию в УК передать- почему нет? что такого? мы хотим получить опрос- мы это получим! задача консьержки- опросить людей, отдать ответы. все. КИО, процесс надо начинать,не вижу причин его откладывать.

2. про организацию ТСЖ. Ну вопрос с бухгалтером решается легко- есть куча организаций ведущих бухгалтерии. одна на примете такая есть. Т.е. весь вопрос состоит именно в наличии председателя?? т.е. как только кто-то назовется "груздем" - то он и будет узнавать весь процесс организации ТСЖ, ездить по инстанциям ит.д. и т.п.?? это понимается под председателем? (свою кандидатуру не предлагаю точно- рабочий график не позволит). а вот ещё что- ну предположим нашли мы такого председателя, ну собрали все документы, ну зарегистрировались как ТСЖ и пошли в УК Павшино договариваться о тарифах .....и что? ессно ,там получим полное провисание всех вопросов. ОК, а дальше что? если идти в СУД- о чем судиться? что УК долго думает? Что не соглашается на обслуживание по цене 1р. за кв.метр. Так это их право- рынок услуг такой- скажет суд. а чем будет заниматься наше СТЖ -пока все вопросы не урегулируются? а как быть например с водоканалом- кто с ним заключит договор на обслуживание-полномочен ли организующийся ТСЖ, если нет пока договора на уровне администраций области? как будет функционировать СТЖ в период утряски всех вопросов? А платить за комм.услуги будем куда? в УК? или туда и туда- надо же бухгалтера содержать, председателя?
Вывод таков - а сможет ли свое ТСЖ принести пользу, т.е. не упрутся ли вопросы оказания СТЖ услуг в вопросы решений на уровне администрации МО например ? Кто-нибудь прикидывал- на какое время затянется этот процесс?
А есть ли другие решения ? ну не знаю...дать время микрорайону сдаться окончательно? присоединиться к СТЖ красногорска- у которого уже есть проработаны схемы решения всех вопросов, чтобы пройти по пути, который уже сделал кто-то,а не заново велосипед изобретать. а может ещё какой способ есть?
Поймите меня правильно, я ЗА избавления от услуг УК Павшино! но хочется это сделать максимально грамматно!
что скажете ,соседи?
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТСЖ

Ср дек 02, 2009 8:03 pm

Kazakov писал(а):
предположим нашли мы такого председателя, ну собрали все документы, ну зарегистрировались как ТСЖ и пошли в УК Павшино договариваться о тарифах .....и что? ессно ,там получим полное провисание всех вопросов. ОК, а дальше что?
Я вот думаю, а с какого перепугу мы должны договариваться о тарифах с нынешней УК? УК такой же посредник как и наше будущее ТСЖ в вопросах предоставления коммунальных услуг. Просто наше ТСЖ (соответственно зарегистрированное как положено) заключит договора с подрядными организациями на оказание услуг, причем с теми же самыми, что оказывают услуги сейчас. Искать никого не надо, все уже как бы работает. Какая разница, откуда им деньги получать. НО! По моему мнению, все будет на порядок честнее и прозрачнее и под контролем! Ну а насчет вставлять палки в колеса со стороны СУ, УК, КРА и иже с ними, думаю врядли получиться, хлопотно это идти на нарушение закона. Это им не отдельных граждан разводить...
Просто нам нужен хороший председатель - организатор. Если среди жителей не найдем, не вижу проблемы нанять стороннее лицо. Все равно это должно быть освобожденное лицо, на зарплате, работы думаю не мало будет.Имхо дешевле в итоге будет...
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТСЖ

Чт дек 03, 2009 5:48 pm

Вы такие проблемы насущние уже решаете. Предлагаю обсудить еще одну и крайне немаловажную: у нас есть определенное количество жильцов, которые не платят за коммунальные услуги. Долги у них уже реально немалые. Эти все долги УК с привеликой радостью переложит на ТСЖ.
Да... проголосовал "за"
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТСЖ

Пн дек 07, 2009 1:20 pm

Отключать нас от коммунальных услуг не имеют права. Сразу же звонок в МЧС. Второе, можно после организации своего ТСЖ направить предложения всем (МВКС (вода и канализация), Стройсети (горячая вода и отопление), Мосэнергосбыт (электричество)) о заключении договоров. Обязаны заключить с нами договора. Также можем предложить заключить договор с УК Павшино. Но его надо рассматривать конкретно, потому, как не известно что выставит Брагин и компания к оплате и какие расходы они готовы сократить. Разговор с Брагиным у нас был на тему ТСЖ. И конечно же он хочет свалить долги жителей на ТСЖ, но у него это вряд-ли получиться, потому, как ТСЖ будет чистым юр.лицом, а Брагин заключил договора между собой и каждым конкретным жителем. Скорее всего мы погрязнем в спорах и судах по данному вопросу, но если молча проглотим, то долги повиснут на нас. Нам это не надо. В отношении тарифов, которые готово выставить УК по обслуживанию дома, тоже был разговор, Брагин ушел от этой темы, сославшись на то, что надо считать...
Если нам не нравятся расценки УК, то администрации может провести тендер. Есть множество других УК, думаю, что будет довольно трудный переходный период, но его не миновать, либо так и будем платить УК, по все поднимающимся тарифам.
Постарался сейчас ответить на вопросы, но попросил бы их четко формулировать.
В настоящее время УК начало обзвон людей, кому не безразлична судьба дома и т.д. и т.п. Собираются создавать институт старших по дому и подъезду, во общем они понимают, что у людей все больше собственности и рано или поздно ТСЖ могут начать работать. УК выгодно иметь своих людей в ТСЖ и чтобы все это было под их контролем.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТСЖ

Чт фев 03, 2011 2:58 pm

Вернусь к теме. Все больше понимаю, что данная структура необходима. То, что я увидел с инженерными системами дома, усилило мысли в этом направлении. Давайте пообсуждаем. Донесите инфу до соседей.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ