Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репортаж по итогам Прокурорской проверки М2к1

Пт сен 18, 2009 2:46 pm

"Новоселье отменяется" репортаж Вести-Москва:
видео: http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=46034&type=r

Описание репортажа - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=64046
Два года около тысячи семей в Красногорске никак не могут въехать в собственные квартиры. По документам новостройка уже готова встречать жильцов, и людям даже начисляют коммунальные платежи. На месте побывала очередная комиссия, чтобы убедиться, что дом еще не достроен.
Обещанное в конце 2007-го года новоселье в новом микрорайоне Красногорска сорвалось. Почти тысяча семей несколько раз переносили праздник сначала на апрель, затем на август 2008-го, потом были обещания сдать дом к новому году.
Не въехали они до сих пор. Причём дом уже год как достроен и cдан в эксплуатацию. А это значит, что за не предоставленные по факту коммунальные услуги, электроэнергию платить им придётся.
"Дом уже не строится. В таком состоянии он находится порядка одного года. Фактически работы не ведутся. Здесь работают строители, которые занимаются уборкой мусора. На самом деле, схема стандартная - после того, как все уедут отсюда, этих рабочих снимут, и работы вестись опять не будут", - объяснил Геннадий Иванов, владелец квартиры в корпусе № 1.
Представителю компании застройщика даже часа не потребовалось, чтобы показать дом комиссии, приехавшей на проверку. И сотрудникам Красногорского ОБЭП, и прокурору, и независимому эксперту было достаточно осмотреть лишь несколько этажей и подвал, чтобы сойтись во мнении - дом к въезду жильцов действительно не готов.
"Трубы холодного и горячего водоснабжения есть, но между этажами они не соединены. Силовой кабель по всему стояку не разведён. Стояки теплоснабжения есть, батареи отсутствуют. В каких-то подъездах частично сделан пол и выложен кафелем, в каких-то - нет, то есть, даже нет стяжки", - отметил Андрей Белостоцкий, независимый эксперт.
Как выяснилось, для сотрудников прокуратуры это не первый визит по данному адресу. Летом здесь они уже слышали обещания застройщиков. Потребности изымать документы и проводить долгосрочные следственные действия - нет.
"Застройщик дал обязательство, что он к концу августа закончит строительство, устранит все недостатки. Но работы не сдвинулись. Прокурор примет решение, возможно, будет проводиться проверка в отношении должностных лиц, которые подписали документ ввода", - сообщил Андрей Фиголь, помощник прокурора города Красногорска.
Рядом в таком же состоянии - корпус № 6, через дорогу – 19-й не доделан. Хотя на бумаге они все тоже готовы к заселению.
"Ров с водой, строительный мусор, заборы – во всей красе домик. Нет водных стояков, отопления, электричества, дверей никаких нет", - говорит Владимир Якарлов, владелец квартиры в корпусе № 6.Очередные обещания в этот раз даже не прозвучали. Представитель СУ 155, Андрей Болдырев, уехал с объекта сразу после завершения осмотра дома
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Репортаж по итогам Прокурорской проверки М2к1

Пт сен 18, 2009 7:35 pm

Интересно будет ли что-нибудь чиновникам которые подписывают документы о вводе дома в эксплуатацию хотя по факту дом еще не достроен.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Репортаж по итогам Прокурорской проверки М2к1

Пт сен 18, 2009 9:30 pm

Такие передачи нужно делать по каждому нашему корпусу! Только вот как пригласить ТВ к каждому подъезду? А вот чиновникам, судя по всему, плевать на все прокуратуры и суды вместе взятые!
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ