Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 25, 2007 1:20 pm

Дорогие соседи, давайте не будем ломать несущие стены!
Я не вижу никаких оснований подвергать неоправданному риску жизни своих близких и десятков соседей???!!!
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 25, 2007 4:27 pm

Честно скажу, если увижу (узнаю) что кто-то ломает несущие стены, заложу такого человека сразу, "как в ломбард" 8)
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 25, 2007 5:30 pm

Ломать можно, если есть официальное разрешение и грамотный (не купленный) расчет архитекторов.
В СУ конечно работают ко....ы, но не идиоты. Там люди все-таки думали, считали, когда делали проекты здания. И пролеты по 7 метров тоже не из пальца высосаны. И уж если их подрубать то точно где-нибудь что-нибудь рухнет.
Так что давайте поосторожнее с комментариями "сделаем по тихому и никому не скажем". Для таких любителей острых ощущений существуют монолитные дома с абсолютно свободной планировкой. За удовольствие планировать КАК ХОЧЕШЬ надо платить ЧУТЬ БОЛЬШИЕ деньги.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ср апр 25, 2007 5:54 pm

НИКТО НИЧЕГО ЛОМАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!
:evil: просто возник такой вопрос при просмотре некоторых вариантов планировок.
Вопрос кстати был про СОГЛАСУЕМОСТЬ таких переделок. а не про реальный слом стен. в мои планы входит только увеличение санузла. :)
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 26, 2007 2:58 am

Sorry Hippo за то что сразу не поняли суть высказывания.
А в двушке санузел можно увеличить т.к. конструкция воздуховодов у нас изменена. Я прикидывал, "отвоевать" можно почти квадратный метр просто меняя кабину на более удобоваримую конструкцию.
Насколько я помню двушку в которой был. Кстати общая площадь тоже увеличилась. Я покапаюсь в своих записях и если найду пришлю картинку. Думаю это поможет прикинуть какие-нибудь идейки по перепланировке.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 26, 2007 9:51 am

Sergey2006 писал(а):
Я покапаюсь в своих записях и если найду пришлю картинку. Думаю это поможет прикинуть какие-нибудь идейки по перепланировке.


Заранее спасибо,

Мы уже по-новому пытались прикинуть планировку с учетом внесенных изменений, но пока без реальных размеров.
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

лоджии

Чт апр 26, 2007 10:48 am

Привет, всем. Подскажите, пожалуйста, во второй сейции на втором этаже у двушек есть лоджии??? Очень нужно. Вроде говорят, что нет, но некоторые говорят, что надо смотреть, т.к. они могут быть.
С уважением, Ольга
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

1 этаж

Чт апр 26, 2007 10:49 am

И еще интересует такой вопросик, первый этаж будет не жилой?
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Чт апр 26, 2007 2:01 pm

монолитный этаж нежилой. жилые- панельные
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 26, 2007 4:46 pm

Обещанный план 3-ей и 5-ой секции 2мкр. корпус 1. Подлинный строительный. С размерами. http://photofile.ru/users/dorodnikov/2632914/50134413/
Строят дом именно по этому плану.
Оговорка. На схеме мной пририсованы "тамбуры" - капитальные стены. На плане их нет, а в жизни они есть. :shock: Так что учитывайте это. Те у кого двушки sorry, Вам чуточку не повезло. Заносить мебель будет крайне сложно. Железные двери только во внутрь, но сам тамбур можно отгородить дверью (дополнительной) наружу.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 26, 2007 10:10 pm

Большое спасибо за план ! :good:

На плане написано "3 и 5 секции"... Интересно, а в 4-й что ? Там по другому ?
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 26, 2007 11:40 pm

Может да, а может и нет, не знаю. Начнут строить увидим. Хотя скорее всего там "зеркало" этого плана, т.е. зеркальное отображение из-за воздуховодов.
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт апр 27, 2007 11:45 am

Мне интересно, (безотносительно конкретных высказываний и конкретных людей) как люди собираются увеличивать санузлы и ванные комнаты... Представляют ли себе, что нужно, по уму, сделать, чтобы была надежная гидроизоляция?
Кабины представлют собой легкую конструкцию на ТОНКОЙ бетонной пластине, поставленной на плиту перекрытия. По моим наблюдениям раствор под основанием кабин ПО ВСЕЙ площади основания отсутствует. Если и есть, то только несколько точек, на которых установлены кабина. Из этого следует то, что при изготовлении продолжения основания кабины при расширении санузла необходимо будет сделать следующее:
1) Просверлить с достатчно мелким шагом (0,3-0,4м, а может даже и чаще) отверстия в основании кабины и закачать туда раствор, с тем, чтобы жестко привязать основание кабины к плите, создав достаточное количество опор основанию кабины.
2) В месте расширения основания засверлить торец основания на досточно большую глубину, для установки параллельной полу металлической арматуры (с шагом прмерно 5-10см), для того, чтобы связать расширение с основным основанием. ( Не просто, поскольку основание ТОНКОЕ).
3) Залить бетонное основание-продолжение кабины в виде корытца бортиками вверх (что само по себе тоже не просто).
4) Сделать достаточно толстую и эластичную гидроизоляцию, которая бы не высохла, не охрупчилась со временем. Для того, чтобы при образовании трещины в месте стыка основания ( а она образуется наверняка из-за относительной слабости основания кабины и ее постоянной деформации при эксплуатации кабины - хождение людей, температурные деформации, нагрузки от ванной, даже при тех условиях стыковки о которых говорилось в п.п. 1,2) и не треснула в месте стыка.
Наверно можно согласовать изменения размеров санкабин в СУ ( не знаю точно), но нужно понимать, что СУ, за протечки отвечать НЕ БУДЕТ. Отвечать будет владелец. Он, владелец, должен ПОЛНОСТЬЮ представлять себе, что он делает при любой переделке. А этого не видно из 99% постов в форумах. Хотя есть и трезвые суждения о перепланировках.
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ (С)МОЖЕТ.
Существенные отступления от проектной планировки не дадут НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ преимуществ. Только за счет потери функциональности остальных составлющих квартиры и ущемления прав соседей. Я не видел в ине-те НИ ОДНОЙ проведенной перепланировки без ущемления общей функциональности собственной квартиры. И более того, как правило эти перепланировки создают потенциальную угрозу (особенно в с случае санкабин и кухонь) для соседей. Уверен, что НИ В ОДНОЙ перепланировке не исполнялись работы п.п. 1,2.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт апр 27, 2007 3:01 pm

NATALY,

1) При ремонте сантехкабина просто разбирается (ломается) и все делается "с нуля".

Всё :-)
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб апр 28, 2007 12:32 am

Можно подумать что СУ будет отвечать за протечки в Вашей квартире :? ну-ну, ждите, ждите. :lol:
yellowspy абсолютно прав, сносится все до основания и делается "с нуля". Процесс гидроизоляции ванной комнаты вещь не простая,но и не надо его излишне усложнять.
При грамотном, квалифицированном подходе гидроизоляция будет ничуть не хуже имеющейся в стандартных сантехкабинах. Надо только не жлобствовать со стройматериалами.
Выигрыш только кажется небольшим. 15-20 см по всей длине ванной частенько дорогого стоят.
Состыковывать что-либо с имеющимся основанием сантехкабины просто глупо. Так вообще никто не делает.
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Сантехкабина с нуля

Сб апр 28, 2007 3:18 pm

Значит еще и сантехкабину строить самому? Чувствую, что ожидание квартиры будет самым беззаботным периодом по сравнению с тем, что ждет впереди. И за эти доты - такие деньги! (ДОТ - долговременная огневая точка)
Последний раз редактировалось sobros Сб апр 28, 2007 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Сантехкабина

Сб апр 28, 2007 3:40 pm

Я в строительстве не силен, поэтому прошу детально описать этот самый грамотный, квалифицированный подход. Если можно - пошагово. Какие материалы покупать для гидроизоляции, для стен и потолка. Стены делаем из влагостойкого гипсокартона и обкладываем плиткой? Не знаю как строят сейчас - но в моем доме (дому 10 лет) пол в ванной изначально был бетонный с загибами по краям (чтобы вода не текла в коридор если что). И вся сантехкабина абсолютно капитальная. Могли бы сделать хотя бы гидроизолированное основание по периметру чтобы народ не проявлял самодеятельности. Может я и консерватор, но считаю, что ванны должны быть над ванными, туалеты над туалетами, а кухни, как вы уже сами догадались - над кухнями. Кто-то хочет кухню в прихожей - ну не знаю, не знаю............. Можно попробовать сортир на балконе.
 
Дедушка Ух
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср май 02, 2007 9:50 am

Sergey2006 писал(а):
Обещанный план 3-ей и 5-ой секции 2мкр. корпус 1. Подлинный строительный. С размерами. http://photofile.ru/users/dorodnikov/2632914/50134413/
Строят дом именно по этому плану.
Оговорка. На схеме мной пририсованы "тамбуры" - капитальные стены. На плане их нет, а в жизни они есть. :shock: Так что учитывайте это. Те у кого двушки sorry, Вам чуточку не повезло. Заносить мебель будет крайне сложно. Железные двери только во внутрь, но сам тамбур можно отгородить дверью (дополнительной) наружу.


Чисто теоретически вопрос: А реально перенесть дверь в двушке на прежнее место, тоесть до тамбура?
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 02, 2007 3:17 pm

Тамбур как был так и останется.
Перенести технически реально если в двушке совсем отказаться от гостевого туалета. Но возможно будут проблемы с разрешением (скорее проблем не будет потому что просто не разрешат). Все-таки капитальную стену долбать (да и тамбур для трешки так и останется судя по всему не сносимым). Вообще, когда общался со строителями создалось такое впечатление что о данном изменении плана (наличии тамбура) они вообще даже не подозревают. Т.е. местное мелкое начальство, типа прораба или дежурного инженера-строителя (на стройке) вообще было не в курсе что их план (тот что на фото) и реальная застройка отличаются. :? Дурдом полный.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср май 02, 2007 7:21 pm

Sergey2006 писал(а):
Вообще, когда общался со строителями создалось такое впечатление что о данном изменении плана (наличии тамбура) они вообще даже не подозревают. Т.е. местное мелкое начальство, типа прораба или дежурного инженера-строителя (на стройке) вообще было не в курсе что их план (тот что на фото) и реальная застройка отличаются. :? Дурдом полный.


Так как я сам когда-то давно работал мастером на стройке то хочу немного вступиться за "прораба и дежурного инженера-строителя". Начальнику участка и прорабам на стройку отдаются рабочие чертежи, и в соответствии с ними они и строят дом. И им нет совершенно никакого дела до того что там покупателям обещают всякого рода риэлторы. Работяга просто делает свою работу в соответствии с рабочим проектом. А уж дурдом наверно творится у риэлторов которые до сих пор продают квартиры в угловой секции 22-го корпуса по старым чертежам и со старым метражем, хотя там уже все множество раз изменилось. Моя риэлторша из КТ СУ-155 вообще только от меня узнала о существовании нового вида воздуховодов и о новом месте их монтажа. И очень удивилась данному известию надо сказать :?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ