Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 9:48 am

Сфотографировать завтра я сфотографирую, а вот попасть в строящийся корпус вряд-ли удастся, тем паче что у меня квартира на 4 этаже, а сейчас строят только 6-й. Поэтому что там внутри налеплено пока узнать вряд-ли удастся. Попробую сегодня дозвониться до Наметкина и что-нибудь выяснить хотя бы по телефону.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср мар 28, 2007 9:59 am

По доступу в строящийся корпус (секцию) - попасть можно без проблем. Лицо тяпкой и …, а никто и не спросит, проверенно.
Я в своем 6ом корпусе на 16 этаже ходил-бродил, когда только заканчивали 17й! Больше того, мне удалось походить по недостроенной крыше своего корпуса.

Ну, это так, не призыв конечно … :)

С уважением,
Homer
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 10:04 am

Если будет хоть малейшая возможность, то обязательно вломимся.

Дозвонился сейчас до сучников. Союзгосцирк отдыхает. Попробую изложить ту галиматью что несли менеджеры нормальным человеческим языком:
1) об изменениях планировок им неизвестно, поэтажных планов нет, но обещали что будут недели через 2-3 :lol: (так сказала менеджер Федоковская Наталья, с фамилией могу немного ошибиться т.к. слышимость была отвратительная). Площади квартир им неизвестны и вообще они ни в курсе дел.
2) на вопрос "как вы продаете квартиры не имея точных поэтажных планов", а точнее имея ЛОЖНЫЕ ответа не получил. Вопрос о том что в СУ заведомо сознательно :!: обманывают покупателей также остался без ответа.
3) дали СОВЕТ :!: :lol: По поводу всех изменений относительно планировок (отклонений от проекта) написать заявление на имя ген. директора СУ. На вопрос "что даст это заявление (может эркер и лоджию пристроят)?" ответа тоже не получил. Зачем его писать непонятно.
Понятно только одно - по телефону этот вопрос не решить (это было понятно и сразу, и на это расчета не было), надо приезжать на Наметкина, брать за шиворот самого главного начальника (с шестерками типа менеджеров по продажам не общаться, пустая трата времени) и трясти его. Может заявление и имеет смысл писать, только надо точно знать что оно может дать. Но судя по тому что предлагают писать какое-то заявление то это не первый и даже не второй случай в их практике - это система. Кто возмущается с тем разговаривают, кто промолчал тот переваривает фортели СУ.
Чистая гипотеза (маловероятная): могут предложить переоформить договор на другую аналогичную квартиру в другом доме, в соответствии с имеющимся поэтажным планом. Пустых квартир-то полно.
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 3:52 pm

Вот новые фотки снятые сегодня
http://photofile.ru/users/lkne/2559602/
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 4:38 pm

Уважаемые соседи,

конечно сушники по нашим жалобам дом перестраивать не будут, но
давайте подумаем, что мы можем от них потребовать в качестве компенсации за моральный ущерб и нарушение прав потребителя (хотя обоснование этого при вексельной схеме будет крайне сложно).
Предложения:
1. бесплатная регистрация права собственности
2. отсутствие доплаты по результатам обмера БТИ
3. организация автомобильной стоянки за их счёт

со списком предложений наша позиция становится конструктивной и мы действительно можем писать письмо. :x
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 7:27 pm

Вопрос наиболее актуальный по площади квартиры. Если кухня увеличится с 12 до 16 квадратов (за счет лоджии) то можно и закрыть глаза на отсутствие экрера. Все-таки -1,5 квадрата, но +4,2 (для кухни) и + балкон, получается +2,1 в целом по квартире. Это конечно дополнительные деньги, но по цене на момент заключения договора, лично для меня это полцены.
Смущает только одно - в угловой секции эркер снаружи есть и он сильно "торчит" из общего ряда. Боюсь что все остальные квартиры могли "ужать" по площади, т.к. никаких уступов по плану быть не должно. Если я прав (что не хотелось-бы) то площадь той же трешки уменьшается и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно. Тогда никакие автостоянки и регистрации не компенсируют потерь!!!!!
Радует только одно, в предварительном договоре четко прописана проектная площадь квартиры и единственное отклонение предусмотренное договором - это изменение ЦЕНЫ квартиры после обмеров БТИ. Нигде нет ни слова, ни буковки о том что проектную площадь застройщик имеет право изменить :!: Это существенно, если придется бодаться по судам. Отклонения БТИ - это метр-полтора максимум. Все остальное это ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ и ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНЫЙ ОБМАН покупателей. Закон о защите прав потребителей будет на нашей стороне, а в случае группового иска есть все шансы на выигрыш.
Короче, надо мерять площади квартир, по возможности засветить реальный план по которому строят дом и уже тогда решать поднимать шум или нет, и если да, то какой.
Последний раз редактировалось Sergey2006 Ср мар 28, 2007 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
katty
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 8:16 pm

что мы можем от них потребовать в качестве компенсации за моральный ущерб и нарушение прав потребителя
бесплатную перепланировку или электропроект :declare:
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 9:42 pm

В перепланировке или электропроекте Вы сможете жить, поставить мебель, поселить детей или устроить им игровую комнату? Если речь не касается квадратных метров, согласен, каждый решает что для него приемлимо.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 9:04 am

нужно все померить. К тому же, наверное, есть смысл периодически звонить и спрашивать поэтажный план дома. Если таких звонков будет много, может они быстрее их предоставят :?:
Список компенсаций хорошая идея, но не думаю, что СУ будут этот вопрос решать глобально, скорее с каждым в отдельности или вообще ... никак
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 29, 2007 11:02 am

Соседи!

Со сводной табличкой дела продвигаются?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 29, 2007 11:21 am

Соседи!

Я не просто так Вас поторапливаю. Дело в том, что уже практически готово обращение в СУ от ИГ!!! Оно будет отправлено в самое ближайшее время. Необходимо срочно это обращение подкрепить фактами!!! СРОЧНО!!!
Что необходимо:
1. Копию заключенного кем-нибудь из обманутых договора, для рассмотрения условий договора о характеристиках квартир.
2. Распечатать самые красноречивые фотографии (в идеале с небольшим описанием)
3. Табличка (пример я попытался описать выше)

Отзовитесь!!!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 29, 2007 11:42 am

Соседи!
Лично я буду отсутствовать некоторое время на форуме. Эту ветку из членов ИГ вижу только я (как модератор форума). Поэтому убедительная просьба, пожалуйста, постите в ветку ИГ :arrow: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1147. Так оно будет вернее. :good:

Народ! И не стоит так сильно напрягаться.
Кто-нибудь вышлите договор по факсу (из обманутых трешечников – это в идеале). Кто-нибудь распечатает фото. Кто-то составит и отправит табличку.
:idea: Главное все обсудить. Какие фотографии наиболее точно отображают несовпадения с обещанным. Обсудите табличку.
Не стоит рассчитывать в этой ситуации на того парня! В этой теме никто лучше Вас не сечет. Во всяком случае, на данный момент

[size=134] Не проходите мимо! Не будьте безучастным![/size]
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 2:44 pm

По поводу предложений Homera:

Моя квартира еще не построена - это десятый этаж пятой секции. То есть моя квартира в список нарушений не войдет (пока). Не знаю как у других в договорах, а у меня в договоре ничего про эркер и балкон не говорится. Только проектная площадь - 100 метров. Проверить эту площадь на ее соответствие договору, как вы понимаете, пока нельзя.
Ну а другие? Те, у кого квартира - трешка выше четвертого этажа и уже есть стены? Вас устраивает, что у вас нет эркера? Что лоджия заменена балконом? Если да, то вопросов нет. Если не устраивает, то нужны данные: координаты квартиры и информация, что в реальности не соответствует договору и обещаниям СУ.

Документами, подтверждающими обман со стороны СУ по нашему дому являются:
1) План дома, на котором изображены эркеры. Этот план был выложен в этом посте.
2) Скринсейвы планировок с сайта СУ-155, говорящие о том, что эркеры трешках должны быть, я сделал.
3) Фотографии, подтверждающие что эркеров в трешках на самом деле нет, выложены в этом посте.
4) копия договора по квартире-трешке, которая уже существует в реале.
5) список квартир, по которым обещания СУ-155 по площади планировок и(или) эркерам/балконам оказались ложными.

Таким образом, по пунктам 1-3 документы есть. По пунктам 4 и 5 пока нет ничего.

СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ В СПИСОК КВАРТИР ПРЯМО ЗДЕСЬ!
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 4:06 pm

У меня 4-я секция, так что к сожалению это пока тоже не фактический материал.
Добавила к последним фоткам планировки которые у меня есть:
http://photofile.ru/users/lkne/2559602/?page=2
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 4:30 pm

У меня трёшка на 8ом этаже во второй секции. Эркера не было изначально - ни на схеме, ни на этапе покупки, когда чётко сказали, что у нас без эркера. Есть только лоджия 4,1 м.кв.
Сейчас там 7ой этаж построен, если судить по нему, то никаких нарушений по моей кв. визуально не видно. (Да и какие нарушения, когда и так без излишеств).
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 4:45 pm

нужно Sergey2006 спросить, у него 3-ка, которая должна была быть с эркерами на 4 этаже, кажется, в 3-ей секции.
 
katty
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 7:19 pm

У меня тоже в договоре ничего про эркер и балкон не говорится. Только проектная площадь - 100 метров, еще я нашла дома брошуру из Пика на кот. нет эркеров в трешках http://www.pik-r.ru/dom_sec.php?section=334.
Мы покупали в Пике, в ноябре 2005, а план смотрели в СУ, я точно помню, что был балкон, а не лоджия, на эркер не обратили внимания, т.к. воспринимали как данность, сейчас смотря на план https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... =20&pos=57 мне понятно, что не может быть рядом балкон и эркер
Я успокоилась: вроде меня не обманули (если не считать ГК 2006 год :lol: ), и наша трешка мне нравится намного, больше, чем эта http://photofile.ru/users/matveech/2557 ... nImageLink если, конечно она соответствует плану, остается ждать, когда можно будет посмотреть внутри :)
Последний раз редактировалось katty Пт мар 30, 2007 9:33 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 29, 2007 10:48 pm

Был на стройке, лазил в квартиру, мерил квадраты, разговаривал с людьми, что смог сфотографировал (к сожалению только снаружи, техника подвела), рисую план квартиры как она строится в реалии.
Отношение к переменам сейчас, после всего увиденного, неоднозначное. Есть и плюсы и минусы.
Подробный отчет сегодня ночью. Фотки заватра к вечеру (фотоапарат не мой, пока пришлют, пока закачаю).

Кстати, балкон и эркер рядом прекрасно уживаются в наших двушках, в 3-ей секции, туда же еще и лоджия пристраивается. Везет же людям - им и балкон, и лоджия, и эркер и все в одном флаконе.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт мар 30, 2007 9:40 am

Sergey2006 писал(а):
Везет же людям - им и балкон, и лоджия, и эркер и все в одном флаконе.


Ну, не стоит забывать, что это всего лишь двушка :D
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 30, 2007 11:14 am

Соседи!

Давайте постараемся подытожить. Что имеем на данный момент:
1. Обмануты только приобретатели квартир в СУ-155. В ПИКе всех предупреждали о будущей планировке
2. Список (в таблице, очевидно, нет смысла, пока) с адресами тех квартир, которые поменяли свой внешний и внутренний вид относительно обещанного.
Пример. 1мкр., 22корп, № секции, порядковый № на лестничной клетке, описание несовпадений (отсутствует эркер, балкон вместо лоджии на кухне и т.п.)
3. Скринсейвы планировок с сайта СУ-155, говорящие о том, что эркеры трешках должны быть
4. Фотографии, подтверждающие, что эркеров в трешках на самом деле нет, а лоджии заменены балконами (список станет описанием фотографий домов)
5. копия договора заключенного напрямую с СУ-155 из обманутых трешечников -это в идеале (которая уже существует в реале)

Как я понимаю, проблема на данный момент в копии договора и в списке. Это так?

На счет отсутствия планировки квартиры в договоре, так у всех! Другое дело, сайт, как подтверждение обмана со стороны СУ-155 при продаже квартир.

И ещё один маленький момент. Я буду отсутствовать на форуме, и скорее всего в Москве, до понедельника. Поэтому встретиться с кем-нибудь из Вас и получить материал я не смогу. Пожалуйста, свяжитесь с ИГ по доступной теме на форуме.
ИГ планировала уже в этот понедельник отправить обращение от имени ИГ с подкрепленным материалом-доказательством по почте с уведомлением и лично в офис СУ-155!!!

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!!!

Успехов! :)

Homer
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ