Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Особенности проектн. планировок и их изменение застройщиком

Вт фев 07, 2006 10:01 am

Обсуждаем особенности и изменения изначальных проектных планировок.
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 16, 2006 9:08 am

Уважаемые соседи и те кто интересуется нашим домом прошу вас пройти по данной ссылке и скачать файл где содержится истинная планировка нашего дома, взял ее у застройщика СУ155. Есть там значительные расхождения с планировками которые размещены на сайтах продавцов квартир, и к тому же становится видно как на ладони что нет ни какого монолита по 7ой этаж, дом весь панельный.
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pid=505&fullsize=1
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М2, к 1

Вт мар 21, 2006 12:46 pm

Непонятно, откуда на этом плане видно монолитность первых 7ми этажей.
когда говорят о монолите в 20м корпусе, то подразумевают, что
первые 8мь этажей в центральных секциях пролиты монолитным бетоном, судя по всему для лучшей надежности, на планировку и прочее это никакого влияние не оказывает, как вообщем-то и на качество строительства СУ (оно ужасное),
по большому счету, будет монолит по низу 22 и 1го корпусов или не будет - разницы никакой.
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт мар 21, 2006 1:05 pm

Был бы монолит на первых этажах, тогда была бы существенная разница в метраже нижних квартир
Последний раз редактировалось SOL Ср мар 07, 2007 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М2, к 1

Вт мар 21, 2006 1:33 pm

Во-первых, с чего ей быть существенной?
Во-вторых, опять же откуда это следует из данного плана?
В-третьих, а есть ли такая уж разница, монолит-не монолит?
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт мар 21, 2006 1:36 pm

объщался со спезиалистами в су155, а разница для меня никакой просто некоторые люди взяли специально этажы пониже из за того что монолит, а их дизинформировали
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт мар 21, 2006 2:18 pm

Монолит есть, так же, как есть и разница в метраже (посмотрите мкр. 1 корп. 20 секции с башнями)... только сушники про эту разницу молчат и дерут по максимуму...
Все будет ХОРОШО!!!
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт мар 21, 2006 2:31 pm

SOL, а Вы не могли бы выложить отдельно трешку в этом корусе. или написать размеры комнат, коридоров, санузлов и кухни по плану строителей. Они, как выяснилось, существенно отличаются от представленных на сайте... очень меня этот корпус интересует.

буду оч-оч признательна!
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сдвоенные воздуховоды!

Пн июн 05, 2006 11:06 am

Приветствую Вас, соседи!

Краткая справка.
Во всех домах И-155 после 8-ого этажа на кухнях (в трешках точно) идут СДВОЕННЫЕ ВОЗДУХОВОДЫ :!: :!: :!:
Если Вы еще не купили квартиру, то обращайте на это внимание! Меня при покупке никто не предупредил и я не проверил. Не повторяйте моих ошибок.

Успехов!
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сдвоенные воздуховоды!

Пн июн 05, 2006 12:24 pm

Homer писал(а):
СДВОЕННЫЕ ВОЗДУХОВОДЫ

А что это такое и с чем сдвоенные?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн июн 05, 2006 2:40 pm

Сдвоенные воздуховоды - это мой термин. Прошу прощения за непонятки. :wink:
Я имел ввиду два воздуховода подряд (один за другим с небольшим промежутком) на кухне. вид под потолком и с привязкой к полу на кухне в трешке на 16 этаже
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн авг 28, 2006 6:34 pm

Когда забирал вексель в "СУ-155 и Ко", сделал ксерокопию чертежа нашего дома. Дак там в низу была сделана приписка за чъей-то подписью. Дословно не помню, но смысл такой: В связи с обновлением строительных конструкций площади изменятся.
Интересно, в бОльшую или мЕньшую сторону... Прикольно. :scratch_one-s_head:
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Эркеры в корп. 1 и 22

Ср авг 30, 2006 1:34 pm

Вопрос об изменении площадей конечно интересный, но все может быть гораздо проще. Вы в какой секции брали квартируи на каком этаже? А то изменение площадей может просто свестись к элементарному добавлению эркера (или удалению его, на третьем или четвертом этаже) или к изменению количества и площадей балконов, на верхних этажах. У нас тоже есть копия поэтажного плана дома, в которой все точно совпадает с площадями указанными в договоре. Так что ...?
А вообще И-155 это такой конструктор. В нем таже трешка может иметь и 77кв.м и 105кв.м. Но я не думаю что проект дома притерпит какие-то глобальные изменения. Строить дом меньшей площади значит возвращать деньги, да и будущие квартиры продавать по значительно более низкой цене.
Скорее всего изменения будут носить локальный характер: балконы, эркеры, воздуховоды, перенос месторасположения ванной комнаты, не более того.
Кстати, на сайте СУ в очередной раз пропала вся информация по продажам квартир. Боюсь это к очередному осеннему повышению цен. Пару дней еще держались крайние этажи (в нашем доме во всех секциях это почему-то были второй и последний, разве в 3-й, 4-й и 5-й секции у нас первые этажи тоже нежилые?, т.к. в 1 и 2-й будет магазин и это тоже может повлиять на проект), а потом и они исчезли.
:?:
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 30, 2006 4:29 pm

5 секция, 17 этаж, 2-шка.
То, что они пойдут на уменьшение площадей я тоже сомневаюсь :D Скорее уж на увеличение... Грешным делом подумал, что может размеры плит немного увеличили например как в П-44ТМ25 из П-44Т.
Так же ходила информация в конференции, что с какого-то этажа в И-155 на кухне будут стоять по 2 воздуховода. Посмотрим...

PS: Не хотелось бы потерять эркер.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Планировка

Чт авг 31, 2006 12:09 am

Два воздуховода по-моему ставят из каких-то технических соображений. Раньше я думал что это только прерогатива 22-х этажных секций, но был лично в трешке микр.1 корп.5 и там стояли по два воздуховода (а это всего лишь 4 этаж был). Да и дом этот 18-ти этажный, как и Ваша секция. Так что тут однозначного ответа нет. Как начнут строить так и видно будет. А вот с точки зрения эркера вопрос критичный, т.к. на последнем этаже его нет. Это также как и у нас, с 4-го они начинаются. Но в принципе могут и переиграть и начать с 3-го что было бы конечно предпочтительнее. У Вас сколько балконов по плану, два? Один могут оттяпать из "художественных соображений". См. http://www.su155.ru/ru/objects/i155/ . Балконы на доме где есть, а где нет ....???
Вообще изменения будут видны только когда начнут возводить стены, а принципиальные отличия, если они будут, станут заметны этажа с 5-6-го.
Так что погодите заранее расстраиваться.
 
Аватара пользователя
Виктор
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Сб сен 16, 2006 9:54 am

когда то давно, когда только собирались покупать квартиру, ходили слухи что в нашем доме первые несколько этажей будут монолитными...судя по последней фотографии не такие уж это были неправдоподобные слухи. говорили что до 6 этажа будут лить(а мы как раз на шестом :D )
 
Olka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет
Шахматка: М1, к 22

Вс окт 08, 2006 7:20 pm

Только что вернулась со стройки. Похоже, что Су-шники самовольно изменили проект. Я купила двушку во второй угловой секции. Так вот на строительном плане она выглядит не так, как ее реально строят. На плане - на торец дома выходит большая комната с эркером. В действительности - то ли кухня, то ли маленькая комната. Подошла к менеджеру от СУ в вагончике, она мне показала старый утвержденный план. Ни о каких изменениях проекта она не знает. Лепечет, что первые то ли 5 то ли 3 этажа - монолит. А в действительности - только первый этаж. Об этом она тоже ничего не знает. Что происходит не понимаю. Может кто-то из соседей в курсе?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс окт 08, 2006 9:04 pm

Действительно, на месте не обратил внимания, а вот посмотрел на фото http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-10-07/45.html на схему с данного сайта https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=20&pos=8 и на схему с сайта СУ-155 http://price.su155.ru/Buildings/Images/Sections/Krasnogorie/krg_mkr1_k22_s2.gif :? Похоже комната с эркером переехала посередину квартиры. А по крайней мере на первых трех этажах вообще нет эркера там.

А вот фотография угловой секции корпуса 20http://photofile.ru/users/wolf-73/1329059/28074737/, тоже серии И-155. Там все нормально, как по проекту. И эркеры начинаются с 4-го этажа, да и первый этаж у них панельный а у нас монолитный. Да уж, что-то не то :?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт окт 10, 2006 1:13 pm

Olka писал(а):
Только что вернулась со стройки. Похоже, что Су-шники самовольно изменили проект. Я купила двушку во второй угловой секции. Так вот на строительном плане она выглядит не так, как ее реально строят. На плане - на торец дома выходит большая комната с эркером. В действительности - то ли кухня, то ли маленькая комната.

Сегодня заезжал по делам в КТ СУ-155, проект угловой секции действительно был изменен, сказали что на бумаге у риэлторов он должен появиться завтра, на сайте возможно через недельку.
Если кто покупал квартиру в угловой секции в самом СУ-155 я думаю можете уже в пятницу смело трясти своих риэлторов.
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Чт окт 26, 2006 10:39 pm

Могу скинуть Автокадовский файл двушки-линейки.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ