Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:44 am

maximus писал(а):
Бусина писал(а):
На волоколамку поставить?
отчего нет?
Идти далеко, попу не донесете до норки своей?


уверена, что именно Вы так и делаете.. или скорее всего машина просто отсутствует... Или Вы никогда не привозите сумки с продуктами, а в другой руке ребенка не ведете... :? Я не оправдываю тех, кто на газоны лезет, сама так стараюсь не делать, воспитание не позволяет... но если застройщик сам создает для этого условия??? например, напротив нашего 12 дома- почему не засыпать или закатать в асфальт крайнюю часть тротуара- все равно все всегда будут ставить там машины-газона там точно не будет- одна грязь и рытвины.... а сажать цветочки можно на газончиках возле подъезда... и грязи нет, и машины есть куда ставить и всем хорошо... нет, вот именно там должны быть якобы газоны...результат- газонов нет- ямы, грязь и хреновый вид ...
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:48 am

runa-245 писал(а):
Я не оправдываю тех, кто на газоны лезет, сама так стараюсь не делать, воспитание не позволяет... но если застройщик сам создает для этого условия???
Запрет ставить машины на тратуар и газоны носит не рекомендательный а обязательный характер - соответственно надо не стараться а надо так не делать. Вы же не ставите холодильник на лестничную площадку потому что в кв-ре нет места (я надеюсь)?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:56 am

Sav писал(а):
runa-245 писал(а):
Я не оправдываю тех, кто на газоны лезет, сама так стараюсь не делать, воспитание не позволяет... но если застройщик сам создает для этого условия???
Запрет ставить машины на тратуар и газоны носит не рекомендательный а обязательный характер - соответственно надо не стараться а надо так не делать. Вы же не ставите холодильник на лестничную площадку потому что в кв-ре нет места (я надеюсь)?


К сожалению- мы с вами не ставим... сосед мой не ставит... Славик из дома № какой -то не ставит... а остальные как ставили так и будут ставить.. и по хрен на все.. и уверена, что найдется мало желающих подойти к таким и сказать- не ставьте на газон... Порцию хамства в ответ или еще чего получать не хочется да и без толку все это... А властям заниматься этим точно нет времени и желания.. Можно ограждать все заборами, но машины не рассосуться сами собой а найдут еще более неподходящие места для парковок.. так что можно весь форум заполонить призывами -толко толку ноль!
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:04 am

нетрадиционные методы борьбы:

 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:33 am

Sav писал(а):
Бусина писал(а):
Лично я, как владелица автомобиля, стараюсь не парковаться на газоне, НО если я приезжаю поздно вечером и все места заняты, мне куда прикажете деваться? На волоколамку поставить?

Отсутствие места (даже если его действительно нет а не просто лень искать было вам что скорее всего) не является оправданием - машина не является предметом первой необходимости - соответственно если вам хронически не получается (не хочется) искать место нужно преобрести место в гораже или избавиться от машины


Что мне нужно и что для меня предмет первой необходимости я разберусь как-нибудь сама, уж извините.
Вы, я так понимаю, супер мега пешеход или человек с гаражом? (или может двумя?), и у вас вообще никогда не возникает проблем с парковкой?
Так вот, я повторюсь, что Я НЕ ставлю машину на газон, НО я ставила ее на НИКАК не газон напротив домов 10 и 12, который теперь закрыли бетонными блоками. Хотя на мой взгляд логичней было бы там сделать парковку (мааааааленькую такую, но такую спасительную). Но это мои мечты мечты...

И еще: а почему никто не говорит о палатках, которые загрязняют газоны?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:35 am

runa-245 писал(а):
?
отчего нет?
Идти далеко, попу не донесете до норки своей?
уверена, что именно Вы так и делаете.. или скорее всего машина просто отсутствует... Или Вы никогда не привозите сумки с продуктами, а в другой руке ребенка не ведете...
Эх, совсем люди обленились. )))))))))))))))))))
Понакупали автомобилей, лишний шаг пройти с сумкой - это уже невообразимый подвиг, а потом удивляются, откуда же такая жопа квадратная выросла, что тока липосакция спасет.)))))))
Ну я из Лошана каждую неделю привожу огромные сумки с продуктами. На маршрутке. От маршрутки 100 метров топаю пешком со своими торбами.
Ничего, не переломилась пока, ходить для здоровья полезно. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NORMA

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:45 am

Когда мы возвращаемся из шоп-тура по Ашану у нас забит багажник под завязку. Двое разновозрастных детей и этим все сказано. Одни памперсы занимают одну треть этого объема. А уж про еду смело умножаем на 3 + автомобильный холодильник. Хотя в Ашан уже давно ходим со списком в зубах. Ну не получается в пару пакетов, ну хоть убейся.
А потом все это тащим в икеевских пакетах, бедная моя вторая половина надрывается каждый раз.
Последний раз редактировалось NORMA Пн июн 18, 2012 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:46 am

Бусина писал(а):
И еще: а почему никто не говорит о палатках, которые загрязняют газоны?
Говорят, но не в этой теме. И даже не в одной!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:47 am

Бусина писал(а):
Что мне нужно и что для меня предмет первой необходимости я разберусь как-нибудь сама, уж извините.
Извините но это как раз решаете не вы.
Про палатки вам уже выше ответили - причем конкретно в Павшинской Пойме не только говорят но и принимаю меры иногда удачно иногда нет - поищите соотв. темы на форуме
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:49 am

Эх, совсем люди обленились. )))))))))))))))))))
Понакупали автомобилей, лишний шаг пройти с сумкой - это уже невообразимый подвиг, а потом удивляются, откуда же такая жопа квадратная выросла, что тока липосакция спасет.)))))))
Ну я из Лошана каждую неделю привожу огромные сумки с продуктами. На маршрутке. От маршрутки 100 метров топаю пешком со своими торбами.
Ничего, не переломилась пока, ходить для здоровья полезно. :)[/quote]


Да ну??? ой, ну а Вы я так понимаю, имеете машину, но тяжеленные пакеты с продуктами таскаете чисто из соображений -для здоровья полезней?? А я думаю что мне, как женщине, не полезно таскать тяжеленные сумки! Моя, далеко не квадратная, извиняюсь, жопа найдет как себя поддерживать в форме другим образом... Вы лично можете таскать что угодно и откуда угодно. Я предпочитаю не создавать себе каких-то трудностей, которых можно избежать!
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:54 am

Sav писал(а):
Бусина писал(а):
Что мне нужно и что для меня предмет первой необходимости я разберусь как-нибудь сама, уж извините.
Извините но это как раз решаете не вы.
Про палатки вам уже выше ответили - причем конкретно в Павшинской Пойме не только говорят но и принимаю меры иногда удачно иногда нет - поищите соотв. темы на форуме


Я так понимаю Вы за меня решаете, да? Ладно, Вы мне списочек подготовьте чего там еще мне нельзя, ага?
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 11:58 am

Бусина писал(а):
Я так понимаю Вы за меня решаете, да? Ладно, Вы мне списочек подготовьте чего там еще мне нельзя, ага?
Его уже за меня составили - ПДД РФ называется - изучите как нибудь на досуге - если при покупке прав не обременили себя этим :evil:
17-ый корпус
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 12:01 pm

я так посмотрю Вы слишком много знаете о моей жизни: и что мне для здоровья полезно, и что права я купила... Я прямо таки звезда)))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 12:03 pm

Как интересно развиваются события!
Давайте не переходить на обсуждения 1 человека.
Факт есть факт: машины на газоны ставить нельзя. Очень много чудаков, которые это делают!
Но это пока. Пока не получат пару раз штраф в 5 т. р.
И места стразу же найдутся! Даже на стоянке Снежкома, ибо дешевле.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 12:05 pm

Leningradka писал(а):
Как интересно развиваются события!
Давайте не переходить на обсуждения 1 человека.
Факт есть факт: машины на газоны ставить нельзя. Очень много чудаков, которые это делают!
Но это пока. Пока не получат пару раз штраф в 5 т. р.
И места стразу же найдутся! Даже на стоянке Снежкома, ибо дешевле.


Благодарю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 1:45 pm

runa-245 писал(а):
Моя, далеко не квадратная, извиняюсь, жопа найдет как себя поддерживать в форме другим образом...

И Вы думаете, тут Вам поверят на слово?
Без фоты жопы в студию Вы врядли кого-нить убедите, что она у Вас не квадратная и в форме. :D
runa-245 писал(а):
Я предпочитаю не создавать себе каких-то трудностей, которых можно избежать!
Паркуясь на газоне?
А про павшиского Робин-Гуда слышали что-нить?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 1:54 pm

я бы даже сказал РобинБобинГуда... 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 1:54 pm

Alice писал(а):
runa-245 писал(а):
Моя, далеко не квадратная, извиняюсь, жопа найдет как себя поддерживать в форме другим образом...

И Вы думаете, тут Вам поверят на слово?
Без фоты жопы в студию Вы врядли кого-нить убедите, что она у Вас не квадратная и в форме. :D
runa-245 писал(а):
Я предпочитаю не создавать себе каких-то трудностей, которых можно избежать!
Паркуясь на газоне?
А про павшиского Робин-Гуда слышали что-нить?

А Вы думаете, что мне жизнено важно верят мне здесь или нет??? Фото жоп много в инете и без этого форума. И не собираюсь убеждать никого ни в чем.. Если уж Вы настолько интересуетесь данной темой то в одном из сообщений я писала, что лично я не паркуюсь на газонах...Но Вам скорее важнее раздуть ветер чем вспомнить откуда он дует..
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Вт июн 19, 2012 5:17 pm

Пройтись действительно бывает полезно, но вот тяжести поднимать и тем более тащить многим категорически вредно! Машем на это рукой, а потом куча проблем и по гинекологии и проч. ... но это так, отступление
Если нет места неподалеку от подъезда, делаю так - встаю рядом и пулей разгружаю багажник либо к подъезду ( особенно если там кто-то из мамашек стоит или консъержка), либо в сам подъезд. Времени на все про все уходит 3-4 минуты и оочень редко именно в этот момент кому-то надо проехать, в крайнем случае извиняюсь - все понимают. Потом уже потихоньку паркаюсь и топаю домой. Чего и всем советую )
Если после третьего обеъзда двора и окрестностей не нахожу места - встаю к детскому саду. До сих пор такое случилось только один раз. Было очень неприятно.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Вт июн 19, 2012 10:11 pm

MissOll писал(а):
Пройтись действительно бывает полезно, но вот тяжести поднимать и тем более тащить многим категорически ....
А что тележки на колесиках в этой стране уже запретили?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ