Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Чт окт 01, 2009 1:06 pm

надеюсь в эти выходные получится посадить деревья на газоне перед входом в 15 корпус, соседи присоединяйтесь!
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Чт окт 01, 2009 1:32 pm

Сейчас в Москве уже во многих местах газоны отгорожены от тротуара и проезжей части заборчиками чтобы всякие ... не ездили, а в некоторых местах
и тротуары стали отгораживать от проезжей части установленными с интервалом 1 - 1.5 метра трубами - пешему проходу такое ограждение не препятствует,
а для любителей ездить/парковаться на тротуарах непреодолимое препятствие - может в Павшинской Пойме пора тоже делать? Это единственный способ их остановить
объяснять им про наличие таких базовых понятий плохо/хорошо, можно/нельзя, мое/чужое - бесполезно.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Чт окт 01, 2009 1:41 pm

Sav писал(а):
Сейчас в Москве уже во многих местах газоны отгорожены от тротуара и проезжей части заборчиками чтобы всякие ... не ездили, а в некоторых местах
и тротуары стали отгораживать от проезжей части установленными с интервалом 1 - 1.5 метра трубами - пешему проходу такое ограждение не препятствует,
а для любителей ездить/парковаться на тротуарах непреодолимое препятствие - может в Павшинской Пойме пора тоже делать? Это единственный способ их остановить
объяснять им про наличие таких базовых понятий плохо/хорошо, можно/нельзя, мое/чужое - бесполезно.

Василий, полностью с тобою согласна, тогда нужно поднимать вопрос перед УК, может при личной встрече либо написать письмо.
кстати,такой заборчик оочень даже не помешал бы вдоль дублера, отгородить переходов от проезжей дороги, а так ведь подавят на своих танках людей, вчера мужа чуть один лихач не зацепил на тратуаре. :evil:
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Чт окт 01, 2009 1:47 pm

Тут кто-то предлагал варианты со специальной сеткой, из под которой может спокойно расти трава, не портя газон. Это один вариант. Когда по волоколамке едешь, там стоит автосалон. Так у них машины стоят на паралельный рельсах. Можно и такие поставить. То есть варианты решения есть. За чей счет только все это может делаться.
А смотреть на то, что сейчас около школы - это..., как бы сказать? Ну вобщем - неправильно.
Хотя и пешеходы тоже не идеалы - прямиком через дворики тропинки протаптывают. Конечно, дизайнеры дворов не до конца продумали варианты...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Чт окт 01, 2009 6:07 pm

SDmitry писал(а):
Тут кто-то предлагал варианты со специальной сеткой, из под которой может спокойно расти трава, не портя газон. ...
точно таг же тогда было разъяснено что эти сетки/решетки - фигня полная и свою задачу выполняют толко когда мужик в кепке приезжает посмотреть "а каково оно в реальности".
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пт окт 02, 2009 12:36 am

ну кстати не все так плохо... с сетками все-таки значительно лучше. Я видел в некоторых районах такую ерунду.
Травка все-таки растет... а главное газон не разрытый колесами получается.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пт окт 02, 2009 11:26 pm

точно таг же тогда было разъяснено что эти сетки/решетки - фигня полная и свою задачу выполняют толко когда мужик в кепке приезжает посмотреть "а каково оно в реальности".
дык далеко ходить не надо, у снежкома парковка именно такой решетчатой плиткой оборудована :wink:
реально полезная и нужная вещь
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Аватара пользователя
Vogue
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пт окт 23, 2009 3:14 pm

[/quote]
дык далеко ходить не надо, у снежкома парковка именно такой решетчатой плиткой оборудована :wink:
реально полезная и нужная вещь[/quote]
я только за!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пт окт 23, 2009 3:16 pm

чойто у вас ообщение какоето кривое, разметка торчит во все стороны :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Сб окт 24, 2009 9:21 pm

Павшино превращается в большое болото, спасибо автомобилистам, что исковеркали все газоны, выкорчевали бордюры! Молодцы! Глаз радуется, пусть наши дети живут в г..не!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Вс окт 25, 2009 10:51 am

Irin писал(а):
Павшино превращается в большое болото, спасибо автомобилистам, что исковеркали все газоны, выкорчевали бордюры! Молодцы! Глаз радуется, пусть наши дети живут в г..не!
вот уж точно"с больной головы на здоровую"... больше виноватых-то кроме автомобилистов не видится? чет в Москве автомобилисты как ни стараются - такие ямы выкопать и озера на месте асфальта развести не могут :?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Joklin
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Чт апр 19, 2012 10:30 pm

Нужно жаловаться про газоны в ГОСАДМТЕХНАДЗОР по моск области. они могут обязать УК поставить забор
 
bast47
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Сб июн 16, 2012 10:37 am

SDmitry писал(а):
Тут кто-то предлагал варианты со специальной сеткой, из под которой может спокойно расти трава, не портя газон. Это один вариант. Когда по волоколамке едешь, там стоит автосалон. Так у них машины стоят на паралельный рельсах. Можно и такие поставить. То есть варианты решения есть. За чей счет только все это может делаться.
А смотреть на то, что сейчас около школы - это..., как бы сказать? Ну вобщем - неправильно.
Хотя и пешеходы тоже не идеалы - прямиком через дворики тропинки протаптывают. Конечно, дизайнеры дворов не до конца продумали варианты...
​забугром есть практика, не укладывать асфальт, пока жители не сделают тропинки, после этого, когда все вытоптано и понятно как удобно ходить людям, поверх кладут асфальт
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:10 am

Irin писал(а):
Павшино превращается в большое болото, спасибо автомобилистам, что исковеркали все газоны, выкорчевали бордюры! Молодцы! Глаз радуется, пусть наши дети живут в г..не!


Извиняюсь конечно, нопо-Вашему "гадят" в Павшинской Пойме только автомобилисты? А давайте на нас еще все происшествия повесим, чего уж там...
Лично я, как владелица автомобиля, стараюсь не парковаться на газоне, НО если я приезжаю поздно вечером и все места заняты, мне куда прикажете деваться? На волоколамку поставить?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:13 am

Бусина писал(а):
На волоколамку поставить?
отчего нет?
Идти далеко, попу не донесете до норки своей?
إن شاء الله‎
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:30 am

maximus писал(а):
Бусина писал(а):
На волоколамку поставить?
отчего нет?
Идти далеко, попу не донесете до норки своей?[/


донесу, отчего нет? Другой вопрос почему я должна идти туда?
И еще: вот сейчас взяли и огородили все бордюрами по Спасской. А вот стесняюсь спросить: кому нужен был бордюр под забором стройки Спасского моста? Что там должно расти и болоте и глине? Почему вместо того, чтобы наоборот отдать это место водителям его огородили и тем самым отобрали у нас как минимум 8 парковочных мест? Куда теперь мы должны деваться? МММ?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:36 am

Бусина писал(а):
НО если я приезжаю поздно вечером и все места заняты, мне куда прикажете деваться? На волоколамку поставить?
Железный аргумент, чтобы поставить машину на газоне.
Когда увеличат штрафы и на начнут нормально работать надзорные органы, Вы это будете объяснять ГАИшнику? И он Вас пожалеет, штраф не выпишет?!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:38 am

это не аргумент,это так мысли....
спорить ни с кем не собираюсь, ибо бесполезно и останусь я при своем мнении.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:42 am

Все это разговоры в пользу "бедных" и кивки в сторону других, они-то ставят, а я что, лысая, сто метров пешком ходить буду, для чего себе тогда машину покупала. Я не поверю, что нельзя найти место, во сколько бы не приезжала, всегда находила, а вот любителей парковаться на газоне, при наличии свободных парковочных мест придостаточно. Одному сделала замечание, так он мне ответил " Я ведь о ВАС ЗАБОЧУСЬю У МЕНЯ ВНЕДОРОЖНИК БОЛЬШОЙ, А У вАС СЕДАН, Я НА ЛЮБОЙ БОРДЮР ЗАЕДУ, А ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО вАМ ОСТАЛОСЬ, "
Ну что можно сказать такому заботливому соседу??
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: НЕ СТАВЬТЕ АВТОМОБИЛИ НА ГАЗОНЫ!!!!

Пн июн 18, 2012 10:43 am

Бусина писал(а):
Лично я, как владелица автомобиля, стараюсь не парковаться на газоне, НО если я приезжаю поздно вечером и все места заняты, мне куда прикажете деваться? На волоколамку поставить?

Отсутствие места (даже если его действительно нет а не просто лень искать было вам что скорее всего) не является оправданием - машина не является предметом первой необходимости - соответственно если вам хронически не получается (не хочется) искать место нужно преобрести место в гораже или избавиться от машины
Последний раз редактировалось Sav Пн июн 18, 2012 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ