Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 14, 2006 10:24 am

Виктор писал(а):
С каждым днём сообщения становятся всё приятнее и приятнее!!! :D
Радостно осознавать, что твоя квартира уже построена....


Фото м1к22 от 11.11 http://foto.mail.ru/mail/kirgav/1/slideshow
 
Алена
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 19, 2006 11:08 pm

А вы не заметили, случайно, что с 5 секцией? На каком стадии там работа? И вообще как шла работа? А то как-то последнее время писали что работал только 1 кран из 4. Какое впечатление у вас осталось от стройки?
Просьба ко всем!!! Если бываете на стройке, описывайте ситуацию по всему дому. А у кого есть возможность то и фотографируйте все секции. Так ПРИЯВСТВЕННО видет как наш домик растет :)
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!
 
Olka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Шахматка: М1, к 22

Пн ноя 20, 2006 1:53 pm

Алена, к сожалению, точно сказать, какой этаж кладут в 4 и 5 секциях не могу, просто не посчитала.
Что касается общей активности, то работали 3 крана одновременно, к дому подвозили панели и блоки. Рабочие работали по всему периметру.
Внутри задания по лестничным пролетам проложены электрокабели и стоит электрооборудование, которое работало, вероятно, под сварку.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пт ноя 24, 2006 11:50 am

Кто-нибудь собирается на выходных в гости на стройку заскочить? (фотоотчетик сделать)
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 24, 2006 12:08 pm

Так грязи там, пускай подморозит
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 24, 2006 12:51 pm

SOL писал(а):
Так грязи там, пускай подморозит

Тогда ждать придёться до декабря... с погодой на 10 дней беда:(
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 24, 2006 1:08 pm

Ну можно близко и не подъезжать, с шоссе там пофоткать с хорошим разрешением, а потом уже на компе под лупу разглядывать :)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пт ноя 24, 2006 4:02 pm

А мой 8о1 этаж в 3ьей секции уже готов, но я пока туда не доехал :)))
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 26, 2006 12:09 am

Ездил к друзьям в гости в Красногорск и по пути любовался будущим жилищем. Похоже СУ-155 действительно решила по-быстренькому достроить те дома которые выходят на шоссе, а потом уже в свое удовольствие возиться внутри Поймы: наш домик и 3-й корпус строятся пока наиболее ударными темпами, :moil: отстаем пока разве что только от темпов строительства Горнолыжного спуска. Внутрь решил не заезжать так как и времени было не много, и грязи было по колено, и ботинки на мне были новые. Благо наш дом можно и с шоссе посмотреть.

Итак: в лидеры выбилась теперь 3-я секция, там уже половина 11-го этажа. Вторая отстает на один этаж, там только 10 этажей, а вот в первой секции еще на один этаж меньше, целыми только 9 этажей. В первой секции 10-й этаж существует пока только в виде сантехкабин которые наверх затаскивали прямо при мне. В четвертой секции удалось разглядеть 3 полных этажа, в пятой пока на этаж меньше. Но работа там тоже кипит, панельки наверх тоже затаскиваются регулярно.
Рабочих там немало, кто-то делом был занят, кто-то из окошка смотрел вдаль, но главное что они там есть :)

Удалось так же разлядеть что трехкомнатные квартиры все таки лишились эркеров, уже 11-й этаж, а их все нету и видимо уже не будет. Зато с восьмого этажа у трешек уже стали делать большие балконы, правда пока только в виде основания, ограждения видимо пока не завезены.

:!: Были сделаны фотографии, хранятся они тут http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-11-25/
Все фотографии доступны в большом формате (почти 6 мегапикселей), так что можно увеличить и внимательно разглядывать свои окна, у кого они конечно уже построены :D
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вс ноя 26, 2006 1:56 am

Порадовал старика :)))
Разглядел трешку, но без эркера :(
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 26, 2006 8:57 am

Yogik писал(а):
Порадовал старика :)))
Разглядел трешку, но без эркера :(


Зато с большим балконом, а то могли и его заиграть :?
 
Сладкая
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 1:30 pm

Ух ты. А тут оказывается и фото есть. Спасибо всем кто не забывает их сюда выкладывать. А я и не знала что есть такой раздел. Почему-то в разделе "Вторая очередь" наш дом вообще не обсуждается, я думала что соседей из нашего дома пока вообще тут нету.

dave - можно вопрос для тугодумов, вы говорите, что где-то можно посмотреть большие фотографии. А я их никак не нашла :( А на тех что есть мало что можно разглядеть
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 28, 2006 3:00 pm

Сладкая писал(а):
dave - можно вопрос для тугодумов, вы говорите, что где-то можно посмотреть большие фотографии. А я их никак не нашла :( А на тех что есть мало что можно разглядеть


Открыв любую фотограния, прямо под фотографией надо найти строчку "Посмотреть исходное фото". Жмете на эту строку и в новом окне открывается увеличенная фотография.
А можно навести стрелку на данную строку, нажать правую кнопку мыши и выбрать там пункт "Сохранить объект как..", тогда можно будет скачать большую фотку на комп и там уже смотреть её.
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Ноое фото

Пт дек 01, 2006 5:37 pm

Новое фото на сайте СУ155
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Чт дек 07, 2006 7:45 pm

Люди, кто туда собирается заскочить в гости, а то уж очень хочется посмотреть?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт дек 07, 2006 7:58 pm

Я может в воскресенье буду опять по работе там мимо проезжать, могу сфоткать что там с этажами творится
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Чт дек 07, 2006 9:28 pm

Я уверен все тебе будут признательны :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Посещение Павшинская Пойма

Пн дек 11, 2006 8:15 pm

В воскресенье, как и предполагал, проезжал опять мимо Павшинской поймы. На сей раз времени в наличии было чуть больше так что удалось подойти поближе к домику. То место где я раньше проезжал на машине было заставлено ФБСками так что пришлось бросить машину у 8-го корпуса и тащиться пешком по грязи, и откуда только они там столько грязи берут, вроде и дождей особых не было в последнее время, короче говоря еле еле доплыл :)
И вот что там видел:
Корпус 22:
Первая секция - монтируется мой 11-й этаж, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: моя квартирка уже почти вся построена, есть все стены, эркер, балконы. Не хватает пока только потолка, но это дело нескольких дней.:dance2: :dance2: Пока стоял на шоссе наверх затащили соседский эркер :D
На второй секции со стороны Волоколамки тоже монтируется 11-й этаж, там где ближе в третьей секции уже начали 12-й, следовательно и на третьей секции монтируется уже 12-й этаж, скоро начнется 13-й.
Но самое активное строительство идет на 4-й и 5-й секциях: там уже полностью закончен 4-й этаж и уже даже есть пару панелек будущего пятого этажа. Большинство рабочих крутилось как раз на этих двух секциях. Такими темпами они совсем скоро догонят первые три секции.
Был я там в районе 16:30 в воскресенье, рабочие конечно были, но их было совсем немного, наверно у них тоже бывают выходные дни. Правда на угловой секции 22-го корпуса стояла небольшая толпа из 4-5 человек которая очень громко о чем-то спорила.

Братья-близнецы:
На 1-м корпусе второго микрорайона рабочих было побольше, на углу стояло несколько дядек в белых касках, а на объекте явно скучали работяги. Со слов одного из дядек стоящих там на углу в белой каске: рабочие не просто скучают, а ждут бетоновозы. Вроде как опалубки много выставили, теперь вот ждут бетон, с минуты на минуту должны были подвезти. Вокруг 1-го корпуса грязи похоже больше всего в Павшинской Пойме, по этому пройтись вокруг не получилось. Но кое-какие фотографии сделал. Около одной из секций уже лежит панелька, скоро видимо кое где уже начнется монтаж. В котловане стояли сразу два сваебоя, правда не работали. Но их наличие в яме уже неплохой знак.

Сделал фотографии, вот http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-12-10/
Правда начало резко темнеть и многие фотографии получились очень уж темными, но я все равно все фотографии выложил, может даже на темных кадрах кто-то что-то интересное для себя сумеет рассмотреть :D
 
Влада
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт дек 12, 2006 12:34 pm

Небольшое дополнение к написанному выше.

Тоже была на площадке в воскресенье, но около 22.00. Работы велись, наш домик видно издалека из-за большого количества прожекторов... :) Человечки виднелись... :) Приятно думать, что ты спишь, а домик строится...

Мы заехали на территорию со стороны Красногорска по направлению к Москве... Приятно удивила тепловая подстанция... Огромные окна, сквозь которые видны новенькие котлы (если я не ошибаюсь)... :)

Проехались до заселенных домов. Посмотрели детскую площадку: формы деревянные, но очень даже приличные (качели, горки, кораблик, паровозик); сделана отсыпка мелким шебнем, травка зелененькая... Впечатление от благоустройства дворовой территории благоприятное. Мест для парковки во дворе мало. :(

Удалось пообщаться с жителями, которые заселились в августе этого года. Общее резюме: с подачей горячей и холодной воды проблем нет, лифты работают. Приятно удивило, что в столь позднее время гуляют по кварталу люди, причем с маленькими детьми... Мы тоже были с малым, и он уже себе подружку там нашел...

Магазинов пока нет, но работает тонар, в котором можно купить самое необходимое...

Ребята выезжают из Павшинской Поймы в Москву в 8 утра: пробок на нашем участке дороги нет... Проблема одна: стандартная пробка на Волоколамке в районе пересечения с ул. Свободы и далее... Вот так...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт дек 15, 2006 2:59 pm

кстати..новая фотка на сушном сайте! поздравляю соседей с первыми панельками!
и еще там видны рельсы для второго крана...
Фото тут
БЕЗ ЖАЛОСТИ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.229s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ