Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20
 
Дедушка Ух
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Вс сен 17, 2006 9:08 pm

Побывали сегодня на стройке! фото тут http://photofile.ru/users/dedushka_uh/2 ... les&page=1

Работы идут достаточно бурно. 3 крана...вокруг много плит....
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс сен 17, 2006 10:42 pm

Я тоже вот только несколько часов назад оттудова вернулся, работы действительно идут даже не смотря на воскресенье, и плитами действительно всего вокруг заставлено, правда я насчитал только два башенных крана, но возможно просто кран поменьше и не заметил :)

Фотоотчет тут http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-09-17/
Каждую фотографию можно увеличить до размера 1408х936, под каждой открытой фотографией будет пункт "Посмотреть исходное фото"
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 19, 2006 4:40 pm

ещё одна новая фотка на сайте Су-155 от 18.09
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Вс сен 24, 2006 3:01 am

Были сегодня на стройке
Работа кипит.В первой секции подвал уже почти сделали ,в третьей уже начали второй этаж делать(даже одну лоджию прилепили) ,в четвёртой варили арматуру для заливки фундамента(думаю через пару дней зальют),пятая пока без изменений.Темп работы нравится , если не сбавится то месяцев через 5-6 надеюсь дом построят

На самом деле панельные дома очень быстро строят.Вот после того как построят ,обычно процесс отделки,подводки коммуникаций и т.д затягивается надолго :)
 
Аватара пользователя
Виктор
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 26, 2006 10:33 am

На самом деле, если вы читаете форум, многие дома нам не подетски завидуют..таких темпов строительства как нашего дома ни кто ещё не видел. :D
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 26, 2006 10:43 am

Не сглазить бы. А панельки действительно возводятся быстро, надеюсь наши дома после того как постоят не долго будут стоять пустыми как в первой очереди. Ведь проблемы и с канализацией и прочими комуникациями уже вреде решены. Будем ждать теперь :D
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 26, 2006 10:45 am

Ребята тихо, не сглазьте, давайте пока про темпы помолчим.
 
Влада
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 26, 2006 11:17 am

Абсолютно согласна. Не говори "ГОП", пока не увидел во что впрыгнул (современная русская пословица)... 8)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 26, 2006 11:38 am

Вот тут сосед из дома-близнеца выложил фотки, там и наш домик чуточку попался
тут http://foto.mail.ru/inbox/khodus/1/14.html
и тут http://foto.mail.ru/inbox/khodus/1/15.html
Вот уже панельки появились, так что надежда некоторых на то что первые 6 этажей будут монолитными не оправдались
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 26, 2006 11:49 am

не нужен нам монолит, не доверяю я этим технологиям
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 26, 2006 10:50 pm

Спасибо Kiba за фотографии
Народ работает, грех жаловаться. Порадуемся и за "близнеца". Они уже до панелей дошли. Надеюсь и у нас скоро тоже самое начнется.

Кстати маленькое отличие П-44 от нас. У них подвал панельный, у нас льют. Что лучше что хуже, не знаю, но естественно по технологии у них быстрее получается.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт сен 26, 2006 11:39 pm

Имхо монолитная основа лучше.
п44 в первый год- два садятся так что даже на последних эажах двери перекашивает
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Сб сен 30, 2006 11:08 pm

Очень даже не плохая технология :)))
ЗАвтра поеду , посмотрю на строительство, как там все поживает :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс окт 08, 2006 12:48 pm

Ездил вчера в Павшино. Утром было полно милиции, :comando: машину внутрь не пропустили, :to_keep_order: прошелся пешком :pig_ball: до места СБОРА :friends:, правда утром времени было не много, потусовался там минут 15, большинство тех материалов которые там зачитывал Олимпийский мишка :pooh_lol: я уже читал на этом форуме. Пытался дойти до нашего коруса но было жутко грязно, а туфли на мне предусмотрительно были надеты новые :) по этой причине от данной идеи было решено отказаться.
Днем однако я туда вернулся, дороги уже разблокиновали и к корпусу я все таки доехал :to_become_senile:, все-таки НИВА замечательная машина, просвистела :whistle: по грязи как по асфальту. Работа на стройке была в полном разгаре :moil:, стояли 3 бетономешалки, подавали бетон :download: на пятую секцию, остальные краны активно тягали панели наверх. Темпы вообщем мне понравились :dance:, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Фотографии вот тут лежат http://foto.mail.ru/bk/pavshino/pavshino2006-10-07/ :!:
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 09, 2006 11:26 am

Судя по фоткам addy копание под пятую секцию прекратилось.
Конечно "глухие телефоны" :) Но после встречи addy ходил к нашему дому и встретился там с прорабом, мы не пошли - испугались грязюки. В двух словах то, что он рассказал после встречи с прорабом: в скором времени на наш дом перебросят профессиональную бригаду которая делает монолит с 22-го корпуса (они на 22-м практически закончили) и строительство нашего дома резко ускорится. Под частью нашего дома 3,4,5 секции действительно "плавуны", строители будут делать немного другой фундамент - увеличенная длина свай, тоньше подушка, гидроизоляция. Слова прораба пересказанные addy: "Не волнуйтесь, этот фундамент на плавуне будет стоять еще крепче чем обычный на сухом грунте".
Еще раз повторяю, что получились "глухие телефончики": прораб :arrow: addy :arrow: я, так что могу наврать ненароком :)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 09, 2006 11:52 am

Kiba писал(а):
Судя по фоткам addy копание под пятую секцию ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Еще раз повторяю, что получились "глухие телефончики": прораб :arrow: addy :arrow: я, так что могу наврать ненароком :)


никаких глухих телефонов - все правильно - у меня супруга как-то ездила выяснять что там со стройкой - так ей ответили - на на Павшинская Пойма кидают 2 бригады, которые строили Библиотегу МГУ - стервозные профи - щас дело пойдет.

Короче - у них про бригады - заученная фраза.
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Чт окт 12, 2006 5:32 pm

Был сегодня на стройке, работа кипит по полной уже ставят четвертый этаж, есть видео но очень короткое так как на камере сел аккумулятор, репортаж не удался, грязи по колено кошмар.
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 16, 2006 5:52 pm

На выходных традиционно заехали на стройку. Радует что уже начали возводить 5-й этаж. Четвертую секцию начали заливать монолит а вот пятая секция... :( лежит куча свай не понятно то ли их вытащили, то ли еще забивать собираются...
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 16, 2006 5:56 pm

Morfeus писал(а):
На выходных традиционно заехали на стройку. Радует что уже начали возводить 5-й этаж. Четвертую секцию начали заливать монолит а вот пятая секция... :( лежит куча свай не понятно то ли их вытащили, то ли еще забивать собираются...

Фотки есть?
 
Дедушка Ух
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт окт 24, 2006 12:44 pm

Ни кто не посещал в эти выходные стройку? какова там ситуация? есть ли фото?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ