Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 4:32 pm

Да, помогало, но в локальных масштабах конечно.
И как тут уже правильно заметили гораздо эффективнее - установка ограждений.
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 4:43 pm

Если посадить пауков в тесную банку, то они просто перегрызут друг друга. Здесь играет немаловажную роль плотность населения на один кв. м. Она у нас запредельная. Так я не понимаю чего вы друг от друга хотите? ИМХО эти люди стоят друг друга - один ставит, потому что ему показалось, другой колет, потому что ему показалось. У каждого своя правда - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Ни у одного ни у другого я взаимного уважения не углядела. Здесь нет правых по определению. В пространстве где царит беспредел, действуют законы беспредела. И не надо здесь заливать про самодисциплину и уважение.
Это красивая сказка для бедных, которой очень ловко можно прикрываться.
Да я ставлю машину на тратуар, потому что и у меня ОБСТОЯТЕЛЬСТВА вынуждающие ставить именно ТАК и никак ИНАЧЕ машину. Могу поставить как положено, но никто больше не проедет. Опять кому-то "покажется" и будет вершить самосуд. Круг замкнулся.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 4:48 pm

yellowspy писал(а):
Кому надо - организуют ограждения для газонов.
У себя во дворе я именно так и сделал. Три звонка по телефону и не стоило это мне ни копейки.
Теперь чистота, порядок и никто глину по асфальту после дождя не раскатывает.

Вы организовали ограждения газонов в Павшинской Пойме?? :? Я несколько раз писала заявления в УК по поводу ограждений около 21 корпуса, получала отписки, что это должна сделать Терра, ограждений до сих пор. Если Вам удалось это сделать здесь, то, воодушевленная Вашим примером, буду более настойчиво добиваться от УК этих самых ограждений.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 4:55 pm

НВ писал(а):
Я несколько раз писала заявления в УК по поводу ограждений около 21 корпуса, получала отписки, что это должна сделать Терра, ограждений до сих пор.
Как нет? Во дворе есть. А вот около школы нет. Хотя там надо не ограждения делать, а специальны настил. Чтоб и машину ставить и грязи небыло. Цена такого настила копеечная. А проку много.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:11 pm

До сих пор не понимаю, зачем такие огромные куски земли прирезали в торцах домов, ну понятно перед окнами - полисадники, зелень, но в торцах? За счет этой площади можно было организовать не одно парковочное место.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:15 pm

NORMA писал(а):
До сих пор не понимаю, зачем такие огромные куски земли прирезали в торцах домов, ну понятно перед окнами - полисадники, зелень, но в торцах? За счет этой площади можно было организовать не одно парковочное место.

Как печально, наверное, мыслить исключительно категориями возможных дополнительных стояночных мест... :(
В торцах домов, между прочим, тоже окна есть...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:20 pm

Плотность в Павшинской Пойме никакая не большая. Просто мкр новый и все. У каждого машины, а то и две. Мест для парковки не хватает, да факт. Для этого и были запланированны машино-места в гаражных комплексах..
Мест нет - это не повод ставить машину не газон.
Если места у дома нет, то я сам лично ставлю машину либо на дороге, либо допустим за мусоркой где-нибудь подальше чтоб никому не мешать.. пройти 500-600 метров сложно чтоль?
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:24 pm

Мне кажется у нас в районе слишком много бульваров,школ, детских садов. Эта площадь используется не эффективно. Предлагаю нахрен снести все и организовать силами жителей дополнительные машино-места. А все сады и школы перенесем в район Снежкома. Дети молодые им нужно развиваться пусть топают. А мы старые, нам нужно чтобы машинку из окна видно было. Иначе мы ночью плохо спим! Давайте голосовать кто за?
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:28 pm

Знаете эта дискуссия напоминает все многочисленные темы о том, что не комильфо носить мех и мясоеды убиВцы несчастных кроликов и их срочно надо покарать - облив краской и расцарапать морды.

Мне 500 метров пройти не хрена не стоит, но если вдруг мою машину заденут и она будет истошно орать, я вряд ли услышу вопли несчастных, которые не выспавшись так же утром изукрасят мою машину, потому что я всегда по определению буду не права. Поэтому ставить перед окнами не такая уж тупая затея знаете ли в отдельных случаях.
Я могу ставить вторым рядом, но зато не на газоне-тратуаре, а вы будете ждать и нервничать, пока я спущусь и отгоню, после энного количества раз вам опять же захочется разукрасить машину-обидчицу.
Это все вопросы личного восприятия.
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:32 pm

Serg писал(а):
Мне кажется у нас в районе слишком много бульваров,школ, детских садов. Эта площадь используется не эффективно. Предлагаю нахрен снести все и организовать силами жителей дополнительные машино-места. А все сады и школы перенесем в район Снежкома. Дети молодые им нужно развиваться пусть топают. А мы старые, нам нужно чтобы машинку из окна видно было. Иначе мы ночью плохо спим! Давайте голосовать кто за?

Уж чего-чего, а дефицита в детских оборудованных площадках я пока что не наблюдаю. Особенно что касается 1 мкр. Т.е. масшабы вселенской катастрофы "негде гулять" слишком преувеличены. Зато негде развернуться, элементарно разъехаться, проехать и припарковаться по-человечески, чтобы глаз радовался.

Ах, гаражи, гаражи ведь на подходе, да я знаете ли не намерена платить за две полосочки определяющие мое машино-место на 10 этаже за 800 тыс. руб. Я пока что в своем уме.
Последний раз редактировалось NORMA Вт сен 15, 2009 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
bukapet
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:34 pm

сообщение случайно удалено... Сорри
Последний раз редактировалось bukapet Вт сен 15, 2009 5:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:50 pm

"PS: машину имею, но головокружительной нехватки парковочных мест не испытываю."

1. вы довольно-таки рано приезжаете (рекомендую для остроты ощущения прибыть в Павшинской Пойме после 22 ч.)
2. вы изволите проживать далее 1 мкр. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:55 pm

Обидно, что такие примитивные "меры воздействия" считаються нормой у большого количества людей...

Странный вывод. Если бы это было нормой у "большого количества людей" - все машины стоящие не по правилам были бы исколоты и исцарапаны.

ИМХО, "большое количество" считает нормой не мешать Робингудам.

PS: машину имею, но головокружительной нехватки парковочных мест не испытываю.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:57 pm

NORMA писал(а):
Знаете эта дискуссия напоминает все многочисленные темы о том, что не комильфо носить мех и мясоеды убиВцы несчастных кроликов и их срочно надо покарать - облив краской и расцарапать морды.

Мне 500 метров пройти не хрена не стоит, но если вдруг мою машину заденут и она будет истошно орать, я вряд ли услышу вопли несчастных, которые не выспавшись так же утром изукрасят мою машину, потому что я всегда по определению буду не права. Поэтому ставить перед окнами не такая уж тупая затея знаете ли в отдельных случаях.
Я могу ставить вторым рядом, но зато не на газоне-тратуаре, а вы будете ждать и нервничать, пока я спущусь и отгоню, после энного количества раз вам опять же захочется разукрасить машину-обидчицу.
Это все вопросы личного восприятия.
отключите сигналку, она ничего не дает, никто спасать вашу машинку не станет, уж поверьте, а кинуть сверху могут, когда вы случайно не услышите свою сирену, а как ее отключить в одну секунду, любой пионер знает, если захотят угнать....
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 5:58 pm

Serg писал(а):
Ах, гаражи, гаражи ведь на подходе, да я знаете ли не намерена платить за две полосочки определяющие мое машино-место на 10 этаже за 800 тыс. руб. Я пока что в своем уме.
Т.е будете по-прежнему, ссылаясь на свои исключительные ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ставить машину на тротуар, а Я, из-за ВАШИХ обстоятельств буду шлепать по проезжей части, где грязь и лужи по осени и радоваться, что Вы пока в СВОЕМ уме...
А Вас не удивит, что в МОЕМ уме ситуация выглядит несколько по-иному?
А уж у человека менее спокойного и выдержанного (ну как себя не похвалить?! :D может в уме родиться и несколько иной способ разрешения этой вопиющей несправедливости.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 6:02 pm

NORMA писал(а):
"PS: машину имею, но головокружительной нехватки парковочных мест не испытываю."

1. вы довольно-таки рано приезжаете (рекомендую для остроты ощущения прибыть в Павшинской Пойме после 22 ч.)
2. вы изволите проживать далее 1 мкр. :)
я живу с вами в одном подъезде, приезжаю после двух ночи, делаю кружок и ставлю на дублере, всегда места есть, да могут разбить, да могут украсть, да да да, но ставлю только по совести, где есть место, иногда ставлю на тротуар, пытаюсь оставить место для пешеходиков и когда будет сломано зеркало, конечно будет обидно, но буду понимать, я не прав, тротуар для пешеходов.
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Ср сен 16, 2009 8:16 am

"Т.е будете по-прежнему, ссылаясь на свои исключительные ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ставить машину на тротуар"

БУДУ


"а Я, из-за ВАШИХ обстоятельств буду шлепать по проезжей части, где грязь и лужи по осени и радоваться, что Вы пока в СВОЕМ уме..."


НО Я ЖЕ ХОЖУ ТОЧНО ТАК ЖЕ.

Может быть мне брать с собою шило и царапать все машины, которые мне мешают пройти по тратуару (ну следуя логике многих, искренне считающих себя правыми).

Резюме. Все жалобы, вопросы, визги к СНиПам и проектным организациям, которые состряпали нам такой замечательный генплан. С личными комплексами о несправедливости мира пожалуйте к психологу. Ну можете еще пару вопросиков задать на счет себестоимости одного машино места на крытой автостоянке своему любимому СУ-155.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Ср сен 16, 2009 9:59 am

NORMA писал(а):
БУДУ
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Ср сен 16, 2009 10:24 am

Я вроде неоднократно уже упоминала, о тех страшных людях, которые искренне верят, что у них есть чувство юмора.

Я готова поверить что, те кто считают свое дело правым, легко и непринужденно ежедневно летают на работу на крыльях любви, питаются нектаром и какают исключительно фиалками :) Но нам простите не по пути, у меня нет абонемента в 6 палату.
Нельзя быть хорошим для всех. Всегда найдется тот, кто будет считать что "ты живешь не правильно", а так же будет считать своим долгом выпрыгивая из штанов показать тебе, что ты живешь не правильно. Правда методы подчас выбирают варварские. Ну и что мне прикажете делать?


Ах, газоны, ах паркуются, какие проблемы за парковку на газоне - 4 тыс. руб. не вопрос. Звоните, вызывайте, фиксируйте нарушение "машина на газоне". нарушителя порядка накажут, а вам вернут радость бытия.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Ср сен 16, 2009 11:08 am

NORMA писал(а):
Я вроде неоднократно уже упоминала, о тех страшных людях, которые искренне верят, что у них есть чувство юмора.

Я готова поверить что, те кто считают свое дело правым, легко и непринужденно ежедневно летают на работу на крыльях любви, питаются нектаром и какают исключительно фиалками :) Но нам простите не по пути, у меня нет абонемента в 6 палату.
Нельзя быть хорошим для всех. Всегда найдется тот, кто будет считать что "ты живешь не правильно", а так же будет считать своим долгом выпрыгивая из штанов показать тебе, что ты живешь не правильно. Правда методы подчас выбирают варварские. Ну и что мне прикажете делать?


Ах, газоны, ах паркуются, какие проблемы за парковку на газоне - 4 тыс. руб. не вопрос. Звоните, вызывайте, фиксируйте нарушение "машина на газоне". нарушителя порядка накажут, а вам вернут радость бытия.

Аминь.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ