Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
bukapet
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 9

ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 12:40 pm

Здраствуйте господа. сегодня утром выхожу к машине (корп-12А или павшинский бульвар д.1) и слышу скрип ножного насоса. После чего нашел взглядом качающего колесо водителя девятки, который припарковал машину со стороны бульвара, заехав задними колесами на так называемый газон. Рядом с девяткой стоит аналогично припаркованный цивик, и так же проколото колесо.

Почему газон так называемый - потому что это помесь глины и строительного мусора которые остались со стройки, обнесенные бордюрным камнем. а сквозь глину пробивается трава....

Почему уверенн что колеса проколоты - потому что в начале весны сам так же оставил машину, и на утро заднее колесо было проколото. Итог: 600 руб. из кармана, весь в грязи + опоздание на работу.

После случая со мной переодически обращаю внимание на машины припаркованные подобным образом, пару раз видел с проколами...

Сегодня окончательно взбесило увиденное, и захотелось поделиться. Вдруг кто то водел этого ган..она или группу чудо гринписовцев, которым есть желание засунуть шило ....а дальше как гласит народная мудрость...

Хочу отметить что я сам не сторонник вытаптывания газонов, но когда сорок минут колесишь ночью по району в надежде найти место для машины , и в итоге на нервяке оставляешь машину где придется, мысленно покрывая УК, СУШников, и все контроль.органы причастные к проектированию и строительству нашего микрорайона, то менее всего думаешь о газоне...
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 1:38 pm

bukapet писал(а):
... то менее всего думаешь о газоне...
А кто-то на нервах от превращенных в го@но газонов меньше всего думает о целостности колес припаркованных на нем автомобилей... :(
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 1:46 pm

Обратил внимание что у Снежкома открылась парковка. Никто не в курсе расценок?
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 1:52 pm

http://pavshino.info/index.php?option=c ... 3&Itemid=1
вдогонку
viewtopic.php?p=148601#p148601
Burrow писал(а):
1 машино-место 6 тысяч в месяц.
1 расширенное машино-место (для широких авто) - 7500
семейная скидка - 1000 за место

Заселение гаражей в июне-июле.

Правда, ИМХО, это все хорошие варианты для 3-го мкр-на. После дождя пока оттуда дойдешь, поколено в грязи измажешься, в сухую погоду - пылью наглатаешься.
إن شاء الله‎
 
bukapet
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:12 pm

_Dench_ писал(а):
А кто-то на нервах от превращенных в го@но газонов меньше всего думает о целостности колес припаркованных на нем автомобилей... :(


мне кажется что проколы,это не решение проблеммы с парковками и за это по голове надо стучать, а то что у нас полная задница с парковкой - это факт. Вы думаете люди из вредности на газоны лезут, рискуя пороги ободрать, да и тот же прокол схлопотать?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:16 pm

bukapet писал(а):
Вы думаете люди из вредности на газоны лезут, рискуя пороги ободрать, да и тот же прокол схлопотать?

Лень, бескультурье и наглость.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:35 pm

bukapet писал(а):
Вы думаете люди из вредности на газоны лезут, рискуя пороги ободрать, да и тот же прокол схлопотать?
Те, которые блоки на дублёре по газону объезжают, рискуя пороги ободрать, тоже делают это отнюдь не из вредности.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
bukapet
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:36 pm

Romsan писал(а):
Лень, бескультурье и наглость.
Я и не спорю что ставить на газон - плохо. Сам стараюсь не ставить, но неужели вы считаете , что порча чужого имущества это норма?

Одно дело когда нериально большой полупустой паркинг обнесенный газоном, и на нем стоит небрежно брошенный гелик или еще чего - вот это наглость лень и хамство. А когда в микрорайоне поздно вечером ни то что машину , коляску некуда приткнуть..................и остается окошко, на которое кроме как раком не встанешь, чтобы не мешать движению...приходиться ставить...

Тех уродов , что прокалывают колеса людям от безвыходности поставившим так машину, оправдывать на мой взгляд нельзя...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:46 pm

Тех уродов , что прокалывают колеса людям от безвыходности поставившим так машину, оправдывать на мой взгляд нельзя...
Зато это единственная мера, которая работает.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:52 pm

bukapet писал(а):
Я и не спорю что ставить на газон - плохо. Сам стараюсь не ставить, но неужели вы считаете , что порча чужого имущества это норма?
А порча общественного имущества - это норма?
Ситуация симметричная (и патовая?). Это все происходит не первый год. Большинство мирится с тем, что машины стоят на газонах и тротуарах и, в тоже время, с тем, что время от времени этим машинам наносится вред. Общественный договор в действии. Когда сильно припирает - начинают сгонять машины с газонов или пишут заявления в милицию о порче имущества.
 
bukapet
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 2:57 pm

Зато это единственная мера, которая работает.
В том то и дело , что не работает. Сам когда нет выхода продолжаю ставить, а что делать... на волоколамке оставлять или на мкаде...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:09 pm

У нас (1А, м3) полно мамбетов, которые ставят свои паркетники на газоне, хотя в 3 метрах(!!!) пустая обочина бульвара. Сам езжу на большом внедорожнике, но никогда не возникала мысль влезь на высокий бордюр и поставить пусть даже на грязный газон. Я лучше 500 метров пешком пройду, чем буду "с..ть" в своем дворе!
Разруха в головах...
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:15 pm

это вечно-ср*чная тема :twisted:
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:18 pm

Кому надо - организуют ограждения для газонов.
У себя во дворе я именно так и сделал. Три звонка по телефону и не стоило это мне ни копейки.
Теперь чистота, порядок и никто глину по асфальту после дождя не раскатывает.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:27 pm

как вариант можно поставить IP камеру ( стоит 4 - 5 т.р. ) и потом отнести снимки в милицию ...
если там регулярно прокалывают колеса то рано или поздно чел попадется.

p.s. сам на газонах не паркуюсь -))) :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:37 pm

Slaker писал(а):
можно поставить IP камеру ( стоит 4 - 5 т.р. ) и потом отнести снимки в милицию ...
Разрешение камеры слишком низкое для этого. Будут неопознаваемые силуэты, а ночью так вообще темнота и тени.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:39 pm

Чел не будь дурак, ночью прокалывает? Тогда на камере его не засечь... Да и в след раз просто шипов понасыпет, попробуй его привлечь...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:39 pm

и потом отнести снимки в милицию
вот там этому висяку обрадуются... и сразу в работу, сразу в работу....
а ночью так вообще темнота и тени
прям как у карлсона который живет на крыше.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
NORMA

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 3:43 pm

А хто перед УК траХтору все колесики попрокалывал? ась? :lol: Тож борцы за идею навернА

Скажите спасибо, что еще не поджигаютЬ
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПРОКАЛЫВАЮТ КОЛЕСА

Вт сен 15, 2009 4:26 pm

bukapet писал(а):
Почему газон так называемый - потому что это помесь глины и строительного мусора которые остались со стройки, обнесенные бордюрным камнем. а сквозь глину пробивается трава....
Газон превратили в "так называемый" такие вот горе-владельцы самобеглых колясок, которым "негде" припарковаться.
bukapet писал(а):
Сегодня окончательно взбесило увиденное, и захотелось поделиться. Вдруг кто то водел этого ган..она или группу чудо гринписовцев, которым есть желание засунуть шило ....а дальше как гласит народная мудрость...
Врачу - исцелися сам... :-)
bukapet писал(а):
Хочу отметить что я сам не сторонник вытаптывания газонов, но когда сорок минут .....,
то менее всего думаешь о газоне...
Аж жалко Вас стало... Бедняжка...
Вытаптывая газон, посеянный чертовыми УКашниками в том числе и на мои деньги - Вы воруете их, лишая меня и моего ребенка возможности видеть хоть клочок зелени среди асфальтового беспредела. Делается это регулярно и при этом все говорят, что "я не сторонник парковаться на газоне, но в этот раз..., когда сорок минут..." Попытки обращения к совести натыкаются на убойный аргумент - "а что мне от 3-го мкр (стоянки, гаража, etc.) пешком топать?" Да, бл...., топать! Оторвать задницу от сиденья и топать! Не развалитесь, и так уже часа три (минимум) в пробках сидели. Разомните ж...!
Не хотите? Лень? Нас...ть Вам на мои желания?! Ну и чего тогда обижаться?

Конечно, повреждение чужой собственности - это не есть хорошо, "надо вызвать экологическую милицию, воззвать к совести, положить записочку под дворник..." бла-бла-бла... Хоть кому-то помогало???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ