Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:18 pm

Пофамильно называть не буду, но это родительницы из родительских комитетов 5 и 6 группы. :roll:
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:28 pm

И из-за этих двух ...... все остальные должны продолжать месить грязь?
Не до фига ли чести двум .....?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:44 pm

Просто они имеют авторитет и нашли себе в поддержку нескольких воспитателей из детского сада. После трех дней травли, я и решила, что больше ничего для сада делать не буду. Как мне вчера было авторитетно заявлено: "Ты чего лезешь, оно тебе надо!".
Объяснять таким людям, что надо другим и мне жалко маленьких детей, которые идут через месиво в садик и эта грязь попадает в группы. Мне жалко мам, которые тянут на себе коляски по этому месиву и каждый вечер стирают одежку и свою, и детей. Что УК нам ничего делать не будет, т.к. утверждает, что территория не в ее ведении, однако согласно за деньги кучки народа, построить экопарковку прямо рядом с садиком. :cry:
Таким не объяснишь, а тратить на препоны с ними, да еще и на скандалы, которые они затевают в присутствии детей, мне не хочется. :twisted:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:44 pm

witch писал(а):
Пофамильно называть не буду, но это родительницы из родительских комитетов 5 и 6 группы. :roll:
А что общественность в лице родителей 5 и 6 групп? Опять молчит, и никому нет дела?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:47 pm

:D
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт дек 25, 2009 8:54 am, всего редактировалось 2 раза.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:49 pm

Общественность в лице родителей не ходила к Римме Викторовне просить поставить забор, а ходили представители этих групп, одна сегодня с утра, а вторая вчера и жаловались на безобразные действия (вымогательство денег на ненужный забор) именно с моей стороны. Еще немного и я буду виновата, что земля круглая, а не плоская. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 1:50 pm

Tanucsha писал(а):
У нее свои способы борьбы с общественностью :D скандал, угрозы пожаловаться куда надо и т.д.
Ладно, я думаю, решится все в ближайшее время. Торпеду запустили :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 2:00 pm

Как мне кажется в данной ситуации, возможно поступить следующим образом, ну это я как родитель, который давал согласие на покупку данного забора и естественно сдавал деньги родительскому комитету, предлагаю вернуть деньги указанной даме, и вопрос решится сам собой, так как большинство все таки за :) . А в целом хочу сказать не дюже устраивать скандалы и оскорблениями разбрасываться, не есть хорошо)))) Мы же все культурные люди)))))) И считаю, что за свои оскорбительные действия всегда надо извиняться))) Высказываю свое мнение относительно нападок на Witch)))) Как мне кажется :)
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 3:56 pm

Присоединяюсь к Tanuсsha: готова сдать деньги за себя и за тех дам, чтобы забор был.
Они же возмущены только "поборами"? Вот и давайте их избавим от них. Я уверена, что даже в нашей одной группе найдется несколько человек, которые согласятся заплатить чуть больше, чтобы решить эту проблему.
Я, прежде всего, хочу, чтобы мой сын не видел такого свинства - что на газонах, конечно, парковаться нельзя и по тротуарам ездить тоже, но это ничего не значит.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:02 pm

Lana писал(а):
Они же возмущены только "поборами"? Вот и давайте их избавим от них. Я уверена, что даже в нашей одной группе найдется несколько человек, которые согласятся заплатить чуть больше, чтобы решить эту проблему.
Вот только что скажут остальные неопределившиеся? Им можно 25 рублей не сдавать, а мне нельзя, так что-ли? А давайте я тоже не буду 25 рублей сдавать, что я, хуже?

И далее по спирали.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:04 pm

Насколько я понимаю, 5 и 6 группа - это старшие. Им по по весне на выход - в школу, чего им садиковые проблемы. Плюс, еще (наверное) врожденная жадность или благоприобретенная склочность. - за 25 рублей раздуть такую бучу - эт-то что-то...
Был бы я начальником РОНО, и пришли бы ко мне жаловаться на "поборы" в 25 рублей - дал бы денег (25 рублей :-) !) и попросил бы больше с такой фигней не приходить...
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:07 pm

Steven писал(а):
Lana писал(а):
Они же возмущены только "поборами"? Вот и давайте их избавим от них. Я уверена, что даже в нашей одной группе найдется несколько человек, которые согласятся заплатить чуть больше, чтобы решить эту проблему.
Вот только что скажут остальные неопределившиеся? Им можно 25 рублей не сдавать, а мне нельзя, так что-ли? А давайте я тоже не буду 25 рублей сдавать, что я, хуже?

И далее по спирали.

Да хрен (ОЙ!) с ними, с неопределившимися, я за свои чистые (относительно :D )ботинки и за чистые ботинки моего ребенка могу и 50 рублей отдать. И может даже 100! Чего на жлобов равняться-то?...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:12 pm

У дамы из родительского комитета 5 группы двое детей ходит в сад (второй ребенок из 4 группы), а значит ей пришлось бы отдать 50 рублей. :D
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:16 pm

witch писал(а):
У дамы из родительского комитета 5 группы двое детей ходит в сад (второй ребенок из 4 группы), а значит ей пришлось бы отдать 50 рублей. :D

Вот так понарожают, а потом - денег нет! :D
Пусть купит на эти деньги себе и детям резиновые сапоги - грязь месить...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:23 pm

Я готова отдать 50 рублей за какую-нибудь маму с двумя детьми. Да, ладно, чего уж там - 100 рублей. И не будут Вас обвинять в разбазаривании средств. Готова встретиться в удобное для Вас, witch, время.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:33 pm

имхо против те, кто заходят в сад со стороны 9-10 корпусов. а за те кто со стороны школы.
я сегодня поговорю со своим (гр.6) родительским комитетом. по результатам доложусь.
поговорил. наша группа деньги сдала.
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Пт дек 11, 2009 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:35 pm

Мысль вслух - а может эти дамы которые против установки забора - как раз те кто там незаконно паркуется? поэтому и против?
17-ый корпус
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:38 pm

ну например я живу в 14 корпусе, могу заходить как со стороны школы, так и с другой стороны, расстояние одно и то же, но я же не против того чтобы был забор, просто не хочу этот ужас видеть и не хочу чтобы мой сын видел, кстати каждый раз возмущается, когда весь этот ужас с автомобилями видит, даже будучи еще совсем маленьким человечком :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:39 pm

Robin Bad писал(а):
Был бы я начальником РОНО, и пришли бы ко мне жаловаться на "поборы" в 25 рублей - дал бы денег (25 рублей :-) !) и попросил бы больше с такой фигней не приходить...
К сожалению сложилась ситуация когда власти неспособны решать более серьезные проблемы в образовательной сфере, как результат - чтоб показать хоть какую то бурную деятельность идет компанейщина по борьбе с "поборами и прочими злоупотреблениями". Руководители детских учереждений и управлений типа РОНО как огня боятся подобных обвинений. А с другой стороны сформировалась некая прослойка граждан у которых из за содержимого их головы (цвет, запах и консистенцию описывать не буду :bad: ) сложилось мнение что "им все должны" и "они за всё уже заплатили" (ухахатываюсь когда мне рассказывают о том, что в цену которую они заплатили за квартиру входит и школа и детский сад) плюс к этому им дико льстит когда они являясь по своей сути мелкими серенькими человечками одерживают "великую победу над системой образования" накатав подобную заяву и получив результат в виде нагоняя директору детсада.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 4:58 pm

IVS писал(а):
(ухахатываюсь когда мне рассказывают о том, что в цену которую они заплатили за квартиру входит и школа и детский сад).

Ну, по большому счету, если не прочитать в жизни ничего, кроме букваря и Конституции, так оно и есть. Налоги плачу, право на образование - обеспечь!!! :rtfm:
Но надо же реально смотреть на вещи.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ