Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 5:04 pm

Чтобы быть предельно точной, несколько групп деньги сдали.
6 группа сдала сегодня утром (вернула сразу). Всем остальным я группам я отдам сегодня вечером назад, т.к. мараться из-за этих денег смысла не вижу.
Сообщаю, что деньги можно считать вложенными мной и другой мамой, поэтому к садику это больше отношение не имеет. Если есть желающие мы отдаем Вам забор (его правда немного всего 8 пролетов), а вы находите возможность его установить.

Только просьба не привлекать к этому родительские комитеты садика. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 5:10 pm

Sav, они устроили скандал, потому что забор им не нужен (они против него, т.к. считают что забор должно установить УК), а я посоветовавшись с другими родителями и заведующей (УК категорически отказалось ставить) занялась этим вопросом против их воли, а они считают себя главными в садике. :wink:


P.S. С УК есть устное согласование на подключение электросварки к ближайшему дому и где размещать забор. :)
Последний раз редактировалось witch Чт дек 10, 2009 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 5:14 pm

witch писал(а):
Всем остальным я группам я отдам сегодня вечером назад, т.к. мараться из-за этих денег смысла не вижу.
Очень жаль. Много хороших дел делается вопреки обидным выкрикам и абсурдным обвинениям.

Вы хорошее дело затеяли, и все благоразумные люди вас поддерживают. Относитесь к злобным выкрикам как к лаю собаки... Караван должен идти.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 5:21 pm

Steven, я совсем от дела не отказываюсь, только пусть это будет дело независимое от садика, пусть просто желающие помочь мамам и деткам сделают доброе дело, хотя бы против эгоизма и самодурства некоторых соседей по нашему району.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 6:28 pm

witch писал(а):
Steven, я совсем от дела не отказываюсь, только пусть это будет дело независимое от садика, пусть просто желающие помочь мамам и деткам сделают доброе дело, хотя бы против эгоизма и самодурства некоторых соседей по нашему району.
Witch, материальная помощь вам как-то может помочь в этом деле? Другой помощи, к сожалению, предложить не могу, но готова внести необходимую сумму.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Чт дек 10, 2009 7:47 pm

Lana, спасибо за моральную поддержку, а материальная думаю нужна будет, если придется платит за сварку. :D
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 12:44 am

С этим забором больше флуда, но не хочет кто-то на него сдавать, какая-то мама с комитета, что вы так ее испугались? в комитете 5й группы еще 5 человек кроме нее. К ним Вы обращались? Еще скажите, что она и комитет запугала , как заведующую. В самом деле читать смешно. И кто там куда напишет , если забор ЗА САДОМ? Причем тут заведующая?На собрании обговаривали, сдают деньги все ПО ЖЕЛАНИЮ. Соберите деньги с ЖЕЛАЮЩИХ и занимайтесь забором, если у вас есть время и желание.
Лучше тему бы открыли отдельную "Сбор денег с жителей на забор возле сада" , а то сюда не все заходят.
П.С. Я за забор.
П.П.С. ИМХО : со стороны Вич ситуация описана слишком эмоционально и однобоко.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 7:55 am

Alёna писал(а):
...Лучше тему бы открыли отдельную "Сбор денег с жителей на забор возле сада"...
+1
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 9:32 am

Кстати выше IVS уже писал относительно кто кого запугал и могло ли быть это, помоему дополнения не требует, к великому сожалению это действительно так. В целом, любому "культурно образованному" человеку хочется избежать скандалов, этот фактор так же имеет место быть. И если бы не вот этот скандал вопрос решился бы без особых затруднений, а сейчас появились проблемы :D , но без проблем мы жить не умеем :D
Я тоже за то чтобы открыть тему сбор денег на забор, потому что приобретенного забора все же не достаточно :Rose:
 
NORMA

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 11:25 am

Блин, ну чесс слово заколебали тотальные домохозяйки, которым реально нечем занять свои свободные окна и вот начинается кипиш. Главное чтобы повод веский был, а дальше раздуем. Дефицит-с общения в ограниченном пространстве видать сказывается. Ребята, мой ребенок уже благополучно минул детсад, но реально каждый божий день ходит по проезжей части в школу, потому как заняты практически все тротуары. Может быть ему в кармашек гвоздик положить и все не понравившиеся лично мне машины коцать? Как вам вариантец? Ребенку же НЕГДЕ ходить!Он подвергает свою жизнь опасности! Гвоздик лучший вариант! Ура, товарищи! Открываем благотворительный фонд на оплату гвоздя! :lol:

А еще я вам скажу по большому секрету очень много свободных пространств для беспрепятственного передвижения с детьми например в тульской области ну или в смоленской. Там и воздух чище и застройка не такая плотная и люди добрее. Вперед!
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 11:30 am

О, появилась NORMA, счас всех поставит на место :D , все разрулит :D Самая умная "недомохозяйка" :oops:
 
NORMA

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 11:32 am

Нет, я просто знаю что такое "домохозяйка" и с чем ее "едят". Плавали, знаем. :D


Женщины, не будьте теми, кого в простонародии называют "курицами". Обидно за вас.
Последний раз редактировалось NORMA Пт дек 11, 2009 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 11:34 am

я вот к сожалению не знаю, никогда ею не была, поделитесь секретами :D
 
NORMA

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 11:37 am

Tanucsha писал(а):
я вот к сожалению не знаю, никогда ею не была, поделитесь секретами :D


"Домохозяйка" - это мироощущение. Нет простите, мне сие неведомо, а так бы с удовольствием.
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 11:43 am

неужели кто то и в самом деле верит в то, что за 25 рублей можно решить проблему, которая стоит 300 тыс? И почему все это надо делать силами родителей детсада? Деньги сданные родителями вначале года принадлежат ДЕТЯМ!!!!!, причем тут забор? На забор надо скидываться отдельно и всем районом.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 12:02 pm

NORMA писал(а):
Блин, ну чесс слово заколебали тотальные домохозяйки, которым реально нечем занять свои свободные окна и вот начинается кипиш. Главное чтобы повод веский был, а дальше раздуем. Дефицит-с общения в ограниченном пространстве видать сказывается. Ребята, мой ребенок уже благополучно минул детсад, но реально каждый божий день ходит по проезжей части в школу, потому как заняты практически все тротуары. Может быть ему в кармашек гвоздик положить и все не понравившиеся лично мне машины коцать? Как вам вариантец? Ребенку же НЕГДЕ ходить!Он подвергает свою жизнь опасности! Гвоздик лучший вариант! Ура, товарищи! Открываем благотворительный фонд на оплату гвоздя! :lol:
А еще я вам скажу по большому секрету очень много свободных пространств для беспрепятственного передвижения с детьми например в тульской области ну или в смоленской. Там и воздух чище и застройка не такая плотная и люди добрее. Вперед!

Скажите, у Вас с пониманием прочитанного все в NORME?
Люди говорят о конкретном деле - установке забора, чтобы помешать машинам парковаться на ГАЗОНЕ. О каком тротуаре вы тут пургу несете? Двести раз сказано, тротуары можно понять и даже простить, если паркующийся хотя бы минимально оставляет жизненное пространство для пешеходов.
Читали?..
Поняли?..
Похоже, что нет... Попробуйте еще раз.



П.С. По поводу Ваших больших секретов - в той же Тульской или Смоленской областях на свободных пространствах можно свободно подавать советы на тему кому где покупать жилье ... Излейте туда Ваш собственный "дефицит общения", направление знаете...
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 12:08 pm

NORMA писал(а):

"В сад! Все в сад!"

Мне уже поздно... Вырос уже... :(
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 12:09 pm

Robin Bad писал(а):
NORMA писал(а):

"В сад! Все в сад!"

Мне уже поздно... Вырос уже... :(
:lol:
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 11, 2009 12:42 pm

witch писал(а):
Пофамильно называть не буду, но это родительницы из родительских комитетов 5 и 6 группы. :roll:
Очень легко обсуждать людей, которые не присутствуют на форуме, особенно с теми кто не в курсе дела!!! а вот интересно, если назвать сумму избавления от грязи это около 300 тыс.руб, так как Вы сами Witch делали предварительную смету, вышло 100-130 тыс. руб тока с одной стороны, что не избавляет от грязи, подчеркиваю, значит умножаем на 2 и получаем 200-260 тыс, это без установки.
Так вот суть вопроса: готовы ли Вы те кто так обсуждают тут "скандальный локомотив"- с форума- не зная сути "скандала"в саду !!!! - и предлагая покупку резиновых сапог, для тех кто нарожал не имея денег-выложить 1 тыс.руб это минимум, или 2-3 тыс, я думаю не больше, чтобы ваши замшевые сапожки были чистыми? или Вы просто этого хотите, но за счёт сада?
и вопрос к родителям а вам нужен забор? - не правильный, так как многие говорят нужен (я б тоже так сказала), но никто не знает цену и др. они думают что за 25 р станет чисто :o !!!!! Легче всего сказать потом, всем нужен, а "локомотив" прет
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ